Форум о кондиломах / Удаляю кондиломы, а они снова вырастают

, Розовый Ёжик Всего сообщений: 114

Подскажите пожалуйста...с осени обнаружила пару кондилом - врачи их прижгли, но когда врач прижигает одну партию появляются в других местах новые. У кого то так было и как проходило лечение в таком случае?

, Anna

обнаружила у себя 2 кондиломы осенью на пол.губах. Даже знаю от кого они у меня, вообщем появились через 8 месяцев после незащ.секса. НАчала работать над ними, купила спиртовую настойку прополиса, мазь Оксалиновую 3%, ватку мочила настойкой и приклеивала пластырем к кондиломе. Поочередно мазала мазью, вообщем кондиломы пропали. Но через 2-3 недели опять появились и уже побольше, боролась с ними тем же методом, исчезли. Но через 2-3 недели уже возле влагалища целая грядка капусты выросло, опять прижгла настойкой. Там все обожгло мне, кожа прям кусками вылазила, через время опять куст капусты. Пропила месяц Ацикловира, перекиси водорода и всяких витаминов...толку ноль, начала замечать что кондиломы уже внутри влагалища. В инете кучу инфо прокапала, нашла что крем Альдара(Имиквимод) лечит эти кондиломы чертовы, в Израиле он продаетеся в аптеке за 120$, вот купила мажусь уже 6 недель, кондиломы исчезают потихоньку надеюсь навсегда. Кстати заметила что у моего МЧ появились они через 4 месяца после наших отношения, они у него как жемчужное ожерелье вышли. Но он не понял что это такое, они у него малюсенькие, поэтому я пока ничего не придпринимаю, может сами пройдут.

, lana

если у твоего МЧ они тоже появились, то ему тоже надо лечится, потому что если ты вылечишься, ты снова можешь от него заразится.и еще надо предохранятся до тех пор когда проявления этого вируса исчезнут у вас обоих.

, Lana

у меня они уже давно, я тоже боюсь их удалять, потому что многие говорят ,что они потом могут еще больше высыпать, но не во всех случаях. гинеколог говорит что надо удалять лазером или электроножом. но я решила сначала спортом заняться , поднять защитные функции организма, витамины пить, может закаливаться начну, и попробовать мазями полечиться, как Anna пишет.

, Anna

он меня уже никак не может заразить, т.к. мы оба уже зараженные. А лечить их конечно надо, я как то решила вообще их не трогать, хотела посмотреть что будет. Так вот начали появлятся новые кондиломы, понимаю что это косметический дефект и только, но не могу, ведь в норме вообще должно быть чисто.

, Lana

да, этот вирус неизлечим.в интернете читала, что если тв МЧ не пройдет лечение, а ты пролечишься и у тебя исчезнут проявления этого вируса, при повторном незащищенном контакте с ним, есть большая вероятность, что у тебя снова могут появится кондиломы. у меня ваще они давно, я долгое время думала что это кожа такая))) когда узнала была расстроена сильно , депрессия и тд. спустя время привыкла: внешний дефект. ну и на онкологич.болезни надо проверятся регулярно. ходила к иммунологу - прописали панавир и дали номер телефона распространителя, я даже звонить не стала.гинеколог прописала неовир , а дальше предлагает лазером удалить. незнаю что и делать.

, Anna

они у вас большие? и в каких местах? давно по времени болеете?

, Розовый Ёжик

у меня они с сентября, большые пока все вывили только небольшие появляются

, Macha

У меня в ноябре они появились, пошла в декабре к врачу, прописала гроприносин, виферон и ацикловир мазь... Вот жду результата... Они меня очеь не беспокоят, думаю может лазерем удалить? Что посоветуете???

, Anna

девочки конечно надо удалять их, ведь в норме не должно быть так. Если маленькие то купите спиртовую настойку прополиса, в аптеки стоит копейки. Ватку смочили и пластырем приклеили на кондилому, будет жжечь, но терпите, кондилома так сойдет, проверенно.

, Macha

С Врачом разговаривала, говорит подождать надо, после лечения,может сами уйдут. А не подскажете сколько по времени примочку с прополисом держать, а то боюсь сжечь, начиталась тут, оч страшно стало(((

, Anna

нечего бояться прополиса!! заклеили кондилому и ходите пока ватка не высохнет, я ходила по 8-10 часов, все равно не мешает.

