Форум о кондиломах / Кондиломы в анальном отверстии

, Сеня Всего сообщений: 223

Обнаружил кондиломы а анальном канале, штуки 4 их было. Я отправился в платную клинику где мне врач удалил их лазером и ничего не назначил, сказал лишь раствором марганцовки смачивать. Я начал колоть Циклоферон по долгой схеме. Через 2 недели вылезли новые 1 большая и несколько маленьких. Снова прижег лазером. Купил свечи Виферон. Через неделю еще 2 маленькие удалил. И СНОВА ЛЕЗУТ! Самое ужасное, обнаружил еще кондиломы глубоко и их много(((( Как их личить в прямой кишке? Боюсь делать операцию. мне кажется вирус только агрессивней станет.. Что делать мне?

, денис1

удалил електрическим ножом!они были очень глубоко. В итогах из за опираций заработал гимарой внутрений и наружный,с внутреним й ща мучаюсь,хотя не болит,но и не проходит! А через 3недели и само зараза появилось,опять гандиломы! И зачем столько потратил... Лучьше мазать чем такие операции..... Вот хочу попробовать мазать внутри оксолин 0.25,после него 3%,или сразу с него наченать? С гемароем от оксолина ничео не будет? А то мало ли что... На операцию ушло 150доларов,а вместе с лекарством истратил около 400евро,деньги на ветер мля! Да терь и гимарои предлогают вырезать,хрен им.. Не сдамся:) но зато в позитиве,и не думаю даж о кондиломах:д

, Михаил

Я удалил тоже электроножом в обычной больнице, было штук 20 в анальном канале, примерно 1-2 см от сфинктера. Проблем со стулом у меня не было, поэтому геморрой я не заработал, единственное дня 3-4 была кровь при походе в туалет, а потом с неделю чувство царапания после похода в туалет. Внешние кондиломы я удалил оксолиновой мазью 3%, перепробовал кучу описанных способов на этом сайте, но помогла только эта мазь. Через некоторое время решил внутренние тоже мазать ею, но при этом было жутко больно, один раз была кровь, в итоге выросла ещё одна кондилома отдельно стоящая и в последствии врач сказал, что у меня внутренние геморроидальные узлы немного воспалены. Итог, внутренние лечите только оперативно!!! После операции прошло только две недели, сказать, что кондиломы полностью у меня прошли, ещё не могу.

, Санта

Читаю и думаю, какая же я дура была и как умудрилась с этой мерзостью 15 лет прожить и ничего не делать!!! У меня они появились в 15 лет, после жестокого изнасилования, но так как про секс я тогда вообще ничего не знала, мне было стыдно и страшно к врачам я даже не думала идти. Они появились вместе с герпесом, вокруг ануса. 4 шт. Одна сразу выросла довольно большая, другие были маленькие и больше они никак не менялись в течении всего этого времени. Я думала это просто какие-то папилломы, потому что у меня всё было сильно там повреждено(( и вот прошло 15 лет. я с мужем планирую ребенка и только сейчас решила позаботиться о своём здоровье! Тем более, что появились 2 маленькие ещё ближе к влагалищу! начала с оксолиновой мази, мажу 3 дня, пока эффекта 0! Отпишусь, если что-то получится. Сдала анализы..жду...боюсь, но уже похоже поздно бояться, надо лечиться и учиться жить с этим...Всем успехов в борьбе!

, Евгения

Как я от них лечусь: сразу же бросила курить и пить! помимо витамин Алфавит: иммунал 3 таб в день, виферон 500 2 раза в день,чистотелом прижигала сначала, но они все равно вылазят, потом оксилином примочки 2 раза меняла за день, позднее еще плюс к этому индол форте по 1 таб в день. и при этом брызгала умудрялась эпигеном 2 раз в день. Все это делала за 2 недели к врачу гинекологу, и она мне сказала что мазать ни чего не надо, а вот иммунал и виферон продолжать, что "незалечить" и отправила к дермотологу-венерологу с подозрением на папилломы анального отверстия. по причине отсутствия этого врача я обратилась к проктологу Мед центра, прием которого 1200 руб. на что получила счет 15 530 руб, и 100% гарантию от их избавления. Самое удевительно было то что Проктолог сказала что виферон используют только после удаления кандиллом и что пить иммунал воще бесполезно, можно это дело прекратить. я в шоке была и еще это был второй врач утверждающий что папилломы сами не уйдут, в что я не верю, по крайней мене в моем случае. Сейчас буду продолжать Самолечение(они ведь тогда не особо увеличивались), но к проктологу собираюсь все равно со всеми анализами которые прописал. Иммуностимуляторы думаю нужно все равно пить. Дальше посмотрим)) как что отпишусь. и еще ни чего не говорили на счет вакцины против впч, очень странно!! либо она действительно все излечивает, либо наоборот, но в youtube есть совсем отрицательные отзовы по поводу вакцины, но это уже другая история

