Форум о кондиломах / А как у Ваша жизнь изменилась после того что вы узнали что у Вас кондиломы ??!!

, Флинт Всего сообщений: 101

были проблемы с горлом пошел к врачу отправили в Онкологию думали что рак (((ППЦ одни нервы потом оказалось папилома на горле?!?!?! думал все хорошо ! сделали операцию прошла неделя и вылезла маленькая там - удалил , и что теперь я не пью не курю занимаюсь спортом поднимаю иммунитет, жизнь изменилась ((( ведь теперь с этим жить надо подстраиваться?! что делать ?! ведь я нормальный парень так же как и всегда слежу за собой с виду не скажешь что я чем то болен - я не оправдываюсь просто не понимаю как так?!?!?!?! и знаю теперь жизнь измениться я сам её хотел поменять но не с этого начинать !!! и сколько вообще таких??? надо что ли клуб свои создать и собираться раз в год )))!! или тут общаться )! просто прочитал столько здесь на этом саите - 3 дня сидел дома и читал ((( -ужас ((!!!

, Морис

да, это гадость такая... с этим приходится мириться

, Елена

Здравствуйте!мне 23 года.полгода назад нашли кондиломы.для меня жизнь закончилась(((.я потратила на лечение около 30 т.р.безрезультатно.у меня был только 1 партнер.сейчас за мной ухаживает парень.он мне очень нравится.все прекрасно, но я понимаю, что мы не будем все время только мило обниматься и целоваться.когда то дело дойдет и до секса.первое время с презервативом, конечно.а как быть потом???я ведь заражу его.и сейчас подумываю прекратить эти отношения.но ведь если не он, то будет другой...что делать, не знаю.

, Игорь

По мне девушке проще, парни более простые . А парням вообще непонятно, девушке же рожать. Чтобы вы подумали если бы у вас небыло кондилом, а к вам подошел человек, со словами я тебя люблю, но знаешь у меня тут кондиломы и они не очень полезные

, Алла

Первым обнаружил кандиломы МЧ а через некоторое время они появились у меня.... МЧ далеко работает, пыталась разобраться, но он говорит что не с кем не был....что дальше не знаю....он приедет и чего ждать? А мы уже планировали свадьбу и деток, но теперь боюсь что он меня обвинит во всех смертных....Хочется забыть об этом но не получается....

, Olga

А мой МЧ, когда я ему призналась, сказал, что такие больные ему не нужны, и дети такие же будут, ему этого не надо. После этого я осунулась и никакие отношения дальше поцелуев не заходят, даже на этом и заканчиваются.

, ЖУЖАЛКА

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЛЕНА, МЕНЯ ОЧЕНЬ ТРОНУЛА ВАША ИСТОРИЯ, ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОНА ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА МОЮ, НО МНЕ ПОВЕЗЛО, ЧТО ЧЕРЕЗ ВСЁ ЭТО Я ПРОШЛА НЕ ОДНА. МНЕ БЫЛ 21 ГОД КОГДА Я УЗНАЛА О ТОМ ЧТО БОЛЬНА. Я СИЛЬНО ПОДОРВАЛА СВОЙ ИММУНИТЕТ, ПОТЕРЯЛА В ВЕСЕ, А МОЙ ПАРЕНЬ (ОН ТАКЖЕ БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ МОИМ СЕКС.ПАРТНЁРОМ) ПОДХВАТИЛ ЭТУ ЗАРАЗУ В АРМИИ (УВЕРЕНА, ЧТО БЫТОВЫМ ПУТЁМ, ТАМ РАССАДНИК ВСЯКОЙ ЗАРАЗЫ), ПЛЮС ЕЩЁ ФУРУНКУЛЁЗ, НУ И МНЕ ВСЁ ЭТО ПЕРЕДАЛОСЬ НА УЖЕ ОСЛАБЛЕННЫЙ ОРГАНИЗМ. ОН БЫСТРО ВЫЛЕЧИЛСЯ, ПРИЧЁМ У НЕГО БЫЛИ ДРУГИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ, А Я ЛЕЧИЛАСЬ ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА. Я ПОПАЛА К ВРАЧУ НЕКОМПЕТЕНТНОМУ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ, И ЛЕЧИЛА ОНА МЕНЯ ПО УЧЕБНИКАМ НАВЕРНОЕ, ПО-МОЕМУ НА МНЕ БЫЛИ ИСПРОБОВАНЫ ВСЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ. В ТЕ ВРЕМЕНА Я ПОТРАТИЛА КРУГЛУЮ СУММУ. НО ПОЗДНЕЕ Я ПОПАЛА К ДРУГОМУ ВРАЧУ, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НАЗНАЧИЛИ АНАЛИЗ НА ОНКОТИП (БЫЛ ОТРИЦ-М) И ОНА МНЕ СКАЗАЛА, ЧТОБЫ Я ПЕРЕСТАЛА ЛАЗИТЬ, ЩУПАТЬ , ПРОВЕРЯТЬ РАСТУТ ОНИ ИЛИ НЕТ, ЧТОБЫ НАБРАЛА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕС (ВО МНЕ К ТОМУ ВРЕМЕНИ, НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ, БЫЛО 39 КГ), ВЫЛЕЧИЛА ФУРУНКУЛЁЗ (НАЗНАЧИЛА ПРИЁМ У ИММУНОЛОГА) И ПРОСТО НА ВРЕМЯ ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОЙ ГАДОСТИ. К ТОМУ ВРЕМЕНИ, В МИНУТЫ ОТЧАЯНЬЯ МНЕ ПРИХОДИЛИ В ГОЛОВУ МЫСЛИ О САМОУБИЙСТВЕ, МНЕ УЖЕ НИКТО НЕ БЫЛ НУЖЕН, Я УЖЕ НИ НА КОГО НЕ РЕАГИРОВАЛА. НО МОЙ ПАРЕНЬ НАВЕРНОЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, ЧТО Я НА ГРАНИ, И В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ СКАЗАЛ МНЕ: " ЕСЛИ ТЫ НЕ ВЫЙДЕШЬ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ, Я УЙДУ! КОГДА ТЫ ОЧНЁШЬСЯ, МЕНЯ УЖЕ НЕ БУДЕТ РЯДОМ, И НАШИ ОТНОШЕНИЯ УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БУДЕТ ВЕРНУТЬ, ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ СОВСЕМ ОДНА!" ВОТ ТОГДА Я ЗДОРОВО ИСПУГАЛАСЬ! ОН КОРМИЛ МЕНЯ С ЛОЖКИ НАСИЛЬНО! Я ПОПРАВИЛАСЬ, И ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО РЕЦЕДИВА НЕТ, КОНДИЛОМЫ ОСТАЛИСЬ, ИХ НЕ СМОГЛИ УДАЛИТЬ, НО ВИРУС ЗАМЕР! Я ВСЕГО ЛИШЬ ПОБЕДИЛА ИХ НА УРОВНЕ СОЗНАНИЯ. Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, РОДИЛА ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО РЕБЁНКА, И С УЖАСОМ ПОНИМАЮ, ЧТО МОГЛА ЛИШИТЬ СЕБЯ ВСЕГО ЭТОГО! СЕЙЧАС КОГДА МЫ ЗАДУМАЛИСЬ О ВТОРОМ РЕБЁНКЕ, ВИРУС ОПЯТЬ ПРОЯВИЛСЯ! НО СЕЙЧАС Я НЕ ПОЗВОЛЮ ЕМУ СЛОМАТЬ МОЮ ЖИЗНЬ, БУДУ БОРОТЬСЯ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, ВЕДЬ МНЕ ЕСТЬ РАДИ КОГО ЖИТЬ, БЫТЬ ВЕСЁЛОЙ И СЧАСТЛИВОЙ!

