Форум о кондиломах / Удаление кондилом Сургитроном, отзывы

, Mr. Fry Всего сообщений: 78

5 дней назад удалили кондиломы из анального канала в частной клиники аппаратом сургитрон. Амбулаторно. Под местной анастезией, было больно, заживает тоже не просто, после стула жуткая боль и кровотечение. Случай у меня был запущенный. Завтра иду на прием смотрть, что там, волнуюсь. Скажите, кто удалял сургитроном, какие Ваши отзывы?

, Mr. Fry

Был на осмотре, сказали что остались еденичные кондиломы, но возможно что еще отпадут в процессе заживления. С момента осмотра прошло 5 дней (10 дней с момента лечения). Завтра снова осмотр, и если что то осталось удалят. отпишусь после.

, Руслан

Mr. Fry! Напишите, пожалуйста, в какой клинике Вы удаляли кондиломы и стоимость лечения. Боюсь мне тоже придется прибегнуть к этому способу (((

, Настюшка

Руслан,не забывайте,что мы все на форуме из разных городов,я вот из челябинска и знаю где помогают справиться с нашими проблемами

, Оксана

Здравствуйте, увидела что вы из Челябинска и решила спросить. У меня проблема такая, что лечусь уже третий месяц и ничего не помогает, вынуждена была колоть себе дорогущий аппарат, прижигания делала 6 раз сначала Солкодермом, потом жидким азотом, при этом всем ниразу не образовались струпы. Пью Изопринозин, Трихопол, Юнидокс, и свечи ставила, уже и не знаю что делать, даже вреч уже ничего не говорит.

, Наташа

Оксана,очень странно что врач назначил вам Трихопол и Юнидокс, вроде бы как эти препараты являются антибиотиками, а в лечение ВПЧ (кондилом) нельзя пить антибиотики, они наоборот усиливают рецедивы кондилом. Лучше всего не прижигать жидким азотом, сделайте удаление радионожом, оно не оставляет шрамов и переносится легко, по крайней мере на своем примере могу точно сказать, ничего болезненного нет, обкалывают ледокоином и боли вообще не чувствешь никакой, и заживает все гораздо быстрее. Мелкие кондиломы должны отвалиться сами от уколов (Аллокин-альфа). возможно вам стоит сменить врача?)

, Эмма

Проставила аллокин-альфа. Мало того что дорогущий, дак ещё и эффекта никакого

, Mr. Fry

Вот уже месяц почти прошел после удаления. Все зажило, не кровоточит, проблем со стулом нет. Но кажется проблема не решена. Слизитая не ровная. не понятно что это, рубцы или кондиломы. (((( печально, что не могу показаться врачу сейчас, уехал в отпуск, как вернусь пойду сразу на прием. И еще решил к имунологу сходить, сделать имунограмму.

, Галина

Я тоже столкнулась с этой проблемой ,5 дней назад удалили Сургитроном .Кровит до сих пор.Чем вы заживляли?И как долго?Та же проблема после стула кровотечение и боли.Сколько это продолжается?Вроде все говорят что это нормально.

, Mr. Fry

мне потом прописали свечи натальсид (альгинатол), они хорошо кровь останавливают. Потом я уже совет нашел в интернете, что нужно перед стулом либо делать мальенькую клизму, чтоб размягчить каловые массы, либо растительным маслом смазывать. Думаю можно прмо клизмой вводить растительное масло перед стулом. Что вам прописали мазать и/или принимать?

, Юлия

Доброго времени суток! Mr. Fry, а подскажите пожалуйста, с какой анестезией Вам удаляли кондиломы? Просто я была уже у двух проктологов и оба говорили, что нужна спинальная анестезия и недельный (минимум) стационар! Я на грани паники, потому что подобный вид наркоза меня крайне напугал - теперь вот даже не знаю что мне делать.

, Mr. Fry

Под местной анастезией, обычный ледокоин три укола вокруг анального отверстия! Уколы очень болючие, и недостаточно обезбаливают. Я бы лучше под общим наркозом перенес эту операцию или под спинальной анастезией, когда совсем ничего не чувствуешь. Плюс местной анастезией и сургитрона в том, что 40 минут мучений и можно идти на работу!