, Евгений

Всем привет! 28.02 сделали операцию, удалили анальные кандиломы хирургическим путем, наркоз делали в позвоночник, делали два укола, ни чего не чувствовал. Думал просто прижгут,оказалось мне их вырезали, понял когда увидел как налаживали швы,по медецинскому (электроэксцизия), прошло больше недели, смотрю порой туда у меня прям разрез рядом с выходом и не заживает и еще опухшая слизистая торчит с отверстия. Как гляну так сильно расстраиваюсь неужели это так и останется или заживет и вернется все на свои места, боюсь как бы эта трещина не осталась и дальше больным местом((, кто нибудь сталкивался с таким? Прописали только гроприносин, начитался на форуме купил еще себе свечи для заживления метилурацил, попробую тампоны сделать с деринатом 0,25%, спрей Эпиген. Надо было сначала все эти методы попробовать, а потом уж на операцию, но еще дело в том у меня еще был полип от входа 20см, так что мне делали 2 операции за одну госпитолизацию. полип то однозначно надо было удалять,так как после гистология пришла, эпителий начал уже меняться, есть вероятность рака в 21%,кандиломы тоже отправили на гистологию. Вот надо будет через месяц делать ректроманоскопию. но как туда залазить если не заживает толком,короче не знаю что и думать. Такие пока у меня дела,залезть сам туда пока не могу, пощупать как там, надеюсь на лучшее, будут изменения напишу...

, Евгения

Евгений, а что азотом нельзя было удалить?? почему сразу под нож?? стадия что ли была запущена?

, Евгений

Да я об этих методах,особо ни чего и не знал,когда обнаружили полип,ходил на консультацию в платную клинику,напугали еще этим полипом,сказали кондиломы прижгут,и стоить это будет 12тыс.Положили в областную,полип сразу удалили,на кандиломы повезли через несколько дней,не думаю что было запущено,но одна была большая я сам ее нащупывал и помимо какие то неровности нащупывал. Сам еще начал только после операции читать про это все,и интересоваться,какие есть методы,но уже сделано. А в итоге операцию сделали,про деньги промолчали,но и я особо не был разговорчив,может ждали,когда я сам им предложу,не предложил....

, Евгения

Сегодня забрала анализы вирусного фактора, дак у меня ВПЧ не обнаружен. Кондиломы есть, а вируса нет???? не понимаю немного......

, Евгений

Опять напасть,после операции стал замечать кровенные тельца в семенной жидкости,а через неделю больше она стала бурого цвета. Ни где не простывал,на морозе не сидел,может такое быть осложнением после операции,кто знает???

, аня

Кошмар!!! Узнала 3 месяца назад, что у меня впч окогеного риска , плюс ко всему кондиломы по всему анальному отверстию!!! Врач прописал аллокин, феравир и еще кучу таблеток и свечей сказал, что некоторые кондиломы должны сами отпасть, но нет всё без изменений очень переживаю за то, что мне ни чего не помогло! Посоветовали прополис на 80% спирта, но мне как то страшно из-за того, что врач сказал что при хим. вмешательстве кондиломы могут вырасти в обьеме раза в два так ли это??? Ребята помогите не знаю как дальше, мне 22 , а уже такая жесть, с молодым человеком хотим детей, но я боюсь, что им передам эту заразу!!!

, Дина

Сама мучалась от этого.На сколько мне известно при травмировании кондилом ,действительно,рост их увеличивается.Именно поэтому анальный секс с этих пор нужно исключить полностью!!!!Но насколкьо от хим.вмешательств....не знаю.По хорошему эти кондиломы нужно удалить ,все полностью разом.До этого двух недельный курс для иммунитета.Почему полное удалени-потому что кондиломы-это быстро делящиеся клетки,и если хоть одна такая клетка останется то рост неизбежен.Мужу тоже надо провериться!Хотя у мужчин этот вирус никак чаще всего себя не проявляет.Плюс если хороший иммунитет...! Удачи вам!

