Архив консультации / Остроконечные кондиломы

Всего вопросов по теме - 137
, Igor, Не указан

Скажите, для чего некоторые врачи назначают Флагил и Флюкостат ? Возможно, что при их применении кондиломы уменьшаться в размере?

Флагил и Флюкостат - это препараты, применяемые для лечения молочницы. Вероятнее всего, врач назначил Вам эти препараты именно по поводу молочницы.

, Евгения, Не указан

Мне поставлен диагноз полипы матки, эрозия шейки матки, остроконечная кондилома (на промежности и входе во влагалище). Проведена гистроскопия (полипы множественные), затем выскабливание, результаты гистологии через неделю. Лечение кондилома пока не проводилось.Кроме того, у меня есть папиломы на теле, которые образовались в возрасте 10 дней (по словам мамы после выписки из роддома было подозрение на пузырчатку). Полипы и кондиломы в данном случае не явления ли одного порядка?

Полипы и кондиломы - это разные заболевания.

, Ирина Малая, Не указан

У меня задержка уже около месяца, может ли быть это связано с кондиломой?

Нет, с остроконечными кондиломами тут нет никакой связи.

, Иван, Не указан

Лазерная теропия самая эффективная из возможных?

Самого эффективного метода удаления остроконечных кондилом не существует. Все методы имеют свои преимущества и недостатки. Если бы существовал идеальный метод удаления кондилом, то не было бы такого количества методов удаления, существующих сегодня.

, Сергей, Не указан

Я обратился к врачу с жалобой на небольшое образование на члене радом с головкой, врач сразу сказал, что это кондилома, метод биорезонансной диагностики это подтвердил. Кроме того, у меня обнаружен вирус герпеса тип 6, но у меня не обнаружен попилома вирус, а у Вас на сайте указано, что кондиломы вызывает вирус попиломы - как такое может быть? Моя девушка обследовалась у другого врача и у неё обнаружили вирус попиломы тип 16. Почему тогда его не обнаружили у меня? Вначале мне химическими веществами врач выжег эту кондилому, но потом она появилась вновь и уже в большем размере и количестве, потом их удалили методом электрокоугуляции, однако они вновь появились на близлежащих местах (уже примерно 8 штук). Кроме того, мне врач сделал гомеопатические препараты, которые оказали влияние на вирус, но полностью его не убили, т.е. кондиломы не пропали. После электрокоугуляции остались шрамы. Я уже не знаю, что делать и как лечиться ... Моей девушке врач прописал иммуностимулирующие препараты, от которых ей очень плохо и они результатов не дают! Подскажите как нам быть?

Ситуация, когда кондиломы есть, но ВПЧ не выявляются, встречается часто. Этот вирус, даже когда он есть, не всегда выявляется. Гомеопатические и иммунотропные препараты не влияют на ВПЧ. Лечение остроконечных кондилом сводится к их удалению.

, Anik, Не указан

Скажите, относятся ли препараты Подофиллотоксин (Кондилин), Имиквимод к антибиотикам?

Нет, не относятся.

, Амина, Не указан

Я хотела бы уточнить - при удалении попиллом радионожом какова вероятность того, что останутся рубцы или что-то в этом роде?

Рубцы могут образоваться после любого метода удаления кондилом. Удаление радионожом характеризуется средним риском образования рубцов. Риск рубцов зависит не только от метода, но и от врача, выполняющего удаление.

, Павел, Не указан

Если мне от партнерши передался ВПЧ (не помню точно номер штамма) и проявился у меня в виде кондилом, то значит, что всю жизнь у меня только этот номер и будет? Или в том и подвох, что из неопасного вида ВПЧ может переродиться в опасный? Как я об этом узнаю? Каждый год что ли ходить на гистологию?

ВПЧ какого-либо одного типа не видоизменяется в ВПЧ другого типа. Однако человек может быть одновременно заражен ВПЧ разных типов. ВПЧ высокого риска представляют опасность в основном для женщин, так как вызывают ряд заболеваний шейки матки. Для мужчин ВПЧ высокого риска не опасны.

Запись на прием