Форум о кондиломах / Бритье привело к распространению кондилом!

, Алена Всего сообщений: 13

Девочки, у кого недавно обнаружили кондиломы, хочу предупредить: не удаляйте волосы с лобка. Особенно опасно бритье. Бритва наносит мелкие поверждения и распространяет вирус. У меня было этой пакости штук 5. Перед походом к гинекологу дернул черт побриться. на утро их было штук 30.... вот такая печальная история. на днях иду удалять лазером. надеюсь, все будет ок.

, Эля

Так как же бороться с волосатостью во время кандилом?У меня тоже не было их никогда,но месяца 2назад обратила внимание на пупырки,подумала,что это от бритья вросший волос,а оно не проходит и даже больше стало,тогда обратилась к врачу и мне подтвердили,что это остроконечные папилломы,еще обнаружили тоже вирус папиломы,но уже у шейки матки,который может стать причиной рака.Помимо этого нашли еще уреплазму и гандарелу.Мой молодой человек тоже наблюдается,но у него ничего нет.Я все списываю на стресс,так как учусь на архитектора и сейчас у меня диплом,очень много нервничаю,не высыпаюсь,плохо ем.Посоветовали пока кандиломы не удалять из-за нарушенной флоры,сначала ее пролечить,потом за бородавки взяться.Почитала в инете,чтобы предотвращать распространения вируса дальше можно брызгать мирамистином.Кто-нибудь пользуется,помогает?И еще прочла,что можно йодом прижигать,пока не отваляться.Кто-нибудь так делал,помогает?Просто удаление дорого 400-600р за штуку,а на бесплатное удаление ближайшая запись 24июня(

Запись на прием