, Mr. Fry

Кстати, врач сначала мне так же говорил в областной больнице, что мол только электрокоагуляция и только в стационаре на 5-6 дней и под спинальной анастезией будет эффективно. Сказал как соберусь на операци позвонить. Сказал стоить будет 15 000. Но когда я позвонил ему, выяснилось что делать нужно в частной клинике, где он работает Суритроном, вот так вот. Причем накануне я был в этой клинике у другого врача, который посмотрев меня не взялся оперировать, сказал только в стационар. В итоге был все таки сургитрон. Вот и пойми этих врачей.

, Галина

Да ничего мне не прописали,у меня эти гадюки вокруг анала и на шишке геморроидальной,она то собака больше всех кровила.Что пугало ужасно.Но я решила использовать облепиховое масло,полегчало и крови нет,но еще болит.В туалет как на плаху.Свечу попробовала уж очень больно.

, dianka

Около полутора лет назад удаляли радиоволнами...было больно, да и после удаления постоянный зуд был и резь. До сих пор временами резь сильная:( спасаюсь только спринцеванием АСД2...Я после этого не ходила больше к врачу, т. к. деньги нужны большие...Сделала вывод: Лучше б не удаляла..разрослись еще хуже:((( хочу поднять иммунитет, но не знаю как это сделать.а чтобы еще раз удалить, мне уже потребуется в два раза больше денег, чем в прошлый раз..я уже и внимания на них не обращала, и чистотелом прижигала, и йодом, и настойкой прополиса...не помогает:( дело в иммунитете...

, Галина

То что иммунитет надо повышать и все лечение на этом основано это и так понятно.Но тоже вопрос вопросов...не всем же помогает.Да и тем кто избавился от этой нечисти,тоже неизвестно что помогло,а может просто сами исчезли.Удалять радиоволнами не так уж и больно,возможно у меня болевой порог такой.Вот все проблемы то потом возникают,и боли и кровотечение и долго не заживает.Не знаешь чем мазать.Я уже чего только не перепробовала,уже 10 дней со дня удаления.Такие раны,ого го,от воды щипит,дотрагиваться правда уже не так больно.Но на ощупь страшно представить что там.Испытываю последнее средство марганцовка и левомеколь.Завтра схожу на консультацию к врачу.Они только деньги выкачивают,а гарантий никаких.

, Mr. Fry

Скажите, а сколько вы заплатили за удаление? С меня взяли 15000. Похоже придется снова удалять.Но я не опущу руки пока не найду способ их победить. Еще гоморой тоже появился. Откуда что берется, вроде молодой, 21 год всего.

, Mr. Fry

Кондиломы которые вокруг анала легко победить. Когда ранки от сургтирона заживут, и если будут появляться новы кондиломы или даже если не будут, для профилактики мажьте оксолиновой мазью 3% именно 3%. Намажьте на ночь, а утром смойте и так до тех пор пока не пройдут. я так свои наружние победл, а до этого прижигал азотом бестолку. Только внуть анального канала не мажьте очень сильно раздражает слизистую.

, Юся

Спинальную анестезию рекомендуют потому, что после неё вы около суток не ощущаете нижней половины тела, за счёт этого обеспечивается хорошее послеоперационное обезболивание. Местная анестезия- нафиг! И даже не потому, что она не даёт полного обезболевания и сама по себе довольно болезненна, а потому, что после лидокаина и тому подобной местной анестезии наблюдается сильный отёк, в этом отёке НЕВОЗМОЖНО разглядеть мелкие кондиломы, удаляются только крупные. Лучше всего общий наркоз по вене. От него отходите часов 5 максимум. Чем вам будут удалять кондиломы- не столь важно, но диатермокоагуляция хороша тем, что ранка прижигается и не кровит. Для заживления мне великолепно подошла обыкновенная геморроидальная мазь- ауробин. Все мелкие кондиломки которые остались снаружи,прошли за 5 дней, отёк прошёл на следующий день. Тем более, если кондиломы вперемешку с геморроидальными узелками. это вам поможет отделить одно от другого.Хороший эффект дают сидячие ванночки с ромашкой, чистотелом, зверобоем. Лечение в областной крымской больнице(живу здесь) обошлось мне в 150 $

, Галина

MR.FRU.Долго у Вас заживали вокруг анала? Везде пишут 3-4 дня Сургитрон просто супер в этом отношени, а на самом деле у меня уже 10 дней после удаления, пошла к доктору, сменили на мазь автовегин. Так он говорит 10 дней и посмеялся недели 3. Платила я за удаление 5200 и плюс консультация 750 руб. Анализы сдавала в районной поликлинике бесплатно.

