Форум о кондиломах / Возможно ли заражение ВПЧ неполовым путем?

, Наталья Всего сообщений: 25

Доброго времени суток, уважаемые форумчане)) Недели 3 назад у меня на шейке матки обнаружили ВПЧ 6/11 типа. Никогда не болела половыми заболеваниям,и и данное известие повергло меня в шок. Тут же встал вопрос "откуда? Каким образом это могло появится?". Этот вопрос коробит меня до сих пор. Врачи, на форумах, на всевозможных сайтах говорят, что этот вирус передается только половым путем. Но откуда тогда этот вирус появился у меня и у моего м/ч , если ни у него, ни у меня никого никогда не было??? Если кто-то с этим сталкивался или вы обладаете какой-нибудь информацией по данному вопросу, поделитесь пожалуйста!

, Тарас

У меня тот-же вопросс. Откуда она могла у меня появится? Ни у меня ни у моей жены никого никогда небыло, кроме друг-друга.

, Елена

да, возможно заражение бытовым путем. они именно так у меня и появились. может вы в бассейн ходили или использовали чьи-нибудь личные средства гигиены и тд.

, Наталья

Да,Елена, месяца полтора назад я ходила в сауну, ну и соответственно в сауне был бассейн, где мы купались...

, Tour

На сколько я знаю в басейн добавляют раствор хлора, я думаю вирус не выжил бы там) а в самой парилки температура 90-100 думаю там тоже не те условия для вируса) возможно вирус и был у вас, просто кондиломы вылезли из-за понижения имунитета

, Наталья

То есть вирус мог быть у меня с самого рождения (передался от родителей), но был в спящей форме все эти 20 лет?но на фоне стресса, снижения иммунитета и прочих факторов кондилома вылезла?думаю я бы еще долгие годы не знала бы об этом вирусе, если бы не пошла к гинекологу, так как внешних признаков наличия кондилом у меня не было...

, Tour

возможно так и есть, а возможно вы его где то подхватили, но сауна я думаю отпадает...

, LL

Достаточно поцеловать вирусоносителя в губы, чтобы цепануть эту дрянь. А выйдет она там, где захочет (аногенитальная область, полость рта и гортань, слизистая кишечника) и когда захочет ( в основном при снижении иммунитета). К тому же невинный поцелуй может передать ещё много чего: герпес, дизентерию, гепатит, сифилис, пневмонию, амёбиаз и т.д.

, ОЛЬГА

У МЕНЯ ОБНАРУЖЕЛИ 18 ТИП И МНЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ ПОРАЗНОМУ ТО ОН ПЕРЕДОЁТСя ПОЛОВЫМ ПУТЁМ , ТО НЕТ

, Наталья

У меня тоже самое, не понятно как заразилась, мы у друг друга тоже первые

, Элла

Та же фигня... При чём кандиломы были обнаружены даже по бокам шейки матки..((( Откуда это....не пойму..(((

, Чебурашка

У меня с полгода назад вокруг ануса появились кондиломы. И продолжают разрастаться. Секс с девушкой последний раз был давно и то с презервативом. С ней давно встречались и никаких кондилом у нее небыло. У меня 3 года как небольшая бородавка на запястье. В первый год была размером в 2 раза меньше горошины а потом уменьшилась и теперь просто как меленькое чуть выпуклое розовое пятнышко. Насколько я знаю и бородавки и кондиломы вызваны одним и тем же вирусом ВПЧ. Может оно как-то передалось с руки на ..зад?(( Может через полотенце.(Сейчас завел для причинного места отдельное)..я еще в первые полгода сдирал эту бородавку на руке. Ходил с кровянистой ранкой. Она заживала и потом бородавка снова вырастала до предыдущего размера. Мог ли вирус в крови с руки через банное полотенце передаться? Кондиломы продожают увеличиаться и в размерах и в количестве. К врачу не ходил - стесняюсь. Лечился стандартными курсами иммуно-модуляторов, интерферон и тд. Прижигал и йодом и оксолинкой. Йод и оксолинка пару мелких свели. Но они снова выросли и прибавили в количестве. Иммунитет вроде нормальный! Занимаюсь спортом, обливаюсь холодной водой. Не болел ничем простудным уже лет 5!! Да и вообще ничем не болел. Жизнь правда нервная, но что уж тут.... Что делать с этими кондиломами- не знаю((((((

, Русалка

Мне 26 лет. Год назад при анализах на скрытые инфекции обнаружили ВПЧ. Их существует много типов (некоторые из них имеют разные уровни онкогенности) и поэтому провести анализ на скрытые инфекции разумно, хотя бы определить какой тип ВПЧ у вас присутствует и есть ли другие половые инфекции, которые создают "благоприятную" среду для развития ВПЧ. Думаю народными средствами кондиломы удалять малоэффективно, сейчас много методов - и это только косметический вопрос (замораживание, лазер и т.д.), сам вирус при этом не исчезает. Как я поняла по информации от врача и в статьях, полностью избавиться от впч нельзя, можно только регулярно следить за опасными с точки зрения онкологии местами.

, Чебурашка

никаких других заболеваний передающихся половым путем у меня нет..это 100%...курс иммунотерапии прошел- он мне не помог(( А про удаление, тут многи пишут что потом снова возникают кондиломы, да часто и в боьших количествах. Я вот по тутошняму рецепту месяца 3 назад прижигал йодом. Было 3 маленькие на тот момент. Все отвалились. Но потом на месте 2стали расти еще большие кондиломы, прямо по размеру пятна от ожога йодом. До того кондиломы были малькие и "остренькие" по форме. А на их месте стали расти большие, как тут на сайте называется в виде цветной капусты ((( И третья объявилась, но предыдущего размера.

