Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, Ольга

Лотика, читала Ваше сообщение, когда оно ещё было написано в другой теме. Смотрю, Вы решили создать специальную тему поэтому поводу.Про йод я читала ещё на другом сайте, думаю, он и вправду может выжечь кондиломы, особенно маленькие. Дело только в усердие и насколько у некоторых развит болевой порог, здесь некоторые от настойки прополиса на стенку лезут, что будет у них от йода, даже не представляю. Сейчас я пробую другой способ, если не поможет вернусь к йоду. Возник у меня такой вопрос: Вы просто протирали кондиломы или несколько секунд держали ватную палочку на кондиломе? И через какое время был виден результат?

, Ксения

Когда у меня вскочила первая кондилома мне тоже посоветовали прижечь их йодом. Через два у меня вылезло 10 рядом. Пришла к врачу венерологу она сказала что йодом нельзя их прижегать т.к этим я спровацировала их прибавление. Врач мне сказала что самолечением лучше не заниматься.

, оля

да разве можно прижигать кондиломы йодом на слизистой поверхности половых губ, это не опасно???

, Lotika

Оля,а как прижигают лазером? их просто безжалостно выжигают, аж дым идет. И все на слизистой. Я пробывала разные средства, включая лазер. Йод мне очень помог. Сейчас слизистая абсолютно чистая и здоровая.

, Lotika

Здравствуйте Ольга,Я прижигала кондиломы. Держала несколько секунд ватной палочкой. Результат был виден сразу после первого прижигания. Дело в том, что их у меня стало очень много, таких маленьких. Поверхность стала шершавой и не однородной на ощупь. После прижигания йодом, в настоящий момент имею чистую и гладкую слизистую без единого пупырушка и уплотнения.

, Bikey

Лотика, раз йод настолько эффективен по вашим словам, лучше, чем все выжигающие терапии (лазер и т.п), то почему же врачи при первой консультации не назначают его? Ведь при нашей общей болезни с вами, они (врачи) должны только способствовать нашему быстрому выздоровлению от этой ужасного вируса. А они лишь назначают кучу лекарственных средств. значит йод все таки опасен..как вы считаете?? в чем минусы йодотерапии?

, Лотика

Самый большой минус йода для современной коммерческой медицины , его цена. Не забывайте что современная коммерческая медицина - это большой бизнес, где делают деньги. Им не выгодно лечить вас йодом, так как этот вид лечения приносит маленький доход клинике. Мне так же внушили, что единственный самый верный способ избавиться от кондилом, удалить их лазером и перенести общий наркоз. Я заплатила 10,000 р. летом 2008 г. (сейчас думаю расценки еще похлеще), но через некоторое время кондиломы опять выросли на том же месте. И что?

, Elli

Потому что цены на йод и на удаление, консультации и прочее - не сравнить)) а врачам тоже кушать хочется. Лечила гайморит и Тонзиллит, так вот мне моя лечащая врач сказала, что саиое эффективное от всех бед - это йод, соль и сода. Да йод даже от радиации спасает, что уж тут. Я не фанатка саиолечения, но по себе знаю, что порой народные средства куда эффективнее медикаментов. Даже в детстве соком чистотала бородавки сводила за неделю, а специальными препаратами за пару мемяцев

, Валерия

Приветик! как у вас дела? Как настроение? У меня тоже такая проблемка! не могу избавиться от кондилом! Когда я забеременела у меня почему то сразу высыпало там! и не могу теперь от этого избавиться! Во время беременности мне назначили прижигание азотом, но не помогло! А когда же я родила, у меня исчезли мелкие кондиломы, а крупные остались. Правда Вам Йод помог? Врачи же правда не могут посоветовать народные средства, им бы деньги из нас вытащить! И сколько времени уходит на прижигание Йодом? Быстро ли проходит? Расскажите как прижигать правильно? Спасибо вам за внимание! Жду ответа!!!

, Лотика

Привет Валерия! Почитай внимательно всю ветку. Я много писала про мой способ лечения йодом. Мне действительно йод очень помог. Желаю окончательного выздоровления!

, лана-2005

привет Лотика!снаружи кондиломы понятно йодом прижигать,а как внутри влагалища?

, гость

В 1 литре воды прокипятите 2 ст.ложки соли(без горки) 2 минуты,как остынет добавьте 1 ч.л йода и1 ч.л соды пищевой. Спринцеваться. Мне становиться легче.Попробуйте.

, Сани.

Пробовала йод, они подсохли, половина исчезла, только вот мне интересно раньше когда обрабатывала йод моментально впитывался, минута и ничего нет, а сейчас очень долго, о чем это может говорить??????

, Девченка

Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Буду очень благодарна. 1. Если после нанесения йода они немного разбухают, это нормально? 2. Жжение после йода должно примерно через сколько исчезнуть? 3. Когда кондиломы белеют их нужно перестать мазать или все же продолжать? 4. На который день вы четко увидили результат? Ответьте пожалуйста

, Аleksa

проколите 10 уколов Неовир, пропейте 20 дней мумие вечером и утром, и прижигайте очень сильным раствором марганца всю слизистую начиная от заднего прохода и заканчивая половыми губами, не просто спичкой , а куском ваты, все это надо делать через день, а на другой день мажьте мозью левомеколь, и тетрациклин, чередуйте, первые дни будет больно но терпимо, каждый день внимательно просматривайте через зеркало, если есть красные пятна или болячки, которые сочатся, прижигайте, будет зуд, прижигайте спиртом, чем меньше будет боль, значит идет к улучшению. При полном выздоровлении не будет боли ни от марганца , ни от спирта, кандиломы, могут уйти, но зуд остаться, пока не пройдет зуд, мажьте спиртом, при каждом зуде

, юлия

я тоже пробую йодом. но вот а внутри можно или это не опасно?... сколько раз примерно нужно прижечь, чтобы они исчезли?.... как же они мне надоели... Комплекс огромный....

, антонина

здравствуйте!у меня аналогичная проблема, к тому же еще в заднем проходе недавно нащупала еще кондиломы, очень очень переживаю, а если они увеличатся и размножаться!?

, маша

Lotika,здравствуйте!иногда не получается попасть точно на кондилому и кожу сильно жжет,это не опасно?

Запись на прием