, Елена

Да.Вам проще.так как вы были не одна.а я не знаю, что делать.лечение безрезультатно.стоит мне понервничать, простудиться, они опять вылазиют.я обошла уже всех врачей в городе.внятного они ничего не говорят.приравняла впч к вич.хотя по сути это косметический дефект.онкогенных типов у меня не нашли.я не уродина.красивая девушка, все при мне...но эта зараза просто мешает жить...тот молодой человек, который нравился, прекратил отношения.ну сколько можно за мной ухаживать, 3 месяца прошло, а до секса так и не доходило.он даже как то думал, что я девственница, что так шарахаюсь от него.рассказать ему, боюсь не поймет...

, Оксана

Мне 23. Я девственница. Этот ужас свалился на меня неожиданно, после сильного подрыва иммунитета. Прошла несколько курсов лечения. Все безрезультатно. Каждые 4 месяца под нож. Чувствую себя неполноценной. Сейчас в жизни появился человек, впервые испытываю сильные чувства. Но понимаю, что никогда не смогу так калечить жизнь никому.. Я обречена на одиночество.

, Ирка

Откуда они у вас? Они только половым путем передаются.. Вы уверены что это кандиломы?

, Елена Лебедева

Да, к сожалению это так((((

, Елена Лебедева

Да, к сожалению это так((((

, Антон

А мне если честно как то все равно. (С учетом того что все кондиломы пропали :) но не так давно появились 2 шт, но через неделю пропали сами по себе, а то уж почти собрался опять за "препаратом" бежать). Чего нервы то тратить на всякие глупости ? Я понимаю конечно, что апосля нашего россиянского лечения кондиломы появляются снова и снова, но тут уже надо просто делать выводы и думать... А по поводу создания "клуба", вам не кажется что это уже маразм ? давайте еще клуб прокаженных создадим :) Куча народа просто, на пример, не в курсе что у них ВПЧ или какие другие заболевания. Вы просто узнали и расстроились, а другие не знают и нормально себя чувствуют. Да и ужасаться тут нечему, это не самое страшное заболевание, неприятное - да, но поверьте - не самое страшное.

, Флинт

Да вот же (( хотя всё прошло((но блин лучше бы я не знал (((( что это такое и что это за сайт!!!))) начитался и в ужас !!! ведь жил нормально как и вся молодежь клубы алкоголь секс )))!!! жил бы да и жил бы)))) но не давно тоже встретил одну девушку блин влюбился в неё добивался её пол года ))она шикарная девушка и в моих глазах она всё то чистое что осталось в этом мире ! и вот думаю сказать ей или нет ! Ложь во спасение ? и быть счастливым с ней но знать что я её предал ! или кинуть к её ногам голую правду ? и будь что будет ? хотя уверен что мы уже вместе не будем (((( как быть то бл*?!?!?!

, Индира Ганди

и у меня от этого сайта жутко занервничало все внутри и снаружи!!!!!((((и точно такая же ситуация как у тебя!!!наверно..лучшее средство тут-одиночество((((((((((хотя....если она войдет в твое положение и ты окажешься ей дорог в первую очередь как человек...можно будет найти выход из ситуации)))только какой?..ведь и предохраняясь презервативом...можно заразить .........

, (((

столкнулась с кондиломами ещё в марте. когда подмывалась, под пальцами проскользнула какая-то пупырка. я не придала этому значение. и так прожила до мая. забеспокоилась, когда обнаружила, что эта пупырка выросла до значительных размеров. решила рассмотреть на неё в зеркале. и тут сразу же поняла с чем столкнулась, потому что была наслышана об этой болезни. естественно, первым делом начала выяснять в интернете информацию про эту дрянь. была напугана. сидела и плакала. пришлось рассказывать об этом МЧ. очень сильно боялась его реакции на такое сообщение, ведь мы у друг друга первые и никто из нас в половые связи с другими лицами больше не вступал. вскоре записалась на приём к геникологу, который у меня ничего не обнаружил. её слова были: "Ничего не вижу. Всё у тебя в порядке. Всё в пределах нормы". просила осмотреть меня дважды!, но она оба раза ничего не заметила. в первые дни после осмотра у меня произошла близость с МЧ, после которой я поняла, что пока не излечусь окончательно сексом заниматься больше не буду. в душе под струями тёплой воды всё жгло, как будто там огонь пылает. через пару дней снова записалась только уже к другому врачу. вот она то у меня и заметила с первого раза ту кондилому, которая беспокоила с начала весны, кроме того обнаружила кондиломы на тех местах, которые я натёрла при последней близости. видимо, там они уже и так были, только очень маленькие и незаметные, а секса увеличились. лечусь уже третий месяц. результатов - абсолютный ноль. сначала использовала в течении 14 дней свечи генферон по 2 раза в день утром и вечером, в одно время с ними наносила Панавир гель по 3 раза в день. после четырнадцати дневного лечения таким образом использовала Эпиген спрей с утра и перед сном, который брызгала во внутрь и снаружи в течении ещё 10 дней. тут же пила по 3 раза в день иммуностимулирующие таблетки Вобэнзим. следующий курс состоял из приёма по 3 раза в день Изопринозима в течении 10 дней, после которых стоило сделать перерыв на 1,5 недели, а затем снова начать принимать эти таблетки. сейчас допиваю последнюю пластинку таблеток. и сразу же иду записываться на приём. смотрю на календарь, а там уже АВГУСТ!!! решила для себя, что не буду даже ждать положенную неделю после курса лечения, потому что кондиломы не исчезли. наоборот, стоит мне понервничать, и тут же появляются новые, а старые увеличиваются. постоянно переживаю за МЧ. боюсь, что эта зараза у него сможет проявиться. молю Бога, чтобы Молодой Человек был здоров. наша половая активность на нуле! если я ещё перетерплю, то вижу по нему, как трудно сдерживаться бывает порой. стараюсь своими оральным ласками ликвидировать отсутствие половой жизни. но это всё равно не то. не даю ему себя трогать ниже пуговицы на джинсах. спим рядом, но на разных простынях, под разными одеялами. кроме того, ложусь в тоненьких штанах, а раньше всегда засыпала в трусиках. если первые два месяца отсутствия половой жизни прошли нормально, то теперь вижу, что отношение МЧ к себе изменилось :'( постоянно спрашивает, сколько мне ещё лечиться. начал сомневаться в том, что я ему ни с кем не изменяла. часто ловлю его отсутствующие взгляды. отношения просто идут под откос. я на нервах. кондиломы прогрессируют. короче, замкнутый круг((( кроме того, потратила уже 5 тысяч впустую. боюсь, что если назначат удаление, то придётся ложиться на какое-то время в квд. беспокоюсь, что после этой процедуры произойдёт рецедив. переживаю, что лечение моё будет бесконечным. и, конечно, больше всего не хочу терять свои отношения, в которые я вложилась без остатка. постоянно вспоминаю то время, когда я не знала об этой болячке. и понимаю, как была счастлива тогда. лето ушло коту под хвост: нервы, слёзы, недоверие, деньги

