Форум о кондиломах / Верьте в то что вы здоровы =)

, Алёна Всего сообщений: 8

Здравствуйте!))) Найдите хорошего врача... Пусть он вас успокоит и даст надежду на хорошую, спокойную жизнь... Вчера я удалила кондиломы, немного больно, но не страшно))) Главное забудьте все фото, всё прочитанное... И помните, надо лечиться, тогда вы будите здоровы, а плакать и опускать руки в нашем с вами деле нельзя!!! Я прошла 3 врачей за неделю... Третий мне понравился, я сразу всё удалила. Знаете, всё будет хорошо)))) Счастья всем и здоровья =**** P.S. не жалейте денег на здоровье!

, счастливчик

Откуда столько позитива?)) поделитесь)) месяц назад начался зуд. сходила к врачу. оказалась такая бяка..+молочница.. вообще не представляю как это всё появилось в один период.. врач сказала, что на фоне стрессов, пониженного иммунитета, неправильного питания это в раз плюнуть может появиться.. ну и у меня всё это и есть.. уже месяц лечусь эпигеном.. плюс параллельно молочницу убивала.. Никак к врачу попасть не могу..а очень страшно.. Скажите, как Вы удаляли их? чистотелом или азотом?? и не знаете ли, помогают эти способы? и как поддерживать иммунитет.. МЧ 1.5 месяца терпел.. сегодня не выдержал.. я его предупреждала.. но всё-таки аккуртненько , защищёно и т.д. но всё равно.страшно за него..побрызгала его эпигеном.. но как его спасти от появления этих штучек.. ???

, Мария

Их надо удалять,иначе разрастаются еще сильнее на фоне вышеперечисленного. У меня на завтра назначено удаление,да еще герпес добавился. Прижигают азотом,солковагином,электричеством и лазером. Был опыт удаления солковагином 2 года назад, сейчас бяки опять выросли,завтра иду электричеством прижигать. Не терпите,их надо удалить и забыть про них.

, Лина

Я вот что скажу, почитав некоторые сообщения из форума, когда у меня была та же проблема, я думала с ума сойду. Вот все жизнь закончена, давайте быстренько всем больным составом объединимся, а то никому мы такие не нужны. Проблема уже с головы идет. У меня как сказал врач вообще феноменальный случай. Без всякой хирургии, азота и тд итп они сами прошли. Но для этого я не пожалела денег на таблетки для повышения иммунитета и на анализы. Хотя первый общий показал что все хорошо, после фемофлор скрина оказалось что и молочница есть. Так что в этом деле лучший вариант это сначала излечить болячки, настроиться на то, что это все лечится и потом уже удалять, если сами не пройдут. А те врачи которые сразу направляют на удаление просто некомпетентны. Врач(или гинеколог, или дерматолог, венеролог) должен знать что всему есть причины. И когда у тебя уже куст кондилом неважно как ты их подхватил, а важно объяснить, что есть причина, которую нужно устранить. Многие жалуются на повторные высыпания, так вот, лучше сразу потратить деньги на анализы, чем ходить по 10 раз и удалять их. Берегите себя, и будьте здоровы!

, Мила

Вы правильно говорите! У меня такая же ситуация, как была у вас. Ни одного генотипа ВПЧ не обнаружилось, но фемофлор показал молочницу, и лейкоциты у меня во всем поле зрения, с чем то борются, бедняжки. Мицеллий есть незначительный, наверное с ним, та же молочница. Кондиломмы на малых пол.губах, незначительная эктопия. Степень чистоты III. На данный момент начала курс лечения медикаментами, Орнидазол, Квинон, свечи Тержинан, Лаферобион, Флуомизин, Бифолак, пробиотик Сибмиформ для нормализации кишечной микрофлоры и Протефлазидом это дело завершить, очень хороший препарат для профилактики всякой бяки, повышает устойчивость организма ко всевозможным вирусам. Девочки, мы живем в такой среде, что без дополнительной помощи наши организмы то и дело дают сбой, иммунитет не успевает сам это всё тянуть. Да, дорого, и на анализы ушло и на препараты, но здоровье бесценно, помогу организму справиться с воспалением естественным образом, а не сразу рубить на корню. Врач так и посоветовала, ничего ковырять, удалять не рекомендуется, тем более по нашей уязвимой и чувствительной женской части, на которую влияет агрессивная среда, даже микрофлора любимого человека. Почти любой процесс можно заглушить или повернуть вспять. В идеале нужно подтягивать защитные силы обоим партнерам, да кто ж наших мужчин затащит на анализы хотя бы, упрется лбом, мол, нет у меня ничего, ничего не беспокоит, как дитё малое. Потом уже если все не пройдет, возможно будет удаление этих кондиломин. И жить как жили, стараться иммунитет укреплять, аэронагрузки выполнять, растений есть побольше, всяческое брокколи и тд)) Всем удачи в лечении и выздоровлении, в труде и отдыхе!

