Форум о кондиломах / Давайте УСПОКОИМСЯ!

, Вика Всего сообщений: 176

Дорогие товарищи по несчастью! Несколько месяцев назад, когда я сдавала анализы на скрытые инфекции, у меня нашли ВПЧ 6 и 18 типа. Первый врач, к которому я обратилась, профессор при том, сказал, что беспокоиться не о чем. Только наблюдаться. Я успокоилась, а через неделю увидела ИХ. То, как я плакала и рылась в интернете, нашла этот форум и прочитала ВСЁ, рассказывать не буду - Вы сами, наверняка, это прошли, раз читаете это сообщение. :) В общем, пошла я к другому врачу, маминой хорошей знакомой, которая подтвердила, что беспокоиться-то, конечно не о чем, но УДАЛИТЬ ВСЁ НАДО. Она сказала, что да, вирус не убить, но заглушить его можно. К тому время вирус сам зачастую элиминирует. Она прописала мне следующие лекарства : Галавит (свечи), Изопринозин (таблетки), Эпиген - спрей, Циклоферон в/м инъекции и удалить кондиломы лазером. Удалять было АДСКО больно. Оказалось, их гораздо больше, чем я думала. В некоторых местах, так больно было делать укол, что мне жгли без анестезии. Смотреть было страшно, я плакала и пила таблетки. Однако, через месяц всё прекрасно зажило, но "доросли" ещё 2-3, которые я тоже удалила, было уже не так больно, и даже сексом можно заниматься сразу после удаления. К чему я пишу это всё. Я поняла, что жалеть себя, плакать, становиться изгоем, отказываться от личной жизни неправильно. Во-первых, радуйтесь, что это кондиломы. Это не рак, не ВИЧ, не гепатит. Это лечится. Постепенно, но лечится. Не надо смотреть картинки из интернета и думать, что "вот я тоже заросту как большой гриб и люди будут обходить меня стороной". Нет! Вы уже знаете, что у вас. У вас есть интернет и товарищи по несчастью. Вы не болеете неизвестной и неизличимой болезнью. УСПОКОЙТЕСЬ! 1. Я поняла, что вирусом меня заразил муж, на тот момент будущий. Но у него это никак (тьфу-тьфу-тьфу) не проявляется, я проверяла. Какой вывод - болезнь действует ИНДИВИДУАЛЬНО! Хотела написать это тем, кто считает себя прокажённым и боится кого-нибудь заразить - скорее всего, у этого человека уже есть вирус, просто каждый организм индивидуален! Поймите! Почти у всех моих подруг есть ВПЧ, но кондиломы только у меня. Не отказывайте себе в удовольствиях - живите, любите! 2. Вирус проявился у меня после долгой половой жизни с одним партнёром, но проявился именно в период стресса - работа, ипотека. Я позволила себе расслабиться и приуныть. Вывод - будьте в тонусе, не сидите и жалейте себя, а идите в поход, катайтесь на байдарках, езжайте на море! Это очень подкрепляет иммунитет! 3. Мой опыт общения с 5 (!!!) ВРАЧАМИ показывает, что, к сожалению, одному специалисту доверять НЕЛЬЗЯ! Слава Богу, у нас есть Интернет и мы можем что-то проверить, уточнить и т.п. Врачи люди довольно циничные, насмотревшиеся на терминальные стадии рака и тп, поэтому своими бородавками на интимном месте их не проймёшь. Многие мне говорили, а в чём проблема? разве болит? :))) К тому же, как это не печально, вы должны помнить, что у каждого своя выгода - например, за лазерное удаление я уже заплатила 8 тысяч, клинике выгодно и когда я сказала врач, которая мне эту краоту удаляла, что я нашла мазь, которая удаляет всё безболезненно, она очень скептически отреагировала и сказала " как вы интернет хорошо изучили, всё-то вы знаете". Меня эта реакция даже воодушевила! 4.Как многие здесь писали - ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ! Задумайтесь, зачем вам это дано. Необязательно тратить кучу денег. Например, Иммунал стоит около 200 рэ, а настойка Эхинацеи, из которой, он сделан - 45. Есть разница?) Я пью Эхинацею, Элеутерококк, Алтайский бальзам, витамины и отдельно витамин С. 5. Также есть смысл сделать прививку Гардасил. Она от 6, 11, 16 и 18 типов. Вряд ли вы больны всеми, значит защитит от остальных. Но главное, когда всё таки болезнь заглушится и в один прекрасный день, я верю, анализ не покажет проклятого вируса - ВЫ БУДЕТЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ РИСКА ПОВТОРНОГО ЗАРАЖЕНИЯ! Кто-то из мед кругов меня убеждает, что у прививки есть и лечебное свойство, я в этом не уверена, но чем чёрт не шутит. я сделала себя первую, чрез месяц вторая, после которой вырабатываются специфические антитела к вирусу. Так что в следующий раз муж меня уже не заразит. 6. Для тех, кто бывает в Европе - там есть мазь Альдара (Имиквимод) 5%. Мои подруги, живущие там, именно ею пользовались, им врачи назначили. Это гораздо гуманнее, чем лазер. К тому же эффективность высока. Лекарство в России только на стадии регистрации. Но вы можете получить рецепт в России и в Европе заказать его перевод и купить. В Финляндии это делают - я точно знаю.Тем, кто живёт в Питере, особенно удобно. Но главное, вера в выздоровление! Это 90 % успеха! Не считайте меня сумасшедшей оптимисткой, я жестокий циник, но в это я верю. Форум мне очень помог! Я читала и каждому сопереживала и понимала, что я не одна!!! Давайте держаться! Давайте жить и радоваться, что живём! Пожалуйста, выходите из депрессии! P.S. Девушкам, которые комплексуют из-за кондилом, скажу, что например, мой муж вообще ничего не замечал, а теперь когда знает - не придаёт этому значения. Поверьте, иногда, то, из-за чего вы паритесь, переживаете, депресуете, остальным даже НЕЗАМЕТНО! Всем скорейшего выздоровления!

