Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, антонина

Лотика, здравствуйте!у меня аналогичная проблема - имеются кондиломы в заднем проходе и вокруг влагалища.очень очень переживаю, что они могут увеличиться и размножиться(((с завтрашнего дня буду пробовать йод.надеюсь поможет!!!спасибо!!

, Мышка

Лотика((( проблемка такая же(((( до слез всё( настроение ноль уже какой день(((( а йод точно поможет???( устала уже от такой каки-бяки(((

, Солнышко

Привет всем! я мазала йодом Кондиломы неделю, их у меня было штук 15 среднего размера, их стало еще больше! потом я попробовала Оксалиновую мазь 3% почти все отвалились одна за одной на 90%

, Аллусик

Девчонки и мальчишки, прежде чем прижигать йодом, сходите ко врачу, сдайте анализы, рост кандилом может быть вызван помимо вируса ВПЧ еще и наличием вен. заболеваний, которые также неблагоприятно влияют на иммунитет. Для начала поймите, лечиться только от ВПЧ или еще от букета болезней. Самой назначали врачи и курс лечения и прижигания, прошло 2 мес. и все вылезло заново!! Хочу сходить ко врачу и узнать от чего же лечили, явно не от того, что нужно :)))) Сейчас тоже пробую йод, не знаю поможет ли, но ко врачу идти не хочется. Берегите себя, и прибегайте к самолечению в крайнем случае, когда врачи не помогают.

, Мышка

так в том и дело, что врачи ничего и не говорят( такова у нас медицина( лечат нас не от того( а хотят просто содрать деньги(((

, Андрей

Сегодня попробую... Удаляли до этого одну в клинике, высыпало штук 10 через 4-5 дней, но я думаю, могло из за того, что сам еще одну нашел и чистотелом прижег, на след же день высыпаня.... Боюсь, что после йода еще высыпят. Судя по отзывам в этой ветке у малого процента рецидив случился. Уже 2 недели закаляюсь, кстати, ем фрукты.

, Лана

Помогите пожалуйста! Пару недель назад заметила мелкие (слегка овальные?) шишки у входа во влагалище. После нескольких часов в интернете пришла к выводу что может быть это кондиломы. Однако, я девственница. Зуда нет, не болят, довольно твердые если нажать сильно. Помогите? Не очень хочется к гинекологу, а страшно(((

, Андрей

Уже три раза использовал йод. Кондиломы побелели, те, что на слизистой (крайняя плоть и головка), а те, что на коже члена не изменяют цвет и форму. Так и должно быть?

, Лотика

Прошло уже около 2-х лет со дня моего излечения от неприятных кондилом йодом. С тех пор не появилось ни одной кондиломы. Тьфу, тьфу, тьфу .... ))

, Андрей

А в процессе удаления новые появлялись?

, Аллусик

У меня в процессе прижигания йодом появлялись новые, прижигала одни-появлялись другие, прижигала и их, кроме того, пила иммунал. Могу сказать одно, как средство косметического избавления от кандилом помогает, как средство комплексного лечения не знаю, я не медик, но из разговоров с опытными врачами пришла к одному выводу - справиться с эти вирусом может только иммунная система, некоторые врачи говорят, что при сильной иммунной системе этот вирус исчезает. Так что, на всякий случай, рекомендую попить что-нибудь для иммунитета. Спустя две недели рост остановился, сейчас прижигаю все тем же йодом то, что появилось. Пока результатом довольна!!! Кстати, в Израиле кандиломы лечат кремом Алдара, который также является иммуномодулятором, но цена его в России достигает 7 тыс. руб. за флакончик, а его нужно два.

