Форум о кондиломах / Давайте УСПОКОИМСЯ!

, Вика Всего сообщений: 176

Дорогие товарищи по несчастью! Несколько месяцев назад, когда я сдавала анализы на скрытые инфекции, у меня нашли ВПЧ 6 и 18 типа. Первый врач, к которому я обратилась, профессор при том, сказал, что беспокоиться не о чем. Только наблюдаться. Я успокоилась, а через неделю увидела ИХ. То, как я плакала и рылась в интернете, нашла этот форум и прочитала ВСЁ, рассказывать не буду - Вы сами, наверняка, это прошли, раз читаете это сообщение. :) В общем, пошла я к другому врачу, маминой хорошей знакомой, которая подтвердила, что беспокоиться-то, конечно не о чем, но УДАЛИТЬ ВСЁ НАДО. Она сказала, что да, вирус не убить, но заглушить его можно. К тому время вирус сам зачастую элиминирует. Она прописала мне следующие лекарства : Галавит (свечи), Изопринозин (таблетки), Эпиген - спрей, Циклоферон в/м инъекции и удалить кондиломы лазером. Удалять было АДСКО больно. Оказалось, их гораздо больше, чем я думала. В некоторых местах, так больно было делать укол, что мне жгли без анестезии. Смотреть было страшно, я плакала и пила таблетки. Однако, через месяц всё прекрасно зажило, но "доросли" ещё 2-3, которые я тоже удалила, было уже не так больно, и даже сексом можно заниматься сразу после удаления. К чему я пишу это всё. Я поняла, что жалеть себя, плакать, становиться изгоем, отказываться от личной жизни неправильно. Во-первых, радуйтесь, что это кондиломы. Это не рак, не ВИЧ, не гепатит. Это лечится. Постепенно, но лечится. Не надо смотреть картинки из интернета и думать, что "вот я тоже заросту как большой гриб и люди будут обходить меня стороной". Нет! Вы уже знаете, что у вас. У вас есть интернет и товарищи по несчастью. Вы не болеете неизвестной и неизличимой болезнью. УСПОКОЙТЕСЬ! 1. Я поняла, что вирусом меня заразил муж, на тот момент будущий. Но у него это никак (тьфу-тьфу-тьфу) не проявляется, я проверяла. Какой вывод - болезнь действует ИНДИВИДУАЛЬНО! Хотела написать это тем, кто считает себя прокажённым и боится кого-нибудь заразить - скорее всего, у этого человека уже есть вирус, просто каждый организм индивидуален! Поймите! Почти у всех моих подруг есть ВПЧ, но кондиломы только у меня. Не отказывайте себе в удовольствиях - живите, любите! 2. Вирус проявился у меня после долгой половой жизни с одним партнёром, но проявился именно в период стресса - работа, ипотека. Я позволила себе расслабиться и приуныть. Вывод - будьте в тонусе, не сидите и жалейте себя, а идите в поход, катайтесь на байдарках, езжайте на море! Это очень подкрепляет иммунитет! 3. Мой опыт общения с 5 (!!!) ВРАЧАМИ показывает, что, к сожалению, одному специалисту доверять НЕЛЬЗЯ! Слава Богу, у нас есть Интернет и мы можем что-то проверить, уточнить и т.п. Врачи люди довольно циничные, насмотревшиеся на терминальные стадии рака и тп, поэтому своими бородавками на интимном месте их не проймёшь. Многие мне говорили, а в чём проблема? разве болит? :))) К тому же, как это не печально, вы должны помнить, что у каждого своя выгода - например, за лазерное удаление я уже заплатила 8 тысяч, клинике выгодно и когда я сказала врач, которая мне эту краоту удаляла, что я нашла мазь, которая удаляет всё безболезненно, она очень скептически отреагировала и сказала " как вы интернет хорошо изучили, всё-то вы знаете". Меня эта реакция даже воодушевила! 4.Как многие здесь писали - ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ! Задумайтесь, зачем вам это дано. Необязательно тратить кучу денег. Например, Иммунал стоит около 200 рэ, а настойка Эхинацеи, из которой, он сделан - 45. Есть разница?) Я пью Эхинацею, Элеутерококк, Алтайский бальзам, витамины и отдельно витамин С. 5. Также есть смысл сделать прививку Гардасил. Она от 6, 11, 16 и 18 типов. Вряд ли вы больны всеми, значит защитит от остальных. Но главное, когда всё таки болезнь заглушится и в один прекрасный день, я верю, анализ не покажет проклятого вируса - ВЫ БУДЕТЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ РИСКА ПОВТОРНОГО ЗАРАЖЕНИЯ! Кто-то из мед кругов меня убеждает, что у прививки есть и лечебное свойство, я в этом не уверена, но чем чёрт не шутит. я сделала себя первую, чрез месяц вторая, после которой вырабатываются специфические антитела к вирусу. Так что в следующий раз муж меня уже не заразит. 6. Для тех, кто бывает в Европе - там есть мазь Альдара (Имиквимод) 5%. Мои подруги, живущие там, именно ею пользовались, им врачи назначили. Это гораздо гуманнее, чем лазер. К тому же эффективность высока. Лекарство в России только на стадии регистрации. Но вы можете получить рецепт в России и в Европе заказать его перевод и купить. В Финляндии это делают - я точно знаю.Тем, кто живёт в Питере, особенно удобно. Но главное, вера в выздоровление! Это 90 % успеха! Не считайте меня сумасшедшей оптимисткой, я жестокий циник, но в это я верю. Форум мне очень помог! Я читала и каждому сопереживала и понимала, что я не одна!!! Давайте держаться! Давайте жить и радоваться, что живём! Пожалуйста, выходите из депрессии! P.S. Девушкам, которые комплексуют из-за кондилом, скажу, что например, мой муж вообще ничего не замечал, а теперь когда знает - не придаёт этому значения. Поверьте, иногда, то, из-за чего вы паритесь, переживаете, депресуете, остальным даже НЕЗАМЕТНО! Всем скорейшего выздоровления!