, кира

Очень понимаю, у меня партнёр был единственным. Очень его любила,1,5 года назад он меня заразил этой гадостью, на лечение постратила больше 50 тыс.р.. Кроме папиллому была уреплазма и биовары,это вылечила(слава Богу!) в марте сдавала на % вируса был -менее 2,13 потом колола аллокин-альфа,таблетки пила уже третий курс гропприносина,эпиген был ... сдала анализе в августе 5,10 снова высокая онкология. До этого год сидела на антибиотиках,противовирусных и иммуностимулирующих, ...это ужас! с парнем всё тоже ... я ему стала не интересна. Теперь я ненавижу всех Мужиков! и вообще незнаю чё делать. Вон всякие Тра*уются с малолетнего возраста и не чё ... а это был один ...по любви , и вся жизнь через жопу!

, (((

очень вам сочувствую. как ваша печень справлялась с таким количеством лекарственных препаратов? а вы уверены, что это именно бывший МЧ вас заразил? у него на ПЧ были какие-нибудь высыпания? в какой-то мере сама грешу на своего парня. у него на одном из пальцев руки есть небольшая круглая бородавка. вот и думаю, может быть существует какая-то связь между ней и моими ОК. просто у меня ни одной бородавочки нигде на теле раньше не было. правда, тут только вирус один, а типы его разные. кондиломатозом можно заразиться и в бытовых условиях. думаю, что это про меня, потому что я и в аквапарке несколько раз была, и сауну посещала, и в походных условиях жила. конечно, это всё не сразу, а на протяжении последних трёх лет. ещё меня волнует то, если же мы всё таки расстанемся, то как я буду говорить следующим половым партнёрам о своей болезни? боюсь реакции на такое заявление. заранее уже не надеюсь на понимание. для себя я прировняла ВПЧ к ВИЧу. не могу ходить в каких-нибудь плотных или обтягивающих штанах. даже в классических джинсах иногда натираю себе самую крупную ОК. с шортами тоже самое. пока тепло ношу платья. не представляю как буду обходиться без них в холодные месяцы. особенно зимой, когда под джинсы обычно надеваю плотные колготки. сегодня записалась на приём к геникологу и купила настойку прополиса 80%. решила пообрабатывать им хотя бы маленький участок на коже, чтобы посмотреть на эффективность этого средства, о котором на этом форуме очень много написано. очень надеюсь, что он мне сможет помочь. на счёт малолетних шлюх с вами полностью согласна. к тому же они и курят, и пьют. я, конечно, не желаю никому зла. но где же справедливость?!?? я не имею вредных привычек, пагубно влияющих на здоровье. то есть теоретически иммунитет должен быть в порядке. теоретически... единственное, что не совсем переношу вкус мяса животных, поэтому его не ем. но не думаю, что этот факт играет какую-то значимую роль в моей болезни. как же тяжело переживать такую болезнь как физически, так психологически!

, Настенька

Вечер добрый) Девочки такой вопрос, у меня были кондиломы внутри и снаружи мне их прижигали, лечение было очень длительное, полгода, из за сниженного иммунитета. Живу с мч, он не знает о моей бяке, долгое время предохранялись, несколько дней назад секс был без презерватива, какова вероятность, что я его заразила. У меня уже месяц ничего не появляется.

, (((

здравствуй. не хотелось бы тебя расстраивать, но презерватив не защищает от ВПЧ. размеры вируса меньше, чем поры латекса. поэтому, скорее всего, он уже заражён. просто у твоего МЧ хороший иммунитет и ОК пока не появляются. на время лечения половую жизнь нужно обязательно исключать. презерватив может лишь уменьшить риск заражения вирусом. береги своих близких

, Olga

Что ты так с ними мучаешься? Одежду подбираешь? Их обязательно нужно прижечь и поддерживать имуннитет, это не обязательно таблетками, те же зарядки, фитнес и многое другое,что будет поддерживать организм. мне удалили их при первом обнаружении года 3 назад и больше их, Слава Богу, я не видела, правда вирус есть, сдавала анализы в двух местах-обнаружили, к сожалению. но уже легче и от того что их я не вижу, периодически проверяю сама.

