Форум о кондиломах / Говорить ли маме?

, Рудя Всего сообщений: 20

Уже потратила около 6 тысяч на всякие местные препараты и походы к гинекологу. Дома делаю процедуры по удалению, когда лишь никого нет. Очень хочется облегчить себе жизнь и сказать все маме, но мне 19 только стукнуло, от единственного полового партнера заразилась и то, мать меня предупреждала, типо не пара он. А он еще и не верил, что от его. А я была девственницей. И мне обидно еще, что все там трахаются чуть ле не с каждым, а я вот так жестко огребаю... НУ вообщем, мама думает я девственница. С виду ничего вызывающего во мне нет. Но я настольоко боюсь ей говорить, что решила никогда не заикаться, хотя самой тяжело мучиться и с ней было бы быстрее. Но не могу я ее разочаровать. Она у меня человек очень консервативный в этом плане, поэтому я решила никогда не говорить. О кондиломмах точно. Но если у кого нет другого выбора, обязательно расскажите. Потому что жизнь себе точно облегчите. В моем случае это позор

, тоже

привет!у меня тоже такая же история)мне 19 лет,заразилась от своего парня,с первого секса((((так вот я маме сразу сказала,она меня поняла...спасибо ей, с ее помощью я вылечилась,кондилома нет сейчас...тьфу-тьфу...,и ты тоже скажи..поддержка в этом случае нужна...пиши если нужны советы..вопрос с какого города ты

, Sweet

Мне 20, вчера результат анализа ПЦР показал наличие ВПЧ, боюсь...Секс был всего один раз, защищенный, каким образом можно было еще заразиться??.....как вы лечились? сдавали мазок на онкоцитологию? как дорого лечение?....собираюсь с духом позвонить маме, стыдно так...

, муся

Я в бесплатной клинике сдала все анализы и доплатила лишь за анализ на впч в платной лаборатории.анализ по 180 р.вышло в 1100 где–то..мазки брали...потом,подняла себе иммунитет и надалять через три месяца и вместо одной большой уже обнаружила три.так что не затягивайте,но самой сложно.денег просто на удаление за одну штуку по 500 р не было.потом и до я прыскала эпиген интим спреем и пила имунал...теперь время покажет

, Sweet

так у меня удалять нечего вроде, там все чисто.. надеюсь, что все обойдется... врач выписала, свечи, флюкостат (молочницу нашли еще) и изопринозин для иммунитета, а образований никаких нет............господи, хоть бы обошлось.

, муся

Хорошо,что нет) еще удивительно,как вы обнаружили то вирус. У меня,кроме внешних проявлений,никак симптомов то и не было.Врач хорошие вам средства выписал) Главное сейчас иммунитет поднять и не опускать)

, Юля

Вот же дурочка (не обижайся:)) Мама-то может и строгая, но она тебя любит! И уж точно поможет справиться с болячкой! Ведь все равно узнает! Лекарства найдет, да и лечение стоит немалые деньги, ты зарабатываешь уже сама? Тем или иным способом узнает. И лучше, чтобы узнала на ранней стадии, а не когда ты загнешься в туалете от того,что больно пописать - после прижиганий появляются ранки, дико больно когда моча попадает...

, Рудя

Я вот тоже подумываю сейчас сказать,но так стыдно....надо было дано сказать,но тут еще не просто секс был.Тут он с последствиями оказался.Моя мама сейчас страшно нервничает,из-за смерти бабушки почти год депрессия,и я не хочу,чтобы она еще больше загнулась из-за меня...но она конечно мне бы здорово помогла) сама я подрабатываю и вроде средства максимум по 1200 так что хватает,но вот диспанцеризация для института в августе,и это кашмар для меня...так что не знаю,но так не хочется разочаровывать...и вроде затягивать с разговором тоже нельзя(

, Юля

Зайка, 19 лет - прекрасный возраст,чтобы начать половую жизнь, тебе не должно быть стыдно, тем более твоей маме; и решать кто тебе пара, а кто нет-только тебе:) Да и детей наверняка тебе не рожать сейчас от этого молодого человека:)) Радуйся жизни, а заодно с собой молодого человека возьми на прием к врачу. Испугается - вот тогда и решать, твой это мужчина или нет, ты главное, не расстраивайся, и не смотри ужасные картинки в интерете :) Мне 30, я сразу после врача ,как увидела фотки диагноза в интернете позвонила первым делом маме, чуть ли не с криком, мол прикинь, мама, какой она, такая-растакая диагноз мне поставила, она что, хочет сказать, что у меня ТАКОЕ??? Ну я поистерила слегка, и мама сказала, что мол,да, у неё конечно, всякое было но таких болячек нет... а через пару дней ещё добавила - да ладно, у нас таких анализов-то никто и не брал, и врачи знать-не знали что это за боляки такие. И не стрессуй и не коплексуй по этому поводу! Я свою сексуальную жизнь начала в 17 с жутчайшей молочницы и тоже от самого первого парня, и которую убрала только болтушка (смесь препаратов), вся слизистая была в ранах - не помыться, ни пописать. Вылечила, и...спала со всеми красивыми парнями как кошка, пока с мужем не встретилась в 26... а откуда эти кондиломы - даже не парюсь по этому поводу:)

