Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, зайка

Лотика. Добрый день.Думала что меня это никогда не коснется.Ошибалась...Обнаружили к белые пупырышки.не чешутся не болят.Честно говоря я даже не обращала на них внимание.Пришла к врачу.И она мне тут заявила.Кондиломы.Сдала анализ на ВПЧ 16,18 отрицат.Может она ошиблась? Говорит что надо их удалять с помощью тока,т.к. при других способах возможен рецидив.И говорит что обойдется мне это в кругленькую сумму,потом еще надо имунномодуляторы попить.Не понимаю вообще откуда они.С молодым человеком мы всегда предохранялись.Прочитала про лечение йодом.Попробовала 2 дня.что то результата ни какого.жжет только очень.незнаю даже как быть.

, лина

у меня было 5 небольших кондилом у входа во влагалище. появились совсем недавно, и так сказать начала сразу лечить.побежала к врачу, сказали одного прижигания азотом будет достаточно, тк только только появились. еще сказали мазать все фукорцином и таблеточки попить. в итоге 3 раза прижигали, мазала чуть ли не каждый час, они отпадали,но появлялись опять на том же месте. и еще этот фукорцин малинового цвета , не отстирывается, сушит ужас! я уже в панике. решила почитать народные средства для лечения, наткнулась на этот форум. сразу достала йод, прижгла как следует( 30 сек. на каждую кондилому). жжот конечно, но не так как при азоте. 2 раза!! 2 раза помазала!!уже нету! я в шоке!))))теперь для профилактики мажу) ура!)

, Незнакомка

Лотика!ты чудо,спасибо за совет!вот 5 дней мажу,потихоньку проходят! но у меня тоже они мелкие,но они сходят почему то сосем по чуть чуть,только верхушки еле еле,но почти стабильно через день отваиваются.у тебя тоже так было?или как раз с мелкими ты быстро справилась? и еще ты во время перерывов половую жизнь вела?уж извини за вопрос))и вот уже прошло 2 года у тебя рецедивов не было?

, Лотика

Привет.)) Как я уже писала, я их всех вывела в течении месяца. 5 дней это еще не срок для лечения. Мелкие ушли быстрее, хотя была одна очень большая, я так поняла она сама состояла из множества меленьких кондиломок которые росли как бы на лепешке. Она сама рассоссалась. Конечно пока лечилась приходилось воздерживаться. Рецедивов нет вот уже 2 года. Слизистая гладкая и чистая.

, НафанЯ

Я тут тоже так подумала.... привет всем кстати, что йод он как говорица и в сибири йод)))) Чо тока не пробовала.... я канеш непарюсь по этому поводу - это не смертельно если не запускать и следить за собой и конечно за своим партнером... ну если сам леница)))) сейчас вот делаю такую штуку: на ночь мажу свои прелести ацикловиром 5%, а днём йодом прижигаю тоже кстати 5% - вещь ждестокая скажу честно это вам не настойка прополиса тут точно на стену полезешь))))))) но зато одна уже отвалилась а их у меня не так уж и много)))) так что правильно говорят) йод соль и сода от всех болезней.... а не дорогущие таблеточки мази свечи и прижитгания от которых неизвестно будет ли толк это раз, и потом они вон люди пишут возобновляются через период меньше года) а йод как после, простите, апокаллипсиса кондиломного))))))))))

, Валерия

Я неделю уже как мажу йодом) половина прошли. Обрабатываю ватной палочкой на ночь, а днем оксолином. Также советую лавомакс, вирус нужно и изнутри убивать! Главное системно подойти, повысить иммунитет, мне сначала удаляли лазером, но ,увы, после кучи денег,которые я выбросила на ветер,пришлось самой лечиться, благо я в медицине разбираюсь(будущий доктор). Все у вас получится, главное верить и каждый день следить за своим здоровьем)

, Валерия

Если сложно терпеть боль при прижигании, обрабатывайте спреем лидокаин

, НафанЯ

а я придумала другую фишку.... Йод собака кожу сушит и жгет.... в интимном месте оч сложно прижечь так чтоб кожу не задеть вокруг этих паразиток..... и я первую половину дня прижигаю йодмо.... потом смарю чего там и как отваливается.... промываю, только не смейтесь, обыкновенным хозяйственным мылом... как сказала мама лучше и убойнеее редства от бактерий еще никто не придумал))) а потом мажу детским кремом на пару-четверку часиков.... отдохнет моя прелесть и я туда убойную дозу оксолинки))) детский кремоч смягчает болезненность поцедуры к тому же тоже обладает антисептическим действием)))

, таис

Я не знаю, остроконечные у меня кондиломы или фигня какая другая, торчат на краях слизистой малых половых губ и отверстия влагалища такие отростки тонейкие мм 5 цвета основного эпителия и цепляются друг за друга, подскажите у кого такая фигня была и что-это. Врач сказал что остр.кондиломы

, НафанЯ

Ну раз врач сказал значит таки есть.... чего врач то прописал или посоветовал???

, яшка

Я мажу уже давно. но с перерывами может месяц. Кожа стала йоданебояшая. мажешь йод и она уже не шиплет вовсе . они еще не все прошли. посоветуйте как что пожалуйста я не могу уже. Это так глуппо Первый секс первый партнер и вы расстались и только потом ты узнаешь что у тебя эти штуки вылезли. а ты так доверял человеку .. слов ннет вовсе.

, Алекс

всем привет много прочитал из ваших расказов такая же беда оказывается скока не предохраняйся а зараза и через призерватив попадёт а жизнь тока началась встретил девушку своей мечты я у неё первый и до того как с ней занялся сексом обнаружил у себя кондилому при чём 1 кондилома у меня появилась в 14 лет я её сам ножницами раз 3 обрезал на её месте вылезло 2 я их опять обрезал потом замотался не обращал внимание и прошли но вскоре очень сильно заболел ангиной имунитет ноль и тут началось 10 штук сразу + 3 возле анала я доку показал уанализы сдал нашли уареплазму лечил док сказал что кондимы сами пройдут фиг там уарему вылечил а кондомы остались начал сам себе обрезать несколько прошло но некотрые остались меньше стали щас сами уменьшаються но незнаю пройдут нет главное имунитет но теперь беда я обнаружил их у подруги сёдня в инете показал ей что это такое очень переживаю за неё первый у неё и так всё страшно она не курит не пьют ей щас 22 сексом занимаемся 2,5 месяца думал отправить её до врача но щас задумываюсь может ей тож ойд попробывать одна проблема она ещё живёт с родителями и не охота их расстраивать летом свадьба и за детей подумываем я щас просто мажу дермозолом если большая появляется сам удаляю себе крови немного мин 15 идёт потом 2-3 дня заживает можно опять сексом заниматься но через 7-10 дней опять отрастает щас пока всё остановилось и уменьшилось кондилом 4-5 мелких и 1 большая уменьшается а у подруги щас нооборот мелкие штук 3 - 5 точно не понятно за неё сильно переживаю попробую на себе ойд боюсь чтобы не как не отразилось на влагалище ЛОТИКА спс за совет всем удачного выздоровления

Запись на прием