Форум о кондиломах / Боюсь ехать на море из - за ВПЧ

, Виктория Всего сообщений: 6

У меня ВПЧ 16 типа сейчас он во мне "спит". Хочу поехать летом на море, но боюсь что из - за смены климата вырастут остроконечные кондиломы и снова начнутся эти мучения по их удалению и т. п. Поделитесь опытом, может я зря волнуюсь по этому поводу?

, Арчи

Виктория, море и погода на появление кондилом не влияют, наоборот, если у вас ослабляются защитные функции вашего организма, т.е. иммунитет, тогда они могут появится, на море вы наоборот закаляете свой иммунитет, причин для волнений и сомнений быть не должно

, Еленка

Наоборот, мне доктор всегда советовала на море ехать, так морская вода благотворно влияет на их избавление. Едьте смело, не раздумывая.

, Антонина

ВПЧ лечится! Откуда берут, что не лечится, "спит". Он и сам пройти может, и под действием лечения. А вот заразиться заново - это просто. У меня после лечения и удаления кондилом не было впч по анализам. И нет полтора года. Но теперь - только презерватив.

, Татьяна

Антонина, как лечились? Какие лекарства (я понимаю, что удаление еще)?

, Людмила

Татьяна, Антонина вам ответит, наверное, как зайдет на сайт. Я про свое расскажу - удаление радиоволной, уколы алокин, свечи виферон. Всё прошло удачно, пока всё чисто (полтора года).

, Людмила

И еще - на море я летала уже два раза после лечения. Кондиломы не появились и не должны были. Я тоже не признаю понятия "спит вирус". Он либо есть, либо нет. Если лечение было удачное, то вирус ушёл (элиминировал, как врачи говорят) и если только опять заразишься (ну уж это нет, теперь я очень осторожна).

Запись на прием