Форум о кондиломах / Знакомства

, Андрей Всего сообщений: 72

Людям, которые имеют похожие жизненные ситуации проще находить общий язык. Человек, который узнаёт о своём статусе ВПЧ находится в шоковом состоянии и, как правило, не имеет возможности поговорить о сложившемся даже с самыми близкими людьми. Когда меня это коснулось - я не знал что делать! Мне казалось, что жизнь подошла к финалу. Мне было чрезвычайно трудно и хотелось поговорить с кем-то, но рядом не было человека, который бы поддержал. Я уверен, что здесь очень много замечательных людей, которых волнует моральная сторона отношений с противоположным полом. Поэтому задам вопрос : Хотели бы вы знакомиться, общаться, встречаться с людьми имеющими общий с Вами ВПЧ?

, Mr. Fry

Я не считаю что стоит так зацикливаться на впч и тем более огрничивать свое общение только кругом носителей этого вируса.

, денис

Приветствую всех подскажите что мне делать подцепил впч и не знаю что делать прочел много литературы и просмотрел видео записи сделал вывод что надо избавляться от неё у доктора не был не как не могу решиться пойти стоит ли ити вообще к доктору или нет??? появилось впч на лобке, на самом деле переживаю раньше не отдавал значения потому что не беспокоило как узнал офигел и девушку нашел в течение болезни но и не думал что я заражен больше переживаю за неё вить она не в чем не виновна да и я не виновен некто не за страхован помогите ем можете за ранее спасибо!

, Mira

Встречалась с парнем,потом расстались.Сейчас появился молодой человек,которого боюсь потерять.Недавно сходила к врачу,для проверки.сказали,что кандилома.Мой молодой человек еще не знает об этом.Не знаю как сказать.Скажу сейчас,он уйдет,а если потом мне и ему будет больнее.Я не знаю,что делать.Сейчас прижгли азотом.

, roman

Всем привет! Около 9 месяцев назад, после нескольких «мимолетных романов», тоже столкнулся с этой проблемой. Всегда предохранялся. С начала их было 2, у основания ч. Удалили электрокоагуляцией. Через 6-7 месяцев появились еще 5-6, у основания ч. с другой стороны и на мошонке. Тоже удалили. Был у кучи врачей, потратил кучу денег, толку – 0. Сдал всевозможные анализы – все отрицательно. Перерыл весь интернет на эту тему, везде разные мнения. Лично я думаю, что ВПЧ, от которого они появляются, это временная инфекция. То, что вирус ВПЧ находится в крови это полный бред, так как он находится только в эпителии (тканях). Если он находится только в тканях, то удаляя эти ткани, вместе с ними удаляется и вирус, а это значит, что избавиться от этого вируса можно. Главное - это сразу полностью удалять кондиломы, как только они появились, так как они являются «инкубатором» вируса и могут заразить другие участки кожи, способствуя появлению рецидивов. Так, что не стоит на эту тему особо париться. Я в инете что-то пока не встречал людей, у которых это всю жизнь длится, только такие как я «свежеиспечённые». Сразу полностью удаляйте их, как только появятся. Постоянно следите за тем, чтобы не появлялось новых. Ешьте побольше фруктов и через 1-1,5 лет можете забыть о ВПЧ навсегда…

, Юлия

Смахивает на какой-то "Кружок для прокажённых". :-/ Это не та болезнь, из-за которой стоит уходить в узкий круг общения с людьми, с подобным заболеванием. По началу я тоже была в шоковом состоянии, но, к счастью, здравый смысл взял верх над паникой и я решила вникнуть в суть этой проблемы - нужно читать как можно больше на эту тему. И не стоит впадать в панику.

, Димка

а я ваще всем говорю что у меня вырезали и что у меня вирус. ничего не скрываю. и знаете, еще не познакомился ни с кем, у кого бы не было этого вируса и проблем в настоящем или прошлом. просто люди скрывают, а моя искренность помогает им раскрыться и поделиться.

, Denich

А если они все пройдут и я девушку мечты встречу,то я реально ее смогу заразить?

, Димка

скорее всего девушка мечты будет тоже заразной к тому моменту. я давно не встречал человека без папиллом.

