Архив консультации / Остроконечные кондиломы

Всего вопросов по теме - 137
, Александра, Не указан

У меня обнаружили папилломавирус человека 16/18, уреоплазму и гардинеллы. Врач назначил лечение. После прохождения лечения сдала повоторные анализы,никаких инфекций не обнаружено, но вирус папиломы человека остался. Врач сказала, что я являюсь носителем и поэтому вылечится окончательно я не могу, можно только пропить таблетки, повышающие иммунитет. Так ли это, можно ли вылечится окончательно от этой инфекции и что грозит, если ты являешся носителем вируса?

Вирусом папилломы человека заражено большинство людей, живущих половой жизнью. В подавляющем большинстве случаев этот вирус никак не проявляется. Полностью избавиться от этого вируса невозможно. В отсутствие проявлении в лечении нет необходимости.

, Наташа, Не указан

Как можно заразиться кондиломами? и могут ли они пройти, если я только прошла лечение антибиотиками Метрогил, Заноцин?

Вирус, вызывающий остроконечные кондиломы, передается при половых контактах. Метрогил и Заноцин на него не действуют.

, Niki, Не указан

2 masyaca nazad u menya obnarujili kondilomy. Vrach propisal kondilin, ya lechus po-pravilam. No za vremya pereryva mejdu obrabotkoy kondilom, oni uvelichivayutsa i pochti ne ischezaut. Mne strashno, ne privedet li eto k raku, t.k.u menya net seychas vozmojnosti poseshat vracha i ne budet v techenie 3h mesyacev. Pojaluysta, skajite, chto mne delat? Chem eshe mojno lechitsa?

Вероятность рака ничтожно мала. За это можно не переживать. Надо подождать, пока Вы сможете обратиться к специалисту. Самостоятельно не лечитесь.

, Лиза, Не указан

У меня в области половых органов есть остроконечные кондиломы, но анализ ПЦР ничего не показал.У моего парня есть это вирус (какой тип он не помнит удалил их давно), мы живем два года и половой контакт без презерватива был всего один раз. Как можно объяснить, то что кондиломы есть а анализы отрицательные? П.С. Еще у меня иногда бывает герпес половых губ, анализ тоже ничего не показал. Как можно объяснить сей феномен?

В этом нет ничего удивительного. Вирусы, вызывающие остроконечные кондиломы и герпес половых органов, не всегда выявляются. Отрицательный результат не исключает того, что у Вас есть эти инфекции. Для подтверждения герпеса половых органов можно исследовать кровь на антитела к вирусу простого герпеса. В диагностике остроконечных кондилом и инфекции вируса папилломы человека такие исследования не применяются.

, андре, Не указан

Имел орально-генитальный контакт с девушкой 5 лет назад, с тех пор маюсь остроконеч. кондиломами, причём нынешние партнёрши ни каких проявлений не имеют, а у меня они даже от паллюции появляются. Мой вопрос: могут ли они засесть в простате или других моче-половых органах, могут ли вызвать простатит?

Вирус, вызывающий остроконечные кондиломы, находится в коже половых органов. В предстательную железу он не проникает. Заражение при оральном сексе маловероятно.

, Лена, Не указан

У меня медсестра обнаружила кондиломы, но врач до этого проверявшая ничего мне не сказала. У меня 1 партнер, мы всегда пользуемся презервативом. Когда я сказала ему, он сходил к врачу, и у него ничего нет.

Медсестра не имеет права ставить диагноз. Покажите эти высыпания врачу.

, Игорь, Не указан

Мне проводилось лечение остроконечных кандиллом электрокоагуляцией. Было 5-6 кандилом, после процедуры образовался "ожог" размером примерно 1x1 см. После заживания ожога, через какое-то время, на его месте появилось множество новых кандилом, покрывающих всю его площадь, и даже вокруг. То есть их стало во много раз больше чем было сначала, причем новые кандилломы, в отличии от первых - неправильной формы и разного размера от очень маленьких до больших. Есть ли вероятность, что это рак? И не станет ли их еще больше после очередного лечения?

Лечение кондилом должно быть максимально щадящим, чтобы снизить риск образования язв и рубцов. Повторное появление кондилом возможно после любого метода удаления.

, val, Не указан

У моего мужа обнаружились остроконечные кондиломы где-то месяца полтора назад. У меня же никаких признаков заболевания не проявляется. Является ли обязательным мое заражение и его проявление с течением времени? Надо ли мне предпринимать какие-то действия?

Вирусом папилломы человека (ВПЧ) Вы скорее всего заражены. У Вас могут появиться остроконечные кондиломы, но вероятность этого мала. У 99% людей, зараженных ВПЧ, он никак не проявляется. Если Вас ничего не беспокоит, то можно ничего не предпринимать.

Запись на прием