, Кирочка

Викуль, такое большое человеческое спасибо. Я сейчас как раз на стадии осознания того, что этот вирус ерунда, есть вещи и пострашнее гораздо. И уже второй день не плачу, не жалею себя. :) А были минуты когда действительно казалось, что жизнь кончена. А это сообщение лишь укрепило во мне эту веру в себя. А мне лечащий врач назначил иммуномакс, даже не знаю столько ЗА и ПРОТИВ. боюсь даже.. делать уколы или нет, ничего не слышали про это?

, Вика

да, я колола себе его и раньше для укрепления иммунитета. мне помогал как минимум в том, то простудные заболевания на полгода обходили стороной! пожалуйста, не плачьте!!! это очень важно! быть в хорошем настроении!

, Кирочка

Никогда в жизни не сидела и не читала форумы до этой поры:)..Спасибо ещё раз, Викуль, но я уже перешла на стадию позитивного настроя. Даже вижу плюсы этой болезни- от полного самоуничтожения (я про мысли о себе) до перехода к большой любви к себе. Ни той ни другой стадии особо не испытывала в жизни, позитивный человек по жизни, даже не смотря на то, что пару лет назад чуть не умерла на операционном столе(не связано с нашим вирусом ВПЧ.. а то подумаете чего)... просто недавно развелась, с личной жизнью и так не ладится, мечтала о карапузике.. а тут на тебе сюрприз..((ну думаю буду жить теперь одна, на крайняк найду себе мужчину, которому секс не нужен или невозможен))..но читая вникая в суть проблемы, не так страшен черт, как его малюют)) Интересен тот факт, что когда я к врачу женщине обратилась- в процессе разговора, с унылым лицом сказала, что кто теперь меня такую возьмет..она сказала:"милочка, тебе разве мама не говорила, что мужу не надо знать о твоих болячах "...когда пошла удалять-уже мужская позиция (задала вопрос уже чисто ради интереса). Врач глубоко задумался.. и выразил позицию, что говорить придется," ну а вдруг любовь.. и все будет хорошо" (хотя ему -доктору- за 50лет)... В общем говорить всё равно пока не кому, прижигание радионожом прошло-3 дня (да и не больно-то особо-анастезия щепала больнее), надеюсь, успешно, теперь курс иммуномодулятора...Планирую выздроветь к моменту встречи с любовью))!!...что-то, я разболталась))ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! ВЕРЬТЕ!

, Вика

Кирочка, думаю, в вашей ситуации есть доля психосоматики. Видимо, в отношениях с бывшим мужем что-то было настолько не так, что организм дал сбой. А значит, вы правильно поступили, что развелись! По поводу лечения: этот пост я писала пару месяцев назад. На данный момент я уже несколько раз удаляла (первый раз много, второй - 3, третий - 1) Удаляю лазером. Недавно нащупала одну, но её даже в зеркало не разглядеть. Тогда я к спре. Эпиген добавила мазь Циклоферон (мажу утром и на ночь, а эпигеном пшикаю по ходу дня), так вот не знаю, связано это или нет, но после мази, нащупать я её уже не могу, может сама пропала? Может, жэто связано с тем, что я уже две прививки Гардасил сделала, третья через 3 месяца. Я, конечно, и параноиком стала, с этими разглядываниями одного места, но сейчас уже меньше волнуюсь - я поняла, что с одного удаления редко всё уходит. Улучшения в том, что появляются теперь по одной и редко. А мы знаем, что порой они вырастают за считанные часы в буквальном смысле. Также нашла у мужа на п.ч. Он правда до сих пор утверждает, что это родинки))) поняла, что путь передачи действительно контактный, поэтому ему тоже надо удалить, а то мы будет как в пинг-понг этим вирусом играть. Так в принципе морально успокоилась, что самое важное. Принимаю ледяной душ по утрам и радуюсь жизни, хоть она и такая, не без сложностей:))) Пишите какие у вас новости)))

