Форум о кондиломах / Рецидив кондилом

, Corolla Всего сообщений: 6

Пишу сюда в полном отчаянии.. В апреле этого года пришла к гинекологу с другой проблемой, пришлось сдавать анализы и обнаружили ВПЧ 6.. Тогда же при кольпоскопии врач обнаружила кондиломы, сказала, что они активно растут и придется их удалять после окончания лечения болячки. Внутренние кондиломы во время ПА ужасно натирало и потом пару дней все болело, поэтому я не стала дожидаться окончания лечения и пришла на удаление лазером. Врач поразилась их количеству. Удаляли в 2 приема. Сначала внутренние и на слизистой. Через неделю наружные - на начало июня они разраслись на спайке между влагалищем и анусом и вдоль складки над анусом. Перед первым удалением проколола 5 уколов панавира по схеме. После - несколько раз в день Эпиген интим спрей внутрь. Подмываюсь Эпиген интим гелем. Проставила свечи Полиоксидоний ректально и пропила курс иммуномодулирующих таблеток Гроприносин. Ровно через месяц после удаления внутренних кондилом обнаружила на входе во влагалище новые.. Понеслась в клинику.. Сказать, что врач была в шоке от количества - ничего не сказать.. Да и я имела "счастье" наблюдать все на мониторе.. С ее слов, такое годами растят.. А у меня 3 недели.. Выжгли снова лазером.. Также взяли кровь на ВИЧ.. Партнер недавно сдавал на ВИЧ, отрицательно. У меня он первый и единственный. Со слов его бывшей - она тоже сдала и отрицательно.. Сейчас - самые мучительные дни ожидания результата - а вдруг? Врач отправила к иммунологу, разбираться, что с иммунитетом.. Сама не могу понять, тк никогда не отличалась болезненностью.. В апреле-мае был сильнейший стресс.. Но сейчас уже все устаканилось, а они все лезут и лезут... Не знаю, что делать, куда бежать...

, Rosanna

Как у вас успехи? Могу сказать одно, у меня в апреле 2015 года, появились эти кондиломы, я знать не знала что это. Сдавала анализы, обнаружили уреаплазму, остальное,слава богу, в порядке. Пролечив курсом таблеток уреаплазму я пришла на удаление, удаляла "Сургитроном", больно не было. Но кондилом было очень много на обех половых губах. Заживало это все в течении 2 недель. И вот, вроде бы всё чисто,но через два месяца случился сильнейший стресс и они вышли снова, правда не так много как в тот раз. Пошла удалять снова, на этот раз лазером, удалили, неделю нормально,апотом опять,пару штучек. И так 5 раз за один только месяц. Недавно удаляла сама,уксусом. Не советую, очень обожгла слизистую. Конечно всё пропало, но вот завтра снова на приём к вврачу. В первый раз мне не назначили никакогго медикаментозного лечения. В этот раз: Ацикловир(курс 10 дней) Циклоферон(по схеме) и витамины. Ну еще и Панавир спрей, пока высыпаний нет. Но дело вот в чем,вам нужно повышать иммунитет. Я,например, каждый день утром жую маленький кусочек прополиса, пью шиповник и клюкву. Желаю вам здоровья! Если что пишите, можем обменяться эл.почтой

, Corolla

В июле удалили последние кондиломы, а весь август 2014 провела в отпуске. Перед отъездом появились еще снаружи, но врач отказалась удалять, так как я ехала на море, а после удаления, считай, открытые раны там. На море, к моему огромному удивлению, кондиломы исчезли сами. И год не появлялись вообще. Но недавно был сильнейший стресс и теперь нащупываю что-то похожее в районе копчика. Внутри еще не проверяла, у врача не была, а партнера сейчас нет, поэтому иным способом не проверить, есть ли там чего (когда были, во время секса натирало их сильно и боль адская). Таки дела..

, Алена

Всем привет. Я тоже уже два раза удаляла. Не было почти год. А неделю назад опять нащупала на пол. губе. Это значит снова на удаление. Это же вирус папиломы, почему не назначают противовирусные,а только удаляют?

, Лена

Назначают, только не все врачи, сами что-ли не знают. Мне первый раз удалили, через полгода опять вылезли. Я пошла к другой (по отзывам знакомых). Вместе с удалением прокололи алокин (это против впч уколы), еще свечи вставляла. Больше года нет кондилом. Вот анализы на впч не сдавала, сейчас мне дорого.

, Настя

У меня вот такой вопрос: почему анализ на впч платный, если это опасно и рак может быть? Я раз сдала, нашли впч, пролечилась (очень дорогие лекарства). А анализ повторно не сдавала - дорого мне, я студентка, мама гроши получает, пытаюсь подрабатывать, всё равно не до анализов. Вот и лечись!!

, Лариса

Согласна, тоже возмущалась. А я до лечения не сдавала на впч, думаю, раз кондиломы, есть впч. После лечения алакином и удаления радиоволной, пошла, всё-таки сдала, чтоб убедиться, что лечение помогло. Слава Богу, помогло. Но это для меня (и лечение и анализы) очень дорого. А если что серьёзнее? Только богатые могут лечиться, но не все же могут получать много. Обидно.

Запись на прием