Форум о кондиломах / Сексуальная жизнь после удаления кондилом

, Ляля Всего сообщений: 3

Всем привет. Полтора месяца назад мне удалили кондиломы на малых половых губах, практически у входа во влагалище. Заживало месяц, долго и мучительно. сейчас прошло уже 2 месяца, но мне сложно заниматься сексом. Ощущение, что кожа у входа очень стянута и не растягивается вообще, как бы я не возбуждалась. Чем это можно поправить? Может, кто-то смягчал кожу? Или пользовался смазками? И пройдет ли это вообще?

, Сирена

Боюсь Вас огорчить, но только по прошествии некоторого времени болезненные ощущения пройдут. И ничего не поможет, может быть только смазку попробовать... у меня после обработки 2 месяца не было сексуального контакта, даже думать об этом не хотелось. И ещё 1 месяц шла на это как на каторгу. Боль была адская, хотя партнер был аккуратен, но у меня была большая область ожога после лазера. Может Вам повезет и болезненные ощущения скоро исзенут?..

, Димка

а как у тех, кто удалял радионожом?

, An_stya

отпишусь. наконец-то всё прошло. я удаляла лазером на малых половых губах. в общем 2 месяца была боль, дискомфорт. половую жизнь начала спустя месяц после операции. через боль так сказать. три раза было очень больно - режущая боль и потом болело. даже ходила к психологу. потому как гинеколог сказала - все нормально, все зажило. не знаю то ли время, то ли психолог помог - но боль прошла. сейчас все нормально. настройтесь на то, что процесс заживления может быть долгим. мне удаляли на пальце руки - и то больше месяца при надавливании чувствовала боль и онемение, а уж на слизистой тем более будет заживать долго. но всё пройдет.

Запись на прием