, Alisa

Добрый день! Не переживайте, заживает долго...потом, когда уже спадает отек, ранка "разрез" все равно еще остается...Эпиген, метил-урацил - все верно делаете!

, Евгения

Почти две недели назад перенесла операцию по удалению сих "прекрасных" новообразований.У меня был не запущенный случай.Поразил другой факт:как утверждает лечащий врач,вирус передаётся через половой акт или же места общественного пользования.Сколько же вирус живет в человеческом организме,если секс исключен вот уже год? Ничего из препаратов не назначали,только ванночки из марганцовки и прижигание зелёнкой.Так вот и хожу с зеленой попой)))В поликлинике назначили какие-то бредовые процедуры,якобы способствуют заживлению.Лучше б на толкане вместо меня посидели ей Богу. Сейчас,видимо,пошёл процесс заживления,ибо появился не особо приятный зуд. Удаляли как снаружи,так и внутри,думаю,вы меня поймете,насколько приятны сейчас ощущения. Такой вопрос:как скоро после операции можно начинать жить полноценной половой жизнью и насколько вероятен рецидив?А то начиталась тут и чувствую себя клушей-все курс антибиотиков проходят,мази всякие и пр.,а тут врач ничего и не назначал даже. И вот еще что,для таких впечатлительных,как я:я тут подумала,по сути те,у кого полный порядок после операции врядли сюда заходят,отсюда только и все сообщения такого характера,так что не особо вешайте нос,в нашем деле нужен позитив) Всем здоровья!Поправляйтесь!От чистого сердца. Пусть ваши попочки чувствуют себя хорошо:)

, Мальчик-спальчик

ну знаете я думаю этот вирус,,,,,не уйдет без боя!!!! Я от них лечусь 2 месяца на удаление идти боюсь, на приеме в частной клинике был потвердили что кандиломы!!Анализы все нормальны,,,незнаю как заразился!!! Анального секса вообще не было!!! А как настойкой прополиса лечиться? пить ее?или смазывать слизистую?

, Vishnya

Хочу рассказать вам то, что пережила сама. где-то год назад подцепила эту гадость. даже и не знаю где, тогдашний МЧ вроде был чист, по крайней мере видимых признаков не было. на момент расставания пошла к гинекологу провериться и мне сказали что есть кондиломы. маленькие на половых губах и что нужно удалять в кожвене азотом. ну я как истинно русский человек затянула этот процесс и на момент их прижигания (где то через месяца 3) их количество насчитывало уже более 40 штук.конечно выжигала всю эту дрянь небесплатно, потратила кучу денег на таблетки. ГРОПРИНОСИН, ГЕНФЕРОН,ПАНАВИР,ВИФЕРОН...короче пила все что можно. и уже даже отчаялась. купила КОНДИЛИН. прижгла все видимые на половых губах и появившиеся уже на тот момент между ягодиц и на входе в анальное отверстие. показалась венерологу, он мне посоветовал пройти обследование у проктолога. на тот момент я сменила ПЯТЬ! лечащих врачей. как я и боялась оказались они и в прямой кишке. ну что вам сказать. положили меня в стационар проктологии и решили удалять хирургически. каким именно методом их удалили я точно и не знаю. тут ничего толком и не говорят.делали под общим наркозом так что очнулась я с дикими болями в заднице. а в туалет ходить все равно что наживую режут.... это что то...! сегодня уже 5-й день после операции и мне в задницу засовывают бинт с левомеколем что доставляет дикие боли, у меня аж в глазах темнеет. на половых губах огромные дырки! они кровят, и их ничем не обрабатывают! я в панике! другого никакого метода они не принимают! а с моей просьбой применить какие либо свечи вместо перевязок категорически не согланы. я отчаиваюсь в который раз. устала бороться со всем этим. начиталась статей. купила сама себе сегодня свечи МЕТИЛУРАЦИЛ и раствор ДЕРИНАТ. занимаюсь самолечением и на ночь убегаю домой. надоело все.... позже отпишусь что из этого вышло. всем здоровья

, Дмитрий

Сеня послушай их действительно лучше удалить,решись на операцию.у меня тоже были в прямой кишке сделали операцию,удалили все.были и в вокруг ануса по 1 см .пью таблетки гроприносин.они повышают имунитет и убивают вирус.а так от них не избавиться просто таблетками.нужно удалить и пить теблетки.

, парень 19 лет.