, Татьяна

Хочу тебе сказать- не отчаивайся! Правда! Сама в таком же положении. Своему МЧ сказала, воспринял все одыкватно. я очень волновалась, так же боялась потерять. В ответ он мне сказал, что ели у него они когда либо появятся, будем лечит и его,главное что мы вместе )) Читала фотумы по этой теме дня 3 точно. Сделала для себя такие выводы, я в данной ситуации могу себе помочь гораздо больше, нежели врачи. Некоторые из них абсолютно бестолковые, некоторые ленивые, а некоторые соображают что к чему и пользуются нами высасывая деньги. я сейчас в завершающей стадии эпопеи борьбы с ОК. на совем опыте могу сказать так, имунностимулирующие обязательно. Изоприн пей, у меня тот же припарат,только название другое- Гропприносин. Они разрушают ДНК кондилом. Должна была пить 3 курса,но последний у меня затянулся уже на долго. 2 пачки друг за другом выпила. Виферон свечи рекально на ночь. А еще, самое главное- их нужно В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЫВОДИТЬ. Как я это делаю-йод. Полочкой с ватой на ту что побольше изубочисткой с ваткой на ту что поменьше. Прижигаю по минуте каждую в 3 подхода. я довольна. Все сходит. Заказала Кондилин с России (сама в Казахстане живу, у нас не продается) на всякий пожарный, как говориться )))) Удачи, не расстраивайся. Может с парнем тебе стоит побольше делится своей болью, объяснять ему что чувствуешь, как тебе больно. Мой меня очень поддерживает, постоянно прелогает непосредственную помощь в ликвидации ))) Не отчаивайся!! Не ходи к врачам, помоги себе сама!

, Ирка

Так они сами по себе не появились. Или вы спали с кем-то или он вас заразил. Вообще не надо спешить с добрачным сексом, потому что в результате распрострняются эти самые кандиломы и другие ЗППП, так как зачастую молодые люди до брака имеют по несколько половых партнеров

, (((

я думаю, ТЫ ОБЯЗАН СКАЗАТЬ о своей болезни девушке, которая тебе нравится, прежде чем вступать с ней в половую близость. если ты действительно любишь свою девушку, то ты должен оградить её от возможности заразиться вирусом ВПЧ. если она в твоих глазах, как ты говоришь, "всё то чистое, что осталось в этом мире", так зачем же её "загрязнять" (то есть, портить)?? для девушек эта болезнь опасна тем, что из-за неё увеличивается риск возникновения дисплазии шейки матки и рака шейки матки. а теперь представь такую картину: вы (ты и твоя девушка) - семья, вы счастливы, и вы оба хотите ребёнка, а тут на обследовании у гениколога выясняется, что она больна. вопрос о продолжении рода автоматически отпадает. нельзя беременеть при наличии дисплазии, это черевато невынашиванием плода, и ухудшением состояния больного органа. длительное лечение в большинстве случаев не всегда заканчивается полным восстановлением здоровья половой системы. теперь всю оставшуюся жизнь нужно периодически проходить дорогостоящие курсы лечения лекарственными препаратами, чтобы избежать обострения заболевания. дисплазия шейки матки - это предраковое состояние. если её вовремя не обнаружить, то в скором времени она может переродиться в рак шейки матки. всем хорошо известно, что последствием раковой болезни любого органа как у людей, так и у животных является мучительная и медленная смерть. если метостазы от больной шейки матки не распространятся по всему организму, то считай повезло, хирурги вырежут только больной орган, а также матку и яичники. получается, что ты стал причиной несчастья в вашей семье, ты погубил здоровье своей любимой девушки, а также ты уничтожил возможность иметь вместе с ней детей. как ты себя будешь чувствовать в таком положении? мой тебе совет - не пожалей денег и сдай анализы на определение типов вируса ВПЧ методом ПЦР диагностики! заранее желаю, чтобы онкогенных (то есть, вызывающих рак) типов не было обнаружено. а вообще, даже в этом случае не стоит сильно волноваться за своё здоровье, поскольку онкогенные типы вируса ВПЧ вызывают рак только у женщин. бросай свои вредные привычки, ложись пораньше спать, начни правильно питаться и заниматься спортом, установи режим дня, а также принимай иммуностимулирующие препараты и витамины, которые тебе пропишет врач. ты изменишься внешне, и изменится твой взгляд на жизнь, а самое главное ты укрепишь свой иммунитет, который обретёт возможность самостоятельно (без дополнительного использования лекарств) бороться с ВПЧ. вирус какое-то время может сохраняться и в кожных покровах, имеющих с виду здоровый вид. риск заражения им может снизить использование презервативов при половых контактах. ЗАМЕТЬ! ЗАРАЖЕНИЕ ВСЁ-ТАКИ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ! чтобы говорить об излечение (хотя, в принципе, ВПЧ полностью не выводиться из организма), нужно снова сдать анализы. а чтобы избежать рецидивов, нужно вести здоровый образ жизни. не подвергай свою девушку риску заражения ВПЧ. ты же не хочешь, чтобы она мучилась? а это самые настоящие мучения! ведь даже остроконечные кондиломы гораздо труднее вылечить девушкам, чем парням. от кондилом во влагалище и шейки матки (если свечи и спреи не помогают) можно избавиться только с помощью процедур удаления, которые осуществляют квалифицированные врачи. а это, во-первых, дорогостояще, во-вторых, больно (не смотря на то, что ставят обезбаливающие уколы прямо в поражённый орган!), в-третьих, после удаления кондилом в государственных клиниках врачи оставляют пациента под наблюдением на срок от 7 до 10 суток. а вообще, если бы ты по-настоящему любил эту девушку, и она была бы тебе дорога, то у тебя не возникло бы вопроса по поводу того, говорить или нет ей о своей болезни! любимых людей обычно стараются защищать и оберегать от всяких напастей! поэтому задумайся об искренности своих чувств. какая тут может быть ложь во спасение?!?! во чьё спасение?!?! может быть ты хотел сказать ложь во имя секса?!?!

, (((

предыдущее сообщение было адресовано ФЛИНТУ, а также всем тем, кто мучается с вопросом - говорить или нет о ВПЧ своей (своему) девушке (парню)? естественно, ГОВОРИТЬ! не нужно поступать подло с людьми, которые тебе дороги

, (((

ФЛИНТ, типы ВПЧ, вызывающие кондиломы в горле, могут вызывать кондиломы на слизистых половых органов

, Флинт

вот именно что делать?! жестко всё получается((((((((((ведь я живой человек и тоже хочу любить !!!! блин просто я запутался((((((((((((( я не могу наити выход?!!!!! понимаете !!! в первые это не в моих силах - решить этот вопрос !!!! понимаете я боюсь !!! а боюсь я одиночества !!!! ведь не всю жизнь мне трахать пьяных телок с клуба ((((( я тоже хочу свою семью !! а как мне её сказать ???? там еще эти её знакомые ( дружки подружки ( что со мной будет ??ааа??? если скажет нет ?????? вы об этом подумали???? если тя признаюсь а она скажет нет???? что мне тогда делать????? а?

, Olga

А мой МЧ (у нас только начинались отношения) мне отказал. Вот так вот. Ждала от него звонка после разговора, сама звонила, один раз ответил, сказал: Я на тебя зол.И все на этом.

