Форум о кондиломах / Лечение кондилом лазером

, Алина Всего сообщений: 12

Полтора месяца назад лазером удалила кондиломы с половых губ. Сразу после операции пропила Ликопид, провставляла Циклоферон... Во-первых, раны заживали очень долго.. А сейчас, казалось бы, только все подсохло, гинекологу, который делал мне эту операцию, очень не понравились рубцы, она призналась, что "напортачила" мне там..подпортила внешний вид, так сказать... Так вот..рубцы твердые, до сих пор сохраняют розоватый цвет и ...зудят!!!! Она после последнего осмотра прописала мне эпиген-спрей (после чего, как мне кажется, зуд только усиливается), потом генферон, пропить супрастин и элеутерококк... Делаю все это уже неделю...пока без изменений.. Слез пролила с этими бородавками.. и до сих пор кажется, что это никогда не пройдет... Как долго мне еще мучаться и как ускорить процесс заживления??? Еще врач боится рецидива...

, Красавчик

проколи внутримышечно Аллокин-альфа и пропей курс Гроприносина. рецидива не будет и заживать должно быстрее

, Cветлана

Согласна, только мне Аллокин кололи в плечо подкожно, внутримыш (в попу) нельзя сказали.

, Инна Кот

Такой курс слышала помогает.

, света

я тоже удаляла лазером...больновато конечно, но что делать...все проходило за 3 дня...мажьте левомеколем и обрабатывайтесь хлоргексадином!и никаких рубцов)))еще пила изопринозин и свечи генферон...вроде помогло!

, Olga

А как сейчас у Вас самочувствие?

, света

Да вроде бы ничего)))

, Алиса

Подскажите, я вроде слышала, что должны как то обезбаливать..или это терпимо?

, света

самое больное и есть обезболивание..мне делали уколы прямо в половые губы..было больно...а само удаление уже не больно)))

, Алиса

Ну как вы сейчас чувствуете себя??

, анирам

я прижигала лазером уже много раз! у меня эти кондиломы уже лет 7!!! периодически появляются, снова прижигаю лазером...

, Наталья

А у вас опухоль быстро спала? просто сегодня делали лазером, и я не знаю, когда спадет.

Запись на прием