Форум о кондиломах / Реабилитация после удаления кондилом лазером и радионожом.

, Елена Всего сообщений: 25

Откликнитесь пожалуйста те, кто удалял кондиломы радионожом или лазером. Расскажите как проходило заживление?? сколько времени понадобилось? можно ли ходить на работу? и каков эффект? Заранее спасибо!

, Алексей

Добрый день, Елена. Зашел на форум, прочел Ваше письмо. Решил поделиться своими ощущениями. Буквально позавчера мне удаляли эту дрянь. В моем случае вся эта "красота" колосилась у меня около ануса, но а потом выяснилось, что и прямая кишка не отстает. Слава Богу,что в кишке только началось. Что Вам сказать? Боль ужасная первый день, а особенно во время акта дефекации, глаза на лбу. Потом все терпимо. Немного кровит. На поверхности все быстрей заживает,а вот слизистая. Елена, на работу лучше не рисковать идти хотя бы дня 2. Кровь сочится. Хожу с прокладками жены по дому. В понедельник к врачу на осмотр. Знаю,что эта дрянь не уходит без боя. Две недели пил таблетки, ставил свечи,сделал операцию и опять буду их атаковать. Подживет, буду мазать панавиром. Елена, не переживайте,все можно победить. Прорвемся. Больно, но терпимо. Когда ты знаешь,что ты эту гадость убиваешь,легче становиться на душа, а там и боль терпимей переносится. Успехов Вам и крепкого здоровья!

, Светлана

умилило про прокладки)) ставьте срочно аллокин, чтобы не обсыпало в кратном размере после таких травм

, Да

Я удаляла лазером в прошлом году, под общим наркозом делали. Встала и пошла домой через 3 часа. Потом было все обожжено и ранки были, зажило за неделю. Особого дискомфорта не было и боли тем более. Очень терпимо. Но у меня снова повыскакивали, теперь мажу кондилином, надеюсь на эффективность

, Саша

Дамы и Господа, спустя 4 года, я снова на этом сайте! С "удовольствием" читаю ваши сообщения. В смысле, что радует оптимизм, радует, что панически настроенные граждане найдут успокоение! Случилось это 4 года назад, история такова: появился дискомфорт в заднем проходе, усиливался этот дискомфорт. Ничего умнее не придумал, как начать самолечение геморроя, которого и не было)) потом, когда все достигло неприличных масштабов... пошел в платный центр. Наслушался от врача, малоприятный тип. "О ужас, о боже, какой кошмар, быстро сдавать анализы на ВИЧ и реакцию Вассермана!". Офигительная поддержка распереживавшегося пациента 19-ти лет! Рассказал родственникам, отправился в госбольницу к врачу (родственник в больнице работает). ТДоктор тоже улыбнулся, сказал "эдак тебя угораздило", утвердил, что все отрежут и ничего страшного не будет. Под общим наркозом (просто запустил со страху =() удалили все. Электрокоагуляция, даже не помню, чтобы болело или кровило. Только первый стул, после укрепляющего питания горьким шоколадом очень трудно дался. А потом мазал панавиром, брызгал эпиген спреем. И на 4 года забыл об этом! Сейчас опять страшно... ну просто потому что походы к колопроктологу - не самое приятное занятие. Перед походом стараюсь вести правильный образ жизни: больше спать, витамины и травяные чаи. чем еще помочь иммунной системе - не знаю. Думаю, что беда произошла из-за повышения концентрации вируса + еще грипп был. Он легко прошел, но по времени совпал с началом симптомов ОК. Даже сейчас просыпаюсь с ощущением, "почему это не сон?!". Но ничего, надо воспрять! Слежу, надеюсь на самостоятельное разрешение. Во всяком случае, доктор Левин этого не отрицает, опыт такой у многих есть, и я верю, что мной иммунитет с этим справится! Удачи!

, Алексей

Всем доброго времени суток. Пошло 10 дней после операции. Ребята, не знаю,как у вас не болело, но у меня постоянно с утра просто глаза на лбу. Да еще без марли из дома не выхожу,все время что-то сочиться. Наносил мази,ставил свечи и что...? Был только что у врача. Тот так спокойно сказал,что надо будет прийти снова,потому что есть "малюсенькие в кишке" (его слова). Это он только снаружи посмотрел,а что там внутри? Посмотреть глубоко у него не получается,так как все болит и кровоточит. Что вам сказать? Сказать,что у меня глаза на лбу-ничего не сказать. Лечение никакого до последующей чистки не назначил, дал мазь для заживления. Сейчас мне лететь в командировку почти на неделю,привычный режим и образ жизни нарушаются. Если растут,если это не остатки того,что врач не заметил, то значит за 2 недели опять "расцветет буйным цветом калина". Да фиг с ними. Пусть чистят. Похожу еще дня 3 в позе обкаканого малыша. ))).

, Алексей

Всем доброе время суток. Ну что? Решил отчитаться Вам,как идет реабилитация. Прошел месяц после "очистки" от этой дряни. То,как я ползал и маялся,я уже писал в этом же разделе. Вчера был у врача. Удалили две малюсенькие снаружи, внутри кишки чисто. Рад,как слон, но..... Я не сидел и не ждал,что организм сам все победит. Хотел начать бегать по утрам, даже прикид подходящий для этого дела купил. Все как положено!!!))) Но у нас в Киеве все снегом занесло, не побегаешь. Так я стал ходить больше пешком. То расстояние,которое я всегда проезжал, решил проходить. Настроение стало супер, состояние супер. Стал уплетать много лимона и делать разгрузочные дни. Причем никакого лечения от кондилом не было, только наружно мазь для заживления с антибиотиками. Лимон один из самых сильных стимуляторов иммунитета. Простой рецепт для разгрузочного дня: сок половины лимона на стакан горячей воды и весь день пить только это, ничего не есть. Вода выходит,почки чистятся, иммунитет крепнет. Причем, у кого кондиломы в области малого таза (член, влагалище, анус), очень полезно бегать, ходить пешком и больше двигаться. В этом случае улучшается кровообращение органов малого таза, ускоряется заживление. Ребята,я не уверен,что это Г опять не появиться, но нос больше не повешу. Раз победил (да, может временно! Бог даст вообще не появятся), в другой раз тоже выиграю эту битву. И Вам того же желаю! Весна пришла, не какой депрессии!!!

, Гуля

Спасибо) подняли настроение ! Я как раз танцами занялась , надеюсь только лучше станет, через пару дней иду на операцию (( сил бы мне и терпения(

Запись на прием