Форум о кондиломах / Давайте УСПОКОИМСЯ!

, Вика Всего сообщений: 176

Дорогие товарищи по несчастью! Несколько месяцев назад, когда я сдавала анализы на скрытые инфекции, у меня нашли ВПЧ 6 и 18 типа. Первый врач, к которому я обратилась, профессор при том, сказал, что беспокоиться не о чем. Только наблюдаться. Я успокоилась, а через неделю увидела ИХ. То, как я плакала и рылась в интернете, нашла этот форум и прочитала ВСЁ, рассказывать не буду - Вы сами, наверняка, это прошли, раз читаете это сообщение. :) В общем, пошла я к другому врачу, маминой хорошей знакомой, которая подтвердила, что беспокоиться-то, конечно не о чем, но УДАЛИТЬ ВСЁ НАДО. Она сказала, что да, вирус не убить, но заглушить его можно. К тому время вирус сам зачастую элиминирует. Она прописала мне следующие лекарства : Галавит (свечи), Изопринозин (таблетки), Эпиген - спрей, Циклоферон в/м инъекции и удалить кондиломы лазером. Удалять было АДСКО больно. Оказалось, их гораздо больше, чем я думала. В некоторых местах, так больно было делать укол, что мне жгли без анестезии. Смотреть было страшно, я плакала и пила таблетки. Однако, через месяц всё прекрасно зажило, но "доросли" ещё 2-3, которые я тоже удалила, было уже не так больно, и даже сексом можно заниматься сразу после удаления. К чему я пишу это всё. Я поняла, что жалеть себя, плакать, становиться изгоем, отказываться от личной жизни неправильно. Во-первых, радуйтесь, что это кондиломы. Это не рак, не ВИЧ, не гепатит. Это лечится. Постепенно, но лечится. Не надо смотреть картинки из интернета и думать, что "вот я тоже заросту как большой гриб и люди будут обходить меня стороной". Нет! Вы уже знаете, что у вас. У вас есть интернет и товарищи по несчастью. Вы не болеете неизвестной и неизличимой болезнью. УСПОКОЙТЕСЬ! 1. Я поняла, что вирусом меня заразил муж, на тот момент будущий. Но у него это никак (тьфу-тьфу-тьфу) не проявляется, я проверяла. Какой вывод - болезнь действует ИНДИВИДУАЛЬНО! Хотела написать это тем, кто считает себя прокажённым и боится кого-нибудь заразить - скорее всего, у этого человека уже есть вирус, просто каждый организм индивидуален! Поймите! Почти у всех моих подруг есть ВПЧ, но кондиломы только у меня. Не отказывайте себе в удовольствиях - живите, любите! 2. Вирус проявился у меня после долгой половой жизни с одним партнёром, но проявился именно в период стресса - работа, ипотека. Я позволила себе расслабиться и приуныть. Вывод - будьте в тонусе, не сидите и жалейте себя, а идите в поход, катайтесь на байдарках, езжайте на море! Это очень подкрепляет иммунитет! 3. Мой опыт общения с 5 (!!!) ВРАЧАМИ показывает, что, к сожалению, одному специалисту доверять НЕЛЬЗЯ! Слава Богу, у нас есть Интернет и мы можем что-то проверить, уточнить и т.п. Врачи люди довольно циничные, насмотревшиеся на терминальные стадии рака и тп, поэтому своими бородавками на интимном месте их не проймёшь. Многие мне говорили, а в чём проблема? разве болит? :))) К тому же, как это не печально, вы должны помнить, что у каждого своя выгода - например, за лазерное удаление я уже заплатила 8 тысяч, клинике выгодно и когда я сказала врач, которая мне эту краоту удаляла, что я нашла мазь, которая удаляет всё безболезненно, она очень скептически отреагировала и сказала " как вы интернет хорошо изучили, всё-то вы знаете". Меня эта реакция даже воодушевила! 4.Как многие здесь писали - ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ! Задумайтесь, зачем вам это дано. Необязательно тратить кучу денег. Например, Иммунал стоит около 200 рэ, а настойка Эхинацеи, из которой, он сделан - 45. Есть разница?) Я пью Эхинацею, Элеутерококк, Алтайский бальзам, витамины и отдельно витамин С. 5. Также есть смысл сделать прививку Гардасил. Она от 6, 11, 16 и 18 типов. Вряд ли вы больны всеми, значит защитит от остальных. Но главное, когда всё таки болезнь заглушится и в один прекрасный день, я верю, анализ не покажет проклятого вируса - ВЫ БУДЕТЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ РИСКА ПОВТОРНОГО ЗАРАЖЕНИЯ! Кто-то из мед кругов меня убеждает, что у прививки есть и лечебное свойство, я в этом не уверена, но чем чёрт не шутит. я сделала себя первую, чрез месяц вторая, после которой вырабатываются специфические антитела к вирусу. Так что в следующий раз муж меня уже не заразит. 6. Для тех, кто бывает в Европе - там есть мазь Альдара (Имиквимод) 5%. Мои подруги, живущие там, именно ею пользовались, им врачи назначили. Это гораздо гуманнее, чем лазер. К тому же эффективность высока. Лекарство в России только на стадии регистрации. Но вы можете получить рецепт в России и в Европе заказать его перевод и купить. В Финляндии это делают - я точно знаю.Тем, кто живёт в Питере, особенно удобно. Но главное, вера в выздоровление! Это 90 % успеха! Не считайте меня сумасшедшей оптимисткой, я жестокий циник, но в это я верю. Форум мне очень помог! Я читала и каждому сопереживала и понимала, что я не одна!!! Давайте держаться! Давайте жить и радоваться, что живём! Пожалуйста, выходите из депрессии! P.S. Девушкам, которые комплексуют из-за кондилом, скажу, что например, мой муж вообще ничего не замечал, а теперь когда знает - не придаёт этому значения. Поверьте, иногда, то, из-за чего вы паритесь, переживаете, депресуете, остальным даже НЕЗАМЕТНО! Всем скорейшего выздоровления!