, Justice

Честно говоря, я очень рада, что набрела на этот сайт) Когда я узнала, что у меня такая инфекция, я не поверила в ее серьезность. Кондиломы были внутри. Но потом появилось пару штук снаружи, не очень бросаются в глаза, но я ВСЕ разглядела и впала в панику. Я стала читать про эту болезнь и мне становилось только хуже. Я не понимала, как в 21 год, у девушки, у которой за всю жизнь было всего 3 молодых человека, находят неизлечимую инфекцию, которая может передаваться направо и налево и провоцирует рак? Почему именно я? Но читая эти сообщения, я понимаю, что, оказывается, все не так драматично, и много людей, у которых точно такая же проблема, и что это, действительно не проказа. Скорее, это единственный стимул для таких безответственных к своему здоровью товарищей, как я, теперь проверяться раз в полгода у врача и сдавать анализы.

, Justice

И кстати, я рада, что здесь, на форуме, есть такая тема, потому что, пока паника не прошла (а она пока не прошла), хочется слушать, что говорят люди с такими же проблемами, потому что, как и при любой болезни, человек в этот период чувствует свою никчемность и одиночество, будто весь мир сговорился против него, никто не поймет его и ни у кого нет такой болезни. Можно кричать на всех углах, чем ты болен, чтобы понять, что вокруг тоже все болеют, а можно просто найти таких людей,чтобы почувствовать поддержку, и пусть это называется "круг анонимных носителей ПВЧ".

, Владимир

Год назад обнаружил у себя на пенисе (у основания) кондилому размером около 1 мм. Самостоятельно удалил вместе с соседней кожей (около 3 мм), остался рубец но практически не заметный. Забыл. И вот сейчас заметил еще одну такую же только возле уздечки... И только сейчас поднял литературу и узнал об этом вирусе. Что делать незнаю?. Удалять ее? Живу сейчас с постоянной девушкой - заметит. Сказать ей пока не решаюсь. Боюсь что не поймет. Не хочу с ней раставаться.. Как быть незнаю? Ужасно меня это мучает. У кого такая проблема была - подскажите! Спасибо

, Алекс

Фига се, сам удалил???Идти к врачу в любом случае.... Если живешь с постоянной девушкой то поймет, хотя конечно это зависит от конкретного чловека..Только не бывает постановки вопроса "у кого нибудь эта проблема была", эта проблема остается стобой навсегда и вероятность повторного появления этой проблемы(появления папилом) как врачи грят 30%, кароче говоря удаляй и не парься (только не сам), удаляй и не парься, удаляй и не парься.....

, андреевна

Если пойдешь удалять,удаляй только азотом, наименее безболезнено,только не электрокоагуляцией,после нее крови полно,ужастно больно,даже с обезболивающим,конечно у всех разная чувствительность,но азот лучше поверь!!!

, Lex

У меня как то вылазило две барадавки на пениси,две недели посидели и сами пропали! К врачу даже не успел сходить! А сейчас не с чем идти! Как быть? И че это вообще было?

, Kalissa

Владимир, увы, но вынуждена вас огорчить -ваша девушка скорее всего уже тоже инфицирована. Ведь презерватив не защищает от ПВЧ( Начинайте лечиться вместе, не затягивайте. Это не тот случай когда можно избавиться от симптомов и забыть.

, Pauline

Kalissa, а что вы предлагаете дальше делать? Согласно этому сайту, лечения от ВПЧ не существует на данный момент.

, Kalissa

Расскажу все по порядку (все испытала на собственной шкуре): * заражение пвч и у мужчин, и у женщин, как правило происходит при наличии сопутствующей инфекции (хламидии, уреаплазма и проч.) т.к. из-за воспаления, которое они вызывают, снижается местный иммунитет и вирус легко внедряется. * кондиломы вылезают при сниженном общем иммунитете. Увы, но теперь всю жизнь придется его поддерживать и всячески укреплять. У женщин основной метод лечения (деструкция кондилом) самый неприятный момент во всей этой истории. Во-первых это процесс длительный процесс (в моем случае кондиломы из влагалища удаляли за три (!) этапа лазером. Во -вторых, состояние после анестезии и процесс заживления сложно описать словами...мягко говоря УЖАС! В-третьих, самое приятное, с ПВЧ можно жить полной жизнью и иметь здоровых детей!))) Ну а то, что вы с вашей девушкой являетесь носителями ПВЧ примите как данность...не накручивайте себя, лечите, контролируйте иммунитет! Как говорит мой доктор, ПВЧ-это поверхностная инфекция, живет только в верхних слоях эпителия слизистой и путем удаления кондилом можно добиться очень стойкого результата. Вирус этот в крови не живет!!!... и это очень обнадеживает:)

