Форум о кондиломах / Можно или нет удалять кондиломы в домашних условиях?

, Кристина Всего сообщений: 4

Я заметила, что этим вопросом задаётся практически каждый носитель ВПЧ. Чтож могу точно сказать из личного опыта, что самолечение нужно проходить аккуратно и оно даст результат, но без консультации врача не обойтись! Конечно не всегда стоит делать именно так, как он Вам говорит, но учитывать информацию для себя нужно всю. Во- первых, врач должен вас осмотреть, подвердить что это точно кондиломы, взять анализы и выписать лекарства. Он может посоветовать Вам удаление кондилом лазером, жидким азотом и другими процедурами, но подумайте точно, нужно это Вам или нет и можно и обойтись без этих процедур. Самое главное, доктор должен выписать имунные таблеточки для его повышения, курс пропить нужно обязательно. Такие мази, как осколин - не помогают, это чья то выдумка, а именно самовнушение. Принимайте ванны с травками (на коробочке написанно - помогает при венеерическиз заболеваниях. Прижигать кондиломы нужно аккуратно, при очень хорошей освещённости. Да и самое главное ведите здоровый образ жизни, прыгайте, бегайте, радуйтесь, улыбайтесь и пытайтесь о них забыть. Здоровья Вам!

, ella

Мне кажется что можно! Лично я прижигала суперчистотелом, боль адская но оно того требует, и мазала оксалиновую мазь, и делала уколы циклоферон! Вот Вот потихоньку проходят, буду надеется на лучшее! Удачи!

, Максим

У меня вылезли в августе в самом неприятном месте, без подробностей в районе попы.. Первые 2 месяца ждал пока само пройдет, потом увидел этот форум и советы которые здесь пишут люди. Купил маловит, салкодерм и витамины, занимался плаванием, при этом не курю. Эта связка мне не помогла, кондиломы не ушли. Я еще понервничал месяц и купил жидкость кондилин, ватной палочкой наносил 3 дня и через дней 5 ничего не осталось, кроме ранок, которые зажили через неделю. Вот уже месяц их нет, так что дома от них избавиться можно. Хотя наверное зависит от разновидности ВПЧ. Кстати, анализы никакие не сдавал, сразу понял что это кондиломы по описанию про цветную капусту :-)

, Сара

А ты мазал чем нибудь ранки ?

, (((

Я мажу облепиховым маслом) боль снимает и зажывляет быстро

Запись на прием