Форум о кондиломах / Давайте УСПОКОИМСЯ!

, Вика Всего сообщений: 176

Дорогие товарищи по несчастью! Несколько месяцев назад, когда я сдавала анализы на скрытые инфекции, у меня нашли ВПЧ 6 и 18 типа. Первый врач, к которому я обратилась, профессор при том, сказал, что беспокоиться не о чем. Только наблюдаться. Я успокоилась, а через неделю увидела ИХ. То, как я плакала и рылась в интернете, нашла этот форум и прочитала ВСЁ, рассказывать не буду - Вы сами, наверняка, это прошли, раз читаете это сообщение. :) В общем, пошла я к другому врачу, маминой хорошей знакомой, которая подтвердила, что беспокоиться-то, конечно не о чем, но УДАЛИТЬ ВСЁ НАДО. Она сказала, что да, вирус не убить, но заглушить его можно. К тому время вирус сам зачастую элиминирует. Она прописала мне следующие лекарства : Галавит (свечи), Изопринозин (таблетки), Эпиген - спрей, Циклоферон в/м инъекции и удалить кондиломы лазером. Удалять было АДСКО больно. Оказалось, их гораздо больше, чем я думала. В некоторых местах, так больно было делать укол, что мне жгли без анестезии. Смотреть было страшно, я плакала и пила таблетки. Однако, через месяц всё прекрасно зажило, но "доросли" ещё 2-3, которые я тоже удалила, было уже не так больно, и даже сексом можно заниматься сразу после удаления. К чему я пишу это всё. Я поняла, что жалеть себя, плакать, становиться изгоем, отказываться от личной жизни неправильно. Во-первых, радуйтесь, что это кондиломы. Это не рак, не ВИЧ, не гепатит. Это лечится. Постепенно, но лечится. Не надо смотреть картинки из интернета и думать, что "вот я тоже заросту как большой гриб и люди будут обходить меня стороной". Нет! Вы уже знаете, что у вас. У вас есть интернет и товарищи по несчастью. Вы не болеете неизвестной и неизличимой болезнью. УСПОКОЙТЕСЬ! 1. Я поняла, что вирусом меня заразил муж, на тот момент будущий. Но у него это никак (тьфу-тьфу-тьфу) не проявляется, я проверяла. Какой вывод - болезнь действует ИНДИВИДУАЛЬНО! Хотела написать это тем, кто считает себя прокажённым и боится кого-нибудь заразить - скорее всего, у этого человека уже есть вирус, просто каждый организм индивидуален! Поймите! Почти у всех моих подруг есть ВПЧ, но кондиломы только у меня. Не отказывайте себе в удовольствиях - живите, любите! 2. Вирус проявился у меня после долгой половой жизни с одним партнёром, но проявился именно в период стресса - работа, ипотека. Я позволила себе расслабиться и приуныть. Вывод - будьте в тонусе, не сидите и жалейте себя, а идите в поход, катайтесь на байдарках, езжайте на море! Это очень подкрепляет иммунитет! 3. Мой опыт общения с 5 (!!!) ВРАЧАМИ показывает, что, к сожалению, одному специалисту доверять НЕЛЬЗЯ! Слава Богу, у нас есть Интернет и мы можем что-то проверить, уточнить и т.п. Врачи люди довольно циничные, насмотревшиеся на терминальные стадии рака и тп, поэтому своими бородавками на интимном месте их не проймёшь. Многие мне говорили, а в чём проблема? разве болит? :))) К тому же, как это не печально, вы должны помнить, что у каждого своя выгода - например, за лазерное удаление я уже заплатила 8 тысяч, клинике выгодно и когда я сказала врач, которая мне эту краоту удаляла, что я нашла мазь, которая удаляет всё безболезненно, она очень скептически отреагировала и сказала " как вы интернет хорошо изучили, всё-то вы знаете". Меня эта реакция даже воодушевила! 4.Как многие здесь писали - ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ! Задумайтесь, зачем вам это дано. Необязательно тратить кучу денег. Например, Иммунал стоит около 200 рэ, а настойка Эхинацеи, из которой, он сделан - 45. Есть разница?) Я пью Эхинацею, Элеутерококк, Алтайский бальзам, витамины и отдельно витамин С. 5. Также есть смысл сделать прививку Гардасил. Она от 6, 11, 16 и 18 типов. Вряд ли вы больны всеми, значит защитит от остальных. Но главное, когда всё таки болезнь заглушится и в один прекрасный день, я верю, анализ не покажет проклятого вируса - ВЫ БУДЕТЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ РИСКА ПОВТОРНОГО ЗАРАЖЕНИЯ! Кто-то из мед кругов меня убеждает, что у прививки есть и лечебное свойство, я в этом не уверена, но чем чёрт не шутит. я сделала себя первую, чрез месяц вторая, после которой вырабатываются специфические антитела к вирусу. Так что в следующий раз муж меня уже не заразит. 6. Для тех, кто бывает в Европе - там есть мазь Альдара (Имиквимод) 5%. Мои подруги, живущие там, именно ею пользовались, им врачи назначили. Это гораздо гуманнее, чем лазер. К тому же эффективность высока. Лекарство в России только на стадии регистрации. Но вы можете получить рецепт в России и в Европе заказать его перевод и купить. В Финляндии это делают - я точно знаю.Тем, кто живёт в Питере, особенно удобно. Но главное, вера в выздоровление! Это 90 % успеха! Не считайте меня сумасшедшей оптимисткой, я жестокий циник, но в это я верю. Форум мне очень помог! Я читала и каждому сопереживала и понимала, что я не одна!!! Давайте держаться! Давайте жить и радоваться, что живём! Пожалуйста, выходите из депрессии! P.S. Девушкам, которые комплексуют из-за кондилом, скажу, что например, мой муж вообще ничего не замечал, а теперь когда знает - не придаёт этому значения. Поверьте, иногда, то, из-за чего вы паритесь, переживаете, депресуете, остальным даже НЕЗАМЕТНО! Всем скорейшего выздоровления!