, Юся

Даже не думайте о местной анестнезии! Спинальная или лучше общий наркоз по вене. Удаляли диатермокоагуляцией под общим наркозом по вене. Не болело, не кровоточило, после удаления прошло 4 мес, тьфу-тьфу, вроде всё прошло, а до этого лечила их долго и безуспешно различными притираниями, прижиганиями и иммуномодуляторами

, Mr. Fry

Скажите, а сколько времени занимает операция в стационаре? Дают ли больничный?

, Макка

У меня кондиломы уже 1.5 года. Прижигали, заново выросли. ВПЧ положительный. Месяц вводили интерферон, они ушли. Теперь, боюсь, растут новые. Что делать?

, Mr. Fry

Если есть положительна реакция на интерферон, полагаю, следует им и лечиться. Удаление малоэффективно, болезненно и дорого.

, Юся

Больничный, конечно, дают. Сама операция длится очень недолго. В первый день поступаете, в больницу лучше ложиться со всеми анализами(общий анализ мочи и крови, РВ(на сифилис), флюорография).Анализы сдайте в поликлинике по месту жительства. В больнице, как правило, делают определение группы крови(положено перед операцией) и на след утро вас готовят к операции и оперируют. После этого лежать будете дня 2-3, выпишут по мере заживания послеоперационных ранок. Стационар, разумеется полный, так как лечь надо будет в проктологию, а это отделение где проводятся хирургические операции

, Галина

ЮСЯ.А где у вас были кондиломы вокруг ануса или внутри?

, Юся

Кондиломы были и снаружи, и внутри.Внутри анального канала.То есть до прямой кишки ещё не дошли, но были уже внутри и довольно большие

, Галина

ЮСЯ. Скажите а Вам сразу предложили стационар?У меня ситуация такая,что в поликлинике проктолога не было,пришлось обращаться платно.Там мне удалили Сугетроном то,что вокруг,разарастания были мелкие,но кучкой.Сказал,что есть на геммороидальных узлах,но это после заживления вторым этапом.Все прошло не очень болезненно,дольше заживает,уже месяц,а все еще мокнет.Уже чем только не мазала.Попробую теперь марганцовкой.Прочитала Ваши сообщения,Вот теперь думаю,может те что внутри лучше удалять в стационаре.Но спинальная анестезия меня пугает.

, Mr. Fry

Итак после операции прошло больше месяца. Кондиломы почти сразу появились снова. Вчера опять ходил удалять. Только на этот раз обошлись вообще без анестезии. Прижигали инфракрасной коагуляцией. Терпимо. Боль от уколов анестезии сильнее.

, Юся

Недавно была на приёме у очень хорошего врача(жалоб нет, просто стараюсь контролировать ситуацию). В случае обострения врач посоветовал попить протефлазид. Иммуномодулятор, производится в Харькове. Стоит сравнительно недорого- ок 20$. Попью не дожидаясь обострения. Врач заметил, что очень хорошая излечиваемость пациентов на этом препарате. А ещё сказал, что удалять и прижигать бесполезно до тех пор пока не будут решены проблемы с иммунитетом. Это и так понятно, просто не стоит об этом забывать. Укрепляйте иммунитет, иначе будете ходить на удаление каждый месяц

, Дмитрий

Mr. Fry А в какой клинике вы удаляли? А то прям не знаю куда идти, посоветуйте.

, Mr. Fry

А вы в каком городе живете? Я вот в Екатеринбурге лечусь в клинике УРО-ПРО. Дорого. Хотя относительно. Я тут сообщения видел люди и по 100 тыс платили. А я 20 уже заплатил. В гос больнице будет дешевле в разы. 5-7 тыс операция. Но они делают в стационаре, т.е. это долго. Плюс делают в основном либо скальпилем либо электро ножом. Это гораздо травматичнее.

