Форум о кондиломах / Прошел год, полет нормальный

, fuji Всего сообщений: 28

Вот прошло уже больше года как я избавился от кондилом. Весной сдавал анализы на ВЧП - не обнаружено, как в принципе и раньше, но кондиломы были. Лечился около полугода, удалял почти каждый месяц, кучу денег потратил, работал только на лекарства. Но вот уже год как забыл про этот ужас. Надеюсь что больше не узнаю что такое кондиломы. тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :). Понял главное, во-первых хватит переживать и думать что жизнь окончена, это далеко не смертельно, во-вторых укрепляйте иммунитет (главное бросить курить). Ну и самое главное найти нормального врача, который будет лечить тебя, а не деньги высасывать. Мне пришлось потом еще операцию делать после неудачное лечения одного врача. Больше позитива, у меня все пошло на лад года забил на кондиломы и перестал о них думать и вам советую. Всем удачи!!!!

, Terran

Здравствуйте! А как вы лечились, чем удаляли?

, Fuji

Как лечился? Пик кучу таблеток, и каждый раз удалял сургитроном

, Lada

Однозначно организм сам очищается, а то, что говорят не лечится и на всю жизнь, то они просто не разбираются в вопросе. Читайте иностранную литературу))))

, Слава

Вы огорчитесь, но ВПЧ пока не излечма, вопрос рецидива ВПЧ это просто вопрос времени.

, Fuji

Я не огорчусь ))) По поводу неизлечимости )))) я читал кучу статей в том числе американских, общался с врачем котрый специализируется на ВПЧ, так вот: У значительной молодых женщин и мужчин происходит самоочищение от папилломавируса в течение 1-2 лет. Удачи )))

, Fuji

по мнению компетентного врача вероятность рецидива крайне мала, только в случае повторного заражения.

, Слава

За пожелание удачи и подаренную надежду на выздоровление огромное спасибо! Честно! Ещё больше буду благодарен если вы опишите подробно какого типа ВПЧ у Вас был и какие таблетки вы употребляли, очень хочу победить эту заразу! Борюсь уже 8 месяцев... пока побеждают кондиломы ((

, solovei

не полагайтесь на авось и мнение компетентного врача, что вирус "ушел", не ждите, когда иммунитет вновь даст сбой.Для этого достаточно переохлаждения или нервного срыва, препараты для поднятия иммунитета надо применять ПОСТОЯННО.надо всё время что-то пить, чередовать, менять. Т.к. в случае "срыва" дозы будут куда выше, чем если по чуть-чуть пить постоянно. Срывов не должно быть с этим вирусом.

, Fuji

что за бред.... постоянно пить лекарства... печень посадишь. По поду иммунитета согласен, это для любого человека полезно. Не курить, не пить, заниматься спортом. Я считаю что лекарства надо пить ТОЛЬКО по назначению врача, самолечение это глупо. Если считаешь врача не компетентным смени его. А это у Вас уже паранойя

, solovei

Вы почему-то думаете, что компетентные врачи и хорошие клиники могут быть только у Вас) Что касается иммунитета, то поражение организма атипичными вирусами ещё в молодом возрасте уже говорит о сбое на генетическом уровне, о первичном иммунодефиците, если хотите. Кажется, Вы молоды. Безусловно, чтобы лечить, врач должен быть на позитиве. Но к ВПЧ надо относиться с настороженностью. Вообще, здоровье не повод для хвастовства. Будьте осторожны.

, Светлана

Согласна, главное чтобы это чуть-чуть ничего другого не подсадило слишком критично. Удивительно - штука эта в долях миллиметра от поверхности, а достать ничем нельзя..(( чем постоянно поддерживаетесь, если не секрет?

, Fuji

Надежда есть всегда. Не хочу быть банальным, но повторю то что вы наверное уже читали много раз, Во-первых иммунитет!!!!!!!!! У меня появились кондиломы в мае 2010 года. В июле я первый раз их удалил.... и потом почти каждый месяц, в начале декабря после удаления рост прекратился. Чем лечился: летом после первой операции: изопринорзин, виферон, амексин, аллокин-альфа. Потом когда появлялись пытался мазать аксалиновой мазью, немного помогала. Практически вся з/п уходила на лечение. Когда понял что врач тупой, цель-деньги, а не лечение. Сменил врача, он удалил кондиломы и назначил курс аллокин-альфа и имунован через день. Все, кондилом нет. Мой совет: 1. если куришь, бросай (я бросил, не курил год, сейчас правда опять начал); 2. Забей на них, не думай о них иначе не пройдут. У тебя депресняк, у организма нет сил бороться с вирусом. На улице весна, отдыхай, гуляй. Через пол года лечения и нервотрепки, меня все достало и я просто забил на них. На удаление ходил как на работу, в другое время старался не думать о них, лишний раз не лазил туда. Вся это гадость пройдет!!! Главное не вешай нос!!!!! удачи!!! Что нас не убивает делает нас сильнее! А уж кондиломы точно нас не убьют!!! УДАЧИ!!!!!

