Форум о кондиломах / Как я избавился от кондилом

, Павел Всего сообщений: 32

Привет всем! Сразу скажу - не впадайте в депрессию, параннойю и тд. Сам прочувствовал эти состояния , я думал что я один такой больной. По началу не обращал внимания на эти странные бугорки, и думал что просто болячки из за не правильного бритья. просто сначала их было всего парочку, потом стали расти и все ближе придвигаться к члену. Продолжалось это все около полугода. вот тут вот настал момент самолечения - чистотел, солкодерм, дорогая Криофарма и пару мазей не помню их названия. Народные средства тоже применял , короче они вырастали снова и снова. Я пошел к дерматологу, она оказалась "ноль в этом", не взяла ни анализы ничего вообщем, просто тупо стала срезать мне их при помощи электрокоагуляции. Удалил я таким способом около 20 маленьких кондилом за один приход к ней. Ходил к ней раза два-три. Удалял большие широкие кондиломы. Она еще прописала мне Гронприносин , который тоже не дал никакого эффекта. А состояние только ухадшалось - кондиломы стали выростать на члене. Я вплотную занялся интернетом , негде не было ответа на вопрос, сводилось все к тому что "тупо это не излечимо". Слава богу меня поддерживала моя девушка, и к тому же у неё это заболевание не проявлялось- это был очень большой плюс. Кое как мы отыскали очень хорошего врача - я до сих пор ему благодарен, он просто сказал что заболевание остается в организме - но внешне его побороть можно. А суть в том что - нужно лишь заняться вплотную своим здоровьем , восстановить иммунитет , который убьет все кондиломы в течении полугода- года (в зависимости от их количества и размера) . Я с того дня занялся спортом, бросил пить и курить. Вел очень активный образ жизни, часто бывал на свежем воздухе, правильно питался. Покупал витамины и иммунал, травы для иммунтиета . Вообщем на мое выздоровление ушло около трех месяцев, кондиломы перестали расти, а потом просто как будто по-тихоньку стерлись. Я более скажу - я лучше стал себя чувстваовать. Желаю всем выздоровить и забыть об этом , пишите - я вам отвечу .

, Дмитрий

Мне с дерматологом больше повезло чем вам, но ситуация схожа... у меня кондиломы появлялись, а у девушки слава богу все хорошо было, хотя мы продолжали не защищенным сексом заниматься. Когда только они появились жег их кондилином в течение года ибо первый БЕСПЛАТНЫЙ дерматолог одним глазом взглянул и назначил, но ни про какой вирус папилломы даже не заикнулся(я на тот момент даже не слышал про него), кондиломы исчезали, но через некоторое время появлялись на то же самом месте+не знаю из-за этого или нет появились гранулы фордайса, мне 25 было, а они появляются в подростковом возрасте. По прошествии года надежда на самоизлечение благодаря витаминам и иммунитету погасла. Обратился в частную клинику и удалил кондиломы азотом, врач предлагала лечение, но я пренебрежительно в очередной раз отнесся. Недели через две где мы их удаляли места зажили и на данный момент прошествие 6 мес они не появились, но недели через две-три на новых местах образовались и я решил в плотную заняться лечением... не вершиной айсберга(кондиломами), а самим впч(знаю он не излечим, но содержание вируса можно понизить). После сдачи анализа было выявлено 7 видов впч... 18,39,45,59,33,52,58 мало сказать то, что я был шокирован. Пришел к своему дерматологу и показал, она удивилась где я столько нахватал... Удалила вновь прибывшее пополнение кондилом и назначила мне лечение 10 уколов ферровир и ликопид, но я уже был до этого на приеме у иммунолога( кандидат медицинских наук) она мне посоветовала изопринозин, итог согласовав лечение с моим дерматологом мы пришли к лечению 10 уколов ферровир( достаточно болезненные( можно делать с ледокаином, девушки это вам, а мужики и так потерпят, я делал так), рассасываются они в течение суток, трудно на попе сидеть и так 10 уколов ферровир по 1му через день, 10 уколов, изопринозин 2 таблетки 3 раза в день на протяжении 14 дней, желательно курс изопринозина повторять 2-3 раза с перерывом в 1мес-1,5мес.. лечение достаточно дорогое уколы и таблетки( повторные курсы изопринозина для тех кто может позволить и настоятельно следует пропить) Девушка моя у которой проявлений видимых не было, но выявили опасный для женщин 18вид, прописали только 5 уколов ферровира. И вот я пишу 4 мес назад прокололся и еще пару курсов изопринозина прошел, пил еще витамины супрадин и аевит. Честно скажу не смотря на лечение пил( раз в неделю по хорошему), курил как обычно. На данный момент впч ни у меня, ни у девушки не выявлено. Предупредили ни какого секса во время лечения, даже защищенного. Защищенным мы занимались, а после курса естественно перестали. Не знаю может кому поможет моя история. Скажу одно ребята и девчата не стесняйтесь идите к дерматологу к квалифицированному, а ни к этим которые на окладе сидят, мне мой врач сказала работала в местном кожном диспансере(государственном) и им им прямо говорили наша проблема вич, сифлис, гонорея, а остальное не важно... не жалейте денежку на здоровье, особенно самого сокровенного органа. И дорогие будущие родители делайте своим детям прививку от ВПЧ, делается с 9-17 и условие, что дите не заражено вирусом(он может от родителей передастся), прививка дорогая в моем регианальном центре 5т.р. но вот и гарантия, что ваша кровиночка на всегда исбавлена от всех видов ВПЧ. P.S. от гранул фордайса которые появились благодаря конделину или поздно половое созревание прошло избавился лазером)