, ВсеХорошо

Решила написать свою историю, правда не уверенна, что она закончена. Но вот тут на днях ходила к врачу, она сказала, что все чисто, буду надеяться, так и будет. Не знаю, где я подхватила ВПЧ, да и не важно, есть у многих, а проявления у себя заметила после стресса – заболел папа. Сначала это было похоже на прыщики ниже половых губ, не мелкую сыпь, а на поле откормленных таких прыщей, правда, с ножками. Время было тяжелое, я училась, подрабатывала, бегала к папе в больницу, еще и на кавалера время находила, в общем, пошла к дерматовенерологу, когда там уже было поле 3 на 3 см, примерно. Врач посмотрел, сказала, что кондиломы, что их куча внутри и вся шейка матки усыпана ими, надо удалять, но не в частной клинике, ибо как то там очень далеко что ли, но все нормально, ничего страшного. Отправила в женскую консультацию на Кронверской, записалась к онкогинекологу, попала на прием, сделали колькоскопию,с казали, что будем удалять прописали: пить Изопринозин (5 дней пить, 5 дней не пить, 3 месяца подряд, 3раза в день, вроде по две табл, там стандартно), пить витамины, ставить свечи генферон вагинально 2 раза в день по 500 млрд. единиц пока биопсия не придет (дней 10 вышло), внешние мазать Вифероном(гель). Онкогинеколог там золотой, без нее я бы, наверное, погибла. Она очень душевно ко мне отнеслась, успокоила и провела все максимально щадящее материально, в платной у меня бы просто не хватило никаких денег. Провели биопсию (отщипнули одну штуку, доброкачественные), взяли мазок на инфекции (все возможные, отрицательно), кровь на ВИЧ, гепатит, сифилис и т.д., кровь на предрасположенность к раку шейки матки (долго делается,2 недели и стоил 2 тысячи). Начала я ставить-пить-мазать, кавалер бодро слился, что-то мне не пошел интерферон, начало расти, как на дрожжах. Уж не знаю, что там внутри, мне показали, но под микроскопом все страшно выглядит, но снаружи отросло жутко, половые губы дублировали такие же гряды из кондилом, ползли к анальному отверстию и рядом, с широким радиусом, на лобке – толпы. Читаю, что люди говорят про восемь кондилом – странно, у меня было почти все ими усеяно. Я истерила ужасно, все было плохо, папа болел, я убивалась по кавалеру и себе, не знала, что делать, вечно все скрывать, даже плакать негде – студенческое общежитие. Начали удалять, радионожом, лазером больнее, без анастезии, т.