Архив консультации / Остроконечные кондиломы

Всего вопросов по теме - 137
, Николай, Не указан

У меня кандиллома уже 5 месяцев и я не хочу её лечить хирургическим путём, реально её вылечить упорными смазываниями чистотелом, и.т.д Если да, то чем кроме чистотелом?

Не видя высыпаний, невозможно порекомендовать наиболее оптимальный метод лечения. Из нехирургических методов лечения обычно я назначаю Кондилин. Я советую Вам обратиться к врачу и лечиться под его наблюдением, а не самостоятельно.

, Ирина, Не указан

Поставили диагноз ВПЧ, кондиломы. Даже показали мне. Сомневаюсь в точности диагноза. Эти бородавки могут быть чем-то другим? Есть ли заболевания с такими же проявлениями? Встречаюсь с молодым человеком 2 месяца, я могла уже его заразить?

Существует ряд заболеваний, которые внешне очень похожи на кондиломы. Например, очень часто за остроконечные кондиломы у женщин принимают так называемый микропапилломатоз половых губ (вариант нормы). Если у Вас есть сомнения в точности диагноза, проконсультируйтесь у другого врача. Если у Вас есть ВПЧ, то конечно Вы могли заразить своего полового партнера.

, Джазмен, Не указан

Добрый день у моей жены нашли кондиломы. Мы занимались с ней постоянно без барьерных методов,- у себя я ничего не нахожу. Нужно ли дополнительное обследование и какое?

Вам нужен осмотр врача-дерматовенеролога для исключения остроконечных кондилом. Вы можете не заметить у себя кондиломы или неправильно их расценить. В лабораторных исследованиях необходимости нет.

, Алексей, Не указан

Извините я хотел бы узнать, сколько приблизительно времени займет операция по удалению остроконечных кондилом?

Это зависит от метода удаления и количества кондилом.

, Вера, Не указан

У меня год назад выявили ВПЧ18 (методом ПЦР). Периодически появляются кондиломы во влагалище,зуд, слущивается эпителий на шейке матки. Несколько раз мне удаляли кондиломы химическим путем, постоянно пользуюсь эпиген-спреем. У меня очень слабый иммунитет, постоянно болею. Хотелось бы узнать: 1. У Вас прочитала, что 16,18тип не вызывает остроконечных кондилом. Означает ли это, что у меня неточный диагноз? 2. Насколько высока вероятность заражения гортани и появления на ней ОК при оральных контактах у меня и партнера? Стоит ли воздерживаться от орального секса? 3.Как передается вирус партнеру в отсутствие кондилом?

1) Во-первых, нужно уточнить действительно ли у Вас остроконечные кондиломы. Многие врачи за кондиломы принимают ряд вариантов нормы. Во-вторых, Вы можете одновременно быть заражены не только ВПЧ типа 16, 18, но и другими типами вируса (которые вызывают кондиломы). 2) Вероятность папилломатоза гортани ничтожна. Необходимости отказываться от орального секса нет. 3) ВПЧ передается в отсутствие его проявлений.

, Neo, Не указан

Подскажите, пожалуйста, насколько эффективно использование такого препарата как Солкодерм для лечения кондилом?

Солкодерм представляет собой раствор органических кислот. Он разрушает кондиломы, как едкое химическое вещество. Преимуществ по сравнению с другими методами Солкодерм не имеет.

, Александр, Не указан

Через какое время кондиломы могут проявится вновь после удаления? Их появление является периодическим (т.е. всю оставшуюся жизнь находится поблизости стационара)?

См. ответ на предыдущий вопрос.

, Игорь, Не указан

Несколько дней назад обноружились внешние проявления ВПЧ, как выяснилось на приеме у врача(до того по крайней мере не замечал). С партнером в половом контакте не более 2 недель. 1. Есть ещё возможность у партнера принять меры для защиты от вируса прекратив половые контакты и пройдя курс лечения, если именно я являюсь носителем вируса и считать, что партнер ранее им не был заражен? Как сказал врач он имеет некоторый инкубационный период. 2. Какова в среднем периодичность появления новых кондилом после их удаления?

1. Если Вы живете половой жизнью без презерватива, то Ваш партнер вероятнее всего уже инфицирован. К тому же, удаление кондилом не избавит Вас от самого вируса. Поэтому в ваших маневрах по временному отказу от половой жизни большого смысла нет. 2. Это очень индивидуально. Они могут никогда больше не появиться, а могут появиться через несколько недель.

Запись на прием