, Е

у меня было такое остро конечные.мне гинеколог прописала Кондилин раствор 0,5%, 3,5 мл.Он мне помог.правдо я кожу сожгла.поэтому надо мазать вазелином перед применением. Я все делала по инструкции мне помогло.

, Мася

Розовый ежик, скажите, вот прошла время, сейчас 2012 год кондиломы у вас прошли? как лечились? у меня вот тоже..удалают-появляются, удаляют и снова появляются(

, nnnn

Мне вчера удалили Сургитроном, было ужасно больно ну что поделаешь. А до этого онибыли достаточно большие в основном ближе к заднему проходу. Где то за 5 дней до удаления пила изопринозин по 2 таб 2 раза в сутки это от этого вируса ВПЧ, и свечи Виферон3 2 раза в день. После удаления выписала левомиколевую мазь чередовать с оксолиновой и до зажевления мазать Д-пантенолом,продолжать пить изопринозин с Вифероном. Брызгать 5 раз в день Эпиген спреем. Еще антибиотик Ровамицин 3млн. ед. 2 раза в день с Хилак форте. Очень надеюсь что рецедива не будет. И еще пить витамины любые

, Оксана

Мне тоже самое прописывали!!!Все чушь!!!Куча денег впустую!!!!!!!

, 123

Поменьше девушка читайте интернеты... Только людей путаете. Да, вирус не излечим. Но, презерватив от него не поможет, поры презерватива велики и вирус проходит. Так что предохранение не имеет смысла если оба партнера уже больны. Так же, фраза "повторное заражение" глупа до безумия, т.к. вирус остается в теле человека и сдерживается иммунитетом. Рецидивы возможны в случае поницения иммунитета, а не "повторного заражения". Сами же пишите - Вирус не излечим и сразу добавляете Возможно повторное заражение.

, Lanna

ответ на сообщение 123: мне интересно где я написала такое-"Вирус не излечим и сразу добавляете Возможно повторное заражение." 1.вообще то я написала в первом сообщении : "заразится" и в следующем поправилась и написала "повторное проявление этого вируса", а не заражение.внимательно читать надо! Вирус неизлечим! кондиломы - проявления этого вируса! 2.то что хочу буду читать и сколько влезет))) и ничего, что может запутать людей, я не писала. тем более что здесь идет обсуждение темы и советы, и я высказала то что узнала и с чем я в большей степени согласна.каждый имеет право на свою точку зрения. про предохранение:что оно не помогает-не доказано на 100%! одни врачи пишут, что предохранение не имеет смысла, вторые - утверждают:"предохранение -обязательно". во всяком случае врачи , назначая лечение, говорят предохраняться! лучше не полениться и подстраховаться, чем довериться недоказанным фактам, и потом говорить о неудачном лечении!

, Волчица

Да,вирус внутри будет на всю жизнь,и получается что даже то что снаружи не удалить!? Мне сказали надо на операцию,удалять эти конделомы,я не боюсь операции,но ведь они потом конечно снова появяться и вдруг больше по размеру и количеству,так как же быть!?Может не надо удалять!?И ещё,как быть с партнёром?(Предохраняться или нет?)

, Александр

А сколько этого крема ушло за 6 недель?

, Мила

Анна, добрый день, подскажите, где вы заказывали крем "Альдара"?

, Елена

Девочки вы сошли с ума лечиться надо обоим и это не шутки!!!! мне врач назначила курс лечения, юнидокс солютаб по 1 табл 2 раза в день, вместе с этим нистатин 500 000 по 1 табл 4 раза в день плюс свечи клион д по 1 свечи на ночь это все 10 дней принимать , потом свечи генферон 10 дней по 1 свечи на ночь, потом 10 дней спрей интим этиген брызгать каждые 2 часа потом идти на удаление к венерологу или гинекологу и потом опять курс антибиотиков плюс еще надо сдать анализ на впч высокого риска так как если обнаружиться что риск высокий будет рак. лечиться надо обязательно и только так и никаких интернетов иначе будет хуже!!! пойдет в шейку в матку и по всем слизистым а там уже труднее вылечить и никаких половых контактов при лечении. это инфекционное заболевание называется остроконечная кондилома.