, Pauline

Kalissa, я девушка) Парень есть, но что нам с ним теперь делать даже не знаю.. А что делать после удаления самих кандилом? Что-то нужно дополнительно принимать? Таблетки, иммуномодуляторы или как их там.. Уколы какие-то? Дело в том, что моя знакомая потратила на это дело аж 13 тысяч, не на удаление, а именно на какие-то восстановительные процедуры, уколы, поднятие иммунитета и т.п. (вообще, мне почему-то кажется, что вылечиться можно и подешевле, а клиника кого угодно может запугать, лишь бы денег побольше стрясти). Я лично не готова потратить такую сумму, буду откровенна.. Просто её даже нет пока. Но вылечиться тоже хочется. Хотя бы так, чтобы вирус перешёл в неактивное состояние и можно было спокойно продолжить полноценные отношения с парнем. И есть ли вероятность, что он ещё не заражён? Сидела плакала тут, но ему сказала, что пойму, если он захочет расстаться в том случае, если результат на ВПЧ у него будет отрицательный.. (понимая даже, что одна потом на всю жизнь останусь с такой болячкой - не заражать же теперь людей..) :(

, Kalissa

Pauline, у мужчин пвч диагностировать сложнее (для теста берутся клетки эпителия уретры,а там они постоянно смываются мочой). Как я уже писала ранее, если нет сопутствующей инфекции и сильный иммунитет велика вероятность, что ваш МЧ не инфицирован и не заразится от вас никогда. Лечение, к сожалению дорогостоящее. Если честно, мне кажется, что паника вокруг пвч преувеличена. Да, не спорю вирус опасен, но после лечения и при внимании к иммунитету он уже не так страшен...но контролировать все равно нужно всю жизнь (основное- ПАП-тест на атипию)

, Pauline

Kalissa, вы написали "Лечение, к сожалению, дорогостоящее". Скажите, пожалуйста, какое лечение вы имеете в виду? Само удаление кандилом? Или что-то другое?

, Kalissa

Лечение пвч -это ОБЯЗАТЕЛЬНО удаление, противовирусные средства и иммуномодуляторы. Стоимость удаления зависит от кол-ва кондилом (может у вас их и нет). Лекарства тоже далеко не дешевые (если вы уже приценивались, знаете).

, Mira

У меня та же ситуация,но пока парень не знает,я боюсь его потерять.

, Бывает

Да вот я тоже так призналась. не при знакомстве, через некоторое время, когда уже дело доходило до секса. Так он задал кучу вопросов про болезнь, а потом уже больше мы с ним не виделись. Он сказал ,что не хочет с такой встречаться. Естественно после такого случая чувствую себя "прокаженной"

, Kalissa

Прошу, не стоит ставить на себе клеймо!! Все зависит от мужчины- в моем случае мой МЧ обнаружил в меня кондиломы...и не испугался, наоборот, всячески мне помогал бороться с этой гадостью! Трусы, которые рассчитывают только, извиняюсь,на трах, пусть идут мимо! Еще неизвестно что он носит... может Бог отвел. У вас все будет хорошо. Удачи!

, Mira

Да,лучше не паниковать.Вообще нервничать нельзя,она как грибы чуть понервничаешь,будет больше.главное следить за собой и делать,то что врач советует,вот что мне делать-не знаю

, Маша

Лично я за знакомства с людьми с такой же проблемой. Действительно, не хватает понимания. Уже год прошел, с тех пор как обнаружила эту болезнь у себя. Знают близкие подруги, сочувствуют, но понять они не могут. Говорят, не переживай, все пройдет, ерунда это все. А что еще они могут сказать? Что касается отношений с противоположным полом, то лично я теперь не могу ни с кем заходить дальше приятельского общения, как бы мне ни нравился человек. И от этого бывает очень тяжело.

