Архив консультации / Остроконечные кондиломы

Всего вопросов по теме - 137
, Vito, Не указан

У меня обнаружили остр. кандиломы в области головки и на уздечке прямо в уретре. Врач прописал подофиллин, капай прямо туда сказал. Я не стал с ним спорить, но правильно ли это?

Нет. Подофиллин относится к методам лечения, которые должны выполняться медицинским персоналом. Самостоятельное его применение, тем более при кондиломах уретры, может вызвать побочные эффекты (изъязвление и образование рубцов).

, Наталья, Не указан

Правильно ли я поняла: если у меня папилломовирусная инфекция, то, даже если я пролечу проявления - вирус в моей крови, я - его носитель в течение всей жизни и любой мой партнер может быть мною инфицирован?

Да, Вы правильно поняли. Только вирус находится не в крови, а в коже половых органов.

, Alexus, Не указан

У моей девушки ВПЧ уже 3 года, вирус 16,18. Результаты анализов моей крови вирус не выявили, хотя мы неоднократно занимались сексом без презерватива. Насколько возможно, что я не заражён и на сколько велика вероятность появления у девушки рака и если такая вероятность присутствует, то через какой промежуток времени?

Кровь на ВПЧ не исследуют. Скорее всего, Вы также заражены этим вирусом. Риск рака шейки матки очень мал. Не волнуйтесь. Ей надо ежегодно делать цитологические исследования мазков с шейки матки для своевременного выявления дисплазии шейки матки.

, HASH, Не указан

У меня точно есть остроконечные кондиломы. Моя девушка беременна. Родится ли ребенок зараженным этими болезнями? Если да,то насколько это для него опасно?

Скорее всего, Ваша девушка заражена ВПЧ. Однако для ребенка это не опасно.

, Полина, Не указан

Врач сказала что у меня обширный кондиломатоз... но меня это никогда не беспокоило, а кондиломы были еще до начала половой жизни. Откуда они могли взяться? И, после того как как я от них избавлюсь, могу ли я заразить партнера?

Если эти высыпания у Вас были до начала половой жизни, то маловероятно, что это - остроконечные кондиломы. Похожими высыпаниями проявляются сосочки слизистой (вариант нормы). Для уточнения диагноза обратитесь к опытному врачу (дерматовенерологу или гинекологу).

, Андрей, Не указан

Если у друга обнаружены Mycoplasma species, Ureaplasma species и Папилломавирусы высокого канцерогенного, насколько это опасно для меня? Могу ли я заразиться через простые рукопожатия, общее полотенце или питье из одной посуды? Вообще как можно заразиться этим вирусом? В интернете на некоторых ресурсах встречается формулировка "только половым путем", на других "в том числе контактно-бытовым путем", на тертьих - "бытовым". Помогите разобраться, что верно и как все-таки можно заразится. Понятно, что половым путем меня мало интересует, гомосексуальных наклонностей у меня пока еще нет. И что означает "контактно-бытовым путем"?

Нет, бытовым путем этими инфекциями заразиться очень сложно.

, Карина, Не указан

У меня нашли ВПЧ, остроконечные кондиломы. Возможно ли полностью вылечиться? И ещё, я живу с девушкой. Насколько велик риск заразить её? Возможно ли как-то обезопасить девушку?

От остроконечных кондилом избавиться можно, от ВПЧ - нельзя. Вы можете заразить Вашу половую партнершу. Точную цифру вероятности такого заражения назвать сложно.

, Лиилу, Не указан

У моих друзей обнаружен вирус Папиломы. ПРостите, я не сильна в болезнях, но мне бы хотелось знать: я со своим молодым человеком часто провожу время у них в гостях. Были случаи, когда мы ночевали на их постельном белье (и не раз).Мы очень часто вместе отдыхаем, кушаем из одной посуды и т.д. Бытовой контракт близок. Возможно ли заражение меня или моего молодого человека подобным образом. Или только половым?

Нет, при пользовании общей посудой и общим бельем Вы не заразитесь.

, Аля, Не указан

Скажите, пожалуйста, насколько велика вероятность заражения половыми инфекциями через презерватив? Мой врач сказал, что презервативы от них вообще не защищают, а на вашем сайте - другая информация... И еще вопрос: у меня нашли папилому (31), а у мужа нет? Такое может быть или она просто не каждый раз выявляется? Кроме того, я слышала, что анализы показывают наличие инфекции, только если у человека ослаблено здоровье(иммунитет), он переживает стресс и т.д., а у здорового человека инфекция может и не выявиться? А многие врачи советуют перед анализом сделать "пищевую провокацию" (выпить спиртного и съесть что-то острое). Насколько это необходимо?

Подробнее об эффективности презервативов смотри статью:Какие бывают презервативы и чем они отличаются?То, что у Вас нашли ВПЧ, а у мужа - нет, то при этой инфекции такое встречается. Это связано с тем, что не всегда ВПЧ попадает в материал для исследования. Провокация особой роли не сыграет.

Запись на прием