, Ирина

Девченки! Третий месяц мучаюсь с этими кондиломами. Все началось с того,что у моего мч появился зуд в районе пч и выделения. Он обратился к венерологу и выяснилось что у него триппер. я естественно тоже сходила к врачу и как оказалась у меня есть и этот триппер и молочница и ещё какая то подобная штука. от триппера и молочницы я и он вылечились, как показали повторные мазки. но врач посоветовала обратиться к ней через месяц для повторного анализа и сдачи крови на сифилис. Но через месяц у меня появились кондиломы. и к врачу я уже шла с новой болячкой. В день сдачи анализа мне начали прижигать их чистотелом. через 2 или 3 дня я пришла узнать результаты, оказалось все хорошо, большие кондиломы у меня отпали и остались мелкие. мне их прижгли и врач была уверена что в следующий раз я приду к ней чтобы убедиться что все прошло. Но пришла я уже с новыми маленькими. так я ходила раза 3 или 4 и в итоге она выписала мне свечи панавир. использовала их ректально по инструкции 2 недели.как она мне сказала всё должно само отпасть. но после у меня появились 2 большие и куча маленьких кондилом. мне их прижгли и рекомендовали пить что-нибудь для укрепления иммунитета. скажите, что мне делать? здесь рекомендуют поробовать пчелиную обножку, эхинацею? что посоветуете вы? я уже просто не знаю что делать. свалились на меня все эти болезни разом, а хочется семью и здоровых деток, а начитаешься всего и страшно становится. уже боюсь ходить в ванну и обнаруживать новые и новые кондиломы.

, Вика

Привет! во-первых, не нервничать! стресс наносит удар по иммунитету! во-вторых, пролечить все сопутствующие венерические - на их фоне кондиломы цветут буйным цветом. видимо, триппер и тп тебе подорвали местный иммунитет половой системы и появились кондиломы. соответственно, всё пролечить. в-третьих, неплохо было бы сходить к иммунологу, узнать в чём проблема с иммунитетом. потому что я например сама без назначения принимала иммуномодуляторы, а потом оказалось, я принимала препараты, которые должны были активизировать интерферон, а у меня его как раз и не было. поэтому мне прописать интерферон человеческий, мазь виферон, генферон и свечи такие же. обножка,эхинацея и здоровый образ жизни только в плюс!

