Форум о кондиломах / Как избавиться от кондилом?

, Мимоза Всего сообщений: 259

Люди!!!!! Обмениваемся мнениями по поводу лечения остроконечных кондиллом. Рассказываем свои случаи. Может кому-то повезло избавиться от них. Делимся, помогаем друг другу, ищем выход вместе!!!!!

, хей

у меня,слава Богу,пока кончились) Пила имуновосстанавливающие таблетки, делала уколы Циклоферон, прижигала эту мерзость раствором Кондилин (нереально больно), но после 3х дней самая большая отпала, остальные побелели- начала брызгать спреем Эпиген. Он регенерирует поврежденную кожу, смягчает боль и обладает противовирусным действием. прошла всего неделя и все пока что в порядке.продолжаю брызгать Эпигеном,чтобы избежать повторения!

, Марго

уколы Циклоферон внутримышечно или в в вену?

, Frolov

Да. хороший вариант. Мне помог!

, Слава

Цикоферон пробовал курсом 10 уколов + свечи виверон +смазывал маслом чистотела +витамины + настойка эхинацеи. Результат отрицательный. Потом ещё пробовал курс с панавиром, потом с оксолином 3% и пока зараза побеждает ((

, sevka

7 месяцев назад у меня впервые появились ок. Удалили электрокоалгульятером в часной клинике. Врач был очень профессиональным. Он прописал укол циклоферон через каждый 2 месяца. Таблетки immunace, QRO два раза в день 10 дней. После лечения пока все ок ,кстати я пила каждое утро добаляя мед и лимон в теплую воду для повишения иммунитета. Надеюсь больше не появутся.желаю удачи и здоровья всем нам

, musya

Я точно также лечилась на 2 года пропали,вот опять появились!Может конечно кому то и легко а я не могу парню сказать про них.тяжело...

, Алина

Я вот тоже не говорю пока, но ведь придется нам... он же тоже заразится. Вернее, заразился. Диллема. Главное, чтобы отреагировал хорошо

, светик

что только не назначали уже! изопринозин пила 2 раза, не помогает, озон колола внутривенно, да появляться они стали реже, но все же не пропали. В этот раз прописали аллокин альфа. что-то сомневаюсь я по поводу этого препарата.

, Мимоза

а вы не пробовали обращаться к иммунологу, сделайте иммунограмму. зачастую гинекологи назначают препараты по стандартной схеме лечения, а здесь достаточно тонкий механизм и все должно быть сугубо индивидуально....я вот тоже собираюсь записать к иммунологу, она мне помогла однажды, надеюсь, и сейчас поможет....я еще читаю статьи по поводу повышения иммунитета, отвары пью, подмываюсь травами...пока есть, но я знаю, что справлюсь с ними.

, Мимоза

Кстати, слышала, что нужно использовать еще оксолин 3%, но у нас в аптеках нет, есть только 0,25% может кто поможет купить?

, светик

к иммунологу говорите... может вы и правы. Только все равно вылечить эту дрянь на 100% невозможно. любая простуда и, пожалуйста, снова появляются. не болеть совсем не получится.

, Мимоза

это да, но нельзя всю жизнь бояться... нужно пользоваться любым шансом. я прижигаю солкодермом, но они снова появляются т.к. вирус есть в соседних клетках (и это проблема иммунной системы), а то что прижигаю отваливается...так что к иммунологу нераздумывая)))

, Melek

привет. у меня тоже появились кондиломы( мне врач сказал купить солкодерм и к нему, но он не сказал что будет делать( прижигать - это больно???(((

, мимоза

Будет пощипывать, я вот избавилась таким спосом, только стала замечать в одном месте снова появляются-перенервничала, но ничего я их мигом delete, если интересно напишу как.....

, Cry

Здравствуй! мне интересно как от них избавиться... как я понял ты же не обращалась к врачу? у меня эти маленькие твари, сначало было 2, потом 4, щас 7, но это произошло за несколько месяцев.... блин, вот думаю стоит ли к врачам идти... но пока что хочу просто удалить их... чем ты их удаляла? опасно ли это?

