Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, кира

пробовала просто йодом прижигать, так ожоги остаются. попробовала так: сначала все обработать хлоргекседином, затем прижечь кондиломы йодом, и все помазать левомеколем) все прошло за 2 дня)) они сначала набухают, затем белеют и отваливаются) и потом после па левомеколем помазать)очень хорошая мазь)

, Таня

Кира тоесть ты начале обработала хлоргексидином потом сразу же йодом и после йода сразу на все это мазь? или какойто промежуток времени ждала?

, кира

таня сначала все хлоргекседином, подождала минуту пока просохнет, прижгла йодом.лучше здоровые участки не трогать, а то припекает, но и совсем не задеть их тоже не получается.вообщем прижигаешь йодом секунд 10-15 .и вот как все прижжешь мажешь левомеколем)все замечательно и ничего не болит)))оч хорошо успакаивает и убивает всякие бяки)

, АДЭЛЬЯ (*_*)

Я столкнулась с этой проблемой с первого партнера и через 3месяца активной половой жизни начали появляться эти гадости.Сперва маленькая ок в половой губе и еще замечать начала ужасную боль при длительном занятий сексом(примерно через 3-4часа) начинает болеть и зудить половые органы,и находила всякие отмазки прервать процесс.И не выносила утренний секс,было больно в основном при мочеиспусканий!Потом начали увеличиваться в объеме в половых внешних и внутренних органах.По ночам зуд,жжение,боль!Парня игнорировала,даже не давала ему трогать это место,он начал спрашивать в чем дело и подозревал что я как бы нашла другого,остыла и т п.Я из за этой бяки рассталась с ним ,так как надо было начать лечение при отсутствий секса и его заразить не хочу.Не хочу идти к врачам,толком ниче не сделают,начала самолечение.Чистотел,оксолин 3%,свечи,генферон,кондолин,спринцевание.НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ=( Теперь пользуюсь йодом уже 2 день.А скажите можно во влагалище?

, Ольга

Моё чудесное избавление. Ребят, у меня была большая кондилома, на тонкой ножке на малой половой губе года три. Переодически доставляла немалый дискомфорт при трении о белье, кожа на ней нежная болело ппц. Я не говорю уже об эстетике, выглядело очень некрасиво, из-за чего комплексы и отказы от орального секса. Начиталась в инете много, хотела удалять в клинике, наткнулась на удаление нар. ср-ми, в частности йодом и малавитом. ЧЕстно признаюсь верилось мало, народ писал, мол, помазал пару раз, она потемнела и отвалилась. А моя была хоть одна, но большааая и длинная, около 5-6 мм. Сначала сделала маленькую примочку с малавитом - она вздулась и стала еще чувствительнее. Решила попробовать йод. Мазала полностью, старалась держать 2 ватные палочки у основания. Делала на ночь. за ночь гадость прилипала одной стороной к коже и на той стороне и темнела. Решила еще раз примочку с малавитом. На ней образовалась корочка, котороая благополучно слезла, а кондилома все оставалась(( Но размеры ее немного уменьшился. Я решила не останавливаться и старалась прижимать две ватные палочки к основанию кондиломы, ну и так мазать. При первых процедурах немного сожгла соседнюю кожу (чуть позжде с нее сходила тонююююююсенькая пленочка). Воспалилась кожа у ножки. После очередной процедуры с йодом кондилома опять прилипла одной стороной к коже. Корочка опаять сошла, кондилома снова осталась. Но! она стала тон6енькой палочкой, одним диаметном с ножкой и меньше по высрте стала. Естесно под коркой она была воспаленная. Ду, думаю, я ж все равно тебя прижгу. Вчера опять вооружилась йодом и ватными палочками, хорошо так помазала. Почти при каждой процедуре пекло, особенно, когда кожа воспалилась, но все это терпимо. В итоге за ночь она высохла, и сегодня стала черной. Я ее потрогала за кончик, он вообще сухой был. Ииии, слегка потянув, я ее оторвала))) ПОБЕДА =) Пока на ее месте небольшое углубление и непривычно смотреть насвою губу без нее. Так что, девочки, не тратьте денег на дорогостоящие процедуры в салонах (если это только не внутренние кондиломs на шейке матки). Простой йод потом избавиться от большой кондиломы, которая выглядела как лишний кучек ткани, обтянутый кожей. Только будьте аккуратны с соседней кожей. Удачки!