, LL

На коже и в аногенитальной области разного типа бородавки. Лучше убрать и там и там, потому что они имеют неприятную склонность к перерождению в злокачественные образования. Есть метод иссечения радиоволнами аппаратом Сургитрон. Цены везде разные, от 200 за шт, до 1200р.

, Lana

про йод знаю, что его нужно мазать строго на кондилому, не выходя на область здоровой кожи.

, WaW

"Насколько я знаю и бородавки и кондиломы вызваны одним и тем же вирусом ВПЧ. Может оно как-то передалось с руки на ..зад?(( Может через полотенце." рассмешил Чебурашка))) -этот вирус циркулирует в у вас в крови,которая как известно, везде одинаковая и в руке и в попе.

, Чебурашка

Да просто сходил на днях к врачу...опять сказала мне - передается половым путем. А я вообще не из этих самых! Почему на заднице?? Да и секс с женским полом последний раз был 2 года назад, да и то с презервативом...

, Корректор

ЧУШЬ ПОЛНАЯ! ВПЧ в кровь НЕ ПОПАДАЕТ - его средой является исключительно КОЖА и эпидермис!

, Серега 888

НЕ Чуш! немного поподает ! есть анализ берется кровь через венну! и показывает Активность ВПЧ! неее ПЦР методом Мазка!)

, maniano

кстати бытует такое мнение, что без пристинные болезни как раз и есть из за нервов!

, Чебурашка

Да, жизнь нерваная конечно! А кондиломы у меня прошли! Забыл тут отписаться. Чуть меньше чем через год, прошли сами по себе! В конце весны они у меня появились и в начале следующей весны исчезли. Никаких удалений не делал. Даже лечение их забросил к тому времени. А врачиха то пугала..это кошмар, срочно удалять электрокоагуляцией, кучу таблеток пить, уколы кололоть, 30 тыс. руб. за курс..мда. Уже два года прошло с момента как сами исчезли и новых больше не появлялось. Всем желаю здоровья!

, НЮ НЮша

Чебурашка,здравствуйте!Вы сами их НЕ выведите,у меня тоже была такая проблема,только у меня их появилось две штуки всего и они с каждым месяцем лишь увеличивались,дошло того,что появились жуткие боли в области ануса,что не могла спать даже.Ничего страшного нет в том чтоб сходить к врачу.Я себя успокоила так:Не моя задница первая и не моя последняя.Врач их столько пересмотрел за свою практику))))))))))Сходила,врач посмотрел,назначил сдать анализы,потом когда анализы были готовы,назначил дату операции,просто обрезают,прижигают лазером и всё,делается с заморозкой и после никакого дискомфорта.Хотя врач говорил,что может поболеть чуть-чуть.Зато моим мукам пришёл конец!!!А подцепила я скорее всего от своего МЧ.Ну про это не буду писать,слишком долго.Удачи вам!!!И нечего стесняться.Мне проктолог тоже когда стал спрашивать:Что раньше то не пришла?Я ему:Стеснялась.Врач:Чего стесняться то?Ж*па считай как и рот тоже каждый день работает))))))))))И лечить её тоже нужно во время,как и зубы.И нечего стесняться!

, Лемурка

Бытовым путём заражение, конечно, возможно. Википедия в помощь: Пути инфицирования Основным путем заражения аногенитальными бородавками (остроконечными кондилломами) является половой путь заражения, включая орально-генитальные контакты (крайне редко) и анальный секс. Возможно заражение папилломавирусом новорожденных при родах, что является причиной возникновения ларингеального папилломатоза у детей и аногенитальных бородавок у младенцев. Возможно заражение бытовым путем, например, через прикосновение. Именно поэтому вирус папилломы человека получил такое широкое распространение – около 30 процентов женщин заражены и имеют внешние проявления вируса – остроконечные кондиломы. Вирус папилломы человека способен существовать некоторое время в общественных местах (бани, бассейны, спортзалы) и проникать в организм человека через ссадины и царапины на коже. Возможно самозаражение (аутоинокуляция) при бритье, эпиляции. Попав в организм, вирусы папиллом инфицируют базальный слой эпителия, причем наиболее пораженным участком является зона перехода многослойного плоского эпителия в цилиндрический эпителий.

, Наталья

Бытовым образом ещё как заразится можно. Жаль,что в школе не объясняют. Я вообще девственница по религиозным убеждениям. Летом в парке работала. Там велосипеды на прокат давали,но я не каталась,потому что дорого было,но очень хотелось. Там ещё одна девушка работала чрезвычайно лёгкого поведения,она этого даже не скрывала. Ко мне она по дружески относилась. Ей давали на велосипедах бесплатно кататься. Как-то она проезжала мимо меня и мне так прокатится захотелось. Я у неё попросила велосипед чуть-чуть прокатится. Была в летние тонкие штаны одета. После того как прокатилась совсем чуть-чуть через некоторое время эти штуки у себя обнаружила. Теперь всех отговариваю летом на чужих велосипедах кататься. Очень жаль,что нам таких вещей не объясняют.

, boombox

Вот вот и у нас такая фигня, ни у меня никого не было, ни унего, опять из за религии измену за грех считаем, а тут вот недавно у меня обнаружили эти кандиломы, я сначало на парня бочку покатила, мол изменил мне, он обиделся.....теперь и не знаю что думать" один вариант есть, у него брат младший родной этой фигнёй заразился от кого, может ли он от него эту фигню через бытовые вещи схватить?

Запись на прием