, Мимоза

Привет, я сама биолог и немножко понимаю во всем этом...тем более лучше самого себя к тебе не отнесется никто....сначала я прижигала солкодермом у врача, но это обошлось дорого, и я решила все сделать сама...там где она удалила все исчезло, но появилось рядом...так что я взялась за дело сама...купила солкодерм, витамины (б1,б6,е, с), марганцовку, интерферон в ампулах, салициловую кислоту, настойку прополиса. перед нанесением солкодерма я обработала поверхность кожи спиртом (прополис и всякие там настойки лучше не использовать), а затем приступила к выполнению...работа кропотливая долгая...много лучше не удалять, я удаляла с одной стороны, так удобнее на время, в туалет ходила прижимая ватку со стороны обработки...потом отнимала, рекомендуют не прилаживать там всякие бинты, чтобы не натирало и не образовывались рубцы...но я все равно использовала, отделяя от здоровой кожи.и минимум ходьбы. ткань, которую обрабатывала солкодермом не трогала - она в течении 3-4 дней отрывалась, а вокруг аккуратно протирала салицилкой, ну еще примакивала иногда разведенным в ампулах интерфероном...когда кожа удалилась -вот тут началась основная работа...обработка кожи интерфероном раза 4 в сутки, раствором марганцовки- слабым, только нужно следить, чтобы не заходила и не стекала за пределы места где нет пока кожи...а вокруг раны все таже салицилка, а потом на рану через минут 5 после интерферона или марганцовки наносила мазь бутаминофен - белорусская, очень хорошая!!! так вот день за днем пока заживет, потом примочки настойки прополиса...через 3 недели стали появляться маленькие пупурышечки я их присмакиваю прополисом настойкой и все будет хорошо)))))))) еще я пила ликопид 1 мг -это я назначила сама себе на свой страх и риск - по этому поводу нужно советоваться обязательно с иммунологом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне этот препарат она раньше назначала поэтому я риснула его использовать....подмываюсь отварами трав и еще чистотелом который растет неподалеку тоже прижигаю.....главное верить что все получится и это обязательно будет))))))))))))))))))))))))))

, Cry

вот это забота о себе... но как я понял эта дрянь так и будет выходить наружу... нужно убивать вирус, который живет в теле... а как это сделать? ходил по врачам, но без толку... анализы хорошие... вот буду давнишние бородавки прижигать, проблема в том, что еще 3 новые лезут...(((( что за напасть.... так и буду походу мучиться...

, мимоза

это не забота о себе, скорее просто хочется исправить ошибку которую когда-то совершила, жить назло тому человеку которому я верила, доверяла и очень сильно любила, а он в ответ на мое отношение к нему через 2 года наших отношений преподнес мне такой подарок, да еще и посмеялся...но ничего не ему колечить мою жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!! ладно, проехали.....вирус этот будет в организме у человека всегда и все зависит только от тебя...будешь заботиться о себя и все будет хорошо....процедуры просто (н-р прижигание прополисом)должны войти у тебя в привычку, также как чистить зубы))) и все будет хорошо + хорошее питание и ЗОЖ. удачи)))

, Gotica

Мужчины слабы по своей природе, к врачам они обращаются редко, а мы потом страдаем от этого, еще и смеются-ГАДЫ ПОСЛЕДНИЕ. ВПЧ-штука сложная. Я вообще после этого забыла о том, что есть противоположный пол, а на того, кто мне это подарил (причем знал, что у него такая проблема) я буду подавать в суд. Помощи от него никакой, свою вину не признает - пусть возмещает ущерб по ЗаконуРФ. Может, я поступаю не так, но жить так больше не могу! надоело всю заработную плату в клиники носить - а он живет и радуется

, Мимоза

Gotica, правильно!!!!!! пусть отвечает за свои поступки.....ему нужно было просто обо всем этом вас предупредить, и тогда у вас было бы право выбора...я вот, например, тоже с противоположным полом не в контакте, т.к. боюсь причинить кому-либо те страдания, которые пережила сама....