, catherina

значит лечись, а ей можешь сказать что хочешь подождать и бла бла бла....это конечно не самый лучший вариант, но и ты по крайней мере отгородишь ее от этой заразы, потому как лечиться нужно 3 месяца а потом каждые пол года сдавать анализы....так что лучше потерпи сам что бы потом не испортить вообще все что построил

, Lika

Мне 21. У меня никогда никого не было. Появился мужчина, такой красивый и сильный. А вместе с ним и этот вирус. Теперь мужчина исчез, сколько я за ним не бегала, а вирус остался... А я ведь еще девушка. И раньше очень мечтала о любимом человеке, о семье. А однажды мужчина мне сказал: у меня вообще-то жена есть и еще много кто есть, а ты девочка чистая, ищи себе верного мужа среди своих сверстников, а меня не трогай. Теперь все мои мечты разрушились: кому надо инфицированная с этими бородавками? И в чем я виновата перед судьбой? В том, что мне надоело до 21 года бесконца сидеть одной, без радости в жизни? Вот тебе и расплата за эту странную связь. Мир, к сожалению, слишком несправедливый и жить очень сложно.Эта я о Нем заботилась, он же обо мне не позаботился. Это просто плевок в душу. Мне страшно жить, я не знаю, что будет дальше, я не знаю, для кого жить. Теперь только карьера и никакой личной жизни. Буду стараться прокормить себя. Просто стало страшно, поэтому я пишу сюда)

, Ирка

Lika Тоже "порядочный" тот женатый мужик.. Изменяет жене с другими, награждая их бородавками, а потом говорит "ты чистая девушка...ищи себе верного мужа среди своих сверстников.." Вот гад!!!

, нюша

хотелось бы написать. я начала встречаться с мч.всё заечательно.в постели он у меня второй,до него 2,5 года ни с кем не спала. я в этом плане серьёзная. он меня полюбил,ухаживания,то-сё...постоянно давил на о,чттлб я с ним переспала,хотя я морально была не готова(прошёл ток месяц отношений). потом переспали.в презервативе.был 1 раз,када он без презерватива "присунул". через месяц он мне сказал,что у него этот вирус.мол,ничего страшного,ща начну лечиться итд. сказать,что я была в шоке-это не казать ничего!,но я его обняла и сказала,что люблю,всё будет гуд. хотя внутри....даже не передать.тааакое предательство,что сразу не предупредил,не вылечил,а сам пост.намекал о сексе. взбесило сильно то,что человек не подлечил этот вирус,не узнав,как он передаётся так легкомысленно отнёся к оему здоровью.было оч обидно,хотя я и не подала виду.он стоял на коленях и плакал,тк боялся,что мог заазить меня.после его признания,я сразу же залезла в нет и прочла о вирусе(ПРИКОЛ В ТОМ,ЧТО ОН И НАЗЫАНИЯ ЕГО НЕ ЗНАЛ!!ток то,что эт бородавки) и я ох..ела!!они передаются бытовым путём,,через воду(а мы вместе валчлись в ванной),через прикосновение к месту их образования,даже просто могут передатьсякак грипп-через воздух!!!(если у чел-ка слабая имунка)-так сказал мой гинеколоог. !!! ещё убило то,что этот вирус НЕ излечим!чуть сдала имунка-да здравствуют бородавки. вот сейчас на панике,что возможно и они у меня...пойду опять к врачу. просто,если вы встречаетесь с чел-ком и не говорите ему о болезни,то хотя бы попытайтесь её предотвратиь(не пользоваться 1 полотенцем,бельём итд),пользуйтесь американскими презикаи с надписью*против спида*(единственные презервативы не пропускающие бактериальные и вирусные заболевания.а потом расскажите о болезни. просто не приподносите это,как факт.после того ,как переспите,заразите итд...хотя бы держите какое-то время дистанцию,а человек потом пусть сам решит-прощать или нет. я простила.и даже не из-за того,что люблю,или боюсь не найти парня,с моими данными это вообще не проблема. просто я простила,тк поставила человека на своё место.ведь это могло произойти с кажды и никто от этого не застрахован.я просто представила,как ему тяжело это было сказать.единственное,что до сих пор не могу простить,так это то,что он не почитал,не узнал ,как это передаётся,то бишь-не соблюдал эллементарно правил гигены,чтоб меня не заразить. дай Бог,чтоб ичег не выскачило итд. пс.:у кого-нить есть во рту?можно фото?до и после лечения.остаются ли рубцы? спасио!

, Таня

Уже где 5 месяцев у меня нет этой бяки . Мне их прижигали азотом и свечи генферон вставляла . Рецедивов не было . Есть новый мч , пока что предохраняемся презервативом , планируем его отменить (после того как он сходит в квд и сдаст все анализы ) . Дык вот )) нефига не боюсь засадить его впч ..у него была далеко не одна сексуальная партнерша...какой нить тип впч хоть как спит в нем ))

, Флинт

а может просто уйти от неё!!!!??? уйти не потому что страшно признаться а потому что люблю !!!??? да это будет подло с моей стороны, но хоть вы ))) будите знать мои истинные мотивы !!!???

, (((

подождите! ничего не понятно! Флинт, с той девушкой, которую вы любите, вы вместе? или вы пока просто общаетесь, и только хотите с ней начать встречаться? если девушка после вашего признания о своей болезни откажется от близости с вами или вообще от отношений, то нужно будет просто принять её выбор. понимаю, это сложно сделать, зато у вас перед собой останется чиста совесть. к тому же, если вы расскажете девушке об этой болезни, то она должна будет задуматься и понять, что вы с ней не только ради секса (иначе зачем бы вам было усложнять себе жизнь таким признанием?!??), и то, что вы переживаете за её здоровье. во всяком случае в половую близость следует вступать только будучи уверенным в человеке, который рядом с тобой. если вы можете БЕЗ СОМНЕНИЯ сказать так о девушке, которую любите, то не вижу повода бояться её реакции. понимаю, что всё же остаётся риск её потерять. но ведь мы рискуем каждый день, даже просто пересекая улицу по пешеходному переходу. поэтому не стоит уходить от неё из-за своей тайны. не давайте этой противной болячке победить вас! заранее подготовьте своё признание, подберите нужные слова , чтобы она чувствовала вашу искренность, и чтобы не сильно её напугать (если надо, то напишите их на бумаге, только уничтожьте потом листок), прорепетируйте свой монолог на едине, чтобы вас никто не смог услышать. подумайте о том, как можно будет успокоить девушку, если она расстроится. будьте готовым к отрицательной реакции. в случае чего не бойтесь показать ей своих скупых слёз. не забудьте договориться с ней до и/или после вашего признания, что те слова, которые вы ей скажете или уже сказали, должны остаться только между вами двумя, хотя умная девушка должна сама понять, что можно разглашать среди друзей, а чего нельзя говорить и самым близким людям. а самое главное продолжайте за ней ухаживать, даже если она ответит отказом! хотя бы ещё на протяжении 3-4 недель после вашего с ней разговора. мы - девушки такие, проверяем серьёзное отношение к себе у парней на каждом шагу. ухаживайте по-особому за своей девушкой, выделяйтесь среди остальных парней, не ходите по клубам со своей любимой, ведь можно от души повеселиться имея просто набор мыльных пузырей. станьте, в первую очередь, для неё близким человеком, а уже потом признавайтесь в своих чувствах. и может быть я консервативна в плане секса, но не считаю правильным начинать заниматься им ранее 3,5-4 месяцев отношений. за это время можно насладиться конфетно-букетным периодом, а также (что очень важно!) понять для каких целей со мной общается молодой человек. удачи вам! и не падайте духом!

