Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, Lotika

Здравствуйте Ксения,я пробывала традицинные методы лечения, но не смогла полностью избавиться от проблемы. Йод мне помог, и это факт. Больше ничего добавить не могу.

, Ксения

У каждого человека свой организм. Вам помогло мне нет.По любому если не пить таблетки от вируса кондиломы будут вскакивать постоянно и применение йода будет способствовать только ожогу кожи, который со временем оставит рубцы.Мне помогла криодеструкция и таблетки.

, Лотика

Никаких рубцов, шрамов после прижигания слизистой йодом у меня не осталось. не вводите людей в заблуждение.

, Lotika

Прижигала я их ватной палочкой, и держала несколько секунд, чтобы прям черная корочка появилась на кондиломах. Потом эта корочка постепенно становилась белой и отпадала. Для некоторых пораженных мест мне понадобилось хорошо прижечь 2-3 раза. Для одной большой плоской кондиломы (1-1,5 см), которая опять выросла после лазерной диструкции и даже увеличилась в размерах, понадобилось прижегать раз 7-10. Сейчас и следа нет. То что больно, это да. Но в любом случае при диструкции кондилом всегда немного больно или щипет. Я так думаю что йод помог, так как он глубоко в ткани проник и выжег вирус. Еще одна кондилома, рассосалась сама через некоторое время после йода терапии.

, Влад

Кожа начала облазить после пятого дня,каждый раз мазал до темно-коричневого цвета.У меня они в подмышечных впадинах,очень много.Мазал сплошным слоем,большим пятном,диаметром 15см.Кислотой(чистотелом),когда много мелких и плоских так не намажешь,а йодом можно.К боли отношусь нормально,но тут минут на 30 аж глаза закатывал,трусило от жжения неплохо,оргазм и рядом не стоял ))))) Так что кто СМ,просим в наши ряды,не пожалеете.Вышесказанное,про проникновение йода в глубокие слои кожи считаю обоснованным.

, Лена

Лотика, расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы прижигали йодом. Я сегодня первый раз попробовала прижечь - боль! Но кроме этого кондиломы увеличились в размере, как будто распухли! Может это первая реакция такая?

, Олег

У меня тоже проблемы с кондиломами только на пенисе у меня их мало только вылезли.Вы думаете поможет йод?Никаких побочных эфектов небудет?

Запись на прием