, Мимоза

Gotica, извините за нескромный вопрос, а у вас они как проявляются, где и в какой форме? - может я чем-то смогу вам помочь...если они не очень большие очень(!) помогает при этом йод, здесь важна мера и усердие....прочитайте кто что пишет и пробуйте всё, что-нибудь да поможет, а еще важный фактор - это вера в то, что всё у вас получится

, Алена

Как парню сказать?(((

, Woolf

на счет противоположного пола я бы с вами мисс Gotica не согласился да и не соглашаюсь бывают разные случаи, я вот наоборот заразился от особи женского пола и она об этом не сказала хотя знала, а на счет нашей природы я вам отвечу что мы тоже заботимся о своих половых органах не хуже вашего я сотни сайтов перелазил сколько перечитал о этом вирусе и что самое удивительное что эта зараза прошла у 1% из тех кого я опрашивал, как от нее избавиться? спросите вы да никак только за исключением того если ваш отец или нынешний мужчина зарабатывает по 60000 рублей в МЕСЯЦ, смеяться над вами никто не собирался, а представте вы себя на нашем месте. Стоишь моешься в и вдруг твои знакомые ребята увидывают эту хрень и начинается позор, представте как нам стыдно и ногда есть таке желание застрелиться из за этого, так что нечего тут особей мужского типа обсуждать ясно???

, Alex

Полностью с тобой соглашусь..такое впечатление как будто только мужской пол распостраняет эту гадость.... к нам то она пришла явно не сама по себе..а явно от женского пола. она знала и молчала..так что не надо винить нас во всем..Сам почти вывел еле еле эту ерунду кондилином....

, Нэтка

Скажите пожалуйста,а прополисом мазью или чем?

, мимоза

спиртовой раствор...про мазь я не слышала

, Сандра

Привет.Все пишут 5-7много.а у меня их почти 50(в свое время врач идиот попался.Написала мне гормональное нарушение.)живу я одна ,помочь не кому,мне ведь всего 18лет.,пробовала выживать супер чистотелом но это ужасно больно.и после него нужно как минимум движений.и плюс нужно чтоб ктото помогал,чтоб не повреждалась кожа вокруг кандилом,потом просто смазываешь жирным детским кремом.И все отлично.Но мне этот способ не подходит.помогать мне не кому,и я работаю совсем без выходных плюс на улице,это постоянно в движении.

, Gotika

Cандра, я тоже сталкивалась с неопытными врачами. Ситуация аналогичная: в 21 год заразилась этой дрянью. Прихожу к врачу государственной больницы на прием, она мне заявляет-у вас кондиломы. Спрашиваю: что это. она мне_ничего страшного, все пройдет (походу она не давала клятву Гипократу :)) Я и не заморачивалась, жила себе спокойно, нарастила болячку до хронической формы а потом было поздно. долго "выбивала" направления в гос. диагностику-толку ноль. Мой тебе совет: обратись в платную клинику. Я тоже живу одна. з\п не позволяет мне постоянно сдавать скриннинг и прижигать болячки. Стоимость лечения обходится мне дорого. для начала сдай анализы: ПЦР, цитологию, бакпосев. прижги лазером или если разрастания большие, то радионожом (радиокоагуляция). узнай стоимость услуг и копи деньги. вначале можешь прижечь, а на след.сбережения-анализы. тебе 18лет-вирус может исчезнуть из организма сам-главное вовремя его лечить. попробуй индинол или иммунал для начала и к врачу, не медли!!!

, Поля

Здраствуйте.спешу на помощ.я ужасно мучилась с этими штуками и прижигала(боль адская) и мазала чем можно только думаю помогло одно расскажу что делала последнии месяц что они начали проходить.я исключила употрибление алкоголя ела утром зеленое яблочко и сок гранатовый пила чистотел и мазала их отваром после чистотела ккогда мазала вылезло еще большее. я перестала мазать продолжала повыщать имунитет. они побелели начали проходить но боль адская опять.еще и псило бальзам помогал от боли

, Melek

да, я уже узнала как это) мне очень интересно...