, Флинт

я просто сеичас уехал в командировку ((( и пока мы не вместе но знаю что будем и она этого хочет , да мы встречаемся но с сексом я не тороплюсь !((((( просто выбор надо сделать признаться или нет !?!?!?!порой я себя ненавижу за то что я умею чувствовать((((( а если сажет нет!!! что тогда ?как тогда с другими быть??? тоже признаваться?????? И вам большое спасибо за поддержку !!!!

, (((

в мае этого года передо мной также стоял выбор, рассказать или нет о своей болезни молодому человеку. больше всего боялась и до сих пор переживаю, что эта зараза вылезет у него вслед за мной. не приведи, Господь, конечно! это же сущие мучения! к несчастью, мы практически не общались весь апрель из-за ссоры, точную причину которой, честно говоря, на сегодняшний день не могу вспомнить. я не выдержала разлуку и первая сделала шаг к примирению. думала, что он придёт в бешенство от моего признания, ведь мы друг у друга первые, а подавляющее число людей инфицируется этим вирусом при половых контактах. на моё удивление он отреагировал вполне спокойно, хотя основание подозревать меня в измене у него остаётся до сих пор ((( первый месяц лета всё было в порядке. видимо мой МЧ считал, что я быстро поправлю своё здоровье. в июле начались вопросы про возможную измену с моей стороны, которые вначале он задавал в шутливой форме, а со временем уже на полном серьёзе. в свою очередь я оправдывалась как только могла, ведь, действительно, ничего не совершала. у меня нет алиби на апрель. единственное, что могу предложить, так спросить те же вопросы, когда буду находиться в состоянии гипноза. была готова пойти даже на такую процедуру ничего не требуя взамен, лишь бы он верил в моё целомудрие. дальше - хуже. вдруг! у него появилась работа, занимаясь которой он напрочь забывал о моём существовании, пропадая, Бог знает где, денно и нощно. в свою очередь я старалась не отвлекать его от процесса, поэтому не надоедала бесчисленными телефонными звонками и смс. за всё время МЧ ответил мне лишь пару-тройку раз. переживала очень. по возвращению домой, он не перезванивал, увидев пропущенные вызовы от меня. когда не раз предлагала ему встретиться, причём проводить время различными способами, в ответ всегда слышала отказ. в итоге, в один из вечеров я подгадала время его возвращения с работы и пришла к нему домой... приоткрыв дверь не более, чем на 10-15 см, МЧ сказал, что слишком устал и ему пора ложиться спать, после чего обратно закрыл дверь. не передать словами те ощущения, которые возникли во мне в те минуты. слёзы, горечь, разочарование. я решила, что таким образом он поставил точку в наших многолетних отношениях. по крайней мере мы совсем не общаемся уже почти неделю. для меня это катастрофа. ведь я безумно скучаю. кстати, он несколько раз попадал в больницу, и ни разу я его не оставила. более того о нём никто не заботился лучше меня. я не жалела ни сил, ни времени, ни денег. лишь бы он скорее поправился. поэтому может быть судьба отвела от меня неугодного человека?!?!?

, Гость

Кстати, забыла уточнить стресс - это одна из предпосылок рецидивов! Так что, то что вы себя нагнетаете только хуже для вас. Забейте, на всех тех партнеров, которые испугались и бросили вас, пошлите на ... !!! Ищете во всем положительные моменты, вот он вас бросил,например, значит теперь вы спокойно можете заняться своим и лечением и никто вам не будет тереть мозги, что у вас долгое воздержание от секса. Это все случайные люди в вашей жизни, не достойные вас. Начните новую жизнь и ищете новых положительных впечатлений! Пейте витаминки,кушайте фрукты и занимайтесь спортом! Все пройдет со временем и вы встретите того человека, на котором женитесь/выйдете замуж. Родите вместе здоровеньких детишек. А для этого вам сейчас нужно просто чуть-чуть последить за собой и привести себя в порядок! ;)

, (((

золотые слова. спасибо Вам за поддержку!

, Гость

Не за что))) Я сама вот с этим вышла замуж удачно;) и планирую малыша и ничего страшного!) кстати у мужа ничего не вышло (ттт) и в крови ничего нет

, (((

рассказала о своих печальных последствиях признания. знаете, надеялась, что любящий человек, если не поверит моим увещеваниям, то хотя бы окажет психологическую поддержку в это трудное время. поэтому невозможно говорить с уверенностью, как отнесётся к подобной информации ваша девушка. в любом случае ВЫБОР ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ВАМ. зато про себя теперь знаю точно, когда следующие отношения будут претендовать на звание "серьёзных", не раздумывая расскажу парню о своём ВПЧ-статусе. если человек меня любит, то он примет меня такой, какая я есть. в конце концов это только мне "посчастливилось" узнать о наличии вируса в своём организме, а многие живут и не ведают, что также являются его обладателями. могу предположить основываясь в некоторой степени на своём личном опыте, что если девушка ответит вам отказом, то тогда долгое время вы будете расстроены до слёз, подавлены, станете оплакивать себя, а в голове возможно появятся вопросы: "почему именно я?", "за что мне это?", спустя некоторое время жизнь постепенно начнёт входить в колею, но вопрос о признании другим останется актуальным. тут дело случая, если повезёт в первый раз, то, скорее всего, в дальнейшем у вас не будет страха признаться. желаю вам благополучного развития событий и счастливого будущего вместе с вашей любимой девушкой. правда, очень хочу, чтобы у вас всё получилось, что будет давать надежду на нормальную жизнь многим на этом форуме

, солнце

Вы не жертва. Да , жизнь изменится. Не стоит ни от кого ничего скрывать, я все рассказала своему МЧ, он рядом, он во всем мне помогает. Понимаете, это не причина быть не вместе! Люди и с ВИЧ влюбляются и более того живут со здоровыми партнерами,но доверие прежде всего. Не скрывайте. Тот , кто любит, не оставит. И что вы все ноете! Понимаете, жизнь всегда будет нам проблемы подкидывать! Не кисните из-за такой фигни! Любите, мечтайте, ЖИВИТЕ! Вы не прокаженные, и я тоже! Просто примите и боритесь! Мы все имеем право быть счастливыми!