, Romi

Лотика, Вам огромное огромное спасибо! Вы спасли меня от огромной депрессии, желаю вам исполнения всех Ваших желаний! Моя история. Неделю назад половой акт был нестерпимо жуткий,член никак не входил во влагалище, и после было ужасно больно пришлось прервать. я подумала что ето просто воспалительный процесс у меня иногда там отекает, ромашка или сода помогает. через 2 дня пошли месячный, но началась ужасная вонь оттуда, зуд, боли, даже ходить не могла все внутри жгло. В субботу, 24 ноября пошла к врачу, я сказала что у меня критические дни, но она сказала я сверху посмотрю. У нее челюсть отвисла когда увидела все там - маленькие канделомы заполнили вульву, мадые половые губы, закрыли вход во вдагалище и плюс внутри все. Она сказала что сдесь их миллион п.с. это меня убило, я была в шоке. И направила меня в кож-венеролгию. этот поход естественноо откладывался на понедельник. написала свечи генферон в попу и добавила что кандиломки растут по часам - это вообще меня убило. мне было противно думать и представлять что у меня там что творится. Я пришла домой убитая горем и страхом что таи все размножается. открыла интернет, поиск и почему-то привлекло мое внимание форум. Прочитала тему, пошла в аптеку взяла перчатки и 5 бутылочек йода. Мне было абсолютно плевать что я сожгу что сделаю. Положило зеркало и первый вид конечно оставлял желать лучшего. Прижигала по 25 секунд каждый участок, именно не по одной - на это ушло бы целый день, а участками. И так каждые 2 часа, после 3 раза они все стали белыми и выглядело так, что в меня втолкнули цветную карусту ( соррт за такие нюансы, просто хочу передать свои ощущения). за суботний день помазала раз семб и многие уже почернели. А самое ужасное было то что я не могла что-то втолкнуть во влагалище. на палец поматала ватку (сверх напальчника) весь палец намочила йодом и с таким трудом болью ужасом засунуда палец. Канделомки были внутги влагалища около входа по кругу, т.е. занимали не все влагалище но и не маленький участок. Я начала все прижигать внутри на ощупь, было ужасно больно, но от одной мысли что они сдохнут я надавливала еще сильней. легла спать. Утром меня ожидал приятный сюрприз - на малых губах, у входа, из влагалища маленькие кандиломы сами отпадали ( коричневые круглые) , а с больших сходил слой и уменьшились. Это меня еще больше вдохновило - мне было очень больно но каждые три часа я их опять прижигала и так 2-й день т.е. воскресенье. Я получила ожоги, все отекло, мне было плевать на это, на боль. Сегодня утром (26 ноября) канделомы отпадали сами, я забыла написать что подмывалась хлоргексидином. Девочки и Мальчики, какова была моя радость когда я увидела чтл вход освободился, маленькие отпали а огромные уменьшились. И к врачу. Я ей сказала чем занималась два дня ничего не сказала, просто улыбнулась и сказала удалим что осталось. Естественно осталось не мало еще, но зато мне уже спокойней. Взяла оттуда всяких анализов, даже одну отвалившуюсю, направила на анализы и плазмаферез крови. Пока написала только иммуномодулятор, лечение после ответов. анализы сдала и сразу же процедуру плазмофереза тоже сделали в частной клинике. Завтра начнем прижигание но участками, то что много и покрупнее внутри, ну там как бы я не старалась было трудно. Лотика, спасибо Вам огромное! благодаря вашей теме я не впала в депрессию не упала духом. практически за два дня уменьшила крупные, открыла вход. Не представляете но даже ожег и отечность для меня кажутся лучше этих бяк. Всем удачи, не падайте духом. Все у нас получится! и главное повышайте иммунитет!

, Евангелина

всем привет... скажите пожалуйста, что лучше всего для повышения иммунитета, какие таблетки хорошие? и как убрать кандиломы возле прохода во влагалище на малых половвых губах, можно ли там прижигать йодом?

, Елена

Евангелина,мне прописали уколы иммуномакс в попу по схеме,таблетки изопринозин пила 5 дн.3 раза в день.