, иван

у меня свой оптыт лечения кондилом. возьмите зубчик чеснока, натрите его на терке. но не на самой мелкой. на той что натираете сыр. полученую кашицу размазывайте на ватный диск равномерно как масло на хлеб. сейчас самое сложное: прикладывайте диск с чесноком к пораженному месту. Внимание:это осень болезненно, очень жжет. и примерно жжет 20-40 минут. но надо перетерпеть. такой компресик надо носить целый день или же ставить на ночь. повторять надо пока все кондиломы отпадут. это минимум 3-4раза. для снятия болезнености при жжении можно добавить сок алое. если кондиломы во вгалище у девушки, или же в анальном проходе надо сделать тампон из марли и тертого чеснока. Внимание ощущения очень очень болезненны. Удачи Вам, неболейте и всегда повните и заботтесь о свойом здоровье. Будьте осведомлены, занимайтесь сексом только с презервативом и повните что вы носитель инфекции. Будьте отвеиственны!!!! И кстати кому интересны подробности или есть вопросы пишите мне на почту vania2@list.ru Буду рад помочь беде

, Влада

Папиллома и как ее разновидность кондилома– это опухоль кожного покрова, которая имеет доброкачественный характер. Она состоит из соединительной ткани и сосудов, покрытых эпителием. При этом соединительная ткань начинает произрастать наружу, вследствие чего сосочки рассеиваются в разные стороны. При обилии папиллом на коже развивается папилломатоз. Папиллома представляет собой разновидность опухолевых образований, которое выделяется над поверхностью кожи в форме сосочка. Такие сосочки можно распознать на слизистых поверхностях носа, рта, глотки, на коже, в мочевом пузыре и даже на половых органах. По вешнему виду папиллома напоминает нарост размером 1 – 2см в форме мягкой или плотной опухоли с ножкой и бугристой поверхностью.

, арс

Хорошо помогает голодание, они исчезают безследно, но голодать нужно не меньше недели или двух, а вообще чем дольше тем лучше.А чтоб не появились вновь не кушайте сладкое и мучное. И еще способ:измельчить лен в кофемолке, добавить воды, он набухнет и получится слизкая каша и в нее добавляем соду и размешиваем, затем вводим эту кашу в попу.Для введения я использовал большой шприц, предварительно срезав конец и подполив края над газом.Суть в том, что лен хорошо размягчает и вышелушивает, а сода проедает, но довольно бережно и действует имено на кондиломы.Даже слышал, что опухоли содой лечат, а кондиломы это почти опухоли и они боятся соды.Соды сразу много не добавляйте, лучше по чуть чуть прибавлять каждый день, чтоб ночь можно было продержать.В общем делать такую процедуру перед сном и до первого похода в туалет. Мне помогло, но не до конца, на радостях перестал себя мучать данной процедурой,видать нужно было для закрепления еще недельку поделать.

, Вика

А я пока справляюсь йодом. Вычитала тут про йод, попробовала. Но смысл не в про тирании, надо выжигать. Йод при выжигании работает, как все эти хим. уничтожители, только он натуральный и не такой едкий.

, Анна

Ребята, вам что себя вообще не жалко? Я такого понаделала самостоятельным лечением, что не дай Боже.... теперь только к врачам... за любые деньги...

, нина

Не знаю, избавилась самостоятельно, йод не помог изначально, повылазили огромные кондиломы, купила супер чистотел, ужасно больно, но таким образом избавилась от огромных наростов..НО от супер чистотела прям на глазах повылазело много мелких образований. Начала мазать тетрациклинкой и собственноручно отдирать с психу ногтями, что не реумендуется конечно, но на удивление это помогло и при чем всего лишь за неделю избавилась о того, что не могла убрать месяцами.