, АЛИСКА

Привет девченки))) у меня тоже эти бяки появились недавно не пойми откуда...В больницу идти страшно как-то, заранее зная, что там нет хорошего врача...может тоже йодом попробовать???дело в том, что мы с мужем планировали беременность в самое ближайшее время....а теперь я в растерянности, не знаю что делать...муж грохнет на месте наверно если узнает...интересно у этих бяк есть какой-то инкубационный период(когда мы не можем знать о их наличии) или нет...саамое что интересное то что мужу не изменяю...хм...но и у него ничего я так визуально не увидела...прямо мистика какая-то....девочки, нуждаюсь в вашем совете!!!!жду ответов....что же мне делать???я очень хочу детишек!!!....

, валюша

Привет, всем! Две недели назад прижигала лазером под наркозом. Рана постепенно заживает.Думала, все. А вот сегодня на нижней половой губе нащупала еще маленькие канделомы! У меня паника!!!!! Во первых это очень дорого( заплатила 13000), и больно, долго все проходит..Вот наткнулась на форум, вроде успокоилась...Начну мазать йодом, надеюсь поможет...

, Евгения

у меня тоже эти кондиломы((( уже год мучаюсь,удаляла азотом,все равно растут...колола панавир,но тоже не помогло...щас пью индинол...о нем читала говорят не поможет((( столько денег и нерв потратила((( помогите чем еще можно убить эти кондиломы(((

, Тамара

всем привет. Эта хрень у меня вылезла. Почитав форум мажу йодом второй день по несколько раз в день. Сейчас смотрю подсохла эта тварь ( она у меня примерно 5-6 мм ) я взяла пинцет и оторвала ее, но не полностью, та часть которая к коже плотно прилегает не зацепить. Больно конечно, но терпимо, кровь пошла. Аккуратно вытерла ваткой, и снова йодом. Прыгала на месте долго, веером сушила))) а маленькие кандиломы, в виде прыщиков были, те побелели я их ногтем скоребнула и то место снова йодом, но там не больно, думаю сошли. Завтра покупаю анаферон, для иммунитета. Расчитываю через неделю эта херня пройдет. Так что йод работает. Главное постоянство, мажте прям несколько раз в день, не ждите пока отвалится, отрывайте пинцетом и для иммунитета припарат пить обязательно и все будет ок. Всем удачи. Через неделю напишу результаты

, АДЭЛЬЯ (*_*)

Ура,девочки получается...Вот уже неделю пользуюсь йодом и в размере уменьшились,но не исчезли...Я не просто мажу,я их прям прижигаю 20секунд держу до черной корки...Шипит,но терпимо чем оксалинка!Еще вот день начала пользоваться масло чайного дерева и спринцевание отваром чистотело ...потому что они у меня и во влагалище твари затаились...мерзко через зеркало смотреть...Кстати,обязательно надо укреплять иммунитет,я жую прям лимон в сырую и чеснок ем,Витаминами не хочу зашлаковывать организм!реально если честно устала бороться...но че поделать надо надо!а то всю жизнь ломает...ВСЕМ УДАЧИ...буду писать о результатах,если в психушку не попаду...

, Stingusha

Пишите пожалуйсто по чаще о результатах лечения йодом, я вот пока что намазал, буду отписываться о результатах, правда у меня очень маленькие кондиломки, одна 1мм, а остальные в раза 5 меньше, может это вообще не кондиломы? О_о Но вот та что 1мм оч похожа на кондилому)

, Дмитрий

Здравствуйте уважаемая Лотика! В данный момент мне 18 лет, кондиломы на крайней плоти полового члена у меня как я помлю лет с 13, раньше не понимал откуда они и думал что это все переходный возраст и т.д Не так давно решил поинтересоваться что это, и был удивлен! Судя по форуму многим йод помог, но сообщения в основном от женщин) Хотелось бы узнать вот что, вы мазали кондиломы чистым йодом, или разводили чем то, и в какой пропорции? Заранее спасибо! Надеюсь на вашу помощь)

, Лотика

Дмитрий здравствуйте, я мазала чистым йодом. Почитайте все сообщения в этой теме, есть отзывы парней которые писали как им помог йод вылечиться окончательно.