, Кирочка

Привет, Викусь, давно не общались... Как твои дела? Как успехи? .. Мне самой то осточертело заходить и переживать за вновь прибывших наш стан, бедолаг с паникой. И сама не успела нарадоваться, что типа здорова.. И я вот, к тебе за помощью, или за поддержкой даже не знаю.. Опять паника((.. интимная зона вроде, тьфу тьфу без рецидивов... недавно совершенно случайно пыталась осмотреть гланды, приболела вроде как, горло ныло.. и на гортани на задней площадки обнаружила с десяточку каких-то точек разных размеров, беловато-розоватых. в общем по внешним признакам похоже на злосчастные кондиломы(( а как известно нам уже, после прочитанного большого количества литературы, бывает и папиломатоз гортани... тешу себя надеждой что, это может быть стоматит..может это структура горла такая.. в общем... ощущение, что меня не отпустит эта зараза никогда((.. Порадуй хоть своими успехами

, Вика

Привет!!!!!!!!!!!! Да ты что панкуешь! уверена, что тебе кажется! папиломатоз гортани бывает у младенцев, когда они делают первый вдох проходя через родовые пути матери, у которой там кондиломы. а у тебя не было контакта! так что не волнуйся - это точно не кондиломы! сходи к врачу! у меня вроде ничего пока, мажу вифероном. особо не разглядываю - надоело!

, ИринаП

Подскажите пожалуйста!!!Не так давно у меня обнаружили наружные остроконечные кондиломы. Предложили удалить, но я решила попробовать вылечить их кондилином. Скажите, это помогает???Через сколько времени заметен результат?Когда кондиломы исчезнут?Буду благодарна.

, Герда

здравствуйте Ирина,хотелось бы сразу вас спросить, почему отказались удалять ???ведь на сегодняшний день существуют множество методов удаления кондилом..(я удаляла радиоволнами)больно не было,удаление электроножом. естественно с ликоином,100% аналог сургитрона,после чего использовала панавир-мазь,но раз уж вы хотели обойтись без хирургического вмешательства, могу посоветовать вам 3%оксолиновую мазь, либо смазывать кондиломы йодом,моей знакомой помогло...возможно поможет и вам...