, Лика

Я сегодня узнала что у парня это заболевание, ему дали направление к врачу и я его нашла. Женское любопытсво всё таки..... Если это есть у него, значит и у меня... Теперь я все время думаю что перейду к страшной стадии и у меня будет рак шейки матки. Даже по симптомам увиденным в интернете я идеально подхожу для этого. Но если не лечить и к врачам не ходить...это приведет к чему то страшному? Просто заюыть о этой болезни и жить дальше будто ничего нет...такой вариант может пройти успешно?

, катя

девушки! миленькие! обращаюсь к вам с таким вот вопросом. несколько недель ходила и мучалась от зуда. чесались не малые половые губы, а большие, снаружи,где просто кожа. чесались только при ходьбе,когда был трение с одеждой. пошла к гинекологу. думала,что это что-то аллергическое. а она огорошила: есть три кондиломы. я ревела,читала интернет и снова ревела.лучше бы не читала эти ужасы(( но дочиталась до того,что поняла,что все девушки, у которых они есть, видят эти бяки, считают их, прижигают, нащупывают. а я -нет!!! в карточке написано,что они у меня на малых половых губах и шейке матки. ну, на малых-то половых губах я могла бы их рассмотреть,правильно? но там ничего нету. я каждый день с зеркалом сижу,ноги раскинув - ищу! или бывают такие,что глазу не видны и не прощупываются? так-то меня ничего не беспокоит там и не чешется. помогите советом,пожалуйста.