, Кирочка

Мне удаляли радионожом три дня назад.. так печальные новости, что теперь на лобке быстро выскочили штуки 3 (до этого прижигала солкодермом сама, так рецидивы были за год только 2 раза), а после этого метода как взбесились((.. хотя тут может сыграл фактор-перед удалением сделала эпиляцию..как сейчас поняла зря-микротрещинки дали "плодородную почву".. настрой, конечно, поприутих. :) но уже не бросило в панику... и после удаления в деликатном месте (прям у клитора(() (а было 4 штуки: клитор, б.п.губа и две возле ануса)-невероятный зуд-спасаюсь только панавиром, который в течении 10 минут его унимает..Завтра начну колоть имуномакс...через месяц повторный осмотр (и видимо повторное удаление).. психосоматика возможно-всегда считала, что кроме него меня никто не будет так любить, хоть и сама ушла от него (но в башке то осталось, что он любил, а остальным нужно от меня только одно :))... Да может стоит сделать и мне прививку, но чуть позже, ведь столько ещё ВПЧ других типов (на которые я сдавала и тьфу,тьфу тьфу- ни один не обнаружен).. а утро начинается не с кофе)))) а с осмотра драгоценных органов, и пардон с их ощупывания)) "как они там, а кто у нас тут такой розовенький, новенький, ай а йай.. а мы вот вас не ждали"".. ну и изредка, разговор с богом .. вернее вопрос..думаю знаете какой))....а мне всего 27..или уже)))) уже столько сайтов с другими болячками просмотрела (это знаете ли успокаивает, как ни жестоко это звучит)....

, Ольчик

Подскажите что делать! Появились эти самые противные кондиломы как раз когда я с поездки по Европе приехала(если же это связано с имунитетом - тогда понятно - постоянные недосыпания из-за поездок в автобусе, стресс, нервы и тд). Вообщем, сразу же пошла к венерологу, и тут началось..сказала мне что есть два способа или мазать, но это немного долго и больно или сделать укол - но это дорого(нужно несколько уколов и сума доходит до 3000 грн(300 евро). Мазать же будет она и это нужно 3-5 раз по 50 грн..Согласилась на мазание так как я студентка и с деньгами понятно то - ситуация бедная=)Пришла мазать..кроме мазания оказалось нужно еще и капли купить за 240 грн...ну ладно..ходила мазать 6 раз..вроде изчезли. появились снова, прихожу к ней опять и тут она мне говорит что нужно еще капельки попить(+240 грн) ну и обязательно сделать укол так как они сами не пройдут а для того чтобы поддерживать имунитет купить еще какието капсулы привичной уже суммы=) Теперь уже даже незнаю че делать..тратить кучу денег(я учусь и работаю) и даже незнать будет ли результат или идти к другому врачу или просто самой укреплять здоровье(спорт, побольше спать, кинуть курить и тд)

, Кирочка

Ольчик, вы бы хоть написали, что за укольчики и что за мазь, не знаю как у вас в Украине это лечат, у нас тут первым делом предлагают удалить. и тут же пропить иммуноукрепляющие препараты. О вообще Вас кто-то скорей всего заразил (хотя бытовой вариант не исключен) может пару месяцев назад, а может и год .. вирус сидел и ждал момента выйти.. примерно так.. помочь пока ничем не могу, ибо сама пока в процессе борьбы с ними. Когда вылечусь (а я искренне в это верю) я обязательно поделюсь..Но вы пишите, может вместе найдем способ. А главное Успокоиться!! и не Нервничать, хотя судя по вашему настрою вы особо и не переживаете))

, Ольчик

Капли Протефлазид..а в больнице мазали непонятно чем=))при моем вопросе как називается и не могу ли я сама купить в аптеке и сама мазать, доктор сказала что в аптеке такая мазь не продается и приходится к ней ходить..но лечение уже затянулось ну на очень долго=) На счет как заразилась понятия неимею=)У парня моего тоже появилось, тоже похже чем у меня, ходил к другому врачу, мужчине, но в той же клинике..так у него прошло эта радость за недельку(один раз помазали и попил капельки немного уже все ок) А у меня такая проблема=)Вылечится очень хочу, только незнаю вот то или доктор с меня так деньги вытягивает, а я уже порядка 1000 грн потратила, или лечение реально может так дорого обходится..Вариант постоянно приходить мазать(оно както выпекает эти бородавки) тоже отпадает, не буду же я всю жизнь лечится да и печет не по детски, тут ни стринги не поносиш, даи сексом фиг займешся) да и доктор толком ничего не говорит=)Вообщем весело живем ребята=)) Насчет настроя это я сначала психовала, а сейчас уже привыкла

, Арина

Виктория, расскажите пожалуйста как все это лечение влияет на половую жизнь? Вы писали что можно но если мужчина здоров а я его заражу?

, Вика

К сожалению, они передаются контактным путём и при ослаблении иммунитета могут появится у партнёра.