, Скиталец, Китай г.Гуанчжоу

а у меня попиломы были у моего лучшего друга, мы живем с ним в китае, вместе с нами жила моя постоянная девушка(китаяночка) жили жили, пока я не заметил у нее папелому, мы растались, через месяц я обнаружил ее у себя, все правда так ужасно может быть, ну вы понимаете что это друг совокупился с ней, а она со мной, вот теперь у нее ничего нет, может ли быть что у нее имунка посильней моей и я мучаюсь, а у нее все само с собой прошло, так как она может быть всего пару раз с ним совокупилась?? вопрос номер 1 в моей жизни, с того момента уж пол года прошло, а жил я с ней 3 года, а он мой реально лучший друг, брат кровный мой просто))

, helly

Ну вот это совсем уж глупость. Извините. Если учесть, что ВПЧ имеется у половины людей земного шара, вовсе не обязательно, что ваша девушка изменила вам с вашим приятелем. Возможно вы все трое были заражены отдельно друг от друга, может, даже разными типами вируса. Просто у вас вирус был в спящем режиме, у друга в активном, а у девушки он проявился от ваших контактов (кондиломы, а не папилломы, образуются обычно от половых контактов в местах особого трения). И паниковать каждый раз от того, что у вас кондилом, к примеру, нет, а у полового партнера есть (о ужас, он мне изменил!!оО) не надо. Кондиломы вообще проявляются только в 1-2% случаев из ста, и совершенно в разные периоды времени, в зависимости от иммунитета и обстоятельств. Чесно говоря, думаю вирусом заражены вообще все 100% взрослых людей, имевших хоть раз половые отношения. Просто у половины из них вирус сидит в глубоких слоях кожи, не выходя на поверхность, и оттого анализами не определяется. А насчет общения в анонимном кругу. да, этот форум реально помогает справиться, тут много позитивных людей, за что им спасибо.

, Бывает

А я никому не могу рассказать. Держу это в тайне от всех. Мне стыдно об этом рассказывать кому бы то ни было

, Хочу пообщаться с соратниками по несчастью....пи

Хочу пообщаться с соратниками по несчастью....пишите LexFoktis@gmail.com

, Олеся

У меня тоже появились эти кандиломы. я в панике. они растут. боюсь сказать мужу. не поймёт. напридумывает себе.... секса у нас нет пару недель. за это время они разрослись. была у врача, прочитала кучу литературы. и всё равно паника и страх.....

, ANTHOS

я думаю что главное не стоит паниковать и лучше найти человека с аналогичной проблемой и вместе стараться отвлечься от проблемы,так как имунная и нервная системы взаимосвязаны

, Таня

А как жэ найти найти такого человека? никаких сайтов для знакомств(( Редко кто почту оставляет для общения(

, Таня

Вообщем моя почта chew1@mail.ru Пишите) Уж очень хочется с кем нибудь пообщаться)

, Олеся

Ребята, нафиг эти дорогие прижигания. Я тут прочитала народный метод на этом же форуме и он работает ! Попробовала прикладывать Яблочный уксус, они все отпали. Потом правда ранки были, смазывала маслом Чайного дерева, - даже следов не осталось. А было их штук 30. Правда ещё сейчас колю себе Циклоферон по схеме для иммунитета. Но если кондиломы появятся снова, я уже знаю, что делать.

, ANTHOS

я тоже слышал про целебные свойства яблочного уксуса знаю даже что артериальная гипертония им излечивается,но я считаю что его опасно использовать если кондиломы контактируют со слизистой так как уксус это кислота и сжечь можно не только кондиломы но и здоровый эпителий.а циклоферон лишь стимулирует иммунитет но не восстанавливает.надо разобраться почему произошла иммунодепрессия.скорее всего от прививок

, Олеся

от прививок для иммунитета? неа. они уже были большие и кровоточили, мешали ходить. а от Яблочного уксуса конечно жгло немного и потом дня 2 опухоль немного держалась, но зато через пару дней отвалились. ЧУДО, )))) хотите верьте, хотите сами на себе проверьте.....

