Форум о кондиломах / Депрессия из-за кондилом

, Дмитрий Всего сообщений: 118

Помогите избавится....у меня депрессия началась из за этих гадов

, iivan

добавлю мои "пять копеек" об этом вирусе, а вернее о первых признаках его обнаружения. Была командировка из Сибири на Юга. Сразу как-то так сложилось-встретил девушку. Начали встречаться. Ни о каком сексе не могло идти речи-девушка так воспитана. В общем первый половой контакт прошел через месяц нашего совместного общения. Где-то через неделю, может 2, обнаружил (кондилому), хотя по неопытности, я подумал, что это просто родинка и особого значения не обратил. Прошло еще некоторое время, стал замечать на головке высыпания в виде красных пятен,(по-видимому баланопостит) они были и раньше, но проходили сами собой. По истечению 3 месяцев, эти пятна не проходили и я решил обратится к доктору. Прихожу на прием, а он осматривает моего "друга" и говорит:"Да у вас, хлопчик, остроконечная кондилома" Ну я такой-и что?! ничего о данном вирусе, не знал. После слова- неизлечимо, произнесенного им, в моих зрачках, можно было видеть отражения этого доктора.+ побелел до неузнаваемости. Хотя могу отдать ему должное, вроде как-то приободрил-сказал что большая часть населения являются носителями..Взял анализ на присутствия в организме высокого онкологического риска. Предложил удаление методом криотерапии(жидким азотом). Я сказал что подумаю и с дурными мыслями пошел домой, а по приходу, конечно же посетил святая святых- интернет. После прочтения нескольких статей, седых волос добавилось с лихвой.!был в небольшом недоумении-как такое могло со мной случится...Пришел забирать анализы с колотившемся сердцем(я узнал из статей, что если подтверждается высокий онкологический риск, то у моей партнерши, может возникнуть рак шейки матки, больше переживал за это)Результаты оказались отрицательными. Посетило небольшое облегчение. Азотом я прижигать отказался, так как была поезда на море в ближайшие дни, а мочить после этой операции очень не рекомендуется. Мое прибывание на Югах подходило к концу и буквально через неделю, после описанных событиях, я был уже на дальнем востоке нашей любимой родины. Буквально сегодня сдал еще раз анализы. Мазок проверяли сразу-ничего не нашли. Врач сказала не мыться один день и придти на след. утро. Выпить перед эти пиво и съесть острое и соленое, как было сказано для провокации инфекции. Посмотрим что скажут... По поводу болезни: на половом члене одна кондилома и около уздечки. Возникли, порядка 2-3 месяцев назад и новых, тьфу-тьфу, вроде нет. На иммунитет тоже не жалуюсь. не курю, выпиваю крайне редко. занимаюсь спортом. Из всего мной прочитанного, что касается ВПЧ, как я понимаю есть только один возбудитель болезни-это работа связанная нервным состоянием, или скорее всего особенностью моего восприятия этой работы. Короче говоря постоянные переезды и большая ответственность делают свое дело. (а в период возникновения кондилом, так и вообще была стрессовая ситуация, думаю она и повлияла!зараза!) Много я конечно написал, просто хотелось выговориться, на такую тему много не подискутируешь с друзьями и коллегами, поэтому придется Вам:)) Вообще я хотел выразить огромную благодарность, некоторым активным посетителям данного сайта, за их поддержку (запомнился Александр!) Санек, спасибо большое!отличный настрой!зарядил!И всем остальным тоже-спасибо! По моему мнению, -этот вирус, просто сигнал для человека, сигнал о том, что нужно заняться своим организмом. Уделять питанию, образу жизни, образу мысли достаточно внимания. Как многие писали: настроить себя на хороший лад. В этом есть ключ к успеху. Нам дана жизнь что наслаждаться ею и уныние-это один из смертных грехов. Как сказал южный врач:"Большинство болезней у нас от нервов и только некоторые от любви":)) Так что желаю всем (и себе в том числе) скорейшего выздоровления и удачи!!Пусть все будет хорошо!!Мы ее победим!!:)

, Анна

Такой кошмар начался, когда узнала что заразилась. Все эти мысли полезли ужасные, и что неизлечимо, и что к чему только привести не может. Сказала маме, потому что она врач во-первых, а во-вторых, у меня просто нет сейчас денег на лечение. Еще хуже стало. Она не обвиняет, конечно, но так переживает из-за этого, больше меня, наверное; плачет. Из-за меня. Так тяжело от этого. Не знаю что делать.