, Рудя

Вы меня очень успокоили на самом деле,Юлия))) Благодарю вас))Теперь правда верю,что не конец света) а насчет мамы все еще думаю)

, Sara

Я никак не могу вылечить свою молочницу... А что вы делали что бы убрать кондиломы ? Не с ними же ходили ?

, Юля

Как от молочницы отделалась? Ну, дело в том,что у нас у всех женщин семьи она жуткая появилась в один момент - у мамы, и нас, троих детей. Мама сходила к дерматологу, и та сказала, что 1) нельзя мылом (не в коем случае!!!) подмываться! Есть специальные гели для интимной гигиены, 2) всегда проверяйте слив в ванной, вода должна моментально уходить с воронкой, если нет - устранить (нам пришлось в ванной ремонт делать, и выкидывать саму ванну и менять все трубы). Обьясняю - когда принимаем ванну, пробку вытаскиваем,и если слив поганый - к нам в воду попадает грязь из труб (обратный эффект). Молочница была в УЖАСНОМ состоянии, больно ходить было, никакого счастья в этой жизни. Дерматолог придумала болтушку - адская смесь компонентов, есть спец. аптеки - делают лекарства на заказ.Там входил и спирт, и черт лысый. Месяц обмороков от боли - но больше я никогда не знала,что такое молочница. Слизистая востанавливается. P.S. пол года прошло - никаких кондилом. Мне их прижигали азотом, и я тут почитала - парень настойкой прополиса вылечился. Да, помогает на самом деле - все отвалилось, сверкает и блестит. Желаю и Вам здоровья. Главное - позитив.

, Дана

У меня та же самая ситуация. Мне 19, потеряла девственность 5 месяцев назад и продолжаю встречаться с первым парнем. Все было хорошо, пока я не обнаружила на половом члене у молодого человека белые наросты, сразу подумала на кондиломы.Эти наросты у него то появляются, то исчезают.Мы всегда предохранялись презервативом. Но я сдала анализы на ВПЧ, обнаружили ВПЧ 18 типа, почитала в интернете, что он приводит к раку шейки матки. У меня началась истерика, я каждый день плачу, когда меня не видят родные, что естественно снижает иммунитет. Недавно обнаружила у себя на входе во влагалище белый нарост, затем их стало 2 и они становятся больше. Мне очень страшно, не знаю, что делать. Нужно как-то удалять, но боюсь, что они появятся снова и что возможно появление еще и в шейке матки. Еще до выявления диагноза у нас был оральный секс без защиты. Страшно, что появятся такие штуки в горле и со временем возникнет рак. Отправила парня сдать анализ на ВПЧ, ждем результатов. Сейчас у него пропали кондиломы, но с появление у меня кондилом, мне уже не хочется интимной близости, даже дотрагиваться до них страшно...Маме говорить очень боюсь, она изначально была против наших отношений.

, Рудя

Дело в том,что и моя мама против моих отношений с парнем была и все наставляла первое время,а потом не стала меня переубеждать,видя,какая я упрямая. Скажи,а твоя мама вообще знает,что ты уже не девственница? Потому что если знает,то тебе полегче все-таки, мама-то в курсе,и когда узнает,что у тебя балячка,то поворчит,но начнет действовать. У меня тоже кондиломы именно при входе во влагалище образовались,но были они симметрично с двух сторон из-за трения кожи. Так что удаляй их быстрее,иначе проникнут во влагалище через тоже трение,но до шейки-таки все-таки далекова-то будет для начала. Сама удаляла эти две штуки я кондилином,но это сложно было,потому что видимость тяжело обеспечить. Но удаляй срочно,если деньги есть в клинике по удалению,пусть тебе удалять,быстрее будет и удобнее.Или если нет,то сама и кондилином. Но сначала сдай все анализы и потом принеси в клинику. Так сыкономишь. И брызгай эпиген интим спреем. Покупай сразу 60 мл. Маленького на 1,5 недели лишь хватает. Штука по 1100 р и выше, но реально помогает..Через 3 недели уже мощно действует,да т сразу предотвращает появление.И пей иммуностимуляторы и фрукты ешь.Надо иммунитет наладить и все после удаления как по маслу пойдет со временем,но без удаления никак. Само не пройдет из-за терния кожи((