, Кирочка

Ириш, Да главное успокоиться. Все я думаю, кто столкнулся с кондиломами и "приговором" типа на всю жизнь- был вибит из колеи жизни. Не переживай. Если все анализы на венерические чисты, то пора браться, как и Вика говорила, за иммунную систему- сделать иммунограмму. Понять где в организме брешь и укрепить его! А пока можешь попробовать мазать оксолиновой мазью 3%. Сдесь на сайте есть целый пост, посвещенный этой мази. На данный момент у меня на внешне-доступных местах, где я могу увидеть и нащупать)) у меня нет. А я пользовалась иммуномодулятором (6 уколов иммуномакс), свечами виферон ректально и мазью оксолиновой 0,25% на слизистых и 3% на коже (недельки 2-3). Плюс обножка, эхинацея .. в общем надо пробовать всё). И ДЕРЖАТЬСЯ НА ПОЗИТИВЕ! :)

, Кирочка

Викусь, дорогая моя, ты эт не меня там потеряла?:) иду на этой неделе на кольпоскопию, которая покажет нет ли внутри чего пупырчатого :) и вроде эрозию на последнем осмотре нашли(а то есть ещё неприятные болевые ощущения), ну вот заодно усё и посмотрят. Снаружи тьфу, тьфу нет никаких.. по крайней мере, которые я могла бы диагностировать сама :). Есть ощущение, что в анусе осталось 1или две, но было 5 штук.. хотя может я ошибаюсь, потому как доктор тогда на удалении сказал, что там чисто (но на фоне всего того, что я принимала, ещё и как до этого написала мазала себя оксолинкой:)-везде, где подозревала готовящиеся диверсии. У тебя какие новости? Кроме первого снега, конечно)). Зажило все?нету новых? у мужа как?

, Вика

а ты сколько процентной оксолинкой мазала? Рада, что у тебя, тьфу, тьфу, тьфу, ничего нет - вселяет надежду! Я мазала вифероном, вчера была как раз у врача, нашёл совсем маленькое что-то похожее на начинающиеся кондиломы, я велела всё удалить от греха. так вроде наощупь и по его осмотру ничего нет.там где уже удаляли, вроде уже не появляются. буду надеяться на лучшее, что их всё меньше и меньше. в этот раз они были у уретры, каждый раз меняют дислокацию. у уретры я перед прошлым удалением сама заметила и ему показала. я думаю, он там раньше и не смотрел. вот так врачи, дааа.... муж тоже второй раз сходил, нашли совсем крошечные кондиломки - удалили

, Fonar

Привет всем! Я с кондиломами хожу уже пол года (даже подумать страшно). Сначала пыталась лечиться сама - безрезультатно. Затем обратилась в КВД, но их было так много, что даже удалять не взялись. Назначили изопринозин по 6 шт в день в течение месяца. От него эффекта не было. Обратилась к вирусологу, сдала Дайджен-тест, цитологию из шейки, церв. канала, вульвы, промежности, биопсию. Кондиломы были обнаружены на больших половых губах (просто все было ими усеяно), около ануса тоже прилично. Внутри вроде не было. Результаты анализов расстроили и меня, и врача: ВПЧ высокого риска (нагрузка 8), 1 и 2 степень дисплазии на шейке и церв. канале. В биопсии тоже не все было в порядке. На низкий риск не сдавала, т.к. о его наличии говорило наличие кондилом. В общем полный набор(((. В итоге через месяц после конца Изопринозина мне назначили 12 уколов Аллокина через 2 дня (!) + Индинол 4 капсулы в день+Промисан 4 капсулы в день+Виферон мазь наносить 4 раза в день (по факту получается 2 раза). Все это я делала месяц с небольшим. затем пришла на повторные анализы (все вышеперечисленное). Теперь уже результат приятно удивил и меня и врача, потому что дисплазии нигде не было обнаружено, а половина кондилом пропала, остались только большие, и те по словам врача побелели и должны скоро отвалиться (на что я искренне надеюсь). Но несмотря на это, мне прописали через месяц после конца первого курса проделать все еще раз (12 уколов, 2 вида таблеток и мазь). Партнер тоже колол 12уколов Аллокина, и еще 12 будет колоть вместе со мной. Посмотрим, как будет дальше.