, lera

кошмар!!! я тоже! я была девственницей. мне было 19 лет почти 20, за исключением 4 месяцев. переспала с мужиком, ему было 36 лет. ну вот он мне букет и скунул через презерватив. теперь мне 25, занималась сексом с парнем, уже не моим, он рукой трогал у меня там а потом руку намочил слюной и мы поцеловались. в результате, у меня во рту какая-то фигня выскочила. хотя папиломы между ног у меня были когда мне было 20 лет, затем я пила таблетки, потом исчезли. иногда 1 выскочит и все. никакие таблетки не пила. теперь вот во рту. Господи, сегодня как увидела, чуть петлю не схватила..... хотела повеситься. вот как с парнем встречаться, зная,что его можно заразить этим говном. помогите, перенести этот стресс.

, Ольчик

На сей раз уже пошла к другому врачу - дерматологу. Она сразу сказала что надо прижыгать(сразу добавлю что процедура довольно таки не дорогая)..прижгать конечно было адски больно, но сразу предложила сначала вколоть обезбаливающее...процедура вообщем далеко таки не с приятных..до доктор сказала что все эти кондиломы должны пройти + для имунитета посоветывала пить Протефлазид(сказала что кому хватает и одной баночки для вылечения кому и 3, в зависимости от имунитета) и Биотроф медовый ну и + здоровый способ жизни без нервов... Ну вообщем должна к ней еще раз прийти уже 28, что бы она проверила все ли удалилось и не появились вдруг новые..Так что посмотрим

, Vika

приветик девчонки всем сочувствую...у меня тоже такая прблема...не знаю что и делать уже...подскажите к какому врачу нужно идти первоначально...у меня кондиломы во рту на языке под языком...сама как узнала еще пол года назад долго рыдала,переживала,нервничала...даже сны плохие видела....

, Кирочка

Викачка, а ты с чего решила, что у тебя во рту именно кондиломы? может это что-то другое, раз ты не была у врача, ну в твоем случае скорей всего тоже надо к дерматологу обратиться, чтоб уточнить диагноз. А вообще пока не пошла к врачу-полоскай рот теплой водой с содой, пару раз в день(на 1 стакан воды -1-1,5ст. ложки соды).. может у тебя стоматит...

, Ольчик

Кстати сразу хочу предупредить:)не все врачи точно уверенны кондиломы ли это.у меня кондиломы в области влагалища и похожие штуки чуть дальше уже в области ближе к ногам..первый врач усердно все мазала, кондиломы исчезали а те другие оставались а пекло бешено.пошла к другому врачу, а это оказался молюск, а он просто пинтецом забирается...еще плюс совет всем-не ходите к доктору которому деньги за лечение нужно ему в руки давать, только если через кассу, ну и в проверенные клиники+судите по очередям,чем очередь больше тем доктор лутше:)насчет к какому доктору идти-к любому связаному с кожей

, Кирочка

Ольчик, ничего себе ещё и малюск? он лечится? Ну что в итоге то? прошли у тебя кондиломы то? не появились за это время? одни вопросы))) Настроение как? да какие сейчас очереди.. если клиника платная - то там все по записи..:)

, Риша

Обнаружила у себя эту заразу, больше не знаю как назвать,испугалась.. решила для начала в интернет заглянуть, по признакам это ОК . Вот попала на этот форум. Теперь очень страшно, плачу прям. Оказывается все серьезно. Завтра побегу по врачам.. Молодцы девочки,что поддерживаете друг друга!

, Кирочка

Риша, только спокойствие. Ну что ты плачешь? Не нужно жалеть себя. (хотя я тоже через это прошла) и пока я лечусь, не знаю наверняка излечусь или нет, но верю в лучшее. На каком месте ты её обнаружила? в принципе, если на наружных частях тела, то срочно лечи(удаление+лечение)- и в принципе не страшно-чисто косметический дефект, чуть хуже, если во влагалище.. ну и мрачнователько если в анусе, но не смертельно.. в конце концов, оно не болит не кровит.. нервы правда мотает- да и то, тут по большей части самонакручивание! Пиши :) будем поддерживать друг друга!! ;)

, Lika

Здравствуйте. У меня один вопрос, они могут появляться без половой связи? Я у врача не была ещё но по симптомам все сходиться.

, Ирэн

Зачем вы удаляете лазером или прижигаете, ведь все кондиломы не подсвечиваются и не все замечает врач и вы и не все можете увидеть и удалить. Это всего лишь отмывание денег. если все удалять рубцами зарастешь. Их лечить надо изнутри. Я ставила свечи виферон 1 млн ед по одной свечке 2 раза в день утром и вечером - 10 дней, затем 500 тыс ед по одной свечке один раз в день на ночь. короче месяц получился. И пчелиную обножку одну чайную ложку, натощак за пол часа до еды и после приема не пить в течение 15—20 ми­нут;, в обязательном порядке рассасывайте пыльцу во рту, как конфетку, стараясь задерживать её во рту как можно дольше так как она только со слюной усваивается; почему именно обножка - потому что это комплекс всех витаминов только натуральных а не синтетики. хранить свечи и обножку нужно только в холодильнике. В течении этого месяца никакой половой жизни ни минета ни секса, а то все насмарку. и после месяца желательно предохранятся презервативом месяца три. пролечиваемся одновременно с партнером естесственно. И рекомендую подмываться обоим партнерам дегтярным мылом, стоит копейки, а антисептик уникальный. Не пьем не курим, имунную систему улучшаем. И все прошло. И кондиломы все уменьшались и исчезли полностью сами по себе их имунные клетки уничтожили а не лазер. вот уже год прошел все прекрасно. как страшный сон вспоминаю.