, Наташа

До 40 лет даже не предполагала,что есть такая зараза...4 года прожила с мужчиной,всё было нормально,сдавала анализы каждый год.В мае расстались со скандалом(обнаружилась любовница).СТРЕСС был ужасный!!!Ни спать,ни есть не могла,рыдала месяц...А ещё через месяц обнаружила маленькую бородавочку,через месяц другую...Естественно,по незнанию не придала значения,а когда обнаружила ещё,стала бить тревогу и зашла сюда....Честно,я в ШОКЕ!!!!Всегда следила за здоровьем и зрасте,приехали!!!!...Теперь я вспоминаю,что у партнёра иногда наблюдала сыпь на головке(говорил,что аллергия),НО АНАЛИЗЫ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЛИ!!!...Спасибо всем,кто делился советами!Поставили мозги на место,кондилин уже пробую(в аптеке продавцы отводили в сторону глаза).А неовир,как иммуномодулятор,никто не пробовал?

, Цветок

Подцепила эту дрянь от первого же полового партнера. Сначала одна кондилома появилась на анальном проходе, не придала ей значения, думала, что йодом прижгу и норм. В итоге появились у входа во влагалище. Мажу оксолинкой 3% уже неделю, в анальной области вроде прошли, а на слизистой - как были так и есть. Была у врача, назначили мне лекарств на 12 тысяч плюс удаление. Устроилась работать, чтобы оплатить лечение, родителям стыдно о таком рассказывать и денег просить. Страшно депрессую из-за этой фигни, при этом понимаю, что нужно поднимать иммунитет, а депрессия только ухудшает ситуацию. Чувствую себя прокаженной, юродивой. Итак жизнь не сахар, а тут еще и это. Какому мужчине я нужна буду с такой заразой? Жить вообще не хочется.

