Форум о кондиломах / Крем Вартек

, samer Всего сообщений: 6

Хочу поделиться опытом, как я с женой боролся с остроконечными кондиломами. Сначала у меня год назад появились 2 большие кондиломы (около 1 см в диаметре) в области анального отверстия, а потом стали появляться много мелких (всего около 20 шт.). У жены никаких заметных симтомов не было. Тогда я не знал что это такое и когда зуд и выделения стали невыносимыми решили обратиться к врачу. Попал к проктологу - он сказал что это кондиломы и надо удалять механическим способом (не сказал каким именно, но очень болезненно и долгий восстановительный период) и направил для проверки перед операцией к венерологу. Сдали анализы на основные ЗПП и нашли уреаплазмоз у меня и у жены. После осмотра у жены тоже нашли много маленьких кондилом во влагалище. Лечили уреаплазмоз в течении месяца по схеме антибиотиками и иммуностимулирующими, но это уже другая тема - кому интересно могу прислать подробную схему. После чего взяли анализы у жены на ВПЧ высокого риска - результат отрицательный. Венеролог сказал, что можно попробовать обойтись без операции. Приступили к удалению кондилом - жене прижигание Солкодермом (очень болезненно) под наблюдением медсестры до полного исчезновения и наблюдения в течении 2-3-х месяцев, а мне прижигание кремом Вартек 0,15% (Warteс) тюбик 5 г стоит около 30-35 у.е. в комплекте с зеркалом. Прижигать нужно очень аккуратно, наносить только на саму кондилому и ждать полчаса пока впитается. Лучше просить помощьника - мне прижигала жена. Схема как по инструкции - 3 дня мажешь утром и вечером, потом 4 дня перерыв. И так не более 4 подходов, т.е. около месяца.Никаких иммуностимулирующих препаратов не прописывали. В итоге закончили прижигания - все кондиломы исчезли и у меня и у жены. Рецидивов пока нет. Теперь нужно периодически ходить на осмотры. Получилось так, что нам повезло с молодым продвинутым врачем, хотя обратились в обычный районный диспансер. Всем желаем скорейшего выздоровления и хорошего самочувствия !!!

, позитиФчик

привет, а вы не узнавали возможно ли после лечения и получения анализов *отрицательно, сделать вакцинацию от ВПЧ, или уже все...поздняк???

, samer

Насчет вакцинации не узнавали.Да и какой толк.Врач сказал: *Смиритесь - это на всю жизнь* :-((

, samer

Ведь ВПЧ не лечится, а только убираются сами кондиломы. И не исключен риск повторного появления и неоднократно.Результат *отрицательно* был на ВПЧ высокого риска рака матки, но это касается только женщин.А вообще ВПЧ много разновидностей.

, tatka

здравствуйте,samer! напишите пожалуйста точную схему лечения от уреаплазмы и название препаратов.заранее спасибо!

, Novoispechonnay

здравствуйте,samer! напишите пожалуйста точную схему лечения от уреаплазмы и название препаратов.У меня такая же проблема уреаплазмоз и ВПЧ + эти кондиломы.заранее спасибо!

, Мария

И мне пожалуйста можете написать как уреаплозмоз лечили, а то я все лечусь лечусь....но я такая трусиха...что мне кажется что теперь на всю жизнь может еще и вашим способом попробую? спасбио большое. tata-rue@yandex.ru

Запись на прием