, Слава

Начинаю понимать что всё зависит от состояния организма и пока не придумано специфического лекарства, хоть убейся не вылечить эту заразу, быстрее чем сам организм её победит (по некоторым данным самоизлечение наступает через 1-2 года в 90% случаях) Буду верить в лучшее и беречь свой организм, свой иммунитет и свой кошелёк ;)

, Terran

Как дела? Есть улучшения?

, марика

как бы эти *некоторые данные* не успакаивали я все равно скажу, эта гадость у меня уже 7 лет, за это время бывали периоды, когда я про них совсем забывала, времени просто не былдо думать, но тем неменее они никуда не ушли, сейчас начала лечить классической гомеопатией, надежда есть.....

, Alex

А с иммунитетом у вас как?

, марика

очень плохо :( но гомеопатические препараты которые я сейчас принмаю дают маленький но все же положительный резултат, самочувствие улучшилось, сил прибавилось... пока продолжаю пить

, Terran

У вас все 7 лет плохой иммунитет?

, марика

нет не все семь, гдето последние 2 года

, Terran

С чем связано понижение иммунитета?

, san

Fuji здравствуй. А Вы можете мне написать адрес и ФИО специалиста который вас лечил? Если не хотите писать здесь то напишите пожалуйста на мою почту maidan.san@mail.ru Заранее спасибо!

, Fuji

А Вы в каком городе? Я был у многих врачей.. у вас где кондиломы?

, san

Я из Москвы. Конечно же мне нужен врач который не тупой))) Второй к которому Вы обратились. Кандиломы у меня на машонке и на анальном кольце.

, Диана

А меня муж заразил. До него у меня не было мужчин. После женитьбы, он сделал анализы, помимо кандилом, был обнаружен целый "букет" винерических заболеваний. Я столько лечилась.... А теперь эти камдиломы появились. Ночами не сплю, плачу. Не знаю, что делать. У меня еще детей нет. Боюсь чтобы они не передались детям. Вся зарплата уходит на лекарство.

, Лили

Спасибо за позитивный настрой;*)))))) Тоже ездила вчера врач азотом замораживала или что там... как называется правильно..назначила уколы только ,сказала на прием через неделю, где не до конца осталось как бородавки их прижгут или доморозят , уколы ферровир... 10 ампул по 1- й через 3 дня, а продаются по 5.... в одной аптеке в нашем городе 2560 5 ампул стоят, нашла кто по дешевле поставляет ладно есть такие знакомые... (как и у всех денег нет) такое ощущение ,что только на лекарства работать)) на заморозку азотом я отдала 1660, так мазок делала в другой платной клинике... так это для себя.. какие то там цифры...у врача спросила,так она ответила,вирус если есть в организме,как мне врач сказала он у всех есть у людей,и он в крови. Нужно повышать иммунитет, я тоже задалась вопросом ведь мне 21,как смогу ли я родить детей... и моему молодому человеку, у него ничего нет на сыпи никакой ни каких кандилом,,а ему тоже нужно будет сходить на проверку... и тут по читала форум, и на других вывод у всех организмы разные кому -то лекарства такие помогают ,а кому то нет, вот приобрести уколы нужно будет мне, правда говорят болезненная процедура... будем надеяться что всё будет хорошо;)))) а,да...до этого тоже плкала всё думала у меня будет рак и всё ппц.... я за себя не боюсь...я боюсь что не переживет моя мама моей смерти... а так это ерунда)и не приятно . Вот к девчёнкам которые рожали или в положениии какие лекарства принимают чтобы ребенку не на вредить...чтобы иммунитет поддерживать...(ну это так на будущее)) и да все ребята по несчастию на форуме тут боятся беспокоятся , думают а как дети появятся...вот и я думаю об этом чтобы не заразить его,и кто то писал тут что есть вакцина от впч ?посоветуйте где делается?)) ВСЕМ удачи))

, гость

привет всем. действительно не надо о них думать .Надо жить и радоваться жизнью. Когда то я тоже лечилась, но теперь все прошло. Чем меньше думать тем лучше, Правдо я тоже все делала что врач зарекомендовал, и все прашло. Только не нерв ничать и жить радостно)))))

Запись на прием