, Яна

Привет)) Мне очень интересно как самостоятельно, в домашних условиях удалять кандиломы и стоит ли это делать без наблюдения врача?? Заранее благодарю!:)

, Мимоза

Яна, я удаляла солкодермом...главное все делать не спеша и по инструкции, можете попробовать чуть-чуть на одной и посмотреть как все будет протекать: пощиплет, потом белой станет, а дня через 3-4 кожа слезет, только не отдирайте!!!!!!!! а все остальные рекомендации смотрите здесь я как-то писала....

, илья

напишите пожалуйста как вы удаляете?

, Марианетта

Света, колола я уже себе этот аллокин-альфа (мне не жалко было денег, за две упаковки я отдала около 5 000 руб), но - ни-че-го! даже не замарачивайся. Только непосредственное прямое воздействие на кандилому помогает. Иди к врау и скажи, что пришла удалить кандилому. И пусть просто и дешево ее удаляет(самый эффективны способ). Удачи!

, Эрика

Помогите разобраться , как лечиться ВПЧ 18,39 типа, если кондиломы уже есть?

, Анита

первым делом нужно сходить к иммунологу и гинекологу...гинеколог примет решение каким способом лучше лечить (криодеструкция, азот, химическими веществами...), а иммунолог на основании иммунограммы пропишет вам иммуностимуляторы....также из собственных наблюдений многие использут примочки настойкой прополиса, масло чайного дерева, ванночки с большой концентрацией завара чистотела, мазь панавир...попейте витамины, они очень нужны организму во время лечения...попробуйте настойки эхинацеи, элеутеракокка (только не все сразу).когда я проходила лечение другого заболевания иммунолог назначала ликопид их тогда и не было (НО ЭТО ПОД СТРОГИМ НАБЛЮДЕНИЕМ ИММУНОЛОГА Т.К. ИГРАТЬ С ИММУННОЙ СИСТЕМОЙ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ)

, Яна

скажите а какие симптомы сопровождают кондиломы? и чем эффективнее подмываться?

, Мимоза

пробуйте все что только можно: делайте слабый раствор марганцовки и раза 2 в неделю, травы всякие, есть чистотел.....да и самим чистотелом попробуйте прижигать...

, Ася

Подскажите кто знает, является ли папиломавирусная инфекция (остроконечные кондиломы) противопоказанием для работы в школе, кто знает помогите!!!!!!!! очень нужно знать!!!!!!

, Аленка

у меня вобще ппц короче. в феврале появились кондиломы, я сразу пошла к гинекологу. сначала на кондиломы это похоже не было-просто пупыршки какие то. врач сказала раздражение. я обрадовалась и пошла домой. а потом пупырышки стали расти. я испугалась и опять пошла. ну мне врач другая и рассказала что да как. уходила в депрессии,видеть никого не хотела вобще. парень поддержал,я думаю он тоже заражен,хотя у него никак не проявляются. иммунитет видимо сильный. так вот росли у меня эти хрени,я в панике была в жуткой. пропила гроприносин..еще у меня молочница была,я свечи ставила-генферон. кондиломы не уменьшались. че я тока не пробовала. у моей подруги такая же фигня и у нее онкогенный тип. она мне посоветовала оксолиновую мазь трехпроцентную. я стала мазать. помимо того что она красится она еще и воняет. 2 больших кондиломы уменьшились. потом я купила горный чистотел,им прижигала... было жутко больно просто прыгала и материлась.но ниче,пережила. вроде толку не дал. понемногу моя депрессия начала проходить,я стала искать методы избавления... у меня до этого сильный стресс был-в обмороки даже падала. ну думаю надо иммунитет повышать. и стала пить витамины-компливит по одной в день. через 2 недели волосы расти стали ногти перестали ломаться стала лучше спать. но кондиломы остались. я на форумах всяких стала искать и нашла про йод. страшно конечно было самолечением заниматься, но я же прекрасно понимаю что врачам лишь бы подороже выписать. стала йодом мазать. 2 раза в день. на 4 день они стали меньше.я была в шоке.. ничего не отваливалось но они уменьшались. мазала 1-2 раза в день чуть больше недели. потом из за месячных прекратила. витамины только принимала постоянно. и вот теперь уже больше месяц они проходят сами. там в марте,извиняюсь,такие гребни были. и сейчас уже нету,слизистая чистая. парочку мелких осталось,но они уменьшаются. да,еще забыла сказать,я вобще перестала выпивать. сейчас редко могу пива чуть а так ни ни. и курить. моя подруга у которой онкогенный попробовала йодом. ей не помогло,только больше стали. я не знаю онкогенный ли у меня тип... надо идти сдавать пцр,а у меня пока сессия и денег нет. вот зарплату на работе получу и в конце июля пойду. надеюсь,что все хорошо.. и вам желаю того же. главное иммунитет повышайте я думаю

