Форум о кондиломах / Очень болезненный секс после удаления кондилом

, Madeline Всего сообщений: 12

Всем здравствуйте! Больше месяца назад я удалила кондиломы радиволновым методом. У меня они были маленькие, практически незаметные, не беспокоили. Располагались на входе во влагалище и на вульве. Про само удаление и период реабилитации писать не буду, хотя это отдельная песня: огромный отек, боль, температура, слабость и прочие радости. С грехом пополам это все зажило, слизистая стала одинакового цвета, ничего больше не беспокоило. Через три недели после удаления врачи разрешили начинать половую жизнь. И это просто ад!!! Острые, режущие боли во влагалище, как будто меня рвут пополам. Слезы сами собой наворачиваются, покрываюсь холодным потом. Потом боль перестает быть такой острой, но об удовольствии, естественно, нет и речи. После первой такой попытки у меня был очень сильный отек и раздражение. Заживало все больше недели. Когда, наконец, зажило, я стала делать массаж пальцами, пытаясь там все растянуть. Вроде бы, два пальца стали входить безболезненно, и я решила попробовать еше раз. Ощущения были абсолютно такие же. Разве что, острая фаза боли прошла быстрее, и отек теперь не такой ярко выраженный. Это просто невыносимо. Ждешь заживления, там все заживает, а потом попробуешь разок - и все по новой. Сколько теперь так мучиться? У кого-нибудь были подобные ощущения после удаления?

, Светлана

Посоветуйтесь с несколькими специалистами и поводу впч и на счет рубцов. ВПЧ это дискуссионная тема, на свое понимание и интуицию тоже придется ориентироваться.

, Здгь

Здравствуйте,у меня такая же история, только сексом разрешили заниматься через месяц. Режущая боль при контакте,ожидание скорее бы все закончилось. После удаления кандилом стало вообще хуже чем было. Эмоциональное состояние не передать( Неужели в 23 года половая жизнь закончилась? Я не знаю как справиться с этой проблемой,а начитавшись в интернете,так вообще хочется реветь. Половые отношения заходят в тупик, муж волнуется,ая о сексе боюсь даже думать. Есть ли вообще хоть малейшая надежда ,что в скором времени этот ужас пройдет? Или всю жизнь придется так мучатся...? Скоро повторный прием после удаления....надеюсь на положительные ответы на мои многочисленные вопросы...

, Madeline

Сочувствую Вам. У меня прошло уже почти четыре месяца после удаления. Что я могу сказать... Боль все еще такая же острая, но только в начале. Через несколько секунд проходит и можно нормально заниматься сексом. Но в начале больно всегда, КАЖДЫЙ раз. У меня, правда, еще и воспаление хроническое, может, отчасти в нем причина. Но воспаление было и раньше, однако такой дикой боли не было никогда. Каждый раз как в первый раз. Хотя я радуюсь, что боль хотя бы быстро проходит - и то лучше, чем ничего. На самом деле, боль штука коварная. Врачи мне говорили, что сначала больно по-настоящему, а потом организм просто повторяет болевые ощущения при подобных действиях. Особенно если мы нервничаем и напрягаемся. Так что надо пытаться расслабиться (хотя это практически невозможно!!!) и сексом заниматься, когда действительно закочется, а не из-под палки.

, Рената

Это в порядке вещей, не беспокойтесь. Я тоже делала массаж, но первый секс был не ахти приятным - как будто, извините, девственности заново лишали. Но если любимый будет не лихачить, а нежно и спокойно, то приятные ощущения гораздо ярче болезненных. Главное, чтобы кровь не шла - это значит еще не зажило.

, юлия

у меня подобная проблема: удалили кондилому в преддверие влагалища лазером.врач сказал что все заживет через 2недели.но прошло уже более 3лет и у меня до сих пор сохраняются боли при половом акте.ощущения что кожа очень натянута.появляется трещина,что не позволяет вести пол.жизнь вообще. через дня 3 кожа приобретает вид здоровой.но при новом интим.контакте все повторяется. и так уже более трех лет.обращалась к врачам в жен.консультацию.они ничем помочь не смогли. я перепробовала различные мази-ничего не помогает. уже совсем отчаялась. муж давно бросил.зачем ему такая неполноценная. жалею что вообще удаляла эту кондилому. это же совсем ненормально что боли сохраняются такое длительное время.уже и не верю что они когда-нибудь пройдут.мне только 26лет. судя по записям на форуме-я не одна такая. пожалуйста поделитесь советами у кого были или есть такие проблемы.кто как лечился и что помогло. буду очень благодарна.

, мимокрокодил

Смазкой пробовали пользоваться?

, юлия

ну конечно смазкой пробовала. я не могла обходиться без нее даже когда не было никакой кондиломы.

, Mary

Девочки, я думаю все дело в профессионализме гинеколога, который вам удалял/прижигал кондиломы... я после того как ваш форум прочила боялась страшно! Но к тому моменту процедуру удаления я прошла и деваться было некуда. Мне прижигали радиоволнами и лазером. Через месяц мне еще прижгли эрозию шейки матки. Итого спустя 2 месяца лечения я продолжила половую жизнь и все прекрасно. Нет никаких неприятных ощущений. Так что, обращаюсь к тем, кто еще сомневается делать или нет. Обязательно почитайте отзывы о вашем враче, прежде чем идти на такую процедуру. Могут и покалечить, если руки не оттуда растут...

, Иришка

попробуйте использовать эпиген-гель либо спрей, мне недавно прижгли все азотом, подмываюсь гелем , на третий день после прижигания неприятные ощущения полностью проходят. остаются только болячки и слабая боль когда трогаю их при подмывании. но это тоже скоро пройдет. у меня уже не было секса 20 дней, в течен. которого прижигали уже 2 раза. тоже не представляю как будет начинаться интимная жизнь.. но у меня есть идея , что если первый раз попробовать по мастурбироать, пальцами и т.д. по крайней мере для начала это как то облегчит психол. и эмоц. состояние, а позже уже можно подпускать партнера!

Запись на прием