, S

такую трагедию из этого делаете, как будто у вас СПИД или рак. это всего лишь инфекция, успокойтесь!

, Kolya

Неужели хоть один человек в здравом уме!!!!!!

, Гость

Народ! Не переживайте вы так! Моя жизнь не изменилась вообще! Кондиломы во влагалище уже несколько лет. Во решилась и завтра иду их удалять. Иду удалять только потому что планирую ребеночка. У каких только врачей я не была: все говорили удалять прям сразу и все. Теперь в этом вопросе я разбираюсь не хуже врачей!)) Столько литературы за эти года прочитала! И недавно столкнулась с мнением - не трогать их! А вот теперь мне уже второй врач сказал (в т.ч. один из них главный гинеколог нашей республики), что если они не беспокоят, то и не нужно их трогать. Удалять только при планировании. Это правда только если они не снаружи и не растут,как у меня. Ваша жизнь от этого не должна меняться. Все так же. Как, например, с бородавками. Расслабьтесь и забейте. Зачем из-за этого разводить панику!?!? Люди вон вообще с ВИЧем живут, с раковыми опухолями и ведь живут! Так что не отчаивайтесь,а просто поддерживайте иммунку. Ну и конечно же следите за чИстотой половых контактов! ;) Всем удачи!

, Юлия

Полностью солидарна! Дорогие парни и девушки .... хватит разводить панику и пугать остальных. себя накручиваете и других тоже! А от нервов все болячки. как раз-таки и от нервов у вас их больше станет. ВПЧ есть АБСОЛЮТНО у всех людей на планете. все зависит от иммунитета. у кого он ослаблен (нервы, стрессы, болезни) - у тех выходит все наружу в виде остроконечных кандилом. прекратите нервничать. "Заражу при половом контакте" - в корне уже не верно так рассуждать. это бред. побойтесь Бога. это не смертельно. Вот рак и ВИЧ - это другое дело ... еще из-за бородавок плакать. так раньше времени скопытишься от нервов. НИ НА БЕРЕМЕННОСТЬ, НИ НА РОДЫ, НИ НА РАЗВИТИЕ ПЛОДА - это ни как не влияет! При родах - да, не нужно их присутствие. У моей сестры было прям во время беременности. прижгли в больнице - отвалились. родила здорового и прекрасного малыша. уже ему 4 года. ни каких лекарств она не пьет. ничего не появляется. не нервничайте. нервы очень плохо влияют на весь организм в целом. и на появление вторично кандилом - тоже. Всем удачи в любви и в семейном счастье. не переживайте. успокойтесь. живы, здоровы. самое главное. Есть одно мудрое высказывание " я долго переживал по поводу своей старой и потрепонной обуви, пока не увидел на улице человека без ног...."

, Маша

Юлия, Ваш пост прям вселил какую-то уверенность в завтрашнем дне! Недавно у меня обнаружили целый букет, хотя живу только с мужем уже 7 лет. И уреаплазму (которую вылечить никак не могут), и кандиломы (хотя сдавала на ВПЧ - и был отрицательный) и эрозию (видимо на фоне всех этих инфекций). Я вогнала себя в депрессию. Хотя понимаю, что это как раз сейчас запрещено. Ведь все наши болячки на фоне стрессов. И понимаю, что я не одна такая и ооочень много людей с этим живут. Просто планирую вторую беременность и знаю что от всего этого нужно избавится. А страх сидит во мне. И даже боюсь на все эти прижигания идти. ((( Пойду куплю афобазол что ли... может поможет он мне?

, Гость

Маша, не переживайте вы так!) я вон сходила прижгла радиоволнами и ничего нормально!) жива! только первый день щиплело щас все ок! Ине занимайтесь самолечением только!) Короче с этим даже можно жить, представляете!?) так же как раньше. Также спать,есть,гулять,пить алкоголь (не злоупотребляя уж), заниматься сексом)))) Девочки и мальчики,вы сами себя нагоняете просто и похоже вам хочется чтобы вас пожалели))) Все у вас у всех будет нормально! Верьте в это!)

, Александр

АМИНЬ!!! остались еще люди в здравом уме и трезвой (в меру) памяти))) а все остальные - начните лечить эту болезнь в первую очередь СО СВОЕЙ ГОЛОВЫ, оттуда все и лезет, обыкновенная психосоматика!

, Аня

Вчера узнала это страшное слово - кондиломатоз! Врач сказала, что это все не страшно, но паника была жуткая. Рыдала пол дня. А когда еще взяли анализы на онкомаркеры, ВПЧ, Сифилис, СПИД и Гепатиты (врач сказала что это обязательная процедура) я совсем расстроилась. 26 лет не знала что такое проблемы по гинекологии. Вроде и замужем была но никогда проблем не было никаких. А тут появился молодой человек. Все отлично собираемся пожениться и родить ребенка и тут на тебе... подарок судьбы (((( Он проверялся недавно на все что возможно (лежал в больнице и там в обязаловку все проверяли) и он чист. Значит получается что это я???? И получается ведь что я его заразила? Как с этим жить дальше? Но КАК и ГДЕ я умудрилась подцепить эту заразу понятия не имею. Не хочется уже ни свадьбы, ни детей.... Боюсь очень, что узнав, что я заразила его, любимый не поймет и не простит меня никогда ((((

, Frolov

ЛУчше скажите ему, и Вам и ему так будет лучше! И не переживайте, все будет отлично!

, Зоя Власова

Аня, если любит, то простит. А если не простит, то он Вам такой не нужен!