, Вика

ну мне как раз прописала виферон и генферон, так что надеюсь на них! а где купить пчелиную обножку?что это вообще такое?

, Ирэн

Забыла написать что свечи виферон 1 млн.ед ставить по одной утром и вечером - 10 дней, затем свечи виферон 500 тыс ед, по одной на ночь один раз в день - 20 дней. Обножка это пыльца которую собирают пчелы, она без аллергенов, в любом месте где мед продается. На медовой ярмарке.

, Амалия

Я читала про эти свечи веферон и большинство отзывов были отрицательными, но моя проблема это кондиломы и я готова его попробовать. У меня один вопрос, в инструкции пишут что их ставят ректально, при кондиломах свечи ставят тоже ректально? или все таки вагинально. Заранее благодарю за ответ.

, Ирэн

Свечи виферон и генферон это идетичные практически препараты, вообще любые ФЕРОНЫ это для повышения иммунитета, я генферон не ставила, только виферон, так как прочла что виферон безвреден и детям его ставят, врачи прописывают оба препарата для более надежного эффекта видимо, но шутить и с ФЕРОНАМИ опасно, поэтому я побоялась и выбрала только виферон, и необходимо витамины так как витамин Е защищает клетки иммунитета от распада, витамин С укрепляет их, витамин D не позволяет размножаться клеткам вируса, но так как я с учетом сегодняшних фармацевтических обманов не доверяю синтетическим витаминам аптечным, я узнав о том что существует Обножка приобрела её, там все эти витамины и другие только от природы. принимать только ее нужно правильно и не более одной чайной ложки в день. как принимать я писала выше. Но след в психике все равно оставила эта чертова болезнь до сих пор моюсь каждый раз в страхе что нибудь новое нащупать. И предохраняюсь презервативами до сих пор.

, Ирэн

Вообще я назначала лечение сама себе так как обратившись к врачам они мне такую хрень выписывали что смех брал, такое ощущение что впервые слышали про такую болезнь. Я плюс ко всему этому пила еще ацикловир и алфагин и еще что то не помню что, но не пишу как это принимать, потому что считаю что спасло меня именно виферон и пыльца, ацикловиром только здоровье посадила, печень там и все такое, алфагин вообще по моему эффекта 0. Так что друзья почитайте про виферон и обножку и надеюсь этот рецепт поможет нам всем. простой и безвредный. А если нет то когда нибудь мы с вами найдем способ борьбы с этой заразой. Только прошу вас не идите так быстро на крайние меры, удаление кондилом, ведь это все равно что вытирать сопли платком и надеяться им вылечить себя от гриппа. Это проявление болезни. Надо вылечить сам вирус и симптомы уйдут сами по себе. Я удаляла сама когда то суперчистотелом, но так жалею об этом, остались большие рубцы, и чувствительность в этих местах снизилась, если бы я удаляла и по сей день то от секса бы уже не получала бы никакого удовольствия, так как чувствительность в этой эрогенной зоне была бы слабая из за рубцов. Как вы думаете правильно ли что я исключила ацикловир? Вообще я читала что он от ВПЧ не эффективен. Но почему то все равно пила его. Но вам лично я не советую, говорю что мне кажется эффекта он не принес только вред. Поэтому не хочу его вам советовать. Но принимать решение вам. Просто боюсь того что, а вдруг он был немаловажной составляющей моего лечения....

, Кирочка

Нашла обножку. Буду употреблять)) Была у доктора, замечательный врач сказал, что это врядли излечивается (хотя это не его профиль- и надеюсь все таки, что у него не достоверная информация)..проблема у меня оказалась совершенно другая, не связанная с кодиломами, надо операцию делать.. ну и фиг с ними, я не буду, пока ходить могу, сидеть и тд.. кстати после удаления.. вроде появлялись несколько, сейчас нащупывается только одна, Лечу инфекцию, после лечения посмотрим, если не рассосется, все таки удалю- мне лишнего на теле не нужно.

, галя

привет Ирэн....а как ты узнала что у тебя кондиломы...и через какое время???

, Мила

Привет) у меня таже проблема у меня первая кондилома появилась в 14 лет я даже и неподозревала что это такое и жила с этим год потом решила рассказать маме мы пошли к врачу мне просто назначели лекарства и сказали прижигать их дома в больниуе за мння браться не кто не хотел потому что их сильно много было в размере они уменьшелись но досехпор не прошли.. В больницу я больше не ходила сейчас уже мне 16. У меня есть парень и ему уже давно хочеться но он об этом не знает... И я боюсь его заразить подскажите что мне делать... Можно как небудь чтоб его не заразить или вылечить это..

