Форум о кондиломах / Иммунитет - главное средство при лечении кондилом.

, Кри Всего сообщений: 1

Ребят, я лечу эту заразу уже 4-й месяц, проходят-появляются, народные средства не помогают, так же как и изопринозин. Кто из вас ходил к иммунологу и таким способом вылечил эту проблему?

, Дени

Я ходил к иммунологу, но пока только прохожу курс лечения. Назначил ферровир (10 уколов) 5 каждый день и 5 через день, после 4 удалить кандилому, плюс курс витаминов прописал. Объяснил что удалять без вмешательства в имунную систему не имеет смысла так как высока вероятность рецидивов. Я с этим столкнулся, удалил месяц назад и забыл.. на месяц. Надеюсь что после курса ферровира не появится. На форуме хвалят аллокин альфа, но я строго следую рекомендации врача, он, пожалуй, единственный в крае специализирующийся на данной проблеме. Как я понял, курс и метод удаления зависит от индивидуальных особенностей, размера, количества, локализации и так далее. По хорошему - лучше сдать имунограмму, но у меня нет времени на это в связи с работой. Врач сказал что после курса моделирующего иммунитет, возможность рецидивов значительно сокращается. Стоимость имунограммы - около 4 тысяч рублей, прием - 2 тысячи, курс ферровира - около 7 тысяч (не помню точно, платил картой), витамины - 500. На всякий случай куплю алдара мазь, стоит 3800 и продается только в одной аптеке в городе. Возможность обратиться к врачу до лета у меня отсутствует в связи с отсутствием в стране. надежда только на иммунитет.

Запись на прием