Форум о кондиломах / Кондиломы во время беременности

, мама Всего сообщений: 21

У меня беременность 26 недель на сроке 5-6 недель появились кондиломы... Кто сталкивался с кондиломами во время беременности, поделитесь опытом.

, Alaska

Мой срок уже 38,5 недель. Кондиломы во влагалище исчезли. Причем не отслоились, не отвалились, а в какой-то момент стали резко уменьшаться в размере, приобретая вид естественной слизистой влагалища. Зуда нет, выделений практически тоже. То, что мне прописала профессор МОНИИАГ я не делала, единственное, вставляла генферон 500 000 во влагалище 10 шт. Самостоятельно провела курс тержинана - 20 вагинальных таблеток, последние 10 вставляла через день. Пью витамины компании Вижион, в том числе детокс (иммуномодулятор) в комплексе с лайфпак юниором, нутримаксом, паксом и антиоксом. Чувствую себя хорошо, слизистая влагалища гладкая. Что мне помогло из всего этого списка препаратов, - сказать затрудняюсь. Наверное, комплексное лечение, плюс тот факт, что уже конец беременности, гормональный фон меняется. И врач говорила, и в интернете читала, что после беременности у людей с нормальным иммунитетом кондиломы проходят.

, Lendorf

Увожаемая Alaska все, что Вы сделали Вам не поможет нужно срочно найти специалиста по криотерапии и только! А если не успейте или не найдете до родов, нивкоем случае не соглашетесь рожать обычным способом, это чрезвычайно опасно для плода. Есть большая вероятность заражения ребенка через слизистую ротовой полости и глотки. Только кесарево сечение!!!!

, Lendorf

Если это все на самом деле так, как вы говорите отлично, но откуда Вы знаете, что у Вас во влагалище все чисто. А, что касается передачи инфекции, то она передается в основном половым путем и очень редко вне половых органов. А мыть руки при обшении с новорожденым нужно всегда!

, Alaska

Откуда у вас эти знания? Вы врач? А где, например, гарантия, что я не заражу ребенка впоследствии при кормлении грудью или забуду помыть руки, или еще что... На данный момент у меня все прошло и во влагалище все чисто, зачем мне криотерапия? удалять там уже нечего.

, анна

а как вы вообще забеременели у меня тоже обнаружили кондиломы я очень боюсь их прижигать и забеременеть тоже не могу.это вообще реально?

, Лера

реально, я даже не представляла, что у меня кандиломы. их обнаружили в 4 недели беременности, правда незнаю что будет дальше

, Aika

Можно ли удалить кондилому на 7 месяце берем?

Запись на прием