, Кирочка

Катенька. Попробуй сдать анализ на определение типа вируса, если вообще таковой есть у тебя, если не обнаружится, сходи к другому врачу этого же профиля, на подтверждение (ну и если не обнаружится, чтоб душа была спокойна). И только после всего этого можно будет что-то сказать точное, я читала , что есть папиломы не 6/11 типа, а какой-то другой "маркировки", что он виден только через специальные аппараты-увеличители. плоскоклеточные кондиломы (надеюсь не путаю ни с чем). А наши, которые мы "видим, считаем"- они похожи на обычне маленькие бородовки, бывали у тебя в дестве такие на руках или ногах? неровная шероховатая структура - цвте кожи или немного розовее- не перепутаешь. Так что не плачь, не унывай, смени доктора, тогда уже будет понятно над чем чахнешь, может просто врач ошибся, может дермотит у тебя или что другое.

, катя

Спасибо за ответ,Кирочка. да. я уже решила,что надо послушать мнение других специалистов. записалась еще к двум врачам. сходила к той ,которая мне их обнаружила. она показала мне место,где они (нарисовала на листочке). но я все равно их там не вижу и не чувствую!! слизистая,как слизистая.извелась уже вся. стараюсь держать нервы под контролем,но получается не ахти.

, Кирочка

Катенька, перестань изводить себя. Если эта остроконечная кондилома- ты увидишь её или на крайний случай- (если в труднодоступном месте- и чудесами акробатики ты не обладаешь))) нащупаешь. Возможно у тебя микропаппиломатоз- что является анатомической нормой. И без паники. пока нет хотя бы двух мнений специалистов, нет смысла делать поспешные выводы и в довесок сдать анализ на вирус- тогда картина будет ясна. По опыту знаю- проблема была в другой области, один врач- сказал поможет только операция, а другой сказал ничего страшного и назначил лечение- на данный момент пролечилась и тьфу тьфу- всё хорошо (а как представлю, что пришлось бы делать операцию, после которой восстанавливаться несколько месяцев.. ужас) Удачи :)

, Жанет

Вика спасибо вам огромное! Вы дали стимул не унывать! Я совсем молодая,и подцепила это от бывшего мужа((((, Но есть вы и благодаря вам я успокоилась,только вот прошу подскажите какие мази можно применить для ее исчезновения и как же все таки она не опасна для жизни в целом,то есть я имею ввиду,будет ли она еще выявляться?.....Заранее благодарю вас!!!!!!!!

, Вика

Правильно! не нужно унывать! конечно,в идеале нужно бы сдать анализы и понять, почему проявилась эта болячка. может, ещё какая-нибудь инфекция сидит. проблема точно с иммунитетом, можно попробовать мазать вифероном, колоть циклоферон и тп. но их все равно придётся удалить механическим способом, а мази для того, чтобы предотвратить повторное появление

, Жанет

Дорогая,здраствуйте! Я сдала анализы,нашли трихомониаз,уже вылечилась,пропила лекарства на 10 тысяч лежала под системами,получала уколы,инфекции больше нету,проблема в том что врачи тянут с удалением так как от всех выпитых лекарств появилась молочница,и все потому что они не прописали противогрибковые лекарства(((.....

, Наталья

Вот сейчас просто не могу успокоиться!!! Нашли месяц назад - большущие, цветная капуста... Врач сказала - только лазер, но денег и времени пока нет я решила сама помазать их кондилином! После первых 3 дней отвалились маленькие сверху, сейчас снова мажу, 3 раз из 6 и вижу, что они начинают расти повсюду!!! Были только внутри, при входе во влагалище, а теперь еще и снаружи недалеко от клитора появилась и на самих губах внутри!!! Я просто в панике, я боюсь, потому что даже не уверена, что лазер мне поможет! Я начала только сегодня пить витамины, иммунал и еще какую-то дрянь мне врач прописала.... Я вообще не знаю что делать - мазать больно уже, они кровят!

, Наташа

Огромное тебе спасибо за написанное и откровенность,очень помогло...История у всех похожая-у меня измены и пьянство мужа довели до нервного срыва(неделю есть вообще не могла)..Если бы знала чем всё обернётся....Спасибо за рецепт лечения....

, Вика

Наташа! Найдите силы бороться со стрессом, а болячки сами отвалятся! А по поводу личных передряг - помните, всё к лучшему! Найдёте себе достойного мужчину!

Запись на прием