, Юлия

Впервые столкнулась с ВПЧ, скорей всего, в 2007 году. Неладно себя почувствовала и обратилась к гинекологу. Обнаружилась эрозия, плюс пролечила хламидии и уреаплазму. После сдачи контроля через месяц гинеколог сказала - всё ОК, только от эрозии остался совсем незначительный след, больше лечиться не надо. Про то, чтобы сдать на ВПЧ, ни слова не сказала, да и тогда об этой заразе и слыхать не слыхала. Постоянного партнёра у меня тогда не было - так, время от времени, изредка, краткосрочные связи. Но через несколько месяцев снова ощущения зуда, жжения, дискомфорта. Зарабатывала я тогда очень мало, ещё в кредит влезла, денег на поход к врачу не было. Бесплатные совковые поликлиники обхожу стороной - одного визита хватило, чтобы убедиться, какое там отвратительное отношение к пациентам. Сменила работу на хорошо оплачиваемую в скором времени, собрала денег - и пошла в частный медцентр по рекомендации подруги. Там снова обнаружили эрозию (уверена, что в прошлый раз мне её недолечили) - уже конкретную такую, и опять уреаплазму. Однако после лечения эрозия не исчезла, и врач (уже другой, не тот, кто в прошлый приём) направил сдать на конкретные вирусы. Вот тогда-то я и узнала эту мерзкую аббревиатуру - ВПЧ. Врач только сказал: "М-да, невесело! Хочу вас предупредить, что лечение будет сложное и дорогое!" И направил меня для назначения лечения к другому специалисту того же центра. Та старушка, посмотрев на мою эрозию и положительный результат ВПЧ, заявила: "Честно, не знаю, какое лечение назначить в вашем случае." - и порекомендовала обратиться к конкретному профессору в другой центр. Блин, специалисты называются! И это в платном центре столицы! Я тогда в регистратуре сказала, что не буду платить за консультацию, объяснив причину, и ушла оттуда в бешенстве, не заплатив. Профессор, к которому меня направили, назначил мне очень дорогое лечение - тампоны с Малавитом, Протефлазид и уколы Панавир. Я тогда впала в депрессию, узнав стоимость этого всего, но надеялась: если дорого - значит, эфеективно. После лечения результат всё равно был положительным, эрозия не исчезла - даже при заборе анализа лаборант обратила внимание, что шейка матки кровоточит. Этот же профессор назначил заказать из Москвы Индинол, т. к. у нас его не достать - опять кучу денег готовь, ещё и фирме кризис сказался.((( Пропила, через 2 месяца сдалась - снова + и никаких изменений на шейке. Нужно ли говорить, что мне тогда о сексе как-то не думалось особо? А уж как прочла, что и резина от этого не защищает, да вдобавок, что эта дрянь до конца не вылечивается, а только глушится - вообще обозлилась на весь белый свет! После этого я решила, что там меня развели на деньги. Думаю, не буду пока лечиться, сдам повторно ещё через несколько месяцев - мало ли, может, эффект лечения не проявился пока. А тем временем решила подыскать другого, более толкового врача. Думаю, если назначат что-то из ряда вон дорогое - буду дальше искать. Через несколько месяцев подруга подсказала медцентр, на котором остановилась она. И я обратилась туда. Это был 4-й!!! платный центр. Там врач с ходу сказала, что не нужно такого дорогостоящего лечения, однозначно криодеструкция и укрепление иммунитета всеми силами! Первый раз я из уст врача узнала, что надо заниматься иммунной системой при ВПЧ! После крио через время обследовалась на онкотипы - всё отлично: шейка идеальная и анализы отрицательные! Я не поверила своему счастью - бежала по улице вприпрыжку, все смотрели как не сумасшедшую. Так что очень важно выявить это на ранних стадиях. Из-за долгого выбора компетентного врача у меня ушло 2 года на лечение ВПЧ! А уж денег сколько! Но, зная, что это вирус на всю жизнь, я почему-то думала, что он у меня не проявится, если буду регулярно наблюдаться у этого врача, и мысли о том, что не смогу построить личную жизнь, на тот момент меня не терзали. Так и забыла и о ненавистном вирусе, считая себя здоровым человеком, пока не сделала увеличение груди. После операции там был нестерпимый зуд, но поскольку первый послеоперационный месяц я ограничивала себя в движениях и соответственно не смогла бы залезть на гинекологическое кресло, пришлось этот период терпеть. Обратилась потом к гинекологу (снова туда, где меня вылечили, наблюдаюсь там и по сей день) - поначалу шок: у меня две кондиломы внутри влагалища. И я убедилась: действительно, вирус на всю жизнь и, впрочем, немудрено - операция ведь очень сильно снижает иммунитет. Причём некоторое время кондиломы росли. Конечно, невесело было и неприятно, но совсем не поддаться депрессии мне помог тот факт, что я недавно сделала грудь - как-то радость от этого на тот момент перевешивала негативные эмоции от кондилом. И я дала себе установку, что просто обязана их победить - ведь мне с новой красивой фигурой просто непозволительно жить с этой дрянью. Однако первое время после обработки Солкодермом (2 или 3 аппликации сделала) они плохо поддавались лечению, я заметно начала нервничать - а это усугубляло заболевание.Через пару дней взяла себя в руки, налегла на здоровую пищу, стала спокойнее ко всему относиться, больше сконцентрировавшсь на радости от операции - на очередной приёме врач приятно удивилась: всё чисто! И анализы на онкотипы (в последние годы у нас во всех центрах делают только на все высокоонкогенные) чистые! А вот как строить серьёзные отношения - тогда-то я и начала задумываться над вопросом. Я, безусловно, решила, что буду признаваться партнёру, если это будут отношения серьёзные, а не просто секс без обязательств для удовлетворения похоти. Но просто думала, когда - но однозначно понимала, что с признанием затягивать нельзя. Надеялась, что если партнёра сумею заинтересовать прежде всего как человек, всерьёз - 50/50 примет - да и внешность у меня довольно красивая. И вот час Х настал. Просто не смогла носить это в себе и сказала партнёру через 2 недели знакомства. Мне повезло: поколебавшись, изучив инфу об этой болезни, принял. Вместе по сей день, пока 1,5 года любим друг друга. Не так давно пережила очередной рецидив. Работала просто на износ, часто перемерзала и недоедала плюс работа сама нервная - МЧ заметил у меня первую гадину. Сразу к гинекологу. Назначили Гроприносин обоим на 3 месяца и витамины. Наверно, повлияло то, что своевременно приняла меры, но я отделалась лёгким испугом: две было на половых губах, одна возле ануса и россыпь очень мелких возле уретры. Удаляла поэтапно: на губах - Солкодермом, возле ануса - лазером, возле уретры 2 недели мазала Целестодермом. Всё (т-т-т) прошло за один раз. Правда, за партнёра стремновато - тем более он вступал со мной в связь (пусть и защищённую, один фиг) при наличии вируса, т. к. не мог терпеть 2 месяца. Но он надеется, что у него всё норм будет - у него иммунитет посильнее, плюс пролечила его, не дожидаясь проявлений. Теперь слежу за иммунитетом под его зорким оком, ибо чуть заметит, что я к старому возвращаюсь - ругается. Так что для меня эта болезнь, хоть и потрепала нервы, но не является сейчас поводом для депрессии. Я убедилась, что очень важно 1) найти компетентного постоянного врача; 2) не запускать заболевание, а брать его в узду сразу же при малейших проявлениях. Как вспомню историю лечения ВПЧ с эрозией - так вздрогну: 3) прежде всего укреплять иммунитет, в особенности избегать стрессов - эти заразы ой как любят переживательных людей; если иммунитетом не заниматься, то никакие дорогостоящие лекарства и процедуры сами по себе не помогут; 4) поддержка любимого человека. ВПЧ - это не повод уходить в монастырь. Да, люди разные, и наличие этой болезни может усложнить поиск партнёра, но это не значит, что в конце концов не найдётся человек, который нас примет - даже на этом форуме есть же люди, которым с этим повезло! Всем удачи и здоровья!

Запись на прием