Форум о кондиломах / Бритье привело к распространению кондилом!

, Алена Всего сообщений: 13

Девочки, у кого недавно обнаружили кондиломы, хочу предупредить: не удаляйте волосы с лобка. Особенно опасно бритье. Бритва наносит мелкие поверждения и распространяет вирус. У меня было этой пакости штук 5. Перед походом к гинекологу дернул черт побриться. на утро их было штук 30.... вот такая печальная история. на днях иду удалять лазером. надеюсь, все будет ок.

, Яна

Алена, присоединяюсь к вашим словам! У меня была такая же ситуация. сначала одна кондилома. когда стала бриться их стало намного больше!! лучше избежать бритья

, Катя

А чем же тогда удалять волосы? У кого есть какой опыт? Воском совсем страшно, еще сдерешь эти кондиломы вместе с ним...может кто то делал сахарную депиляцию, шугаринг? Она вроде менее травматичная говорят...

, Слава

Любой способ депиляции повреждающий кожу способствует распространению этой заразы, так что лучше не рисковать.

, Руслан

бритьё согласен приводит к распространению вируса, повреждая кожу, способствуя появлению кондилом, а также распостранению их путём удаления с одного места волос бритвой на другое.

, Руслан

Если уж прям совсем невмоготу удаляйте кремом для депиляции, но не в коем случае не гелем для бритья, после первого метода они реже появляются, нежели после второго, во втором случае почти 100%, что они у вас появятся. Лучше вообще не брейте или же просто напросто подстригайте ножницами.

, Вадим

Да у меня и после первого высыпали.. Придётся повременить с этим:(

, Виталий

Совершенно с тобой согласен

, вера

Я тоже побрила бритвой и у меня все там повылазило. Тогда ответьте мне на вопрос как же там удалять волосы? у меня все заросло уже и кандиломы даже не видно, я даже помазать их не могу нормально ничем, что делать то???

, Terran

Есть специальный депилляционный крем, помажешь его на волосы и минут через 5-10 они сами отваливаются и брить не надо. Как вы заразились кондиломами?

, вера

Как я заразилась? Интересны вопрос. Наверно от своего молодого человека, но у него ничего нет и анализы хорошие, еще у меня был сильный стресс на работе, сначала обнаружила просто прыщик, а потом пошло поехало, удаляли лазером, потом снова все вылезло, колола Аллокин-Альфа, свечи Веферон и.т.д. ничего не помогает пока. Сейчас лечусь у иммунолога, осенью врач сказала снова приходить к ней на удаление. Но до осени долго пока мажусь оксолиновой мазь3%, посмотрим что будет.

, Лина

А я просто в шоке,точнее даже и не знаю что и думать!От куда я могла заразится понятия не имею!У меня за свои 19 лет было 2 партнера, после одного сдала анализы на ВПЧ -отрицательно,у 2 же партнера я была первая тоесть до меня у него никого не было...врачи его много раз осматривали(еще до знакомства) ничего не говорили о наличи вируса тоесть у него его не было!Вот и гадаю что и как...Он мне не изменят да и я ему тоже была верна)У меня обнаружили ВПЧ среднего онкологического риска...я очень боюсь...у меня эрозия шейки матки + ко всему в семье мама и сестра раковые больные и рак у них был в женской половой репродуктивной сфере(Я еще молода!У меня все впереди с парнем хотим семью и детей!Я боюсь заразить малыша и сама боюсь умереть и оставить мужа и ребенка одних...или вообще одной умереть...

, Катюша

А мне доктор сказала что бриться можно, только одной бритвой только один раз и сразу эту бритву выкидывать, тоесть постоянно одноразовыми пользоваься...

Запись на прием