, Арина

Я пролечилась месяц свечами Генферон и таблетками Гроприносил.ничего не помогло.я так поняла, что они имунностимулирующими были.Теперь врач назначила кондилин.3 дня прижигала.кондиломы все почернели, и половина отвалилась.сегодня 4-ый день,боль адская!!!!!!!!вокруг все сожжено.сидела и думала, что избавлюсь навсегда.а теперь я начиталась, что они повторно вылезают...черт возьми, я больше не смогу вытерпеть эту боль.

, Е

Не переживай,я тоже все сожгла ходить не могла.Ревела сильно.сидела в ваночке со слабой марганцевкой и ромашкой.Может повторится через 2-3 года

, Эфедра

Есть аська или какой нить переговорник у тебя,поговорить на тему кандилом,а то они меня так сломили духом сегодня,я боюсь,что это именно они,у меня на теле,ну одну врач уже определил..(

, Маша

Помогите пожалуйста, мне очень плохо. Жить не хочется. Сейчас лечусь от этих кондилом, но начинаю осознавать. что это безрезультатно. Я красивая, молодая девушка с отличной фигурой, от недостатка внимания мужского никогда не страдала. Бывший любимый заразил этой дрянью. никогда бы не подумала, что со мной случиться такое может. Всегда чистоплотная, аккуратная, в связях разборчивая. Это был второй партнер у меня. Ладно не любит никто, но сейчас даже простите трахнуть никто хотеть не будет, когда узнает убежит или согласится, но заразит вдобавок еще чем-то. Что делать?

, Anna

МАша держись, когда заметила у себя кондиломы чуть с ума не сошла, но знала от кого заразилась, готова была убить его. Хотя как заболевание они не страшны, это косметический дефект, но все равно хочется быть чистенькой от этой заразы. Лечите и препитесь, лечение конечно дорогое и бывает безрезультатно. Сама на себе поняла уже. Но сейчас пользуюсь кремом Альдара, 8 недель мажусь, все исчезли, посмотрю на долго ли...дай бог. Рекомендую вам этот крем, в инете только хорошие отзывы.

, Ольга

А где вы купили крем Альдара и можно ли им внутри влагалища мазать?

, Ольга

Маша и все девчонки!главное здесь это действительно не падать духом!я эту гадость вывела Галадерм гелем,сейчас он Эгаллохит называется.мазала по несколько раз в день.а у меня уж там поверьте еще какие капустные заросли были..и ничего,стали чернеть и отваливаться твари..теперь осталось внутри вывести,и желательно не операц-м путем..а как не знаю.девочки,удачи всем,а Маша тебе поменьше нервничать из-за 'них"..они стрессы ох как любят)

, Кто-то хитрый

хочу поделится своей историей, надеюсь что она кому-то поможет! эта гадость у меня появилась после приема сильных имуноподвляющих препаратов. И когда я это обнаружила, их было не менее 50 !!! разных форм и размеров. Сейчас страшно об этом писать, но некоторые были размером с горошину. Так что, когда я пришла к дермато-венерогу, она мне прямо сказала: Я не знаю как вас лечить. Имуностимулирующие препараты вам запрещены. Ну попробуйте эпиген- спрей и генферон... Никакого заметного эффета от них не было. А цена более 700 руб эпиген и по 500 генферон + подавленный имунитет! Копаясь в интернете наткнулась на этот сайт, рецептов тут много - и чеснок, и закопать половинку картошки, и оксолиновая мазь, и настойка прополиса. Честно я перепробовала все. Начала с того, что каждый день съедала дольку чеснока и ложку меда. Параллельно в больнице самые большие кондиломы мне удаляли. Дома каждый день утром и вечером оставшиеся я смазывала настойкой прополиса. Даже скорее на смазывала, а прижигала. На все про все у меня ушло 2 года, но еще раз повторюсь у меня их было более 50 и порушенная иммуная система. Сейчас, после исчезновения последней, прошло более 4 месяцев. Кожа стала стала чистой и мой новый молодой человек ничего не заметил. Даже удивился когда я ему рассказала... При этом я советую все таки обращаться к докторам. Во первых ему все таки виднее - место, сами понимаете такое, что не изогнутся и все не увидеть. Во - вторых нужно сдавать анализы. Мало того, что это вирус, так он еще и способствует развитию всяких других гадостей (особенно это касается женщин). В третьих - я подумала, что от народных средств хуже не станет! Поэтому нарезала картофелину кубиками, и каждую шняжку потерла кусочком картошки. Кусочки закопала рядом с гаражом. Можете верить, можете не верить, сделала я это в августе, а в октябре пропала последняя кондилома. В четвертых - настойка прополиса! Цена ей около 30 рублей, у меня на все ушло наверное 7-10 пузырьков. Чтобы почувствовать эффект начните с маленьких, должно помочь! Отдельно хочу сказать - диета, положительные эмоции и поменьше алкоголя. Ну и отдельно - ВЕРА в то, что вы их победите!