, Demetr

В Москве. Сеголдня был у доктора. Стоит 15 000, со спинальной анестезией. Ну уж очень не хочеться делать анестезию, страшно.

, Mr. Fry

В стационаре значит? Да, это больше займет времени дней 5-6, зато со спинальной анестезией ничего не почувствуете! А чем удалять будут?

, Demetr

Не совсем правильно выразился, с каудиальной анестезией, без стационара. Но нужно несколько часов полежать в поликлинике. Сургитоном.

, Mr. Fry

Вы уже сделали операцию? как прошло?

, Demetr

Нет, ещё не делал. Пока нет времени. Думаю, что в начале сентября.

, Юлия

Со спинальной анестезией точно ничего не почувствуешь, но тебе не дадут никаких гарантий, что после неё не будет серьёзных осложнений. Это не шутки. А если кондиломы снова и снова появляются? Это значит без конца делать такую вот анестезию? Я глубоко уверена, что лучше избежать оперативного вмешательства, где это возможно.

, Mr. Fry

Весьма разумное замечание. У меня посе операции появились снова(( втрой раз просто прижигали инфрокрасным лучом, без всякой анестезии, и в третий раз так же. Боль терпимая, от уколов анестезии сильнее!

, Димка

мистер фрай, я смотрю у нас прямо очень похожая ситуация! только я удалил совсем недавно, 3-4 недели назад. удалял радионожом. геморрой появился (вена короче). в туалет вообще больно ходить и кровь. все как у тебя. это правда пройдет или всю жизнь теперь в туалет как на каторгу? после операции врач мне прописал аллокин-альфа 6 раз. что еще посоветуешь? у меня удалили снаружи ануса.

, Галина

ДИМКА.Мне удаляли снаружи вокруг ануса Сургитроном больше месяца назад,до сих пор еще не совсем зажило.В туалет как на каторгу и кровит довольно долго.Чем только не мазала сменила несколько мазей сейчас посоветовали марганцовкой.Набирайся терпения!!!

, Димка

марганцем я делаю с самого начала, врач сказал так быстрее заживет. а у тебя рецидивы есть?

, Галина

Димка. Рецидива пока не было,это учитывая,то мне нельзя повышать иммунитет.Мне и внутри смотрели,там тоже чисто.А мне вот про марганец врач не говорил,пока здесь не вычитала.

, Димка

а почему нельзя повышать иммунитет? ВИЧ?

, Галина

Димка.Да,бог с тобой.Нет у меня нне ВИЧ,а аутоимунное заболевание.Которое лечат подавлением иммунитета.При повышении иммунитета может быть обострение.

, Mr. Fry

Не переживай, Димка! Боль пройдет и кровотечение тоже. мне помогали свечи альгинатол. Они хорошо остонавливают кровь и заживляют. За 5 дней кровь перестала идти. А у тебя внутри тоже удаляли? Геморрой тоже у меня был, но его я вылечил сам: свечи релиф и народное средство - лист алое (очищаешь от кожицы и на ночь вставляешь в анальный канал). Сколько заплатил за удаление, если не секрет?

, Димка

удаляли только снаружи на попе. заплатил врачу вне кассы 6000 (он сказал минимум 5000).

, Димка

в москве в центре дерматовенерлогии

, Anthos

тут надо у иммунолога лечиться,чтобы усыпить процесс.

, Vika

сегодня ходила на медосмотр, сказали, что у меня кондиломы, я сразу сделала ПЦР. даже не знаю теперь, как жить-то дальше...

, Ляйсан

В смысле как жить дальше? Повышать иммунитет, стараться не болеть, улучшать настроение и отношение к жизни! Конечно, кондиломы - это неприятно, но, как мне сказали два врача-гинеколога (из разных больниц), если повысить иммунитет вирус (т.е. ВПЧ) уйдет из организма. Главное, не запустить и строго соблюдать все рекомендации врача. Мне удалили кондилломы 5 дней назад Сургитроном. Процедура не очень болезненная. Неприятно конечно, но потерпеть можно. Да и сама процедура длится не так долго, минут 15-20 от силы. После этого обязательно гель Панавир и спрей Эпиген. Заживает, тьфу-тьфу, отлично! Так что, все, кто столкнулся с данной проблемой, не унывайте! Всё будет хорошо! Главное - верить! И не вешать нос! И не слушайте тех, кто говорит, что это не лечится. Всё лечится, всё проходит. Мне кажется, что два квалифицировнных специалиста с высшим медицинским образованием не могли обмануть. Так что всем крепкого здоровья!!

