Форум о кондиломах / Криодеструкция кондилом, отзывы

, Настя Всего сообщений: 14

прошу помочь мне, я уже настолько устала от лечения что пропадает надежда вся на конечный результат. расскажу всё сначала. в июне я обнаружила "пупырыжку", обратилась к впачу, послали анализы сдавать,сдала,выявили что это Кандиломы, отправили в Самару к хорошему врачу. мда, нравилась мне врач до поры до времени, весь июль мне прописали курс лечения это: Изопринозин, гель Виферон и свечи Виферон, всё делала как велела врач, кандиломы за этот период выросли как капуста цветная, ужас. половой жизнью сказала врач не жить, до сих пор не живу, потому что говорит заражение внутрь влагалища пойти может. ну это ладно,это мелочи. пролечилась я, август и сентябрь кандиломы убирала она мне методом криодеструкции, за 2-4 недели прошли, отпали быстро, процесс лечения был ужасен, но, красота требует жертв. потом, как только шла я на поправку, она заметила какие то выделения, послала на анализы нашла ещё что то, обильные выделения из влагалища...о боже...тут назначили 10 процедур по три процедурки, мало того Криодеструкция обошлась мне в 4500,так вот вторая процедура назначенная мне обошлась ещё +4300... удалённые кандиломы превратились в жесткие как бородавочки, как выглядела именна та бородавка какую я заметила в самоооом начале. некоторые начали снова расти, она назначила мне Орнидазол и Далацин супп вагин....снова пролечилась...всё также, где то пропадут кандиломки где то снова начинают рости....потом назначила она мне Гроприносин, и Уколы Циклоферон, всё проколола, тоже самый эффект...откуда у меня и депрессии, надежда умирает с каждым днем лечения,на которое ушло почти 15 тысяч рублей, а толку нет, прописала она мне Кондилин вот недавно, вот я мажу им и вифероном ещё. и к врачу уже 2 недели не хожу,устала,мне кажется что она только лапшу мне на уши вешает. мне все говорят смени врача, обратись к другому, вот сама пока лечусь но чтото нужно делать, ведь если остановлю щас процесс лечения они снова вылезут, эти кандиломы. подскажите что делать,к ак лечить, что врач мне верно или нет всё говорила....спасибо

, Mr. Fry

Попробуйте оксолиновую мазь 3%, только если у вас снаружи, она очень жжет, 3 дни и все исчезнет как и не было.

, Лирка

спасибо большое попробую. я за это время и настойку прополиса попробывала, прошло всё,но как то снова маленькие плоские показываются кондиломки(((

, Ксюша

Ой, а расскажи, пожалуйста, как ты применяла настойку прополиса, где ее покупала, разводила чем-нибудь или нет. Как часто мазала? На какое время оставляла и т.п. А то я даже примерно не знаю, что с этой настойкой делать.

, Лирка

598719999 аська моя. пиши туда!!! а то я тут только написала всё и инет вылетает((((

, Нюра

а мне посоветовали марганцовку...раствор 1к10, тёмный, с кипячёной водой..и прижигаешь их раза 3 в день...помогает...только у меня через год снова выскочили

, azari

привет всем. нитчего посоветовать по поводу лечения кондилом не могу, хочу только одно сказать, даже не сказать, а просто прокричать "КАК МНЕ НАДОЕЛИ ЭТИ ЧЕРТОВЫ КОНДИЛОМЫ!"" ну когда-нибудь найдут против нихз вакцину, а???

, кондиломымастдай

да второй год мучаюсь с этой бедой то проходят то вновь вылазят заметил что кондиломы очень сильно оживляются после стрессовых ситуаций

, Лилия

Кандиломы - это ВИРУС! а вирусы не лечатся чаще всего. Их тяжело вывести из организма. и уж точно нет смысла удалять, если нет противовирусного назначения лекарств

, Иришка

мне прижгли азотом 4 дня назад, было ужасно больно, но я терпела. они были практически везде кроме ануса, и уже давно более 5 лет.. мне назначили гроприносин и свечи виферон. после прижигания ходить было немного сложно так как белье натирало там, на следующий день никаких болей, только чесалось сильно и опухший клитор и малые половые губы. сейчас отек спал, где прижигали -ранки похожи на кратеры с белесоватым налетом, незнаю что это такое и почему так, а другие кондиломы те что очень огромные-вроде как остались такими же без изменений, только кончик у них слегка коричневатый , а у некоторыъ белый. короче, все пока неоднозначно, ждать наверное надо еще. прочто я читала что у некоторых через три дня все отваливается , а у меня только малюсенькие отходят, а гиганские все еще висят у входа во влагалище, да и вход то у меня весб какой-то опухший и бугристый стал. хз что и думать ... у кого как все заживало?

