Форум о кондиломах / Полезная информация

, Наташенька Всего сообщений: 22

Убедительная просьба: не пишите в этой теме " я бедный-несчастный" и т.п., а только полезную информацию, свои истории, кто чем лечился и что кому помогло.

, Наташенька

Во-первых, не паникуйте! Все сейчас, кроме СПИДа и гепатита С, лечится. Да, полностью от этого вируса вы не избавитесь. Но его носителем являются 90% населения, и живут же)) Во-вторых, не обвиняйте сразу своего партнера. Вспомните, были ли когда-нибудь у вас бородавки. Если да, то вы уже были заражены. А даже если и не было, он все равно у вас мог быть, просто не проявлялся. В-третьих, просто так кондиломы не появятся. Либо сильный стресс, ослабление иммунитета, либо (чаще всего) сопутствующая инфекция. Поэтому идете в больницу, и сдаете анализы на все внутриклеточные инфекции. Ни просто мазки, потому что в них можно увидеть только гонорею и кандидоз, а платные анализы на уреаплазму, микоплазму, трихомонаду и хламидии. Они могут никак у вас не проявляться, но вызывать местное ослабление иммунитета, давая возможность расти кондиломам. Обязательно провериться!!! Получив результаты, вылечить инфекцию (если она есть), и приступать к удалению всеми различными способами, которые больше понравятся и на что хватит денег. Не забывать при этом принимать иммуномодуляторы (тоже смотрите по деньгам, можно и эхинацею), правильно питаться, исключить алкоголь и сигареты, и вести здоровый образ жизни. Главное, хорошее настроение, и не зацикливайтесь на этой проблеме. Всем скорейшего выздоровления))))

, Наташенька

А теперь, кому интересно, моя история. Парень, как и полагается, первый. Все разы в призервативе. Прижигала жидким азотом. Проколола курс циклоферона. 2 курса гропринозина. Безумно дорогой аллокин-альфа. Параллельно каждую неделю я приходила их выжигать. Потом мазала вартеком. Потом мне, как иммуномодулятор назначили декарис (да, это противоглистное но с иммуномодулирующим действием). А потом, кроме стандартных анализов, на всякий случай я решила сдать эти платные на все внутриклеточные инфекции (ну не возможно пол-года лечиться безрезультатно). На хламидии были положительные. Моя дерматовенеролог была в шоке, потому что 1 парень, да и защищенный секс, но а я наконец-то вздохнула с облегчением, потому что стало понятно почему за пол-года я так и не вылечилась. Далее стандартный курс антибиотиков, ну и всего сопутствующего. И они ушли. На лечении потратила 4,5 тыс грн. Лечилась с октября по май.Если бы сразу на все проверилась, намного бы дешевле вышло, и все бы быстрее было. Не бойтесь обращаться за помощью. Если их одна-две и никаких инфекций (не вы так думаете, а так анализы показали!!!), то можно даже читотеловым маслом прижигать. Вы можете быть студентом без денег. Никто не заставит покупать вас дорогие лекарства. Но на анализы уж как-нибудь наскребите.

, Маська

Расскажу, чем я лечилась на протяжении 1,5 года. Ходила к врачу, она мне прижигала кондиломы салкодермом. Пила таблетки гранприносин для поднятия иммунитета. Затем для профилактики алломедином. Они все равно появлялись снова и снова(( Потом я уже сама стала прижигать чистотелом. Каждую ночь примочки сока подорожника, калонхоэ, алоэ, чайное дерево. В течении дня пользовалась спреем эпиген энтим. На данный момент у меня осталось 3 кандиломки. я их уничтожу чистотелом и надеюсь что они больше никогда не появятся.

, лесик

не всегда причина долгово лечения наличие инфекций, у мя например как только они появились я сразу сдала анализ и не одной инфекции не подтвердилось на впч я сдала подробный анализ так называемый на генотип впч или попросту на все 100 типов и подтвердился один 45 он как раз и отвечал за наличие ОК, паралельно к прежиганиям мазаньям и брызганью))) пила курс изопринозила 2 недели по 2 таб 3 раза в день - это первый этап, через интервал в 2 недели еще такой же курс повторила(около 90 таб всего вышло), но ОК не проходили, однако через месяц после лечения впч не подтвердилось .. врачь удивилась как хорошо препорат его подавил(изопринозин- имунностимулятор)но папиломы не проходили и она посоветывала только местно пробывать выводить посоветывала найти 3%оксалиновую мазь найти...но я все обошла у нас в городе ее нет совсем..вот думаю что еще себе попробывать мазать раз нет оксалина

, лесик

кстати на счет обнаруженной инфекции хламидии у вас, половой портнер у вас проверялся?потому что если у вас был хотябы аральный секс но потом он надел презерватив это не 100% защита, во время арального секса и поцелуев тоже передаются инфекции грибы и вирусы