, Anna

Здравствуйте дорогие мои! прочитала все что можно здесь и для меня это оказалось колоссальной поддержкой. спасибо вам всем огромное!! я обнаружила месяц назад у себя две огромные грозди кондилом на входе во влагалище, россыпь на уретре и на коже вокруг внешних половых органов. анализ показал что впч 6 типа шейка матки слава Богу чистая, плюс инфекции уреаплазма и граднерелла. назначили мне кучу всего, колола неовир,глюконат кальция и витамин В6 по 10 каждого, пила изопринозин, вильпрофен, юнидокс, метронидозол, вобэнзин, от молочницы еще две капсулы флюконазола в течение курса, спринцевание перекисью и свечи тержинан и ацилакт. всем этим я занималась три недели и позавчера ходила к гинекологу. все что было на коже вокруг половых органов (около 13-15 штук) ушли сами, а на слизистой так и остались две крупные грозди и на уретре. удаляли мне сургитроном. саму процедуру пережить можно, я думала это самое страшное, как оказалось весь ужас начался потом, после удаления и до момента пока я не уснула все дико болело, а про хождение в туалет вообще молчу.сейчас уже третий день пошел, постоянной боли нет но хождение в туалет все так же мучительно больно. обрабатывать назначили фукорцином, тоже процедура болезненна. через неделю на осмотр, ооочень надеюсь на то что они ко мне не вернутся, второго такого испытания вряд ли выдержу. назначили еще три укола аллокин-альфа завтра начну. у меня вопрос к тем у кого кондиломы были обнаружены в прямой кишке, как вы о них самостоятельно догадались при условии того что снаружи ничего нет, какие-то ощущения неприятные или что, меня посещают мысли вдруг у меня они и там((

, Кирочка

Привет, Анют. Да все терпимо в принципе, зависит от того, как к этому относиться. Ну курс у тебя как у большинства здешних обитателей :) По поводу прямой кишки- на сколько я поняла, они прям в саму кишку не лезут, но анальный канал могут заселить максимум 5-8 см(хотя не берусь утверждать со 100%, можешь почитать пост тут есть на форуме парочка), я на счет себя не уверена, но когда виферончик "засовывала" нащупывала какие-то "пупырышки", но сейчас вроде их нет и только анатомические неровности. Но если переживаешь, можешь пойти к колопроктологу- он осмотрит и ты будешь знать наверняка, есть там что или нет.

, Алека

Привет Вика) ты меня молодец прям взбодрила , в последнее время я безумно нервничаю , психую . Думала из за месячных ближайших . В последнии недели и сегодня заметила на ростки( кондиломы ) перечитала все в интернете и посмотрела просто в ужасе ( . Хотела спросить на протяжении 3х лет у меня один и тот же половой партнер , но у него нет никаких признаков для вирус и болезней . Он не изменяет и я тоже . Сейчас я в панике ... Как и что .. Где я могла подцепить если тот же м.ч и половой контакт что у него что у меня только с друг другом .

, Марина

Мои проблемы начались с июля, как я теперь уже понимаю. Мы практически только переехали, с теперь уже мужем, в другой город. Встречались почти год на тот момент, дело шло к свадьбе, но это был такой период жизни, самый переломный. Наверное не каждый меня поймет, но наши отношения нельзя было назвать простыми, и тут все навалилось, стрессы, смена климата, с парнем проблемы. И в сентябре месяце они у меня появились. Вы не можете себе представить мое состояние. Я по жизни рыдаю редко, если бы плакала, может было легче. Обычно, я занимаюсь самоедством. Вот так я и поступила, грызла себя изнутри. Через 3 месяца, как появилось у меня, появилось у мужа, на тот момент мы были женаты. Вообщем, он сказал проверится, и виновата оказалась я, т.к. у меня они появились первые. На все мои слова, что они могут не проявляться, а потом появиться он не поверил. Вообщем, теперь не знаю что и делать.