, Кирочка

Викусь. Спасибо, что оперативно мне ответила. Я просто решила ответить, как к врачу схожу. Да должна признать, что я параноиком стала :). Сходила к врачу, Посмотрел, посмеялся, улыбнулся на моё предположение, ухмыльнулся "наверняка интерента начитались". Обнаружил другую проблему, с щитовидкой. Горло в порядке, в норме, а неоднородность гортани- это нормальное строение, сказал мне доктор. Такие дела. Верю в лучшее, в силы организма, в Бога.. и тебе желаю удачи и окончательного выздоровления. Пиши :)

, анастасия

сегодня узнала что у меня таже болезнь... врач прописл только мазь кондиллин и все!! а как пользоваться нет... подскажите пожалуйста

, Серафима

Здравствуйте, Вика. У меня тут такое дело, я тоже сдавала анализы на ВПЧ и они положительные. У меня 33 и 56. На лице полно папиллом было, три дня назад их удалили радиоволновым аппаратом. Все лицо в точках, это ладно. Дело в том, что я записалась к врачу на удаление кондилом в малых половых губах и не знаю как быть. Записана на понедельник, хотелось бы радиоволновым тоже удалить, но так дорого. Я была у гинеколога, она сказала, что это кондиломы, но дело в том, что я их не могу посчитать. Их очень много на слизистой, они прям как точки, грибочки, без понятия. Идут в ряд. Я была уже в трех клиниках и уже содрали 10 тыс - и только 4тыс за удаление папиллом на лице, 6тыс за приемы врачей и мазок. Это жутко не приятно, потому что платить каждый раз по 1500 за врачей - это не каждый себе может позволит. Так вот, гинеколог сказала, что кондиломки очень мелкие и их можно удалить мазью солкодермом. Можно ли самой попробовать удалить их мазью солкодермом? Просто, чтобы удалили мазью солкодермом это еще 3-4тыс, а так если купить самой стоит мазь 500р..

, Мария

Здравствуйте! Как я рада, что нашла этот сайт! Такая поддержка, такое понимание! У меня тоже нашли недавно эту фигню на вульве, они пока маленькие, выписали кучу анализов и направили к венерологу. Вопрос такой: у меня уже около 1,5 года эта штука около анал отверстия, она одна, в размере не увеличивается..по форме не как капуста,а просто как небольшой овальный нарост. Дискомфорта нет. Обязательно ли это удалять? И вообще, на этом же сайте читала консультации врачей и многие писали, что удалять не надо. Здесь на форуме пишут, что после удаления их стало еще больше...(((Я уже запуталась(((Накрутила себя(Боли боюсь ооочень, низкий порог болевой...Не знаю, что делать. Завтра пойду к другому врачу, не платному...Возможно ли вылечить на начальной стадией только мазями, свечами, уколами? Заранее спасибо за ответ.

, Liger

Да фигня все это лечение мазями удаление и т.д.. Нет лекарств против этого вируса. Единственное лекарство это наша иммунная система. Я знаю что пишу, сам страдал этой фигней почти год.

, Мария

Т.е. если повысить иммунитет, то всё пройдет само???

, Liger

у меня все само прошло, через 2 месяца после того как начал правильно питаться, ходить в тренажерный зал, бассейн и сауну. Курить при этом не бросал, хотя надо бросить. Я очень много информации изучил в интернете о кондиломах. Кондиломы это те же бородавки только половые, и они так же как и обычные бородавки исчезают сами при хорошем иммунитете.

, Мария

В тренажерный зал и сауну хожу, не пью, не курю...может после весны иммунитет ослаб. Начну витамины пить и есть.

, Liger

Привет! Как у вас дела? Как успехи?