, Linive

Здравствуйте Лотика и все участники форума. недавно я делала хирургический аборт, после него один раз случайно имела связь и вылезли кондиломы. я просто удивляюсь как я раньше этим не переболела хотя у мя и много половых контактов но они же передаются не только через половой но и бытовой. Завтра обязательно куплю йод! бетадин, витамины я итак постоянно пью иммунал, пользовалась оксолиновой и растертым чесноком но результата ноль, потом перешла на Чистотело оч болезненно эта ж щелочь а йод знакомый с детства, свои успехи и результаты буду писать*)))

, Н

Лолита скажите пожалуйста,а в период лечения можно ли жить половой жизнью или нет?

, Лотика

Нежелательно. Заразите партнера.

, Парень

Мазал йодом где то 2 мясяца не помогало.. в начале этого месяца начал мазать усиленно тоесть я ждал долго пока впитается. пока не посчиплет. и не почернеет. В итоге кандиломы 2 сантиметра квадратом . и меньшии сошли за 2 дня . шас вот чуть что то непонятное осталось толи оно толи не оно. жду пока заживет ранки. вот.

, Оля

Народ, помогите, пожалуйста! Может, у кого-нибудь есть возможность передать или выслать оксолиновую мазь 3% в Минск, у нету у нас ее в аптеках, и все тут(( Отпишитесь, пожалуйста, деньги вышлю, сколько нужно

, Bul'ba

Уважаемый Дмитрий Я тоже прижигаю йодом. Обычный йод который продается в аптеке. с помошью ухочистки прижигаю. Вот к моменту когда я начал у меня их было 12 штук. а сейчас остались только 2.

, Наташа

Здравтсвутйе, выжигала два раза кондиломы у косметолога-венеролога, появлялись заново, решила больше денег не тратить. Сейчас гинеколог прописала личение для поднятия иммунитета, завтра начну. Вопрос такой: у меня плоские кондиломы на половых губах (а может и не плоские, не знаю как называются, шишечки такие от 1мм до 3-диаметром, но не на ножке), до этого прижигала уже чистотелом, прошло в тех местах, но долго заживало, в этот раз думаю попробывать йодом. Скажите к то пробывал, как быстрее?... хочу вернуться к половой жизни......

, Аноним

Имунитет повышать в первую очередь , а то так и будут появляться. А вобще : Оксолиновая мазь 3% останавливает рост, Солкодерм удаляет их у вас на глазах. Больше суток не промучаетесь. Один нюанс, если солкодерм нанесете не точно на кондилому, а попадете на кожу или переборщите, жечь будет не по-детски.

, Наташа

А как Солкодерм действует? я помажу им, потом какая-то корочка образуется и будет сходить несколько дней? или как?... От чистотела я помню долго так отходили корочки, больше недели все заживало. А сейчас уже два дня мажу йодом, по секунд 15 держу над каждой, раза 3 в день, но что-то эффекта пока не видно... Это на меня йод не действует или еще времени достаточно не прошло, продолжать мазать?? \лечение врач комплексное назначил и таблетки и уколы и свечи, иммунитет я наподнимаю выше крыши)))))) Только вот эти кондилломы.. сил нет. продолжать йод или заменить на оксолиновую мазь или Солкодерм?...

, Linive...

доброго дня всем вам суток)))я мазала йод с перерывом через день они уменьшились в размерах и численность тоже, но не доконца...одна кондиллома кончилась и была гладкая кожа но через некоторое время на том же месте начали расти заново...пью иммунал и витамины...когда они разрастались мой иммунитет был на нуле(((состояние того что я переношу грипп на ногах...в больницу на счет удаления я не хочу результата не вижу так как после йода они все же вылазиют в Башкирии оксолиновая мазь имеется тока слабая и препараты тут вроде на каждой улице аптеки но ничего практически нет...чистотело мне лично не помогает я до сих пор буду прижигать йодом...и буду чередовать с настойкой прополиса макая ватным диском...Наташа я сначала прижигала йодом потом мазала оксолинкой мало процентной так как мазь хотя бы боль притупляла....

