Форум о кондиломах / Кондиломы во время беременности

, мама Всего сообщений: 21

У меня беременность 26 недель на сроке 5-6 недель появились кондиломы... Кто сталкивался с кондиломами во время беременности, поделитесь опытом.

, Alaska

Когда я забеременела, я не подозревала, что у меня есть эта проблема. Я не сталкивалась с кондиломами до середины своей беременности.Все анализы ПЦР у меня были чистыми, а специально на ВПЧ 6/11 я не сдавала.Кстати, 22 ноября я родила дочку, 4 кг, 54 см, 8-9 баллов по шкале Апгар. Роды прошли быстро и почти безболезненно, шейка матки была мягкой, родила без разрывов, несмотря на то, что еще в сентябре от всевозможных мазей у меня было сильное раздражение слизистой влагалища. Каким образом я знаю, что у меня нет во влагалище кондилом? - пальпацией. После родов рецедивов кондилом пока не было.По моим ощущениям от этой болезни могу сказать следующее:1. Удалять кондиломы не обязательно, они сами исчезают без следа, слизистая становится совершенно гладкой, будто ничего раньше на этом месте и не было.2. Каким-то образом эта зараза не ходит одна, а в симбиозе с молочницей. Либо грибы кандида разъедают слизистую, давая питательную почву для процветания вируса, либо сами являются хорошей средой. Но факт тот, что избавляясь от молочницы (влагалищные таблетки тержинан в моем случае), состояние слизистой влагалища улучшается, кондиломы исчезают.3. Пейте гарантировано хорошие натуральные витамины, повышайте иммунитет, ведите здоровый образ жизни - об этом написано много на этом сайте - и нормальное состояние к вам вернется.

, Галя

Я тоже три года не могла забеременнеть.Потом попробовала спринцеваться отваром чистотела,приобрела серию эпиген интим,спрей и средство для интимной гигиены.Попользовалась месяц,а потом непосредственно перед половым актом и....малышке уже полтора года.))А рожала сама без кесарева.Нормальная здоровая малышка.А кондиломы так и не прошли полностью.Это всё только нормализует микрофлору,но нелечит.Именно из-за патогенной флоры во влагалище все сперматозойды погибают,не добираясь туда,куда нужно.

, Анна Юрьевна

А у меня во время беременности кондиломы разраслись,стали обширными.И мне сделали кесарево именно для того,чтобы не заразить ребенка.

, Alaska

Советую попробовать Тержинан - влагалищные таблетки. Они не противопоказаны при беременности. У мужа были проявления ВПЧ, но после мази тридерм и витаминов детокс, антиокс, нутримакс, урсул (компания вижион), все исчезло.У меня после родов проявлений кондилом нет.

, Ольга

А у меня кондилому нашли только при скаблении, когда мой малыш уже умер... Не могу понять откуда она взялась, если перед беременностью за 4 месяца я обследовалась, а во время беременности я лежала на сохранении? И почему врачи не нашли её раньше? Мой ребёнок умер на 8 неделе, а на десятой началось кровотечение. Когда я пришла в больницу, мне сказали ни есть, ни пить и дали соглашение на скабление. Ещё до осмотра и узи они знали что я прийду к ним с мертвым ребёнком, для них проще отправить домой умирать чем провести обследование.

, Валентина

Искренне сочувствую.... но при чем тут кондиломы????

Запись на прием