к. ее надо в каждую колоть. Удаляли немного внутри, потом, когда кровь шла – снаружи. Внутри – не очень больно, как очень болезненные критические дни, да и не долго, я пила просто обезболивающие таблетки, легче было, на губах больнее, около анального отверстия – очень и очень больно, непроизвольно дергаешься к тому же, меня держала медсестра, я ревела, белуги от зависти бы потеряли чешую. Удаляли сеансов десять, не все сразу, это больно, да и кровоточило, пока заживало, мазала Суперчистотелом - щелочью, сжигает эффективно, да и относительно остального не сильно больно, но надо очень аккуратно, шрамы остались, на слизистой то не видно, а на лобке – жуть, как от сигарет, ну, поменьше. Надо бы шерстку отрастить, да мужчины нынче привередливые, на признают стрижек, пользуюсь кремом-депилятором, потом промываю хлоргексидином и брызгаю спреем Эпиген, потом «все» в темноте, если и появляются «висюльки», то очень редко и я опять их прижигаю, ну это отступление. На шейке матки была эрозия и она была вся в кондиломах, поэтому ее там как-то прижгли радионожом, больно, зато много сразу убрали. Потом очень сильно, на мой взгляд, шла кровь, прижгли еще раз, это сосуды просто рвались, потом кровь опять пошла, поставили какую-то губку и все свернулось. Первые несколько недель ставила Виферон ректально 3 млрд. едениц на ночь. И метиурацил свечи вагинально, но не сразу, а с некоторого момента, это способствует регенерации. Все это заживало недели три, внутри вроде стало чисто, врач, которая со мной возилась, ушла в отпуск. Ранки после удаления я прижигала марганцовкой, новые отросшие пыталась мазать йодом, прополисом, не помогало, много росло, чистотелом все не зальешь. Стала мазать оксолинкой 3-х процентной. В общем, надо подождать, пока ранки затянутся, она сжигает все, и слизистую тоже сильно повреждает, но все же. Я начала мазать прям с ранками, больно было жутко, даже сознание как то потеряла, пока шла после экзекуции. Перестала, ранки заросли, новые выросли, стала мазать – терпимо, потом стало хуже, когда подразъело слизистую, мазала жирным слоем, два раза в день, потом целлофан тонкий, чтобы в белье не впитывалась. Мазала недели две, потом стало сильно больно, перестала. Еще через пару дней они прошли. Просто прошли. Остались некоторые неровности, шрамы, покраснения, но папиллом нет. Я думала умру от счастья. К тому времени папа выздоровел и я как раз допивала 3-х месячный курс Изоприносина. Врач осмотрела через некоторое время, сказало, все нормально. Еще ходила через месяца – тоже все норм, и вот, через 7 месяцев после окончания экзекуции – ничего вроде нет, появление полового партнера тоже не ухудшило ситуацию пока. Я после депиляции вижу иногда мелкие, может просто волоски врастают, мажу чистотелом, вот она паранойя, надеюсь, шрамы сойдут когда-нибудь. Еще постоянно пью витамины, нормально питаюсь, не пью, не курю, и как маньяк брызгаю Эпиген-интимом внутри 2 раза в сутки, уже надоело липкой ходить. Все равно, временами я очень паникую, хотя по факту, ничего в этом страшного, просто косметический дефект.