, Иринка

Я выжигала свои "кусты" супер чистотелом. Во входе во влагалище и малых половых губах, почти на клиторе. Кондиломы почернели и затем слезли. Боль адская, жжет как не знаю что, я аж испариной покрылась... Но не получилось аккуратно и я сожгла места вокруг них, слизистая почернела, образовался болезненный струпик, который к тому же и кровил. Ощущения не из приятных. Меня спасла обычная мазь Вишневского, посоветовала провизор в аптеке: линимент бальзамический по Вишневскому. Стоит 20 рублей. Делала как бы аппликации на больное место из кусочка бинтика и мази. Меняла раза 2 за день и обязательно на ночь.За 3 дня ранка зарубцевалась и сошла, слава Богу и боль почти сразу ушла. Хоть могла ходить и сидеть как человек...

, Vas

Расскажу свою историю избавления от кондилом, дам пару советов. Когда мне было 20 лет, сдал анализы на всё. Диагноз - букет папиломавирусов, половина - высокого онкологического риска. Что делать спросил. - Не лечится, пока не беспокоит расслабься. Через полгода вылезли штук шесть на головке члена, самая большая размером полсантиметра. Пошел в КВД (как выглядит кондилома не представлял), там взяли анализ на сифилис, сказали "мы не знаем что это такое" и направили в профильное учреждение. Пошел ко врачу куда направили - кондиломы - прописали стандартные вещи: виферон, удаление, иммуномодулятор, наблюдение. Удалять направили к пластическому хирургу (который родинки чаще удаляет). Удалил лазером. Неделю мучался марганцовкой раны прижигал (щиплет, мокнет, наверное если где на лобке корка образуется, за крайней плотью сразу проблемы начинаются). Не помогло. Выскочило столько же, сколько и в первый раз!! Пошел удалять снова. В смену попал к другому врачу. Удалили электроножом. Снова виферон и т.п. Снова мучался неделю. Выскочила одна. Отчаялся я. Два года с ней жил: бородавка не плодилась и особо не росла (сковыривал в ванной иногда). Решил избавиться от нее твердо. Пошел ко врачу, удалил радионожом, пролечил вифероном - вылезла. Бегом опять к нему, опять удалил, пролечил вифероном - всё. Пропала. Несколько лет хожу - ничего нет, тьфу-тьфу. Учитывая свои ошибки, чтение форума и консультации с врачами, хотелось бы дать несколько советов братьям по несчастью: 1. Конечно, осознать, что у тебя папиломы тяжело, но избавиться от них раз и навсегда можно. ВПЧ действительно не лечится, но не лечится и герпес на губах, и язва желудка. Но в отличии от двух последних, пролеченный ВПЧ никак не мешает наслаждаться жизнью - специфических ограничений как правило нет. 2. Не занимайтесь самолечением (чистотел и т.п.) - гарантии никакой, но можно быстро отчаяться и нажить кучу рубцов! 3. Не сдавайтесь, ходите удалять до тех пор пока последняя не падет. Если бы я в 20 лет не сдался, решил бы проблему гораздо раньше 4. Есть в целом, два вида хирургов: "кондиломные" и "пластические". Нужно идти к тем, кто специализируется на кондиломах. От того, как удалят кондилому, во многом зависит ее рецидив. - почитайте советы, отзывы на врачей в интернете. Удачи!

, Vostok

Моя история такая, не панацея конечно, но может кому поможет.. Пол года назад обнаружил первые кондиломы. Как это бывает - сначала пара штук, потом уже 7, затем 15. Неприятно с эстетической точки зрения конечно. Сначала пошел удалять лазером. Все удалили, месяц ничего не было, уже обрадовался, но затем опять появились. Мазал всякими мазями - никакого результата. Понял, что удалять их надо не внешне, а внутри, т.е. поднимать иммунитет. В итоге пил ~1,5 месяца "веторон" каждое утро вместо чая капель по 10-11. И вот, уже как 2 месяца их нет, вместо них остались только маленькие черные точки, все отвалились со временем и даже намека на новые нет. Тьфу тьфу тьфу, надеюсь больше не увижу их.

, Vostok

Забыл добавить. При этом я продолжал курить и употреблять алкоголь. Так что.. Думаю, что если иммунитет ослаблен (можно этого и не замечать), то всякие лазеры и прочие подобные виды удаления пустая трата денег.. Хотя конечно возможно все индивидуально.. Главное иммунитет. Запастись терпением и регулярно его поддерживать. А то наверно некоторые недельку попринимают что-нибудь и хотят уже видеть результаты.