, Мария

Привет) Второй врач не обнаружил кондилому. Но нашел эрозию. Я хочу к третьему пойти. роде пока ничего в размерах не увеличивается, буду лечить эрозию. Думаю, кондиломы-это как следствие эрозии. Ну вроде как насморк при простуде. Вот думаю какому врачу верить...

, Владимир

Простите за ошибки)) был двоешник в школе)) борадавка была на пальцу уже года два заболел канделомами и через 2 месяца с пальца прошла)))) тока вот канделомы непрахолят..... 3 раза удаляли лазерам а они появляются(((((((((((((( патом прописали свечи и масло чайного дерева. начал мазать так они начали расти в геометр прогресии(((((( кароче незнаю что делать... но почитал ваши расказы стало както легче.... кстати сегодня уже 3дня как не курю и непью пива ))) решил завязать..... курил уже 14лет а пиво пил почти 3 года почти каждый день.... есть сваи и плюсы... тока нада их искать))))) канделомы непроходят уже 5-6 месяцев.... временами была так тошна на душе что пару раз хотелась пакончить ссабой))))) ну както переборол себя.. ща надеюсь и жду выздаровления....... ну и теперь у меня есть вы сегодня я первый день вас нашол.. а так все 5-6месяцев 1 на 1 с канделомами(((((( это очень трудно..... довертись близким...

, Кирочка

Викусь,привет. Не появляешься на сайте. Либо совсем все осточертело, либо, на что больше надежда, что выздоровела и забИла)...Напиши, как ты там?

, Вика

Привет, дорогая! Слушай, я перестала рассматривать себя ТАМ под микроскопом - просто надоело, но вроде на ощупь ничего нет. Каждый день после душа мажу вифероном. Ещё у меня на ноге были две штучки, и удалили ещё полгода назад, так вот шрамчики наконец прошли и рядом опять маленькая бородавка появилась. как у тебя?

, Кирочка

Да я с декабря месяца жила не тужила, в январе пропила иммуномодулятор. и Было всё отлично, трижды за эти полгода сдавала тест- "не было обнаружено". Грешным делом подумала, а может я уже вылечилась навсегда! Но не тут-то было, чувствую шишечка какая-то мааааленькая появилась, не знаю что именно, но руки уже эти шероховатости наизусть диагностируют, завтра попытаюсь сходить к врачу на осмотр. Тут ещё с парнем начала знакомство, встречаемся,но не знаю как быть.. говорить ему или нет.. склонна так и не дойти до секса, легче отказаться от отношений, чем рассказать о проблеме. Ох уж эти бородавки, вроде и вреда от них не особо, но нервы нервы..А у меня шрамчик круглый остался на моей звездуньке)) 5мм где-то, белый, от прижигания солкодермом. Такая вот бесконечная история...

, Вика

Зайка, не глупи по поводу парня - конечно, встречайся и вступай в греховную связь:))))) с презиком, конечно ))) что теперь монашкой стать?!?! по поводу конди - почему ты не мажешь вифероном?! немедленно купи себе три тюбика и мажь каждое утро!!!

, Кирочка

Прелесть ты моя :))))) сижу ржу прям. Пасип тебе за поддержку. Я знаешь, придерживаюсь мнения, много читала, что организм сам должен найти способ, способности организма на столько не изучены, по сути в нас столько вирусов, но они под иммункой и мы никогда не узнаем о них, и слава Богу)) тут я тебе поздравляю с Пасхой...)) Я пользовалась продуктами пчеловодства, питалась большим количеством натуральных фруктов-овощей, бег, фитнесс. И много чего ещё. Никаких мазей, спреев и т.п. Здоровый образ жизни в общем) ну вот полгода почти было гуд, схожу к врачу, узнаю ок или ни ок наметилось у меня).. если ок, то пожалуй надо обмазаться))) чтоб дальше не пошло. Обнимаю тя) благодарю!!))