, светик

а что после прижигания азотом они не сразу выжигаются?если прижигать радиоволнами,они тут же выжигаются и их нет,потом раны с неделю заживают.. Как у вас прошли уже?,а то после вашего вопроса столько времени прошло...

, Иришка

да я не писала сюда больше, подумала что тема утухла и никому нет дела.. у меня все прошло, кондилом больше нет, как врач говорит. сама я больше туда не смотрю. у меня их было очень много , были и крупные и мелкие. крупние исчезли со второго-третьего прижигания, мелочь сразу пропала. в целом мне прижигали 4 раза.. врач сказал , что их больше нет, хотя кое-где на малых половых губах есть какая то шероховатость, но это ерунда, наверное кожа такая.. а еще когда я направляла туда зеркало, то мне показалось что кондиломы не исчезли возле входа во влагалише. а оказывается мне врач пояснила, что это остатки девственной плевы, которые многие путают с кондиломами)) пришла к врачу на осмотр через 1,5 месяца -всё чисто)) сказала , можно больше не приходить. но я думаю все-таки сходить один раз еще перед новым годом и забыть про эту проблему ))) да, кстати виферон свечи я 2 раза использовала. второй раз так на всякий случай, чтобы наверняка. так что вроде все пучком)) вот только молочница задолбала меня конкретно((( и вот еще, я не занималась сексом 2 месяца. у меня вопрос к вам, после радиоволн как быстро все полностью заживает и когда можно вести половую жизнь?

, светик

Снаружи заживает недели через две.после этого можно заниматься,но радиоволны дают рецидивы,через две недели на том же месте снова появились они.(хотя говорят если иммунитет привести в норму,то рецидивов не будет. или у меня они особенные,тк они болючие когда дотрагиваешься и не на ножке,а плоские...2 года врачи говорили что это не они,но не могли сказать что именно,потом в платную пошла и там сказали они,прижгли,но снова появились.((

, иришка

у меня после азота тоже быстро зажили, где то с неделю припухлость была, но я вообще исключила вагинальный секс на 2 месяца, потом секс был очень редко, то есть я не раздражала интимную зону.. даже врач удивлялась что как быстро все заживает.. я пила гроприносин и вставляла свечи виферон. пила шиповник.. вобщем укрепляла иммунитет во время процедур прижигания... может вам все таки попробовать азот?? предупреждаю, это больно, но терпимо.. сейчас у меня все хорошо, но пойду на прием в конце декабря чтобы убедится.. единственное, меня беспокоит сухость, но я думаю это гормоны , от стресса. конечно странно, что они у вас так часто появляются.. попробуйте укреплять иммунитет сразу как только прижгли. может можно анализ сдать, соскоб с предполагаемых кондилом, а то может вы прижигаете что то совсем другое..

, Ольга

Началось все три месяца назад примерно. маленький прыщик около анального отверстия. Раньше к гинекологу даже не обращалась, проблем не было вообще. И тут я, как обычный человек, решила пойти по пути наименьшего сопротивления-думаю, сами пройдут. Фиг там!!! это была моя главная ошибка. Дождалась я того, что их стало 10 (как сказал мне при удалении азотом мой дерматолог-винеролог). За прекрасную процедуру отдала я 3500 плюс мазь виферон. Через 10 дней прошлась скрабом и вроде как все ОК. Но, потом заметила еще несколько. Пошла повторно-250 рублей отдала. И тут, врача прорвало) ты говорит еще свечи ректальные возьми генферон (840 руб.), пропей курс 40 таблеток циклоферона (630 руб.)и обрабатывай вифероном утром и вечером место прижигания. В режиме ожидания я уже мне кажется целую вечность( Секс ни в коем случае, дежурю около холодоса (потому что мазь и свечи только там хранить надо). Жду и надеюсь, что море денег ушли не в никуда, а на пользу. Главное в таких делах, как новообразования на интересных местах, не тупить и сразу к врачу. А то народные методы могут сгубить все дело!

Запись на прием