, Alex

главное имунитет чем он сильней тем кондомы сами проходят и исчезают на себе удалял сам маленькими ножницами и стал пить и есть многое что укрепляет имунитет 6 месяцов болею кондомы то увеличиваются то уменьшаются щас стали намного меньше некоторые сами прошли некоторые уменьшились мажу член дермазолом попробую йод подругу заразил как увидел у неё сразу обовсём сказал боялся её потерять но она говорит вместе бум болеть сексом каждый день занимаемся живём ещё пока с родителями переживаю больше за неё чем за себя говорят у мужчины сильнее имунитет всем удачного выздоровления

, timurkreativ

у меня летом прошлого года появились на крае члена. потом в внутрь стали продвигаться, в уретру! купил йод ватки ушные и прям туда сувал по 2 см вглубь засовывал! так гдето месяц! там было просто мясо! боль ушасная! когда заживало все слипалось и в туалет трудно было ходить. вообщем в итоге все прошло. у меня член весь пропитался йодом:) того же цвета стал:) щас розовый как жопа у младенца:)

, Bul'ba

Привет всем. Хочу поделиться с вами. У меня тоже кондиломы. Где то 8 месяцев назад у меня начали появлятся кондиломы.В начале их было 2-3 штуки. Я не придал значения этому. Когда они стали размножаться начал искать информация в интернете. И узнал что у меня кондиломы. К урологу сходить денег не было. Прочитал что кое кто избавился от кондилом с помощю Йода. И я тоже решил прижигать йодом. Действительо помогает. С помощю ухочистки прижигаю. К моменту как я начал эту процедуру у меня было 12 шт. А сейчас остались только 2 штуки. Самое главное это держать себя в руках,не впадать в депрессию,верить,быть уверенным что они у тебя исчезнут. Те которые курят и пьют должны бросить. Изменить свой рацион на более здоровую пищу. И ещё должна быть воля к победе над этим вирусом.

, Linive....

Здравстуйте Все, кто лечиться от этих тварей...как и обещала я напишу свои результаты по борьбе с этими кондиломами я где то месяца 2-3 прижигала кондиломы йодом они то уменьшались то увеличивались и уже не знала что делать...половой жизнью я жила с парнем у него почему то ничего нет никаких кондилом хотя я сама ими болею... так вот после того как я устала прижигать и времени не было я купила в аптеке таблетки КАГОЦЕЛ они против гриппа и вирусов также применяются для лечения герпеса они стоит 250 рублей за 10 таблеток они такие маленькие но эффект)))сразу налицо выпила я и самая крупная моя кондилома около ануса уменьшилась в 2 раза теперь она как маленькая точка и совсем меня не беспокоит а раньше из за нее я сидеть не могла. Кстати эти лекарство вышло недавно и не везде наверное продается поспрашивайте...и лечитесь с йодом...он мне тоже очень помог...

, Liss

Лотика, спасибище огромное-преогроооооомноооооое за эту тему! У меня буквально за несколько недель высыпало повсюду такое количество кондилом, что я от дикого ужаса не знала, куда себя деть. Никогда ничем не болела, а тут такой кошмар. Да еще от дома далеко, к местным врачам идти - себе дороже. Короче, сказать, что я была в панике - ничего не сказать. Наткнуласт на эту тему, но с моим патологическим невезением, думала, что йод-то мне наверняка не поможет. Но, думаю, ничего же не теряю. И вот всего 3-й день прижигаю, а их уже где-то треть отвалилось, другие значительно меньше стали. Фуууф. Положительная динамика - это самое главное. Я сейчас себя чувствую самым счастливым человеком на Земле. Ттт миллион раз, чтобы они продолжали так же исчезать! Еще раз спасибо!

, Лотика

Лисс, прижигайте по победного, иногда делая перерывы на несколько дней. У меня в общей сложности ушел месяц на полное излечение. До сих пор ни одной кондиломки нет.

, Сонька

Всем здравствуйте !! Летом заметила эти отросточки на малых половых губах . Испугалась до смерти !! Побежала к гинекологу . Диагноз Кандиломы . Прописали таблетки . Уколы . Мазь Улкарил . Вроде чуть уменьшились в размере . Потом выписали оксолиновую мазь . В результате там всё раздрожилось и покраснело . Оч болело . Потом прижгли жидким азотом . Больно , но терпимо . Всё исчезло . А через полтора месяца снова заметила эту заразу !! Мазала Улкарилом , не помогает . В больнице снова всё повторится . Не хочу идти . Сегодня прочла тут на форуме про йод , решила попробовать . Неудобно мазать конечно , боялась сжечь здоровую кожу . Немного щипет . Завтра начну пить компливит . Займусь своим иммунитетом . Очень надеюсь на хороший результат .

Запись на прием