, Кирочка

Мариночка.. Не совсем понимаю, что у вас там за сложные отношения, но надо понимать он тебя обвинил в измене "он сказал проверится, и виновата оказалась я, т.к. у меня они появились первые." ? Нет ни одного способа выяснить, кто кого заразил и когда, пишут, конечно, от нескольких недель до нескольких лет, после заражения вирусом появляются кондиломы, но мне практикующие врачи, говорили, что и всю жизнь можно прожить с этим вирусом и без проявлений (неоднократно рассказывали, как приходили пары и у жены там капуста- а муж чистый как младенец, и наоборот ситуации). Не знаю как тебе помочь, сунь ему ссылку на описание где прописаны сроки "заражения-проявления". А так, вообще-то раз уж женились, то как говорится "и в болезни и в здравии.." И при чем очень может быть, что это он вас "наградил". Главное самоедством перестань заниматься! А состояние представить как раз таки могу, когда у меня они появились и я узнала что это... в общем я себя саму месяца на два-три как человека, как личность потеряла, а уж про слезы и отчаянье и говорить не буду. Ты отчего больше переживаешь? из-за болячки или ситуация с мужем?

, Mapина

Да из-за всего. Неприятная ситуация, честно говоря! Ну да ладно, прорвемся!

, Лина

имей виду нам девушкам это грозит бесплодинем а им ничем таким серьезным поволнуйся лучше за свое продолжение рода чем за мужа.я вообще из за этого вируса ребенка потеряла

, Вика

Привет, Кирочка!!!! Давно не переписывались! Как у тебя успехи? Какие новости? Я ездила на неделю на море, и вопреки запретам врача, который мне запретил купать через 2 недели после удаления - все равно купалась и наслаждалась жизнью))) сейчас вроде ничего нет, мазала вифероном, теперь перешла на циклоферон. Ничего не видно, но на ощупь нашла одну неровность, может начинающаяся ОК. не знаю. думаю сходить через неделю к врачу - пусть он и внутри посмотрит. так надолго растянулась эта кондиломная история - было лето, теперь уже зима. много работаю, нет времени особо себя разглядывать, но вроде стало лучше. я надеюсь, по крайней мере

, Риша

Всем привет! Давно здесь не была.. Обнаружив кондиломы побежала к геникологу, сдала анализы - нашли впч 16.. Выписали изопринозин и свечи генферон. Самое удивительное, что сами кондиломы прошли до приема каких-либо лекарств) врач не советовал пользоваться гелями для душа и мылом с добавками, в доме ничего не нашлось в тот день кроме обычное хозяйственного мыла! Воля скучая меня спасла ( умерла бы от прижегания-высокая чувствительность)! И уже вечером маленькие кондиломки просто исчезли.. Моей радости не было придела! Через 3 дня пропали все! никаких мучений.. Каждому конечно свое и не заставляю никого пробовать, но вдруг кому-то моя история поможет!) Вот прошло 2 месяца с момента нашей первой встречи и пока (тфу-тфу-тфу) о себе они не напоминают! а мыльце теперь всегда рядом)

, Кирочка

Риша, поздравляю))) в жизни бывают чудеса. А у меня после лечения-удаления прошло почти 3 мес. вот недавно прижгла- правда как врач сказал подозрительные 2 штучки- я ходила на контрольный осмотр. А уж сейчас и не знаю- они ли были не они, или деньгоснимательство.