, Диана

ты молодец! держись, все будет хорошо...чем меньше нервничаешь тем быстрее лечение...с 2-мя парнями. от которых я могла это получить я уже не сплю, я год назад операционо вылечила себя плюс таблетки свечи...думаю концентрация этого вируса во мне минимальна если и осталась...по телу ни одной папилломы все гладенько....я желаю тебе и всем вылечится!!!!! только нормальный образ жизни и без нервов. пускай папа выздоравливает

, Eva

Напишу и я свою историю. Сложно понять с чего начать, но покопавшись в памяти, впомнила, что когда мне было лет 18 у меня на лобке появились папилломы, не много но были. Я как человек который не несется после каждого чиха по врачам, и в принципе все сказанное врачами делю на 2 (но это только МОЙ опыт), я купила все тот же суперчистотел, за пару дней у меня все отпало и больше НИКОГДА на лобке они не появлялись (сейчас мне 27). Полтора года назад у меня появились неприятные выделения и жутчайшая молочница. Боролась флуконазолами и эпигеном. Потом достало. Моя больная тема--у меня нет "своего" надежного гинеколога, ну не сложилось пока что, скитаюсь от клиники к клинике и все мне не то. Но когда уже допекло, записалась в ближайшую клинику которая работала до поздна. Приняла меня врач, показалась мне адекватной и грамотной. Взяла анализы. Результат: ВПЧ-16, слабо выраженная дисплазия, умеренная эрозия, уреаплазма, кандидоз (молочница), гарднереллез. Про кондиломы ни слова от врача (хотя я прекрасно знаю что они есть у меня вокруг влагалища (без ножек, типа гребешка петушиного, никогда никак не беспокоили , не болели не кровили, я вообще про них никогда не думала), но врач на них внимания не обратила. Ну думаю хрен с ним. Вобщем вывалила кучу денег за анализы, но после того как эта врач начала мне расписывать плане лечения у меня челюсть отпала. Дело не в деньгах. Дело в том что сложилось впечатление то она решила на мне использовать ВСЁ что у них было. И лазер,и шеечные уколы, и магнитотерапию и ванночки и примочки и уколы и таблетки и бла бла бла. И заодно предупредила чтоб на следующий прием иметь при себе половину всей суммы а лучше всю. Ха. Нема дурних)). Я начала активно сношать интернет на этот счет. К тому же у меня друг в америке работает врачем на скорой помощи, и говорит что общался с врачами так они только смеются с этого--в америке НИКТО НЕ СЧИТАЕТ БОЛЕЗНЬЮ НИ ВПЧ НИ УРЕАПЛАЗМУ НИ ГАРДНЕРЕЛЛУ!!! Тоесть если у вас обнаружено что то из этого это еще не значит что вас заразили. Вы могли с этим родится! Ну то такое, свое мнение НЕ НАВЯЗЫВАЮ. Вобщем, беру я анализы и еду в онкоклинику (одну из крутейших). Меня уже там просто смотрели без кольпоскопии, анализы я привезла готовые. Значит врач онколог сказала "Девочка, не ведись на эти провокации какой нафиг лазер? тебе делать нечего? нарожай детей сначала а потом хоть керосином хоть дрелью." Сказала что дисплазию могла спровоцировать активизировавшаяся уреаплазма и гарднерелла так как началось воспаление и грохнулся иммунитет. Выписала мне оооч большой курс лекарств: 10 уколов ВМышечно Лаферобион через день, трихопол, три вида антибиотиков, микосист, витамины, амиксин, лив-52(для печени), лактофильтрум, спринцевания цитеалом, свечи тержинан, бетадин, лаферобион и гинофлор, даже что то было от глистов и еще там чего то честно не припомню всего. Плюс посоветовала ЛОЖКАМИ пить жидкий хлорофилл и делать ванночки с раствором коллоидного серебра (обьяснила тем что лучше антисептика природа еще не придумала чем серебро). Вобщем то помимо того что меня мучали выделения меня беспокоило еще и то что я всегда четко определяю день овуляции по выделениям, так вот когда перестал появлятся яичный белок (девочки поймут о чем речь), я запаниковала так как привыкла!. Начала я лечение. Уколы делал муж, скажу сразу--болючие. Может правда только показалось потому что это наверное первые в жизни мои уколы , после первого укола ночью думала сдохну-40 температура, озноб, холодный пот и трясучка в бреду--ну как при гриппе. Но меня предупреждали об этом поэтому просто пережила эту ночь. Днем уже ничего не ощущала. Вобщем то делала все по схеме (единственное чего не делала так это спринцеваний цитеалом-я просто про него забыла), ну и серебро с жидким хлорофиллом так...