Форум о кондиломах / Остроконечные кондиломы влагалища

, Дарья Всего сообщений: 44

Я просто в панике, все доктора советуют разное, у меня кондиломы во влагалище, нужно удалять, а теперь камень преткновения - чем? я уже столько информации перечитала про методы, расскажите чем Вы удаляли и какова эффективность, потому что нерожавшим говорят азотом не следует, сжигает все, как в принципе все химические и радиоволновым методом? лазером? извиняюсь если повторяюсь, просто голова идет кругом, толком ни о чем думать не могу, к тому же на коже (на половых губах) уже 3 раза удаляла, но очень переживаю за слизистую, это не одно и тоже, я очень надеюсь на Ваши отклики, друзья...

, Бедняжка

у меня тоже самое Даш...уже столько мыслей,столько уже всего перечитала... я вот хочу сейчас попробовать самостоятельно что то предпринять.купила масло чайного дерева,буду делать спринцевание чистотелом и свечи Генферон,а и ещё оксолиновая мазь 3%. не знаю...может всё это и поможет,буду пробовать.

, эээххх....

и у меня тоже самое....помогло вам это? я пользуюсь генфероном,мазью оксолиновой и мне не помогает,не знаю что делать(((((((((((((

, Катерина

здравствуйте девочки!была у меня такая проблема,снаружи проводила прижигание азотом 2 раза,но по велению судьбы азот закончился и его не было в ранее 3-х месяцев.паника меня охватила сразу и я ринулась вычитывать,ведь гугл знает все)вычитала что 1-но часовой настой чебрица за несколько ванночек убрал кондиломы у женщины на руке,я решила на себе использовать.так я делала неделю подряд:-сидела ровно час в тазике с настоем чебрица час у телевизора)и вычитала что чистотел удаляет папилломы с тела:-опять попробовала,за 3 раза отпала на шее,и я решила чистотелом поработать и там:-жжение было жуткое но 1-дно минутное.потом я просто устала и лишь через 2 недели я поняла что они все пропали)не знаю может это азот повлиял,но их было слишком большое количество!выздоравливайте

, ля-ля-ля

а я избавилась от своих на половых губах, а когда решила самостоятельно посмотреть где и что обнаружила большущую капусту у входа во влагалище((((((((((( врач говорила, что это возможно разрыв такой, но.....от этого появляется еще такие же маленькие по бокам, вот тебе и профи, а сейчас очень сильно волнуюсь, на след. неделе проходить мед комиссию для работы в школе и нужно к дерматовенерологу идти, это начало моей работы - я очень хочу работать с детьми, боюсь представить что будет если из-за этого меня не дорустят, а что я от родителей получу это вообще капец, вот тебе и первая любовь(((

, Ненавижукондиломы

Ля-ля-ля, не переживайте, вас не имеют права отстранить от работы с детьми из-за ВПЧ! Он для детей не более заразный чем герпес на лице. И вообще к детям редко цепляются "взрослые" болезни, обрабатывайте руки после туалета чем-то антибактериальным и всё будет ок! Ну подумайте сами, как вы можете заразить ребёнка, даже мама дома редко может заразить, а вы - учитель, через тетради оно не передаётся ) А если узнают родители детей - смело подавайте на врача жалобу за разглашение врачебной тайны.

, просто

Да, самое обидное, что первая любовь, первый раз и такой подарочек... про родителей даже думать страшно

, Незабудка

Дарья, была в нескольких клиниках! все врачи лечат всех пациентов одними и теми же методами!Хотя даже не лечат а просто удаляют последствия болезни(кондиломы!!)Хотя дла каждого нужно индивидуальное лечение! Тоже появились кандиломы на половых губах и во влагалище на фоне стресса...удаляли радиоволновым методом! Была в панике тк с мужем планировали беременность а после удаления было ужасно больно даже ходить! В итоге устала нашла хорошего врача который провел полную диагностику всей мочеполовой сферы...и поставил точный диагноз!!! У меня было воспаление яичников, матки, и мочевого пузыря!! как только я вылечилась проколола курс аллокина альфа..у меня стало все супер!!! Ищи причину, и лечи ее! А так кондиломы можно удалять бесконечно!! Они будут появляться и появляться и портить жизнь! И главное успокойся!!!!