, Оль

Для меня самое ужасное это психологическое состояние. Чуствую себя УЩЕРБНОЙ!!!!! хотя моей вины нет. И самый насущный вопрос теперь -как строить отношения с новым парнем, надо ли ему вообще рассказывать о своей дурацкой болячке, или молчать как партизан? А молчать и подвергать риску любимого человека не хочется((( Как посмотреть в глаза, и мужествено признаться "знаешь, у меня такая ситуация....." я просто не представляю.(((( С одной стороны это может стать определенной "лакмусовой бумажкой", а с другой, люди ведь пугаются и начинают испытывать относиться к тебе с осторожностью, и они по-своему правы. Может есть психологи, посоветуйте, как поступить в такой ситуации?

, Кирочка

Оль. Сама прошла через это, сейчас уже сколько времени одна, потому как не попадался ещё мне достойный человек. Постоянно мучаюсь подобными вопросам, но я склоняюсь к тому, что это не столь существенная болячка, не СПИД, не гепатит, не смертельные заболевания, чтоб из-за них себя так уничижать..да и при них бы не стоило.. никто ни от чего не застрахован, но говорить бы пришлось непременно. Но в данном случае- вас когда заражали предупреждали? Наверняка нет, меня предупреждали? НЕТ. никто не думал о последствиях... Так с какого же тогда перепуга, я должна теперь рассказывать? и быть одной? где вероятность того, что хоть один останется? да может повезет, он вас полюбит со всеми недостатками, но внаше время даже здоровых и красивых бросают..В общем я для себя решила на 70% что если встречу человека, который полюбит меня и захочет быть со мной, пусть любит такой какая есть, говорить я не буду. Про герпес на губах никто не говорит - это болячка по сути похожа, пусть и на другом месте. Конечно, как поступлю, когда случится ситуация я не знаю окончательно)). Главное думать о хорошем, держать на контроле здоровье, и всё будет в порядке! Я хочу детей, и если мне ради того, чтоб родить придётся умолчать я промолчу!

, Кирочка

Викусь, давно не общались. Есть чем поделиться?) желательно радостным?)

, Вика

Привет, Кирочка!!!! Давно не переписывались! Как у тебя успехи? Какие новости? Я ездила на неделю на море, и вопреки запретам врача, который мне запретил купать через 2 недели после удаления - все равно купалась и наслаждалась жизнью))) сейчас вроде ничего нет, мазала вифероном, теперь перешла на циклоферон. Ничего не видно, но на ощупь нашла одну неровность, может начинающаяся ОК. не знаю. думаю сходить через неделю к врачу - пусть он и внутри посмотрит. так надолго растянулась эта кондиломная история - было лето, теперь уже зима. много работаю, нет времени особо себя разглядывать, но вроде стало лучше. я надеюсь, по крайней мере

, Кирочка

Привет, Викусь. Ну как тебе сказать. Спустя 3 месяца после первого удаления, вот недавно была на контрольном осмотре, с учётом недавноего нервного срыва и стресса, плюс по-моему ещё и цистит намечается. Доктор нашёл два подозрительных участка с 0,5мм.. Бог его знает, то ли деньги содрал, то ли действительно начинавшиеся кондиломы. Но к чертовой бабушке- сказала "жгите, шеф :)" ... так что сейчас мучаюсь другими гинекологическими проблемами. Надеюсь всё таки на выздоровление окончательное, читала немало инфы, что эта болячка излечивается, но нужно время, терпение и укрпеление иммунитета. Вот вылечусь от последних проблем, если что появится(не дай Бог) пойду в другую клинику. Но в целом смотри за три месяца после удаления- думаю если бы не сильный стресс (как не береги себя, а они случаются((), думаю бы пошла на поправку. (кстати была у двух проктологов, уж извини за подробности, с кем ещё поделиться- оба сказали что нет внутри кондилом-ну вроде как успокоилась) + и винеролог сказал что их нет- не могут же трое ошибаться) А ты молодец, на море. Но чего-то ты помоему не сильно отдохнула, подустала реально от всей этой истории. В общем я так же употребляю продукты пчеловодства, фрукты овощи, здоровое питание, ещё бы на фитнес пойти, да времени и денег пока на это нет. ладно, удачи, пиши))

Запись на прием