, Эльмира

Как долго заживало у вас,температуры не было у вас?

, Счастливая

Мне сегодня удаляля кондиломы( они были внешне на клиторе), было больно укол а так терпимо!Но болит очень, ходить вообще не могу, большой отек крови много было!

, Лена

Счастливая, очень вам сочувствую:( Поправляйтесь!. А мне удалили уже больше месяца назад. А внутри так и болит. У меня также воспаление, повышенное содержание лейкоцитов в мазке. Возможно из-за этого не заживает. У кого-нибудь заживало также долго? Переживаю очень, нормально ли это..

, Гостья

Всем привет! я удаляла кандиломы слизостой и анусе на половых губах были и плоские и остроканечные кондиломы была 3 катигоря сложности т.е. их было очень много!!!!!! Удаляли радионожом. С внутривенной анастезией укололи заснула и проснулась в полате от нарокоза отошла и поехала домой в раскоряку. Сняли слой кожи.. медленно заживает выделяется какаято водичка прижигаю зеленкой. Все обошлось удаление и наркоз в 20 тысяч. Всем удачи!

, Офа

Где Вы делали удаление под наркозом - в каком городе и в каком учреждении? У нас только под местным обезболиванием. Третий месяц хожу кругами , трясет меня от страха

, ......

Что за бред пишите..спинальная анестеция. .общий наркоз..это вам не шутки такие наркозы делать..во народ смешной пипиську на 15 мин им страшно пожечь а такие наркозы делать так не страшно -.ультакаином обкололи да сургитроном выжгали внутри и снаружи-ДА не больно это)) только укол как в десну при лечении зуба - -после этого таблетку кетанола примите да и все...-не занимайтесь глупостями..мне даже сложные операции где надо было прошивать все плечо под местной анестезии делали..-напридумали себе ерунды-это не операции вовсе -делов на 15 мин..-а вот заживает все долго..это да..далеко не 2 недели..

, Дон Пэдро

Я сегодня ходила на удаление кондилом этой страшной "сургитрон". Меня трясло до безумия, выпила валерьянки (не знаю даже в каком количестве), но когда села в операционной на кресло меня всё равно подтрясывало. Сказали лечь-легла. Обработали спреем, чтобы меньше чувствовался укол. Спрей щиплет, но не сильно. Как будто мылом натерли) Потом пришло время уколов. Делали 3 штуки. Я очень чувствительна, потому когда делали уколы, я издавала непонятные звуки, на что гинеколог сказала "не лаять") Врачи очень добрые. Пытались меня разговорить. Я несла полный бред. Когда было больно, я пела.) Хотите верьте, хотите нет. Врачи смеялись надо мной, но боль реально меньше чувствовалась. Хочу сказать, что многие тут пугают. Не надо бояться. Берите себя в руки, если столкнулись с такой проблемой и идите. Главное поверить, что все будет хорошо и все действительно будет хорошо. Будьте здоровыми.

, Маша

Абсолютно согласна с ДОН ПЭДРО=) прочла сообщения этого форума и в истерику впала...и поплакала...и на афобазоле пошла в клинику. Сказала все это гинекологу-хорошо,что доктор терпеливый и отзывчивый ...просто сказал мне " ты считаешь,что я могу сделать тебе больно??????" тряслась ,как осиновый лист.Помазали эмлой начали делать....ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВОВАЛА...только где большие немного горячо и пощипывает- и это говорю вам я-человек с повышенной чувствительностью и слабой психикой=) какой наркоз? какая эпидуралка?просто найдите врача,которому доверяете...

, татьяна

а скажите пожалуйста,у вас во влагалище тоже они были?как они их убирают?просто у меня они вообще везде,их тоже очень много

Запись на прием