, Елена

Евангелина,я забыла ответить.Попробуйте удалить народным способом-это лук вымоченый в столовом уксусе 2 часа.Я делала 2 раза на ночь через день.Утром примочки из травки ромашка,зверобой,пижма,что есть,мин 5.Потом ударно прижгла йодом и сразу эпиген гелем.Конечно попечёт,но надо потерпеть.Вам организм подскажет сам что за чем делать,главное слушать его.Если будет больно,делайте через 2-3 дн.Я желаю Вам удачи!Мне помогло и Вам обязательно поможет!А на удаление всегда успеете!

, Лотика

Роми, я рада что вы выздоравливаете! Я лечилась около месяца йодом, с небольшими перерывами. То есть все кондиломы ушли не сразу, а со временем. Так что продолжайте в том же духе и немного иногда делайте паузы на день два, чтобы слизистая восстановилась. Удачи вам!

, Роми

Лотика, а вы жили имтимной жизнью в течении месяца? т.е. пока не ушли все канделомы Хочу сказать что в анализах вышли несколько инфекций и врач сказал что это и провацирует рост кандилом. Начала лечение, врач сжигает с анастезией внутри, а я снаружи - маленькие, я сказала что снаружи не вытерплю. Просто у меня их там так много было что одним разом не обошлось И еще девочки я кое-чему научилась - если не можете терпеть при сжигании дома, берете ампулу ледокаина (или есть аерозоль Ледокаина) прикладываете ватный тампон на место где будете делать прижигание оставляете на 5 минут. Это уменьшает боль. Для поднятия имунитета кроме лекарств 1, Утром на голодный желудок, 1 ложка меда запиваете 1 стаканом теплой воды и так нужно использовать около 1 кг меда. 2, Берете лук, обычный круглый, хорошо промываете, заливаете 2 стаканами воды. Кипятите около 15 минут. Когда увидете что осталось около 1 стакана жидкости выключаете. без резкого запаха, пить 10 дней, перерыв 3 месаца и повторить. И будьте осторожны при использовании бритв, у врача есть пациентка которая не знала, что у нее там кондилома сбрила и поранила. А потом этой же бритвой сбрила другие места, так она обрасла кондиломами под мышкой, ляжки, ужас какой. Уже лечится 1,5 месяца. Постарайтесь после прижигание ( несколько часов спустя ) вытирать пораженные участки метилинкой, она уменьшает боль и отечность.

, Лотика

Пока, лечитесь лучше воздерживаться. Вы можете заразить партнера, также думаю что мужчинам лучше видеть все прелести уже после лечения, когда все чисто и гладко.

, Алекс

А я вот не знаю что делать... На внутренней стороне крайней плоти, и не далеко от головки появились... Одна просто точечка, та которая ближе к головке... А На крайней плоти чуть побольше и шершавая (была). Начал прижигать йодом... прижигаю до того, что кожа чернеет, подкладываю ватку чтобы головку не обжигало и ложусь спать... И так уже 2 недели... Точечка так и осталась, но вроде чуть побелела... А на крайней плоти пропала шершеватость, но под кожей остаётся что-то белое... не знаю что делать, буду прижигать ещё... 19 лет, откуда они взялись :\

, Snaake

Алекс,мне тоже 19 лет,и тоже вылезла одна большая кондилома как нарост какой то...работал на севере приехал пошла аклиматизация заболел ангиной, имунитет ослаб наверно вот и выскочиа эта фигня.Прижигаю йодом уже неделю пока результат не особо виден,но она маленько уменьшилась и твёрдая сухая становится.Очень надеюсь что отвалится скоро.

, Вуди

А если они пропали и больше не вылазиют, это хорошо или плохо?

, Мина

Здравствуйте,прочла все ваши записи,стала прижигать йодом,1 раз в день,и так уже около трех недель! С перерывами на день два ,но результатов ноль,одна из этих гадостей еще больше выросла! Они только белеют,и сходит с них обожженная кожа и всё,размер не уменьшается! Очень переживаю,они у меня на интим.месте,уже штук пять.

Запись на прием