, ксень

скажите пожалуйста !кому нибудь помогал прополис от ок ?осенью врач их обнаружил.но сказал что маленькие и ненадо удалять.сами пройдут.а под новый год после стрессов с экзаменами...у меня вырос подарок..около входа во влагалище целый букет.я увидела и ужаснулась.начиталась форумов.стараюсь не впадать в панику но..это трудн.чувствую себя изгоем.решила укреплять иммунитет.купила бальзам битнер.эхинацею.калину ем.свечи генферон 2дня вставляю. Врач в праздники не работает.не знаю что делать( вчера виферон мазь помазала..но не жгло ни чего..сегодня купила прополис..попробовала помазать ватной палочкой. Было больно.но терпимо. Не знаю как поступить.. Какое лечение лучше выбрать..посовет.пожалуйста!

, Мира

У меня тоже выскочил этот букет, при чем долго рос, но не особо обращала внимание, но потом что то решила обратиться к гинекологу, после этого моментально начали расти, при чем с бешеной скоростью, мне назначили таблетки, свечи во все моста, куда только можно, пока особо не помогают что то эти лекарства, цены конечно высокие, тем более я студентка и ничего не зарабатываю, платят за все родители, еще скоро пойду вот уколы делать, аллокин альфа. Везде читала что действительно помогают, 1000 рублей ампула это да вольно прилично, но главное что бы стоило того. Я за последний год болела и редко лечилась, всегда говорила что болезнь сама пройдет, много нервничала, а после похожа к врачу была в шоке, тем более так меня напугала, что я не знала что мне делать. Как поняла главное в этом случае не нервничать, чем больше нервничаешь- тем больше появляются. Прижигать бесполезно, нужно лечить их из нутри.

, алексей

всем привет.Я просто в шоке можете кто нить объяснить чё такое.У меня неделю назад вылезли кондиломы были они у мя 2 года назад ничего необнаружили тоесть ,вируса ща немогу в больницу попасть праздники.Я сам лечился прижигал кондилином получил хим-ожёг прям по всему члену всё что можно сжёг одно кровавое пятно было просто жесть мазал Эбермином всё прошло за 4 дня.НО потом за 3 дня у меня штук 20 маленьких причём есть беленькие хз чё такое вот ща токо смотрел в душе ппц просто .Подскажите кто нить как их остановить хоть до окончания праздников прямо растут с каждым днём.И кстати я заболел наверно это тоже влияет на их рост вроде слышал помогите чем смогите.

, Мира

При болезни они действительно появляются еще с 2-ной скоростью. Я считаю что не нужно заниматься самолечением. Подожди до 9 числа) самой ужасно страшно, тем более даде эти уколы делать не могу, так как праздники, а их все больше, но прижигать страшно. Не нервничай, что бы еще больше не стало, и гинеталь держи сухим, следи за выделениями, так как известно что попиломы любят влажность.

, Ксеня

Привет.представляете на нервах в праздники побежала в больницу... Врачиха оказалась та еще стерва.я думала она мне удалять начнет.а она мне на 2 тысячи анализов.при чем из них 1300 на инфекции КОГДА У МЕНЯ полоовой жизни нет.и второй на ПЦР.сегодня прихожу к ней.а она мне заявила что кроме маленькой молочницы ни чего нет!! и при осмотре утверждала что это девственная плерва!!какая плерва...сосками разросшаяся..на стенке..блин что за врачи((вот жду 14 числа сходить к своему врачу на осмотр.переживаю жутко....а..забыла..ПЦР вирус не выявивл...вот теперь еще больше боюсь.а вдруг этор ак(((

, Татьяна

Знаешь, только им и спасаюсь. Прижигала и йодом. Много времени на удаление и заживает долго. Короче, не эффиктивно. Купила Феризол (или Веррукацид, это тоже самое) им прижигаю если прополис не справляется. Мне не тем, не другим не больно. Попробуй, не бойся. Пожгет немного и пройдет, и ты привыкнишь. После Ферезола кожица слазиет за дня 3. Потом даже не болит это место. У нас в амптеках стоит не дорого. Я им очень довольна. Запах, правда есть, но он быстро выветривается с кожи. И хранить бутылек лучше в нескольких пакетиках. У меня сейчас в наборе Прополис, Веррукацид, Верогель (с интерфероном) или Ацикловир как противовирусное, можно и простую оксолинку , Гроприносин или настойка Эхиноцеи и обязательно витимины хорошие. Стараюсь регулярно пить Полижен. Удачи!!!

, Оксана

Есть рецептик еще без прижигания, смазывать обильно мазью "Спасатель", чтоб не соврать уже как лет 18 их нет...(тьфу...тьфу...тьфу)

, лесик

для тех кто прежигает сам дома (например чистотелом) могу посоветывать перед прежиганием обезболить эту зону спреем ледокаином(лучше венгерского производства) после того как набрызгали(первые секунды пощипит если слизистая потом пройдет можно помахать чтоб быстрее прошло) потом этоже место намазать анастезирующей мазью "эмола"- все продается в аптеке, а потом на это место наложить полиэтилен и подаждать 30 мин.и потом прижигайте))))я так спасаюсь

Запись на прием