Архив консультации / Остроконечные кондиломы

Всего вопросов по теме - 137
, Skr, Не указан

Хотел бы знать, поможет ли в лечении половых кондилом противовирусный препарат Деринат?

Нет, при остроконечных кондиломах Деринат не поможет никак.

, Петр, Не указан

Читал про препарат "Солкодерм", в Вашем перечне способов лечения он не указан, почему? (плохой? ненадежный? опасный? новый?)

Плохой, ненадежный и не новый.

, juli, Не указан

Врач-гинеколог обнаружила у меня половые кондиломы. Затем они были прижжены Солкодермом. Она сказала, что нужно продезинфицировать белье, выбросить мочалку и т.д. Могут ли другие люди после этого заразиться от меня бытовым путем или это касается только моего молодого человека?

ВПЧ у Вас остался. Подробнее см. ответ на предыдущий вопрос. Поэтому обрабатывать белье и выбрасывать мочалку не надо. ВПЧ передается преимущественно при половых контактах. Вероятность бытового заражения не исключена, но очень мала.

, kira, Не указан

zdrastvuite! ja prowla kurs le4enija, u menja bqla kondiloma, k s4astju tolko snaruzi, vnutri vsjo 4isto.skazite pozaluista pri povtornom kantakte s zarazennqm 4elovekom, vozmozno, 4to u menja snovo pojavjatsa papilomi?

Удаление кондилом не избавляет от ВПЧ. Вирус у Вас остался. Поэтому половой контакт с человеком, зараженным ВПЧ, Вас пугать уже не должен.

, Risha, Не указан

Три месяца назад на приеме у врача, мне сказали что у меня кандиломы, я сдала анализ на ВПЧ. Анализ не выявил никакие из запрашиваемых вирусов (16, 18, 31,33,6,11). Но мой врач настаивал на удалении кондилом азотом, как он сказал кондуломы внутри. После этого я решила сходить к другому специалисту - он мне сказал что у меня ничего нет, все нормально. Недавно сходила к врачу на прием, к другому, он мне сказал что у меня подозрение на ВПЧ, но кондилом нет, но возможно появяться? Это вообще возможно? без проявления кондилом на осмотре предполагать что у меня ВПЧ?

Возможно, Ваш лечащий врач принял за остроконечные кондиломы образования, которые таковыми не являются. Типы ВПЧ, на которые Вас обследовали (16, 18, 31,33,6,11), относятся к ВПЧ высокого риска. Кондиломы они не вызывают. Я рекомендую Вам проконсультироваться у нескольких врачей для того, чтобы точно выяснит, есть у Вас кондиломы или нет.

, Роман, Не указан

Полгода назад появилась первая кондилома на крайней плоти со стороны уздечки - в месте небольшой травмы. Далее кондиломы начали появляться на самой уздечке и внутренней стороне крайней плоти. Сейчас уже появляются на головке члена. Можно ли в данном случае применять упомянутые у вас средства типа подофиллотоксина или чистотела? Ведь в данном случае неизбежен контакт со здоровой кожей.

Я не рекомендую Вам самостоятельно что-либо предпринимать. Вам надо обратиться к врачу для выбора метода лечения. Если врач назначит подофиллотоксин (Кондилин), будете применять его. Самостоятельное лечение часто оказывается неэффективным. При этом высок риск осложнений.

, qwerty, Не указан

Врач обнаружил у меня кондиломы и молочницу, назначил лечение микосист, ацикловир,кондилин, но результата не вижу. Подскажите, пожалуста, эфективно ли это лечение, можно ли избавится от кондилом, не вылечив молочницу?

Если нет результата, значит лечение неэффективно. Вам надо обсудить с Вашим лечащим врачом вопрос об удалении кондилом другими методами. Молочница не влияет на течение остроконечных кондилом.

, Алёна, Не указан

Я буду рожать уже в мае,их уже прижигали азотом, на сколько это вредно и повлияет ли на малыша. На сколько велик риск заразится малышу при естественных родах или надо делать кесарево.

Не волнуйтесь, Алена. Удаление кондилом жидким азотом безопасно при беременности. На плод инфекция ВПЧ не влияет. Вопрос о естественных родах или кесаревом сечении должен решаться Вашим акушером-гинекологом.

Запись на прием