, Дана

Рудя, спасибо тебе! Мама подозревает, что у нас близкие отношения. Но я ей ничего на это не отвечаю. Скажи, Эпиген интим спреем нужно снаружи брызгать на пораженные участки? А Эпиген крем тоже можно использовать? Тебе помог Кондилин? Я почитала, что он раздражает здоровую кожу вокруг кондиломы и щиплет. У тебя не было такого? В моем случае я думаю, будет больно, т.к сама кондилома находится между складок на входе, и тогда получится, что кондилин затронет здоровый участок. Я сдавала анализы на Хламидии, Микоплазму, Вирус герпес 1, 2 типов и ВПЧ высокого онкогенного риска. Обнаружили только ВПЧ 18. Какие необходимо еще сдать анализы для лечения? И еще вопрос, у тебя не было зуда на входе во влагалище. Как-то вечером у меня возник зуд, тогда я посмотрела и обнаружила там 1 кондилому в начальной стадии.

, Рудя

Эпиген интим спрей универсален.Можно как внутрь влагалища брызгать с помощью прилагающегося клапана,так и на пораженные участки так и не на пораженные.Он реально помогает,но со временем.Эпиген гель - просто гель для подмывания.Насчет крема не слышала эпигена.Не знаю,есть ли вообще. Кондилин мне помог.Он жгучий адски и да,тебе будет там больно к сожалению.Ничего не поделать.Но ты как обработаешь лучше дай высохнуть минуту и потом толко убирай руки.Мне жгло адски именно там.Не высыхало должным образом.Надо наносить постепенно,чтобы успевало впитаться.Через 3 сек каждая капля. По-любому затронет неповрежденные участки.Так что готовься,но при этом лучше меньше ходи,чтобы трение ранок больших не делало от соприкосновения со здоровой кожей.У меня была учеба и от постоянного передвижения было адски больно и все там сильно раздражилось. Ожиги короче образовались.И я купила противоожоговую мазь за рублей 60.Напиши мне,я поищу ее название,если тебе плохо будет.Она за день облегчила все. Зуда у меня вообще не было никакого.Просто я обнаружила кондиломы.А насчет анализов,то лучше сходи в поликлинику к врачу,она скажет,какие платно сделать.Мне прям названия анализов написала на ВПЧ.

, Дана

Спасибо за ответы! Эпиген раз помогает, то куплю, когда деньги появятся. А то все потратила на лекарства. Сегодня гинеколог сказал, чтобы пришла через 10 дней после лечения, хочет прижечь Супер-чистотелом. Не знаю поможет или нет. Боюсь, что они бесконечно появляться будут. Если не поможет, то Кондилином попробую.

, Настя

Я вообще не знаю что делать, сегодня увидела во влагалище эту дрянь! Сразу пулей побежала к геникологу, она сказала что возможно это кондилома. Я сдала анализы, ждать надо 5 дней... Врач ничего не прописала мне пока, я чувствую себя какой то заразной и не понимаю от кого могла заразиться! Встречаюсь с парнем 3,5 года, летом (пол года назад) у нас был не самый лучший период в отношениях и я начала встречатся с другим парнем параллельно, спала с ним 3 раза, потом переспала с лучшим другом 1 раз. После окончания моих гуляний я пересмотрела всю свою жизнь, отношения с парнем стали замечательные. Я так жалею о своих похождениях, это мне кара небесная, в виде этих кондилом, за мои поблядушки. Я не говорила своему парню, что я ему изменяла. А сейчас думаю вдруг у него тоже кондиломы? Я не понимаю от кого я заразилась, всегда пользовались презервативами...

, Дана

Мы с моим парнем всегда пользовались презервативами. Оказалось, что это не защищает на 100%. Он у меня первый. Да и у него до меня было совсем мало связей...по пальцам одной руки можно пересчитать. Я пролечилась и кондиломы сами исчезли. Очень боюсь, что снова появятся.

, Ольга

Привет.. скажи пожалуйста как ты сейчас? Тогда у тебя все прошло, появлялось ли еще?

, Дана

Привет. Мы с парнем пролечились, кондиломы прошли. Весной сдавали анализ на впч 18. У него не обнаружено, а у меня есть. Врач говорит, что у мужчин сложнее определить. Сейчас наружных признаков вроде никаких нет. Только у меня покраснение на шейке матки не проходит.Сдавала и на другие инфекции, ничего больше не обнаружено. Говорит, что связано с впч, вылечу и пройдет. Но не помогает ничего

Запись на прием