, Шолпан

Девочки, у меня обнаружили эти кондиломы уже 2 месяца назад, пошла к врачу она прописала мне таблетки гроприносин, свечки генферон, и протифлязид. Я сейчас уже почти закончила курс генферона ( сегодня 9 день) и гроприносина, я сдавала анализы на все типы ВПЧ, но все вышли отрицатеоьными, и мой главный вопрос : кондилом каким методом лучше удалять : жидким азотом или прижиганием солкодермом? А метод лазер это и есть жидкий азот???

, Катюша

а какой смысел предохранятся? зараза полюбому то уже есть, разве что новая появится=))(но это уже другая история)и почему нельзя сексом во время лечения заниматся?

, Зайчк

Виктория, а ты случайно не знаешь, как можно заразиться кондиломами?? у меня и у моего м.ч. появились они. только мы всегда предохраняемся. и только 2 недели назад без презерватива ..неужели за 1.5 они появились? и как? у меня за всю жизнь был всего один мальчик, и я у него первая. и ни я ни он на сторону не ходим.. 1.5 недели назад я почувствовала неприятные ощущения. думала, что из-за прокладок или мыла. сказала парню, а оказывается, у него тоже примерно неделю назад появились неприятные ощущения и какие-то странные штучки на п.ч. вот оба напуганы очень. ещё совсем маленькие и думаем. как это получилось..

, Вика

Вирус и через презерватив передаётся. А также сами кондиломы передаются контактным путём!

, Зайка

как они появляются то? если до этого не было ни у меня ни у него... понижен иммунитет? или у кого-то этот вирус был уже в скрытой форме?

, Кирочка

Зайка.:) Всю информацию можно прочитать на этом сайте слева от форума есть вкладки-статьи. Во-первых, вам обоим,хотя можно и одному из вас(раз у обоих пояивлась эта фигня- значит инфекции у обоих) сдать анализы на основные ЗППП, на скрытые инфекции, в большинстве случаях они снижают иммунитет, что приводит к включению других болезней, вирусов и т.п. Скорей всего кто-то из вас уже был носителем до этого (заразился от предыдущего партнера, от матери ну или в редких случаях в бытовой среде). Сдайте анализы- если что-то выявится, пролечитесь, и если через 1-2 недели не исчезнут кондиломы, то их желательно удалить, если же они разрастаются быстро, то удаление можно провести сразу с лечением. Ну я написала, один из явных и простых вариантов действия.... но не существует одного рецепта для всех, самое главно это не надо паниковать. Это не самое страшное что с вами может произойти!!!

, Зайка

Спасибо, Большое, Виктория, за поддержку)) кстати, мальчик мой сходил к врачу по мужской линии, и там ему сказали, что у него аллергия.. что очень странно.. вот.. ну или у него иммунитет сильнее, чем у меня.. носитель вируса? а вот если у него есть бородавка на руке.. это может означать, что у него есть какой-то вирус? мне врач посоветовала Эпиген интим спрей.. ну и сказала сделать несколько обследований на гарднерелла-250р, впг 1.2-250р, впч-740, уреапазма-450, микоплазма-650, хламидий-450... у меня таких денег нет. я студентка. маме ничего не хочу говорить.. а то она подумает обо мне что-нибудь не так.. поэтому решаю проблему исключительно с врачом и парнем.. слава Богу, что у меня мальчик понимает всё.. и может тоже поддержать..

, Liger

Бородавка на руке возможно и стала источником заражения вас обоих. Сравните эту бородавку и кондиломы, если они похожи, то скорее всего так и есть. Надо поднять иммунитет и все пройдет в том числе и бородавка на руке.

, Кирочка

Liger , вы меня конечно извините, но что за глупости. Бородавка на руке никогда не станет причиной заражения остроконечными кондиломами. Это разные типы вирусов. И так же наоборот, ано-генитальные кондиломы не станут причиной заражения на руках, ногах и других мест локализации на теле. Но поднимать иммунитет, конечно, нужно, в этом я с вами абсолютно согласна!!

, Liger

Еще как может, так же как и кондиломы могут появляться не только в интимных местах, но и даже на лице и на любом другом участке кожи, также и бородавка может вылезти где угодно. Посмотрите фильм про человека-дерево, он весь покрыт бородавками вызванными ВПЧ 2-ого типа.

, Кирочка

Liger, Ну видела я этот фильм, не уверенна я что причина у него только ВПЧ 2-ого типа (многие заболевания, редкие да и не очень, врачи не научились лечить и стаивть точный диагноз). Да ну суть не в том, я говорила про то, что надо различать простые бородавки, папиломы, остроконечные кондиломы и тп и природу их возникновения- у них у всех разная клиническая картина. Есть папиломы, не скажу сейчас какого типа вирус, которые по всему телу и на груди и др.. Тут главное понять, с чем имеем дело.))