, Ненавижукондиломы

А у меня вот не было сопутсвующих инфекций, и очень редко болела, иммунитет всегда был крепкий. Пока не началась половая жизнь, кондиломы где-то через год полезли, неприятные ощущения внутри замучали и ни один врач не сказал, что это обычные бородавки. Интернета у меня не было, верила им на слово, прошла электрокоагуляцию, без толку, всякие свечи. А ведь если бы тогда рассказали мне что это такое, не затянулось бы на n лет. Эпиген спрей убрал несколько мелких тварей, йод не помогает, оксолиновой мази 3 % не нашла. Колола и лимфомиазот и прочие стиммуляторы - без толку. Сейчас - эпиген спрей брызгаю и протифлазид - наружно прижигаю. После протифлазида большая плоская стала усыхаться. Но это всё снаружи, а ощущения инородного тела внутри не исчезло :( хоть вешайся!!!

, роксана

скажите пожалуйста может ли быть задержка при остроконечных кондиломах???

, Настя

У меня даже раньше начались...на неделю...

, tskiko

У меня тоже на половых губах и у входа во влагалище прижигали азотом, + противовирусную терапию (пила демовир кажется от герпеса, его и при впч тоже назначают и эпиген спреем обрабатывала) провела. С тех пор они у меня то появлялись (как только стресс или иммунитет слабел ) то исчезали сами по себе, особенно во время беременности. Ближе к родам они вроде исчезли, а после через 4 месяца вновь появились и никак не хотят уходить. Разрастаются как грибы после дождя :((( Я так боюсь, что ляльку заразила во время родов, ближ аж мурашки по коже. Потому что у ляльки могут быть проблемы с глазками+папилломатоз гортани, это требует постоянных оперативных вмешательств, иначе ребенок может задохнуться. У знакомых ребенок заразился во время родов, ей сейчас 4 года, а она бедная столько операций уже перенесла. Так что кто хочет ляльку любыми способами избавляйтесь от этой бяки. кстати, врач сегодня снова назначила противовирусное лечение: Валтрекс, свечи виферон+эпиген спрей.

, Ольга

От этой бяки избавиться невозможно, "она" на всю жизнь. Если эта зараза уже живёт в вашем организме, то есть риск всегда заразить во время родов и ребёнка.

, хорошая

дорогие девушки. помогите мне. что делать даже не знаю. пошла к врачу провериться у меня нашли кондиломы. сказали будут вызжегать,это больно(((я дуьала у меня ни когда такое нибудет(((обнаружели на малых губах и во влагалище. что мне делать???

, Мари

У меня уже трижды удаляли на половых губах. Это в принципе не так уж и больно-терпимо. А вчера обратилась у другому гинекологу, она обнаружила их ещё во влагалище. И сказала, что раз удаление их не помогает, то нужно гомеопатическое лечение. Я к слову гомеопатам особенно не доверяю, думаю это шарлатаны. В панике.(

, гость

Такая же проблема(у меня муж золото, живем год вместе, до него встречалась с парнем от него и подхватила, кандиломы.Пошла в больницу больше года назад, 2 врача ставили кандидоз, лечилась...куча анализов, лечения против кандидоза, куча денег(((а потом выяснилось, что это кондиломы(сдала анализы, завтра еду в больницу на удаление, кровь сдала и мазок...так боюсь удаления, так стыдно будет перед врачом....переживаю до жути....муж успакаивает....я места себе не нахожу, я не рожавшая...как будет происходить это процедура(вот проблема то(

, паника...

ну как успешно уудалили?больше не появляются они?

, Таня

Три года назад мой мч меня заразил этой "замечательной "болезнью, он вылечился, а вот я - нет. Я не смогла с ним встречаться дальше и мы расстались. Полгода выясняла, что у меня впч, а когда узнала, почти год была в жуткой депрессии, как из нее вышла не знаю. Была у многих врачей, проходила лечение, но воз и ныне там. ((((

, Настя

всем привет!...и я своей ситуацией с вами поделюсь!пару месяцев назад обнаружила небольшие образования на промежности, внимание не придала, посчитала это за некие натертости от прокладок, но через некоторое время обнаружила еще и возле влагалища! тогда-то и запониковала! полезла в интернет и сделала свои вероятные предположения! обратилась к гинекологу!врач сразу с уверенностью подтвердил мое предположение и я впала в истерику! как и что....?врач предложил удаление лазером, прописал всего( бумажку от волнения оставила в кабинете), на память помню только дорогущий спрей! купила, в первый раз все уже сделала....!но случайно наткнулась на ваши обсуждения-советы!а может мне тоже пороб. йодом( слизистую тоже прям прижигать, на входе во влагалище??)?...нежели, чем удалять лазером! прилично дорого( прекрасно понимаю, что на здоровье не экономят), но и в тоже время лазерное удаление ведь не дает 100 процентов исчезновения!...посоветуйте, пожалуйста.