через раз как вспомню. Где на третей-четвертой неделе лечения у меня исчезли все неприятные выделения, появились все привычные "здоровые" выделения. До свечей лаферобион я не дошла--я их неправильно хранила и они испортились. Все собиралась докупит но так и дело до них не дошло, ну знаете как оно бывает--все прошло и слава богу. Так вот хочу сказать что вот эти уколы это просто бомба. Я много лет мучилась от аллергии на цветущую акацию и другие цветения, но после этих уколов ни разу даже не чихнула, простуды меня не брали, могла спокойно после душа в халате с мокрой головой на балконе пить чай и хоть бы мне что. тоесть иммунитет конечно укрепился. Весь год я обо всем этом даже не вспоминала, я жила и наслаждалась жизнью!! Я никогда не позволю зарабатывать на МОЕМ здоровье! И прежде чем я поверю врачу я сто раз перепроверю и как минимум схожу не к одному специалисту.Сейчас я планирую беременность, вот как раз и на обследовании и увижу что там с моей дисплазией и всем прочим, даже если что то мне предложат прижигать выжигать--а хрен вам!!! Минимум после второго ребенка--что хотите то и делайте, но до этого я не позволю никоим образом потрошить мои внутренние органы! А то что пугают раком--да пошли все к черту!! Посмотрите что мы едим, чем мы дышим?? Никто же не орет например о том что в старой картошке есть канцерогены? Или в копченой рыбе? С впч в организме живет ВЕСЬ МИР, и будь я фармацевтом который продает все эти препараты я бы больше все орала на форумах о том что все бегом к врачам! Ну сами посудите--почитайте форум, если провести анализ то в 90% случаев "лечили прижигали удаляли -НЕ ПОМОГОЛО, ВЕРНУЛОСЬ, ОПЯТЬ ПОЯВИЛОСЬ" а бабки то никто не вернет? правда? Пару дней назад я вдруг вспомнила о своих кондиломах, решила для профилактики пропить иммунал (можно заменить эхинацеей) и для профилактики проставить 10 дней свечи лаферобион (они тоже повышают иммунитет) ну и допить свой жидкий хлорофилл чтоб не пропал. Вот и все, и я больше не хочу выносить себе мозг этой всей херней, жизнь настолько прекрасна, что никаким папиломам я не позволю портить мне ее. Наши мамы и бабушки ВООБЩЕ не знают что это такое, они даже не слышали таких слов! Более того те у кого нет возможности ходить по крутым клиникам на кольпоскопию даже и не знают что у них там какая то дисплазия (ее не видно глазом, и живут спокойно и детей рожают и не парятся. Это еще и очень мощный психологический прессинг! ну и еще маленький совет--если идти на кольпоскопию то лучше чуть переплатить но пойти туда где ВИДЕОКОЛЬПОСКОП, тоесть чтобы самой видеть что там с шейкой, потому что то что врач утверждает что то там видит еще не значит что он вас не разводит. На моем примере--обнаружили 16 тип, который НЕ ВЫЗЫВАЕТ кондилом, но они то есть))))) Еще скажу вам -- здоровый образ жизни это хорошо, но у каждого о нем свое понимание. Я еще поделюсь одним моментом--в прошлом году я была на Индийском океане (на мальдивах), так вот там вода НАСТОЛЬКО соленая, что если в глаза попадет можно сдуреть. Так вот после отпуска у меня все слизистые стали гладенькие чистенькие, кожа бархатная.... Конечно на мальдивы не наездишься но что мешает купить пару кило самой дешевой морской соли и устраивать себе океан в ванной?:) Вобщем, девченки...рассказ мой эмоциональный и немного сумбурный, но может быть в кого то он вселит оптимизм:) Не надо внушать себе всякую чушь и боятся, люди умирают от комариного укуса и от кирпича свалившегося на голову, никто не застрахован увы. Всем желаю крепкого здоровья, здоровья детишкам и побольше радостей в жизни! Жизнь на впч не заканчивается, уж поверьте! с ув.Ева

, Евгения

Настрой, конечно, важен. Но хороший врач - еще важнее. Я Два раза лечила впч (6 и 11 тип), удаляла два раза кондиломы. - Без толку, опять вылезали. Сама себе была противна, кляла себя за случайный, совершенно мне не нужный секс... Пошла к другому врачу, а там гинеколог - мужчина, решила, что пусть. И он меня вылечил! Без противовирусных, сказал, опять всё вернется в большинстве случаев. Прокололи инъукции аллокина, свечи вставляла, опять удаление, эпиген. Ушел впч, нет кондилом два с половиной года. Дай Бог здоровья моему врачу (не пишу фамилию, а то подумают, что реклама). А вера нужна - в Бога и грамотного врача!

Запись на прием