, Ната

Всем сочувствую, тк сама столкнулась с проблемой. почти год ходила с этими страшными штуками. Чем только не лечила! И иммуномакс колола, и настойку прополиса использовала( помогла на несколько дней). Хочу сказать, что помогла оксолиновая мазь 3%-некоторые прошли через неделю, другие-через месяца полтора,неприятно, что все сине-черное остается и белье пачкается. У гинеколога узнала про какую-то жутко вонючуюю смесь, но очень эффективную, называется "ФЕРЕЗОЛ". Умопомрачительно! помогло на 2 день на слизистых, на коже дней через 5 все пропало(отвалилось прямо слоем) Причем не осталось никаких следов. Знала бы раньше, не тратилась бы на разные другие препараты.

, Ната

...и еще тут Алдара крем хвалят. Цена высоченная-ок 6000руб одна упаковка, а надо 2-3! Ребята денег не тратьте! фигня полная. Она у нас в аптеках не продается. только по интернету можно заказать, может на подделку нарвалась, но вообще не помогло. Желаю всем скорейшего избавления от кондилом, знаю как это вызывает море комплексов!

, Кристина

Я в панике!!! Буквально за неделю количество ОК увеличилось,они стали больше,я уже не знаю,что делать..в отчаянии..в понедельник записана к гинекологу,страшно представить,что она скажет.... ужас просто(((( Кстати,кто нибудь уже удалял ОК жидким азотом??? Это больно?Как это вообще проходит?Последствия?? Где то читала,что это безболезненная процедура, зачем тогда обезбаливающий укол?!

, Карина

После очередного посещения салона красоты , где перед началом пляжного сезона решила сделать восковую эпиляцию, спустя некоторое время к своему ужасу в области бикини обнаружила какие-то образования. Гинеколог назначила обследование – у меня была обнаружена папиллома-вирусная инфекция. Пролечилась препаратом Аллокин-альфа : подкожно 6 уколов через день. Образования на промежности исчезли, при повторном обследовании вирус не обнаружился. Осталась довольна результатами лечения.

, Галина

Я пробовала удалять током - больно было даже с обезболивающим уколом... Кондиломы пропали недели на две, и то не все...:( После с гинекологом попробовали азотом - не так больно, как током , но когда мне долго держали азот ледяной до мозга костей боль пробирала (в этот раз правда был не укол обезболивающий, а спрей). Ощущения такие, как будто в мороз к ледяной железке языком прилипаешь!:))) После вроде пропали заразы... почти на год, но к моему великому сожалению сейчас опять начали появляться..:((

, Галька

это чуть чуть пощипывает..но не очень больно я делала раза 4-5...не помогло....это прижигание азотом...она говорит они посинеют...отпадут....не фига... посинели чуток....болячки просто появились...а так ничего....много уколов прописала таблетки свечи ....ничего не помогло...уже не пойду на азот....только трата денег я говорю ей вы азотом побольше мажьте...чтобы прошло все....а врач...вот ты жадина) ну блин все равно мало помазала.... а от лазера говорят рубцы остаются

, Сандра

Здравствуйте Ната! Я третий день пребываю в шоке, ходила на осмотр к гинекологу и обнаружились кондиломы, я про них никогда не знала и не сталкивалась, как такое произошло не понимаю. Расскажите как вы лечились ферезолом, что это такое вообще и как использовать его, если кондиломы на половых органах

, Ната

Здравствуйте, Сандра! сколько времени прошло, а у меня все нормально с тех пор. мажете очень осторожно( спичкой или зубочисткой). стараясь не попадать на чистые участки. кондиломы на глазах начнут белеть, ждете мин 3, затем еще разок мажете. очень крупные можно и третий раз намазать. когда все высохнет, можете положить сухую марлю, потом ее уберете мин ч 30. не мажьте никакими жирами и кремами предварительно, только хуже будет. если немного попадете на чистые участки, ничего страшного, все заживает бесследно. Удачи! Напишите, как пройдет процесс. Очень хочется помочь и поддержать других. Всем здоровья и уверенности!