, Liger

У него ВПЧ 2 типа и он как сплошная бородавка, потому-что у него генетическая патология иммунитета к ВПЧ 2 типа. Кондиломы могут быть везде не только в интимной зоне, также и бородавки могут быть где угодно. Вообще не важно какой тип вируса, сильный иммунитет справляется с любым типом. Даже раковые опухоли исчезают при мощном иммунитете. А то что врачи лечат раковых больных химиотерапией и другой херней все это ерунда, просто бабло рубят. Так же и бородавки только удаляют. Вы слышали про лечебное голодание, как о универсальном лекарстве? Там механизм такой, что когда пища перестает поступать, то организм перестраивается и начинает использовать свои запасы, сначала легкодоступные (жир), затем ослабленные и измененные ткани, при этом отчищается от шлаков и токсинов и т.д.. Что вы об этом думаете?

, Кирочка

Да силы организма не изучены до конца. А про бабло рубят, согласна, иной раз думаешь, говорит приходите на осмотр раз в месяц, а потом ещё там сколько то раз в год.. А зачем? приём то только с осмотром стоит бешенные деньги, и это он говорит, как врач или как коммерсант. Меня в одной клинике убил менеджер или директор фиг знает кто он там, пока врача не было ну говорит проходите, сейчас врач придет, - я ему "я не уверена, но мне кажется у меня кондиломы"- а он мне "доктор все посмотрит-скажет, может ещё, что найдет" (спасибо за поддержку, мил человек). Про голодание слышала, но тут и до анорексии недалеко, можно доувлекаться. Я больше склоняюсь к системам по укреплению Норбекова, и др.. связанных с энергетикой человека, психосаматикой, укреплению позвоночника и тп.- Здоровый образ жизни,пища, спорт, здоровый образ мышления и прочее. Пока я только встала на этот не легкий путь. (Хотя были другие проблемы лет 6 назад - и мне такой стиль очень помог- но как известно, человек-ленивое существо))- забросила)

, Liger

У него ВПЧ 2 типа и он как сплошная бородавка, потому-что у него генетическая патология иммунитета к ВПЧ 2 типа. Кондиломы могут быть везде не только в интимной зоне, также и бородавки могут быть где угодно. Вообще не важно какой тип вируса, сильный иммунитет справляется с любым типом. Даже раковые опухоли исчезают при мощном иммунитете. А то что врачи лечат раковых больных химиотерапией и другой херней все это херня, просто бабло рубят. Так же и бородавки только удаляют. Вы слышали про лечебное голодание, как о универсальном лекарстве? Там механизм такой, что когда пища перестает поступать, то организм перестраивается и начинает использовать свои запасы, сначала легкодоступные (жир), затем ослабленные и измененные ткани, при этом отчищается от шлаков и токсинов и т.д.. Что вы об этом думаете?

, Кирочка

Зайка) это не Виктория ответила, а Кирочка ))) Давай так, с чего ты вообще решила, что у вас кондиломы с мч? может это совершенно что-то другое? "аллергия"?- ну тут либо врач уж очень некомпетентный, либо вы сами себе поставили не правильный диагноз. Дальше, если есть бородавка на руке, значит есть вирус , но другой маркировки, так сказать(ты можешь заразиться им в быту-если у тебя к примеру ранка или порез руки будет и ты соприкоснешься с вирусом)- он не может вызвать кондиломы на гениталиях. Затем,)) Денег нет, это понятно(( но.. суть в том, "хорошо", если ты их удалишь у себя и у мч и они больше никогда не появятся (это конечно супер идеальный вариант, но это 10% вероятности) - тут тебе Солкодерм или Кондилин помогут- ну или у врача другими методами- а это уже раза в три дороже. НО, если ты не сдашь анализ, а у тебя(не дай Бог , конечно) есть какая либо из этих инфекций, то у тебя после удаления так и будут рецидивы и ты потратишь ещё больше денег опять удаляя, мучаясь и тд. Ну смотри сама, конечно)) пиши, посоветую чем смогу, сама уже почти весь интеренет перекопала) лучше любого врача знаю про эту заразу)).

, Зайка

Прости, Кирочка...) ну про кондиломы мне гинеколог сказала.. и сказала, что лечиться надо где-то месяц.. вот.. так странно получается.. у меня эта штука появилась, одновременно с тем, что появилось у МЧ.. и получается разные вещи лечим.. в общем.. я лучше пройду все обследования. в первую очередь на онкологические.. для меня это важно.. а потом буду следовать тому, что врач говорит... вот я хотела спросить ещё про одну вещь.. эти штучки можно прижигать йодом или прополисом или чистотелом? насколько я знаю, это сильные вещи. и могут просто повредить всё.. и можете дать совет, как повысить иммунитет? сейчас у меня очень сложный такой период в жизни.. за последний год только нагрузки и стресс.. 11 класс , выпускной, егэ, поступление, внутренние экзамены, ожидание..не поступление.. и опять поиски решения проблем.. никаких витаминов, солнца не было, спала мало.. и опять учёба.. график ужасный... с утра до самого вечера на парах.. и даже к врачу кое-как попадаю и то без записи..если она примет.. не знаю, как избавиться от этого всего.. и наверное, это тоже сыграло какую-то роль в этой ситуации..