Я гей мне 19 лет . и я думаю что заразился этой дрянью из за того что занимался анальным сексом и не защищался.. в анусе есть наросты ужасные их было штуки 4 в июле сейчас сентябрь их стало штук 7 и они выросли!!!!что делать я боюсь идти так как всем врачам особенно в государственных клиниках похер выличусь я или нет. они от балды что нить пропишут и всё. а платных буду много денег драть блин( это может бытьтипа ВИЧ или спид? что делать я боюсь я не хочу операцию как после этой операции ТАМ блин жить как ходить в туалет все это ужасно я не хочу !!!!!!почему я!

, Yustas

Во-первых, успокойся. Не нужно так пессимистично отн7осится. В больницу обязательно идти нужно и чем раньше, тем лучше. Само собой это не пройдет, а будешь сидеть и депрессировать - это может закончится плачевно. Могут быть осложнения и переход в злокачественную опухоль, простатит.... А на время лечения про половую жизнь лучше забыть, ибо и усугубить можешь, да и заразить кого-нибудь. Нос выше и бодрее. Не переживай. Наберись терпения и обязательно к врачу проктологу, колопроктологу. И еще витамины начни пить для повышения иммунитета. Не отчаивайся

, Пациент

Малыш, срочно беги к колопроктологу на консультацию, затем и операцию не тяни времени, только ухудшаешь свое положение.

, Печалька

Почитал коменты, не радует меня вся эта ситуация.... В понедельник к врачу, думаю от операции пока что откажусь, попробую оксолин, многим ведь он помог. Зараза у меня на члене и вокруг ануса, хз есть ли внутри.... За что мне это и откуда возле задницы?! Я на двести процентов гетеро и в жизни задница в сексе не принимала участия!!!! Плиз, ответье, мог ли я заразить свою девушку, как на ней это отразиться. выступят такие же болячки?..... За нее страшно больше чем. за себя... И можно ли нам заниматься сексом, нужно предохраняться?....

, Yu

Вероятность заразить партнера при незащищенном половом акте очень высока, но здесь играет еще большую роль иммунитет. Если сильная иммунная система, то может справится с ВПЧ, хотя и может затаится на время и при малейшем снижении иммунитета может проявить себя и начать прогрессировать. И еще, не нужно считать, что этими болезнями болеют только геи. Этот вирус у большого процента населения имеется.

, sergey

Борюсь год с кондиломами. Веду здоровый образ жизни. Сначала появились внешние кондиломы, штук 10. Все врачи в один голос - резать. Я проколол волокон альфа, в течение полгода внешние кондиломы одна за другой исчезли, я их падал Панавиром. Появились теперь внутренние. Идти ко врачу нет охоты - скажут - на операцию.. а что резать - если сами они проходят ??? Внешние то куда делись?? А ведь врачи говорили резать.. вот не знаю что и делать?! Ведь здесь единственное лечение - это поднимать иммунитет и ,наверное, не стоит ничего отрезать????!

, Yustas

Сергей, то что вы следите за собой, за образом жизни, стараетесь поднимать иммунитет - это здорово. Но само собой не отвалиться. Нужно их удалить хирургически, и не прекращать поднимать иммунитет, что бы не произошло рецидива. Мне неделю назад сделали операцию по удалению кондилом в анальном отверстии и вокруг (разрослись очень быстро за короткий период времени). Лучше это делать в стационарно.

, sergey

Yustas, спасибо за совет! Но как же объяснить, что все 10 внешних кондилом у меня прошли сами ? Просто уменьшались и исчезли.. вот внутренние появились.. но может их тоже можно побороть без операции?

, Yustas

Я сейчас после операции использую спрей Эпиген и свечи Генферон и для иммунитета колю через день Аллокин альфа. Попробуйте спрей и свечи для начала. Может поможет. У меня иммунитет, просто, сам не справляется уже.

, Yustas

Привет. Рецидив((((( но меньше и пока только снаружи. Доктор на 9 декабря назначил. В этот раз без госпитализации.

, sergey

думаю, что лучше заняться иммунитетом природными средствами имбирный чай зеленый шиповник картофельно-морковный свежевыжатый сок перед едой астрагал трава чеснок куркума и т.п. отруби для чистки кишечника пробовал природные средства ?

, Yustas

Спасибо, Сергей. Иммунитет и правда у меня сдал. Я сейчас в командировке на Дальнем Востоке.... и понервничать успел много и тут и холодно...... в общем это сказалось все. а на днях на языке даже высыпание какое то произошло. за совет спасибо огромное. Стараюсь поднимать иммунитет

Запись на прием