Архив консультации / Остроконечные кондиломы

Всего вопросов по теме - 137
, Юля, Не указан

Недавно на приеме у гениколога, врач обнаружила у меня кондиломы влагалища. Я сдала анализы, результат - VHP 16,18 +обнаруж. Она сказала мне самой прижечь кондиломы супер чистотелом или феризолом и назначила 10 сеансов лазеротерапии. Больше ничего не сказала. 1)Какое лечении мне еще нужно пройти? 2)Можно ли вести половую жизнь не предохранаясь, если оба партнера заражены, но внешние проявления болезни были удалены?

1) Я боюсь, что самостоятельно Вам их сложно будет удалить. Обратитесь к другому врачу. 2) В использовании презерватива уже нет смысла.

, Юля, Не указан

1.5 года назад у партнера появились кондиломы. Удаляли с помощью криотерапии, после чего их кол-во увеличелось. Затем оба походили курс лечения у иммунолога, но кондиломы за время лечения (2 мес.) только выросли в размерах. Специальных анализов на ВПЧ не проводили. Накопилось много вопросов: 1.Может быть нас не от того лечат? 2.Являются ли сами кондиломы источником заражения? 3.Нужно ли во время лечения пользоваться презервативами (разные врачи советуют по-разному)? 4.Сможем ли мы родить здорового ребенка и что для этого сделать?

1. Не знаю. 2. Человек, зараженный ВПЧ, даже в отсутствие кондилом может заражать своих половых партнеров. 3. В этом нет смысла, так как обычно оба половых партнера инфицированы ВПЧ. 4. Да, конечно.

, Виталий, Не указан

У моей жены во время беременоости на 5-6 месяце обнаружили кондиломы вульвы. Ей сделали мазок для анализа, но ВПЧ не обнаружили. А кондиломы исчезли вовсе. Может ли исчезновение кондилом, говорить о том что вируса и вовсе нет? Может ли вирус ВПЧ вызвать внутреутробную инфекцию и привести к остеомелиту правого плеча. У нас родилась дочь с диагнозом остеомелит?

Остроконечные кондиломы могут самостоятельно проходить. ВПЧ (даже если он есть) не всегда удается выявить. Внутриутробную инфекцию и остеомиелит ВПЧ не вызывает.

, HuRT, Не указан

У меня появились кондиломы, я обратился в КВД. Врач назначила мне три анализа (мозок), сказала это анализ на три основные инфекции, которые могут быть причиной появления ОК. Результаты отрицательные, но что-то с кровью. Какая-то там реакция - слабо положительная (по словам врача это признак сифилиса). В итоге я сдавал кровь 3 или 4 раза в течение месяца, результат один, но сифилиса нет. Врач удалила мне кондиломы, ничего толком не объяснив: откуда, как, почему и как дальше жить... Сказала у меня такой вирус, вызывающий ОК и все. Поэтому у меня к вам несколько вопросов: 1.Что это могли быть за анализы, и ЗАЧЕМ? 2.Что за анамалии с кровью, и может ли это быть связано с ВПЧ? 3.Могут ли кондиломы появляться на лице, в районе глаз и на веках?

1. Сложно сказать. 2. Сложно сказать. 3. Нет.

, Виктория, Не указан

Несколько лет назад прижигала эрозию, но она вновь появилась и когда я пришла к врачу она обнаружила дисплазию шейки матки и отправила на анализ папиломовирус человека. Результат оказался положительным. До этого я не долго не жила половой жизнью. В феврале сдала анализы, а с апреля живу регулярной половой жизнью без презерватива. Меня интересует могла ли я заразить этим папиломовирусом своего партнера?

Да, вероятнее всего Вы его заразили.

, eggs, Не указан

По моему у меня на внутренней стороне бедра остроконечная кондилома, к какому врачу в поликлинике нужно обратиться по этому этому поводу?

К дерматологу.

, Роман, Не указан

В последнее время меня беспокоит мой член, в самом устье с правой стороны мочеиспускательного канала образовался мягкий нарост или отросток,пупырешек, не знаю как его назвать, но он закрывает весь канал, особой боли нет, но неприятно, цвет иногда у него бело-розовый-покрасневший, но беспокоит меня ещё и следуюшее, когда я попытался его оттянуть, достаточно сильно, то из под него пошла кровь, появилось жжение, неприятные ощущения.

В первую очередь тут надо думать об остроконечной кондиломе. Покажите эти высыпания дерматовенерологу.

, Timur, Не указан

Skajite pojaluysta. U moey devushki nashli kondilomi,ey ih prijigali.Kontakta bez prezervativov prakticheski ne bilo(bilo paru raz vo vremya meshyachnih).Eyo vrach propisal mne Aciklovir i esh'e paru medikomentov.U menya nikakih proyavleniy kandilom net.Neizvestno kto iz nah kogo zarazil.Ya v blijayshie 5 mesyacev ne smogu obsledovat'sya.Stoit li mne prinimat' rekomendacii vracha?Mog li ya zarazit'sya?ili zarazit' (esli nikakih proyavleniy net)?

Ацикловир не эффективен при остроконечных кондиломах и инфекции ВПЧ. Если у Вас нет никаких симптомов, Вы не нуждаетесь в лечении. Заражение ВПЧ возможно в отсутствие остроконечных кондилом. Кто из Вас первый заразился - выяснить невозможно.

Запись на прием