, Macha

А прополисом можно примочки делать на слизистых? И такой еще момент, если предохранятся, все равно зарозишь партнера? Я вот щас поднимаю иммунку, и я уверенна что все эти кондиломы уйдут, эпигеном пользовалась спереем, щас вот гроприносин пью.

, Маша

Сегодня была у психолога, она в свою очередь дерматовенеролога пригласила, не моего лечащего. а специалиста из их центра. Врач наконец-то разъяснила мне, что к чему. Рассказываю: 1) вирус папилломы не лечится. Он засыпает под воздействие иммуностимуляторов,удаляются косметические дефекты на коже. но неизвестно, когда вирус проявит себя в следующий раз и от чего это будет зависеть. У некоторых он исчезает навсегда, у других кондиломы - как родинки на теле, никуда не деваются. всё зависит от индивидуальных особенностей организма. 2) лечение всё же необходимо, поэтому то. что прописал венеролог - купить и тщательно и ежедневно использовать, хуже не будет точно. Особенно таблетки для иммунитета. В моём случае это изопринозин. 3) мазь оксагеновая 3% у нас в городе не выпускается. 0, 25% абсолютно бесполезна. Пользуюсь панавиром. Пока без изменений. А чем пользуетесь вы? 4) теперь о сексе. Слова врача дословно: "Не факт, что если вы заражены, то вы заразите партнера". То есть ему этот вирус может не передаться или передастся, но проявит себя через месяц, полгода, год и т.д. Но секс ТОЛЬКО с презервативом. В первую очередь - для себя. чтобы дополнительно не подхватить уреаплазмоз, кондидоз, герпес или прочие бяки, благодаря которым вирус паппиломы опять обострится. 5) ВЕРА в выздоровление, оптимизм, никаких стрессов, здоровый образ жизни, позитивные эмоции. а я рыдала 2 недели:-(( Как ни странно бы это звучало, психолог посоветовала самовнушение - заговоры всякие (с картошкой, например, есть один), святая вода, сходить в церковь. Очень была удивлена, услышав это от специалиста, причем по внешнему виду не воцерковленной и на шаманку с метлой не смахивающую. По себе знаю - как настроюсь, так и будет. Поэтому, дорогие товарищи по несчастью - верьте в выздоровление, отписываетесь о своем самочувствии и всё будет хорошо!

, Маша

Не оксоген, оксолин, конечно) Так что по поводу мази?

, Кто-то хитрый

Маша, присоединяюсь ко всему, что сказала вам психолог. Врачи, Вера, лечение, терпение - вот что вам нужно. По-поводу оксолина 3% - если честно, я не вытерпела. Когда нанесла на слизыстые жжение было ужасное и длилось минут 20. Но это у меня. Надеюсь у вас будет лучше. Если кому-то нужно могу купить и выслать. Кстати, с картофелиной тоже вариант. Если относитесь скептически - задайте себе вопрос - что я потеряю, если сделаю? 15 минут и одну картошку ))) Всем удачи!!!

, Ирма

скажите пожалуйста кто-нибудь....я мажу оксолиновой мазью 3% уже второй месяц свои кондиломы, никакого жжения нет....и они не чернеют....и пропадать не собираются...не пойму в чем дело???? все говорят о невыносимом жжении в течение 20минут???? у кого то было такое???

, Анита

помогите купить оксолин 3%...у нас нет нигде только 0,25%

, ImmoraL

Вы говорили что можете выслать оксолиновую мазь 3%? пожалуйста очень нужно, как с вами связаться и договориться можно?

, Арина

Самое лучшее сообщение, которое здесь видела!Главное себя настроить на то, что все у тебя будет гуд!Спасибо!!!Очень подняла настроение!!!