, Кирочка

Зайка, кондиломы конечно не подарок...Я чуть с ума не сошла, когда узнала- но маме я сказала, хотя я уже достаточно взрослаяи она меня поддержала, но она сказала, что видела такое только в медицинском справочнике, но в жизни с этим никогда не сталкивалась. Снижение иммунитета мог спровоцировать и твой стресс. Только не паникуй. Но раз у мч что-то появилось, я придерживаюсь мнения, что есть инфекция. Из дешевых- пропей эхинацею - то же самое что иммунал, но гораздо дешевле. Сдай мазок на цитологию (онкологию). Прижигать вещами, что ты написала, я не буду советовать, ибо сама себе прижигала только Солкодермом(стоит рублей 400)-аналог Кондилина- и знаю как этим пользоваться, - очень осторожно, четко следовать инструкии!! Наносить исключительно на кондилому, и не попадать на здоровую кожу, потому как есть у меня участок, который я по глупости элементарно сожгла:) ну в отчаянье думала чтобы тут рядом не образовались кондиломы- а так уж наверника. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙ! :)

, Зайка

я тоже придерживаюсь такого мнения по поводу МЧ.. посмотрим... спасибо за совет))) сейчас недельки 2 буду лечить тем, что мне прописали, потом на узи..хотя зачем?? дали направление..может так и надо.. потом обследования.. просто всё сводится к деньгам.. от них, получается, я завишу..но если я и на выходных устроюсь на работу. то моему организму будет не сладко.. надеюсь, всё скоро закончится.. но теперь я точно буду очень осторожна... а ты сколько уже лечишься ??? и как у тебя это появилось?

, Вика

пролечивайтесь обязательно вместе! мужики это не любят, но тогда скажи никакого секса! помни - они передаются КОНТАКТНЫМ ПУТЁМ! хоть в презике хоть без!

, Лучик

Кирочка,читаю тут про эту заразу и ужасаюсь! Я не знаю,что мне делать=(((я беременна и срок 12 недель. Мазок был плохой,отправили к врачу венеролгу,она мне сказала,что вот эти штуки есть,я в шоке была,думала рожу=(((( вся испугалась,живу с мужем почти 2 года,знаю,что ни я ни он не гуляем,любим др др, а болячка взялась откуда-то=((( врач сказала удалять надо,я нарвалась на сайт и переживаю,что может и не надо удалять,беременности это наверно может навредить,хоть она и сказала,что типа нормально это...но она такая злющая была,не знаю,что и делать...никогда ничем не болела подобным и вообще ничего по женски не болело никогда=((( муж тоже..как так получилось и реально ли вылечиться медикаментозно, страшно малышу навредить=(((у меня паника.. в инете ничего не могу найти, девушки пишут.что удаление это больно сильно=((( а как это отразиться на беременности..посоветуйте если что-нибудь знаете,умоляю=((((

, Кирочка

ТАААК-СТООООП!! (позволю себе такую вольность) :) Лучик, не, ну я не могу, ты же будущая мама, научись контролировать эмоции, тем более в твоём положении- это надо знать как "отче наш.."!!! Навредить малышу ты можешь больше от своих паник истерик и тп. Искать виноватых откуда болячка бесполезно. Мало шансов, да и что теперь это даст? (Я знаю на 90%, откуда у меня эта болчка- и что?).. Вдох-выдох, где их у тебя нашли? место дислокации? влагалище? наружная область или где? Скажут удалять удаляй, советовать не могу конечно, но лучше тебе в этом случае пройти нескольких специалистов, и тогда ты сама решишь. Больно удалять.. ну знаешь, всё относительно, болевые ощущения возникают только после удалени и весьма переносимы, боль от удаленного зуба- вот это боль, в сто раз больнее. Мне мой врач когда удалял, сказал удалял беременным, смотря конечно где они у тебя, если немного, то лучше удалить, иначе они быстрее и больше расползутся. Даже я думаю, что при такой болячке+ в том, что до родов ты можешь просто удалять их, ибо медикаменты в большинстве случаев небезопасны, а уж после родов пройдёшь курс лечени, хотя может и сам иммунитет справится, потому как во время беременности он сильно падает, чтобы не было отторжения плода (ну природа так задумала))). И главное без паники. Это не самое страшное в жизни. Думай о здоровеньком радостном малыше, и действуй обдуманно, не эмоционально. И форум в твоём вопросе не может заменить квалифицированную консультацию и помощь врача, мы всё таки не медики, можем лишь поддержать, успокоить, посочувствовать!!

, фируза

Всем привет девченки,у меня такая же ситуация))) когда папиломы у меня уже выявились , я переспала с парем,но он через 3 дня позвонил и сказал что заразился)))разве это так быстро распространяеться?

Запись на прием