, Влада

Опять вылезет. Я тоже два года удаляла сама, чем только можно, что находила. Пропадали на время. Потом опять вылезали. Пока вирус папиломы есть, в любое время опять будет обострение. Это уже гинеколог просветила. Прописали противовирусные уколы (сама себе в бедро колола), свечи, удалили лазером. Пока чисто.

, Ирина

Влада, напиши, какие свечи, уколы, пожалуйста.

, Влада

Всем привет. Ирина, свечи генферон, уколы алокин. Еще таблетки надо было (забыла название), но я не пила, решила, что и так много лекарств. Мне помогло.

, Анна

Всем привет! Вот я и добралась до этого сайта! Когда у меня появились кондиломы я очень перепугалась, не знала как быть, побежала к гинекологу, он отправил на анализы. Выявили кондиломы гр. А5\А6 и гр. А7, вирусная нагрузка - клинически значимая. Врач прописал свечи Виферон 3 млн, сказал, что они очень хорошие, что одновременно поднимут иммунитет и убьют этот вирус, останется только удалить кондиломы с поверхности кожи, сказал, что новые больше не вылезут. Я думаю свечи помогают, но как-то не сразу, а скорее постепенно и невзначай. На тот момент начитавшись всего всего в интернете, начала мазать кондиломы йодом, безусловно он их сушит, некоторые до того иссыхают, что их можно легко убрать, НО главный недостаток этого метода, что вместе с кондиломами отходит и здоровая кожа, она становится пересушенной и начинает побаливать, приходилось мазать кремом и тем не менее новые кондиломы продолжают появляться. Йод хорошо подходит для выпуклых кондилом, которые легко мазать не задевая здоровую кожу, а затем можно удалить их в высушенном виде ногтями, пинцетом, щипчиками, кому как удобней. Но я как то опасалась использовать его непосредственно на слизистой. Следом я решила попробовать использовать настойку прополиса, просто мазала, делала примочки, пару дней использования и уже начинает щипать при нанесении, это конечно терпимо, но я понимаю если бы был хоть какой-то результат. В итоге через месяц моих мучений и использования народных средств прихожу я ко врачу, думала что он меня отправит куда-нибудь платно удалять, так нет же посадил на гинекологический стул и давай мне прижигать особо крупные какой-то жидкостью, зачем говорит тебе деньги лишние тратить. Удалил парочку крупных у входа во влагалище, некоторые которые маленькие и которые на слизистой я попросила пока не удалять, говорю в следующий раз, я как то не была готова к данной экзекуции. Они отпали, но очень долго заживали ранки и даже остались небольшие рубцы. Поэтому данный метод мне тоже не особо то понравился. Потом я подружилась с чистотелом и оксолиновой мазью 0,25% (думала попросить врача написать рецепт на 3 %, но потом смерилась и решила попробовать 0,25%). Оксолиновой мазью я мазала всё, кондиломы, кожу рядом с ними, на слизистой. Медленно, но верно кондиломы исчезали, со слизистой они ушли довольно быстро и без чистотела. Чистотелом я мазала с помощью зубочистки, а на наконечник наматывала малюсенький кусочек ватки и прижигала аккуратненько кондиломы(прижимала зубочистку и считала примерно до 15-25 сек), главное аккуратно чтобы не задеть здоровую кожу(на слизистых не использовала). После прижигания чистотелом, смазывала всё оксолиновой мазью. Использовала чистотел примерно раз в три дня, а оксолиновую мазь по возможности 2-3 раза в день. Потом была поездка на море, на тот момент у меня оставалась одна малюсенька кондиломка, я очень боялась рецидива, в середине отдыха у меня вылезли две кондиломы. По приезду домой одну я прижгла чистотелом, а две вывела оксолинкой. Лечение у меня составило 2 - 2,5 месяца. Тьфу Тьфу Тьфу практически прошло четыре месяца и всё чистенько, думаю сходить сдать анализы, чтобы быть полностью спокойной. С Уважением, Анна.

, Виктория

А мне помогла фракция асд 2,я перепробовал все что можно, кондиломы были много лет,они когда пила витамины и мазала мазью,они проходили,но через некоторое время появлялись снова.Но когда я начала пить а мазать ватной палочкой фракцию 2,разводив водой, они лопались и исчезали,прочитайте про нее в интернете там написано как пить.

, Хелп ми

Пожалуйста напиши подробнее, как пить, сколько мазать, за сколько времени все прошло? Очень очень жду ответ!!!

, Хелп ми

Пожалуйста напиши подробнее, как пить, сколько мазать, за сколько времени все прошло? Очень очень жду ответ!!!

Запись на прием