, Кирочка

И кстати, ты написала про ногу. у Меня в детсве я вспомнила, была бородавка на пальце руки, я её жутко ненавидела, пока соседка-бабушка не перевезала какой-то ниткой типа "суровой" и она через некоторое время пропала навсегда сама. Я к чему это, это ж тоже вирус другого штамма, но ни у роидителей ни у кого из близких не появилось, а я видать в д.саду подхватила, а значит у родственников иммунитет против бородавок силён, а у нас с тобой нет. Ты вроде иммунограмму сдавала, и лечилась согласно ей.. и раз до конца не помогло, значит не очень это всё изучено. :) вот такая цепочка. В космос полетели, а уж такую херню вылечить не могут, значит это никому особенно не нужно))

, Вика

Да, именно иммунограмма показала, чего не хватает иммунитету, так что я тебе настоятельно советую сдать! Мне не хватает интерферона, поэтому я мажу вифероном, свечи с ним вставляю и тп. А раньше я колола циклоферон и думала, почему же не помогает, в то время как циклоферон - индуктор интерферона, а индуцировать то не чего было

, Кирочка

Викусик))) прилетела от доктора) ложная тревога, всё чисто. Он сказал положительная динамика, и не нужно пока ничего ни пить, ни мазать, раз иммунитет организма сам справляется. Я вот думаю, может ты тоже попробуешь дать шанс иммунке самой справится с вирусом?! Это твоё, конечно, дело, но как вариант. Думаю иммунка по принципу мышцы, не тренеруешь, атрофируется, ленится, можно немного помочь, а дальше пусть сама))=это всё таки её непосредственная работа))... и Кстати сдавала бак пасев мочи? там же тоже могут быть всякие кокки, кишечные палочки и другие мелкие пакостники, которые на себя могут тянуть одеяло, и они не относятся к числу ЗППП, но тоже могут подтачивать женское здоровье. И если не секрет как дела у мужа, у него больше не появлялось ок?

, Вика

Нет иммуная система не как мышцы, она всегда возвращается к своему природному состоянию. Рада за тебя!!!

, Кирочка

Ну с мышцами я образно же. Спасибо!

, Маля

А вам, девочки [Кирочка и Викуля], спасибо огромное за этот форум!!! Очень поддерживает и ободряет!

, Вика

Мы здесь для этого и собрались чтобы друг друга ободрять! Для меня форум просто отдушина!

, Кирочка

Маля, для меня самой этот сайт, этот форум был поддержкой ОГРОМНОЙ, ибо я была в жесточайшем стрессе, самом худшев в своей жизни. Викуля молодец, спасибо ей тоже. Ну сейчас я на стадии тьфу тьфу, выздоровления, и правда захожу крайне редко, потому что полно других дел, проблем и радостей. Главное взять себя в руки, понять, что это весьма не страшная болезнь, да-не больно симпатичная, НО по сути фигня, и ЖИТЬ ЖИТЬ, радоваться жизни!!)))

, Евгения

Добрый вечер,девочки! 17 апреля удаляла всю эту гадость.И,вот же дерьмо,сегодня обнаружила еще 3 маленькие новенькие штучки.Расстроилась.Всё началось с зуда.Думала,просто таким образом заживает,ан нет,новые росли.Завтра пойду за вифероном,буду надеяться,что поможет.В среду схожу к врачу,послушаю,что скажут на этот раз.Переживаю за молодого человека.Если и у него всё это появится?Чёрт,будет стыдно. Но не отчаиваюсь,улыбка до ушей,хоть завязочки пришей)Я должна справиться,потому что кроме меня самой никто мне не поможет. Вика,спасибо тебе большое.Просто за то,что ты есть такая.Вселяешь надежду. Всем скорейшего выздоровления!

, Вика

Привет, Женя! Правильно, что не депресуешь- депрессия только ухудшат ход болезни. У меня сейчас прошел год, как я все это обнаружила, сколько копились не знаю. Удаляла активно полгода, каждый месяц как по расписанию к врачу и плакала у него там и все такое. Последний раз была в марте на приеме вроде- ничего явного не нашли, буду надеяться, что как пишут на некоторых сайтах вирус сам излечивается в течении двух лет! Тебе сил- все будет! Мажь вифероном и веди здоровый образ жизни

Запись на прием