, Тянёк

М-да... ей богу эпидемия нашего поколения! У самой эти бородавки, но во влагалище, так что ж делать -то мне примочки внутрь??? Может чистотелом спринциваться? Кто делал, результаты? Я вот читала, что панавир вагин. суппозит убирают их до криодеструкции, то есть уменьшают колличество бородавок, но этот препарат стоит 1700 руб 5 свечей. Цена вопроса... либо чистотел, либо панавир, либо хрясть и азотом напрочь отсечь, но не антибиотики, уже хватит с меня ))) И еще у меня в цервик канале стрептокок затаился + дисбактериоз. Товарищи по -несчастью, эти гадости тож влияют на рост бородавок, т.е. присоединяясь к основному вирусу ВПЧ начинают хорошо с ним "сотрудничать" (пардон за просторечье), поэтому я пролечиваю сейчас у гастроэнтеролога дисбактериоз (заселяю кишечник бифидобактериями) + дисбиоз влагалища у гинеколога, как следствие свечей и приема антибиотиков, которыми меня пичкали дабы избавить от ИППП (как следствие). Кто-то писал тут, что микрофлора кишечника влияет - ДА это так, поэтому проверяемся полностью, уничтожаем мелкую пакость, а там и до ВПЧ дойдем! Процесс длительный, но время разбрасывать камни, теперь пришло время их собирать! Беспечность нынче - накладывает ощутимый отпечаток на бюджет и на настроение в целом! И еще, некоторым из нас, с подобным диагнозом, нужен иммунокорректор , а не иммуномодулятор - это для справки )

, Лина

у меня вообще ситуация странная. в 2002 году заразилась ВПЧ. высыпали бородавки на половых губах. лечила у дерматовенеролога. были рецидивы. прошла 7 кругов ада. была у разных специалистов. все развдили руками. рецидивировали. вообще не уходили. прошла лечение у иммунолога. через полгода они сами ушли. я обрадовалась. через несколько месяцев заметила кондиломы у входа во влагалище. обратилась уже к онкологу. она сказала, что это такое строение. потом ходила еще к нескольким независимым врачам. все говорили, что это такое строение. недавно поменяла гинеколога. она сказала, что у меня во влагалище и на вульве кондиломы. я в шоке! депрессия страшная. с мужчиной встречаюсь 2 месяца. не знаю как и сказать. и что дальше делать. прохожу анализы. они будут готовы через 2 недели.

, Малышка

Да ,девченки,беда с этими бородавками!они не всегда сразу проявляются,а если ты заражена этой дрянью ,то партнера точно заразишь (даже презервативы 100% не защищают). я у гинеколога салкадермом прижигала и мне врач эпиген спрей прописала . он конечно не дешевый 480 вроде 15 мл.(его можно перед и после полового акта брызгать)вмне тьфу-тьфу помогло!но пару штук еще осталось ,пойду еще раз прожигать!хочу полностью избавиться от них.

, рыжая

прижигать бесполезно( хоть йодом, хоть спиртом и т.п.)это инфекция которая у вас в крови так что нужно в первую очередь содержание этой гадости в крови уменьшить, а потом прижигать, а так это лишняя трата времени и нервов....потом опять по вылазиют....мой совет найдите грамотного врача, лучше через знакомых, который назначит вам правильное лечение. P.S. если нужно выжечь в косметических целях на время, могу посоветовать концентрированный чистотел, но опять же это временно...

, Малышка

То что в крови это да!но если бородавок самих нет это никакой неприятности не доставляет,нет зуда и неприятных ощущений!а чтоб бородавки снова не выходили нужно поддерживать иммунитет и не пить!

, turbored

всем здравствуйте!!!у меня та же проблема, кондиломы....честно говоря уже устала по врачам ходить( постоянно футболят), вот и сегодня из онкологии послали еще в какой то центр, говорят у нас оборудование не подходит. знакомая отправила к частному генекологу, та посмотрела, сказала прижегать но после курса лечения достаточно дорогостоящего, я студентка и ждать времени пока начну зарабатывать не хотелось бы, болезнь то не дремлет(((прижигала их самостоятельно чистотелом, опять появляются во первых, во вторых они есть на входе во влагалище куда чистотелом лезть сама не рискнула , да и во влагалище пару штук уже есть....эмоционально уже устала....простите, что много пишу но особо сказать об этом некому...еще одна проблема с 13 лет-молочница на фоне долгого лечения антибиотиками....проходила несколько курсов лечения безрезультатно.....кто может что то посоветовать буду очень признательна...