, Tatka

Маша! Расскажите как лечение изопринозином? Какой тип лечите? Пропила уже 2 курса, результат нулевой. Теряю веру когда-нибудь это победить...

, Льля

Попробуйте пить витамины... Я пропила Витус в течение 1,5месяца плюс раз в неделю смазывала большие ферезолом... Всё прошло...

, Кто-то хитрый

на слизистых можно делать. Будет жжечь, но терпимо. По поводу секса, это скорее зависит от иммунитета партнера, насколько я понимаю. Потому что вирус легко проходит сквозь поры презерватива.

, Маша

Кто-то хитрый, по-вашему, так и СПИД через поры презерватива может передаться??? А СПИД уж куда сильнее папилломы. Да, конечно, даже при сексе с презервативом есть опасность заражения этим вирусом. но не ЧЕРЕЗ ПОРЫ ПРЕЗЕРВАТИВА он передается. Вирус содержится на эпидермисе, а презерватив не закрывает всю генитальную область партнера. Следовательно, иногда железы секреции могут сделать своё дело, как бы это грустно не звучало... Мне лично страшно от одной мысли, что я могу кого-то заразить, а тем более человека, которого люблю. Жаль. у мужчин зачастую не так... Вывод один и он не утешает - воздерживаться?

, Кто-то хитрый

Маша, я не доктор, чтобы отвечать на вопрос о передаче спида. Факт остается фактом - презервативы не защищают. А по-поводу воздержания, каждый кто пришел на этот форум ставит себе задачу вылечится, чтобы как раз не воздерживаться, а жить нормальной жизнью. Пожалуйста, не пугайте народ. Еще раз повторяю, ваш психолог прав, следуйте его советам.

, Alex

Блин вы какието все странные, оперируете понятиями, смысл которых не знаете. СПИД не кому не передается, это вообще не болезнь, а состояние. СПИД наступает тогда, когда человек зараженный ВИЧ уже практически умирает, от того что его иммунитет полностью исчерпал себя, и его атакует всякая зараза. Не через какие поры в презервативе ВИЧ передаться не может, потому что вирус не живет сам по себе, он может жить только в какой либо жидкости (в данном случае сперма) а сперма через поры презервативе проникнуть не как не может! И к вашему сведению все презервативы многослойные, и пор там уже нет.

, Кира

А расскажите пожалуйста про народную методику лечения кондилом картофелем! Я к подобным вещам отношусь серьезно и верю что они правда помогают!!! Бвла бы вам признательна за помощь! Спасибо!!!

, кто-то хитрый

Кира, не могу назвать картошку лечением, но однако же попробовать стоит. Я взяла картошку, порезала ее на кубики и смазала каждую кандилому картофельным кубиком. Кубики сложила в пакет и закопала в саду. Такой-вот нехитрый метод. При этом все остальное - прополис, здоровый сон, прогулки и дольку ческнока каждый день тоже продолжала. Желаю удачи, это лечится!!! )))

, Мария

Девочки, привет! У меня такой вопрос - они могут чесаться? Я уже не могу, такое раздражение и краснота, сил нет! Проверялась - нашли только впч, ну кондиломы соответственно и бактериальный вагиноз. Я от него уже три года лечусь и каждый раз ставят, столько денег уже потратила.! Причем эти кондиломы расспространяются со страшной силой и после этого ощущение раздражения кожи..

, Anna

зуд скорее всего вызывает ваш кондидоз, кондиломы обычно не вызывают зуда.

, Macha

Спасибо Маша, за подробный рассказ))) я думаю он многих утешил)

, тоже бывалый

есть такие дешевые таблетки нестатин 500ед.вот они как раз таки от кандидоза,очень хорошо снимают зуд..попробуйте мне помогло

, 999

Мария, у меня тоже зуд ужастный. Почитала на форуме, больше на зуд никто не жаловался.... Как раз мне больше жить мешает не само наличие кондиллом, а зуд (и даже раны от расчесов), особенно по ночам(((

, Упс

999 , а ты у врача на различные инфекции проверялась ?)

, 999

Конечно, проверялась. Я беременная была (анализы сдавала), на время меня эта гадость отпустила, а потом опять началось, где-то через 6 месяцев.

, Упс

Может быть у тебя аллергическая реакция ? от мази какой-нибудь допустим ) врач то что говорит?

Запись на прием