Форум о кондиломах / Реабилитация после удаления кондилом лазером и радионожом.

, Елена Всего сообщений: 25

Откликнитесь пожалуйста те, кто удалял кондиломы радионожом или лазером. Расскажите как проходило заживление?? сколько времени понадобилось? можно ли ходить на работу? и каков эффект? Заранее спасибо!

, алексей

Всем привет! у меня такая же проблема ходил в лазерные клинику хирург меня отправил к другому хирургу и они уже 4 месяца гоняют меня по аптеках маж этим потом этим а кондиломы растут и растут уже вся жопа, машенька и пенис как один большой гриб хожу в прокладка жены потерял работу изза запаха который выделяет эта дрянь. ребята спасите что делать.

, ninel.

Алексей!!! какие нахрен мазилки! врачам видимо пофиг,прям издевательство!эксперементируют!у вас прогрессирует! идите к другому врачу! вам уже операция необходима!

, ninel.

привет всем! эта дрянь обнаружилась в 2011 году. на половых губах. была в шоке!!! пошла в поликлиннику,сдала анализы, врач назначил лечение,прокалола аллакин,затем терапию,в нее входило 3 процедуры,в размерах уменьшились,честно порадовало,потом сделали операцию по удалению. заживало долго,дней 10, сказала мазью,в туалет по маленькому ходила с трудом. ранки щипало. через некоторое время сдала анализы....отрицательно! через 2 месяца пошла еще раз сдала анализы-подвердилось что вирус вновь "объявился" !!! была истерика!!! благо эта дрянь не вылезла вновь,врач назначил уколы и таблетки ,сдала анализы-отрицательно! вот на протяжении 2х лет хожу сдавать анализы каждые 3месяца-результат радует.

, Личка

Прошла обследование у гинеколога, иммунолога, проктолога, дерматолога. последний резать ничего не стал из-за последующей травмы (кандиломы не маленькие на попке), эта бяка обожает раны и усугубляет болезнь. прописали новшевство Алдара крем.(3.600руб) врачь сказала, что избавляет до полного изчезновения. пробую пока раз намазала. еще иммунолог какое-то лекарство будет колоть в основание кандилом. Короче при ВСЕХ! отрицательных анализах фигня эта не проходит.

, SIMka_06

Привет! Расскажу и я свою историю,может кому-то поможет,а может что-то подскажут мне. В январе этого года обнаружила у себя образование на половой губе. Пошла к гинекологу, Оказались чертовы кондиломы, не только на губах,но и во влагалище, и их количество было значительное. Я - студентка и от студенческой поликлиники меня направили в областной кожвендиспансер, там сдала анализы на все ЗППП. Кроме ВПЧ ничего не обнаружили (и слава богу). Врач из диспансера предложила мне удалить кондиломы жидким азотом, но так как эта процедура не входит в перечень услуг,предоставляемых мед.учреждениями бесплатно, то сделать это можно в платной клинике,где она же и работает. Пришла я к ней на прием,она мне кондиломы удалила - было ужасно больно, и прописала следующее - курс амиксина - противовирусное средство (это видимо в качестве иммуномодулятора) + прижигать ранки настойкой календулы и обрабатывать спреем панавир-интим. Все я это делала, параллельно со мной лечился мой молодой человек. К слову сказать, кондиломы появились у нас в одно время, и когда я обратилась к гинекологу,он пошел к урологу, только вот врач сказал,что анализы никакие сдавать не надо, кондиломы можно удалять,а можно и нет. Естественно, он также как и я удалил их азотом у того же дерматовенеролога, что и я, с разницей в неделю. Так вот, пролечились. Прошло около месяца, только вот кондиломы стали появляться снова и у меня и у него еще в большем количестве. Мы решили,что надо искать другого врача. Во-первых, нам не понравился способ удаления,а во-вторых,когда-не видишь результата лечения начинаешь сомневаться в компетенции врача. Обратились в другую клинику, где кондиломы удалили радионожом. По поводу самого метода могу сказать следующее, это не так больно,как азотом, точнее и совсем не больно, в сравнении -то, ранки заживают достаточно быстро, за исключением очень глубоких. У меня особого дискомфорта не было в процессе заживления. После удаления нельзя было купаться 3-5 дней (это было сложно, но сносно) и нужно было обрабатывать ранки банеоцином (присыпка). По поводу секса врач сказала,что через недельку уже можно. Через 4-5 недель нужно прийти к ней снова для повторного осмотра, посмотреть как прошел процесс заживления и удалить,если еще что-то появиться. Через это время я пришла на прием, и оказалось,что на тех местах,где удалялись кондиломы все хорошо,чисто, но на других участках кондилом опять много, их снова удалили. С момента последнего удаления прошло почти 3 недели. Ранки заживают хорошо. Но вот,что меня беспокоит. Ни один врач не стал делать анализ на определение типа впч, все сказали,что это не нужно. Вирус есть и так понятно. а тип не имеет значения. Второй врач не выписывает никаких лекарств, когда я у нее спрашиваю что можно еще сделать, кроме удаления, она отвечает ничего. Максимум - укреплять иммунитет общеизвестными правилами - правильное питание, умеренный спорт, прогулки на свежем воздухе, сон, меньше стрессов и больше оптимизма. Я все это и так соблюдаю, только эффекта ноль, и мне начинает казаться,что приду я к ней в конце июня и опять у меня окажется куча кондилом,опять она их удалит, я потрачу кучу денег, и через 5-6 недель все повторится. Самое обидное то,что все это нельзя вылечить как грипп или ангину,чтобы полежать недельку, пропить таблетки,на крайняк уколы проколоть и все ты здоров - наслаждайся жизнью. Эх,ладно...В общем к делу, подведу итог - радионожом удалять хорошо. На мой взгляд, лучший способ. Минусы - дорого. Плюсы - это не больно, заживление достаточно быстрое, на месте удаление снова кондиломы не появляются.

, Игорь

Семь дней назад удалили кондиломы лазером на анальном отверстии! пропиваю курс таблеток и обрабатываю рубец! сколько он по времени будет заживать? прошла неделя(((

, Yustas

Мне 22-го сделали операцию по удалению в анальном отверстии. Доктор сказал, что недели 2 будет заживать.

Запись на прием