, Бусинка

Девочки, я в положении, а у меня кондиломы... Рожать через полтора месяца... Обнаружила одну кондиломку на 18-й неделе беременности, не придала этому значения, т.к. подумала, что это просто раздражение из-за выделений. Гинеколог при осмотре тоже видела кондилому, но мне об этом не сказала. Потом я обратилась в платную клинику,где мне прижигали их 5 раз Солковагином... Уже после первого прижигания несколько штук отпало... Потом я прекратила их прижигать, т.к. это дороговато и за 2 недели их стало еще больше.... Также они и во влагалище перешли,это ужасно неприятно. Врачи сказали, что из-за кондилом мне могут не разрешить рожать самой. Посоветуйте, как можно избавиться от них, сил уже нет, постоянный дискомфорт выводит из себя...

, Fokinok

Лечусь от гарднереллеза и микоплазмоза... Подхватила от Любимого... Просто в панике от того, в какие цифры это выливается. А тут при осмотре врач обнаружила, что у меня кандиломы во влагалище. Я вообще в шоке была. Врач сказала, что мне передала Мама при родах.(как она это определила-непонятно)Также сказала, что если не вылечу, то передам свою будущему ребенку и половому партнеру. Меня абсолютно ничего не беспокоит, я бы и знать не знала, если бы врач не сказала. Что делать? Подскажите пожалуйста. Я не знаю как реагировать. Прочитала всю переписку здесь-стало еще страшнее. Сестра моя допустила, тот факт,что в той дорогостоящей клинике,где я лечусь меня просто дурят. И сказала: "Из таких клиник здорой никогда не выйдешь!"

, Отчаявшаяся

Дорогая Бусинка!!! У меня практически такая же ситуация, как была у Вас. Пожалуйста расскажите, как у Вас дальше развивались события, как прошли роды? Я очень переживаю за своего малыша((((( У меня сейчас 26 неделя и время еще есть для борьбы с этой заразой, но что делать я не знаю. Прижигали Солкодермом - особого результата не было, мазала Зовираксом - то же самое, сейчас прижигают чистотелом - наружные вроде отпадают, но у меня еще есть кондиломы во влагалище, и врачи не берутся их убирать((((((((((((

, Бусинка

Девушка, моему малышу уже пять месяцев. Я вам скажу так, что во время беременности иммунитет ослаблен, вот вся дрянь и лезет наружу. Не паникуйте. Я на пятом месяце беременности прижигала кондиломы, но они появлялись снова и снова, в пустую потратила деньги. после 35-й недели беременности они сами стали проходить, к 38-й недели их не было ни во влагалище, ни снаружи, их нигде не было, они сами прошли. Мне и врач говорила,что они пройдут, а я не верила. Чтобы не было зуда я просто подмывалась настоем ромашки и все. Не переживайте. желаю вам удачных родов, счастья и здоровья вам и вашему малышу!!!

, Настя

Подскажите пожалуйста а после роддов больше не было у вас кандилом? вы сами рожали?

, Елена

У меня тоже при беременности были кондиломы, но после родов они у меня исчезли и вот прошло уже 7 лет. Хочу второго ребенка - думаю не вылезут ли они у меня опять когда я забеременею.

, Настя

Бы главное иммунитет поддерживайте.а вы сами рожали? а то мне сказали что нужно только кессерово.

, Елена

Да, рожала я сама, почему то о кесарево даже и речи не было

, Дуня Цвяточек

Девочки, кто боится или стесняется удаления этой каки у врачей, есть один хороший домашний способ, для этого Вам потребуется ушная палочка и уксус 70%, аккуратно смазывайте Ваши папиломки, пытайтесь не задеть здоровую ткань, повторять процедуру 2-3раза(1р. в сутки), они сначало бледнеют, а потом чернеют и засыхают, отпадают сами. Лично сама их всех так удалила до беременности... А после родов они сами исчезли, и уже 3года не беспокоит эта кака

, Стелла Марис

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите точнее, как сделать раствор уксуса: то есть надо 70 % уксуса и 30 % воды?

, Дуня Цвяточек

Берёте обычный кухонный уксус, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, смазывайте только папиломки.

Запись на прием