, Вероника

Доброго времени суток ,Ната)а подскажите,а зачем марлю прокладывать на полчаса?)вот тоже уже много чего перепробовала,воо завтра поеду ферезол покупать )

, вера

здравствуй ната, у меня ОК уже как месяц, парень знает, меня поддержал, он купил кучу свечей и лекарств, прочитанные в форуме, но все бестольку:( хочу побыстрей избавиться от этих гадов, но как незнаю:( Вам так быстро удалось от них избавиться "ферезолом" и больше ни чем не лечили, кроме него? А "ферезол" в аптеке продают и сколько он стоит? У меня внутри по бокам вышли, там применить его можно?

, маша

спасибо большое за йод! у меня тоже обнаружили кандиломы,конечно в начале как у всех была депрессия,но потом я собралась и начала лечние. врач преписал таблетки и свечи. я все делала по инструкции. но в начале результатов не заметила,после зашла на сайт и прочитала сообщение Аленки и стала применять ее способ лечения. и спустя неделю резельтат)) они действительно уменшаются. сейчас остались пару маленьких)) я продолжаю лечения,пью витанимы! спасибо большое за форум! желаю всем здоровья!!! у нас все получится)

, Роман

у меня сразу появилась большая кандилома,была месяца потом появились еще много много штук(после того как пользовался кремом от молочницы,они расли как на дрожжах) прошло 5 мемяцев нечем не лечил вообще и они сами прошли осталась только та что первая большая появилась и еще одна очень маленькая,у кого нибудь было такое?

, Елена

Роман,бывает такое,что они сами проходят,иногда вроде как появляются.Это значит не устойчивый иммунитет.Пейте витамины обязательно,кушайте фрукты и они сами исчезнут,так же не заметно как появились!Удачи!

, Коша

у меня ОК в преанальной области. Да плюс еще и гем.узлы, которые постоянно восполяются. Все началось с сильнейшего стресса + сильного переохлаждения и простуды - все прелести начались(( буквально за месяц у меня вылезли ОКна половых органах снаружи и внутри и плюс в преанальной области... в марте была у гинеколога и удалила их радиоволнами, и что сказать, не прошло и месяца как они опять вылезли в междупопии.. я сильно простыла. так понимаю что иммунитет ослаб, поэтому они и вылезли. Подскажите у кого они были именно в преанальной области, да еще и при гем. узлах? сейчас я прижигаю йодом - жжется невозможно и чешется адски, но заметила что уже спустя день они как будтно немного меньше и половина из них побелела. Что в моем случае можно делать? идти к врачу я не хочу больше - это нереально платить сумашедшие деньги за то что они снова вылезают. после удаления мне прописали аллокин альфа, но я колола циклоферон 20 уколов через день и плюс свечи генферон

, Маруся

У меня были ОК в преанальной области. Обрабатывала их уксусной кислотой 70% с помощью ватной палочки 1 раз в день. Было жжение, но терпимое. Кондиломы сначала побелели, потом засохли и на 4-й день отвалились. Делала эту процедуру недавно, и пока что у меня остались ожоги. Кожа подсыхает и слущивается, немного чешется. Вот только не знаю останутся ли теперь следы от ожогов.

, Коша

я прижигаю йодом, уже неделю наверное, они белеют, сохнут, но все равно они есть пока что. Правда некоторые заметно в размере уменьшились. Мне от йода так щипит, что я минут двадцать прям еле терплю, уксусом я боюсь((( купила недавно мазь оксолиновую3% - она как раз от ОК и вообще от бородавок, попробовала ее пока на бородавке на шее

, Коша

перечитала свое первое сообщение - уже даже две недели йодом мажу, а ОК как были так и есть(

Запись на прием