Форум о кондиломах / Кондиломы уретры. Что делать?

, Андрей Всего сообщений: 2

Посоветуйте пожалуйста как быть. На ПЧ пряма на выходе из уретры на слизистой обнаружил примерно 3 ОК в виде гребешков. Видно их только если раздвинуть слизистую ПЧ, они пряма на выходе из уретры. Есть ли какие то средства для самостоятельно удаления их в данном месте? Прочитал про настойку прополиса - на данном форуме, неужели ее можно использовать на слизистой в моем случае??? Не сожгу ли я там все? Алдара как я понял на слизистую нельзя наносить?

, Андрей

В общем.... пробовал я и настойку прополиса и йод, пропилис по началу, так вообще не болело/не жгло ничего и кондиломы в уретре белели и отслаивались.... вроде как все помогало... перестал мазать сделал перерыв так как головка ПЧ начала набухать от прополиса (ничего не чесалось и не жгло пр и этом), так вот перерыв был недели 2 так как подумал что помогает и все проходит..... в итоге они под уменьшились и опять начали расти, начал мазать йодом, недели 2 мазал, потом еще прополисом обрабатывал - дошло до того что даже от одного мазка прополиса ПЧ начинал набухать и зверски чесалась крайняя плоть.... проходило через 1-2 дня. В общем прополисом мой ПЧ как я понял переполнился ( В итоге опять там так все слиплось что черт пойми что там происходит внутри - не разглядеть, в общем решил пустить все на самотек - в итоге прошло месяца 2 как не трогал там ничего - 1. они опять выросли 2. вроде к ним там еще добавилось пару штук. Опять мажу йодом, буду мазать пока не отвалятся. Почитал по интернету про кондиломы уретры - некоторые под общим наркозом удаляют... как то не очень хочется на такое идти. Анализы сдавал - нашли ВПЧ 18 и тп. Других ИППП не обнаружено. Веду здоровый образ жизни уже пол года точно (их заметил и док подтвердил что ВПЧ месяцев 8 назад) В общем я в печали .... :)

, Майк

Привет! Была такая же проблема избавился сам. Мучался 2 года. Покупаешь кондилин, хлоргексилин, интерферон человеческий в ампулах, циклоферон или изопринозин. Делай так: кондилином обрабатывай кандиломы в уретре 2 раза в день утром и вечером (только хорошенько, нужно чтоб он в достаточном кол-ве попал и впитался в ее основание), процедура крайне неприятная и болезненая но оно того стоит. член может немного отекать кранеть и даже нмного припухать и болеть, все это терпимо. В промежутках обработок кондилином обрабатывай хлоргексидином. дня через 2-3 она (кондилома) начнет кровоточить , в этот момент сыпь прямо на нее интерферон из ампулы ихорошо распредели по всей поверхности с помощью пластиковых приспособ которые идут в комплекте с кондилином. интерфером сыпь на ночь через день. одновременно пей интерфером или изопринозин в течении 1,5-2 месяцев. Мне помогло. Удачи!

Запись на прием