, Аня

Спасибо. Я ему сказала. Потом, как выяснилось, у него эти кондиломы тоже есть. Причем давно уже. Только они его не беспокоят и он о них не парился никогда. А мне больно. Сначала он переживал, что меня заразил. Потом мы сделали вывод, что это не смертельно и ничего страшного в этом нет ) Спасибо этому форуму, я ко всему стала проще относится. Уверена, что и результаты анализов будут отличными и все наладится

, Виктория

Почитаешь информацию в интернете про данную инфекцию и хоть иди в магазин за белыми тапочками.)) Да, согласна, что приятного в этой инфекции мало. Мучают мысли как же дальше жить с этой гадостью? И за что мне, ведущей скромный образ жизни, такое наказание? И что я одна такая на свете. Но посмотрите же сколько нас....И что всем нам нужно мучиться всю жизнь? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Из десяти человек только два продиагностированы на инфекции. А остальные, прожив "не парясь" до 100 лет, даже и не знают, что они больны. А может быть это просто прдупреждение на то, чтобы люди задумлись над своим неразборчивым половым поведением?))) Вместо этой инфекции могло ведь быть и хуже. Ну есть такая инфекция в нас и что теперь уволимся с работы, закроемся дома, порвем все отношения с противоположным полом и все, конец? Бред какой-то! Люди!!! Я предлагаю нам больше не загоняться!!! Ура витаминам, позитиву и бодрости духа!

, маря

у меня месяца 2 как обнаружила...постоянный партнер...до него был только один...друг у друга мы были первые и единственные, а нынешний, тоже готов поклясться, что чист, верю...думаю во мне самой вирус изначально был, у меня на родимом пятне выскочило что-то на подобие тех бородавок между ног,только вид поэстетичнее будет)) и я сама его заразила...он шутит...говорит, ну ниче, член как роза расцветет)) а пока у него, к счастью, все ок) а я вот мучаюсь....к врачу не ходила, времени нет, да и не особо верю в компетентность врачей...прижигаю и пью ацикловир...одни уходят, другие появляються. очень занимательный процесс....надо все же сдать анализ на тип вируса...если не онкогенный, то не страшно) всем здоровья!)

, маря

и кстати...было предположение что я могла подцепить ЭТО пока в экстазе прыгала на нем, а под нами был матрас, который соприкасался с гениталиями, матрас был не самым стерильным...помещение было сырым...может на матрасе какие-то грибки завелись и я их травмированной кожей занесла, потому что именно на следующий день кондиломы и появились...как думаете????? буду рада комментам

, Девочка

Мне молодой человек признался о своем заболевании спустя 1,5 месяца наших "близких" отношений..Я приняла, начиталась информации,пришла в ужас,молила бога,чтоб у меня не обнаружили (мы предохранялись), его поддерживала..Обидно только,что он не изучал свою болезнь, не знал,что этот вирус навсегда...я его сравниваю с герпесом...Анализы,которые я сдала, не подтвердили самые страшные типы, значит если даже есть вирус (а их оч много типов), можно родить..Я рада..Советовалась с гинекологом по поводу того,что делать парню,если он решит заводить детей, сказала,что он должен будет "готовиться"...Так что,не переживайте парни, есть хорошие девушки,которые не кинут, а помогут вам справиться с этим недугом.И еще, по поводу малолеток...с чего вы взяли,что у них ничего нет? Все болезни распространены, так что никто не застрахован от них..Просто надо с ними справиться и жить дальше.Всем удачи!

, Тося

Ох, девченки, и заплатили ж мы тут все высокую цену за радость острых ощущений!!! Моим генитальным бородавкам уже 10 лет! Принимаю поздравления и одновременно сожалею, что когда-то рассталась с девственностью, которую не оценили, ха!))))

, Сандра

Вообще ужасно,отец когда узнал,сказал вали туда где подцепила,и пусть там тебя лечат,ушла из дома без копейки.сейчас живу в незнакомом городе,работаю продавцом на улице и вообще без выходных.Зарабатываю копейки и какое может быть лечение...Я потеряла семью,не могу создать свою..И не чего..А ведь мне всего 18..

, Девочка...

О боже неужели некому помочь,а мама что сказала мама?в каком городе если не секрет?моя история такова:встречалась с мч,после того как переспали,его отношение ко мне изменилось,так было не приятно как "тряпке",(секс нужен вспоминал,не надо секса,вообще будто мы не знакомы,забудет)через 2недели расстались,не выдержала такого отношения.через неделю выложил фотки.где он с девушкой обнимается,а даты были те,когда мы встречались(видимо мне изменял).через 3месяца появились кондиломы,год к себе никого не подпускала,рецидивы исчезли после первого лечения.спустя год решила попробую построить отношения.рассказала своему новому парню.нормально отреагировал.ничего не знал об впч.рассказала.приехав домой прочитай все в инете.вечером пришло сообщение:прости расстаемся.вот теперь одна.так и больше никого не было...боюсь что всю жизнь буду одна

, Terran

Не надо было говорить новому парню, если бы он не ушел, то все равно отношение к тебе изменилось бы. Так что в следующий раз не говори ничего. Не бойся никого заразить, да и маловероятно что ты заразила бы его. Если даже заразишь, то всегда можно отмазаться, сказать что это он где-то подцепил и еще тебя заразил. В этой жизни надо быть наглым и хитрым, а нам тем более с такой дебильной болезнью.

, Девочка...

Когда я думаю,что могу заразить другого человека.вспоминаю себя.когда мне не сказав о болезни заразили меня,как было мне не приятно.не хочу чтобы другие испытывали тоже самое.как я тебя понимаю ты зол на весь женский пол,и тебе все равно что ты можешь заразить?

, Terran

Я очень зол на ту которая меня этим заразила. До сих пор мучаюсь, удаление не делаю, делал один раз обратно вылезли. Думаю иммунитет сам разберется что к чему, надо только ему помочь в этом. Мне не все равно что могу заразить, никого не хочу заражать т.к. по себе знаю как это тяжело. Но я не собираюсь говорить своим будущим девушкам что у меня была такая проблема, не факт что я их заражу, вероятность маленькая. Да и потом зачем говорить и вселять страх, потом она после каждого контакта будет думать а не заразилась ли я от него этой дрянью, типа зачем мне с ним спать и после каждого раза переживать, лучше найти здорового и уверенно и спокойно заниматься сексом. Потом я не хочу чтобы это ломало мне жизнь, живем один раз и надо брать от жизни все что хочешь и не важно что ты болен этой фигней. Просто нужно быть наглее, решительней и хитрее. Мой совет: не заморачивайся на этом и спокойно заводи отношения и никому не говори что у тебя были кондиломы,

, Светлана

Наглым, хитрым и цепким, как кондилома)))

Запись на прием