, ANTHOS

конечно они отвалились если их кислотами разело. но я думаю что у вас они были снаружи а у меня внутри а это уже разное можно слизистую сжечь.

, Олеся

в том то и дело, что ранки были там , на слизистой после уксуса. но я их маслом чайного дерева и они затянулись через 2 дня.

, ANTHOS

извините за нескромный вопрос а у вас они были на наружных половых органах или внутренних. просто эпителий везде разный.а боли и кровотечения были после уксус?

, Олеся

и снаружи и на слизистой. Яблочный уксус не сильно жгёт. там , где они были на слизистой, там кровяные ранки были, но я их дня 2 помазала маслом чайного дерева и все затянулось без следов.

, ANTHOS

думаю что стоит попробовать но у меня они все на слизистой.а уксус надо поливать или мазать только?или вы примочки делали?

, Олеся

примочки на пару часов 2 дня подряд.

, Упс

От ВПЧ вроде не умирают , если держать иммунку в порядке ,то она вообще никак не будет проявляться Жизнь подошла к финалу ? Офигеть , не надо из мухи раздувать слона ... Окружающие не понимают ? А эти окружающие сами то ходили на ВПЧ проверялись, на все типы вируса ( а их более 100) ? Если вас проверили предположим на 5 типов , то это не значит ,что остальных типов у Вас нет . "Хотели бы вы знакомиться, общаться, встречаться с людьми имеющими общий с Вами ВПЧ?" каждый день с ними общаемся , кто-то скрывает (личное дело каждого),кто-то просто не знает о своем вирусе .Согласно данным одного исследования, опубликованного в 1997 году в American Journal of Medicine, около 74 процентов американцев - практически трое из четырех - были заражены генитальным ВПЧ на каком-то этапе своей жизни. "Крест на интимной жизни" ? Если только временный , на период лечения кондилом Живите и радуйтесь жизни ! ))

, Anthos

легко сказать.............. попробуй-ка их вылечить. а без интимной жизни конечно вся жизнь теряет краски и в какой-то степени потухает,это тоже самое что потерять какой то орган например руку или ногу,вроде живой но жить уже не хочеться.......................

, Fuji

избавиться от кондилом, можно. Главное поднять иммунитет, если они долго не проходят надо выяснить что им мешает, значит есть еще что то, что сжигает твой иммунитет. Вот и все. А по мнению некоторых врачей (в том числе американских, неделями сидел на американских сайтах, и они едины во мнении что в большинстве случаев очищение организма от вируса происходит в течении 1-2 лет) очищение организма от вируса происходит у людей до 25 лет в течении года, у людей старше в среднем 1 год-2 года. у меня они появились в мае прошлого года, удалял почти каждый месяц, они появились даже внутри. все удалил. и вот уже почти 2 месяца их не. После того как все удалил, в декабре случайно попал ко врачу который является консультантом на одном сайте о папилломовирусной инфекции, и он многое рассказал, и самое главное что большинство врачей в первую очередь пугают пациентов, а затем не сделав никаких анализов прописывают дорогие лекарства лечебный эффект которых не доказан. Ну если коротко, он сказал что если 2-3 месяца нет рецидивов то скорей всего кондиломы больше у тебя не появятся никогда.

, Бывает

у меня нет внешнего проявления уже второй год, а на ткани шейке матки обнаружили ген вируса. Врач сказал, что это очень опасно, взяли кусочек ткани и отправили в лабораторию. Слава БОгу риска онкогенного вируса нет, но факт остается фактом, вирус никуда не изчез.

, Fuji

я сдавал анализы на ВПЧ через 8 месяце после избавления от кондилом. Результат: ничего не обнаружено, как и до избавления от кондилом. Анализы делал в разных клиниках.

, Бывает

я рада за Вас, что ничего не обнаружили. Только я уже хожу к третьему врачу, результат один и тот же. А тут, месяца 2 назад мой бывший одноклассник предложил встречаться, со школы лучше меня девушек не видел, говорит. И я тоже, если честно, чувства начали вспыхивать новой волной. Он подводник, сейчас он на службе, остался один месяц. Обещал приехать ко мне и узнать мое решение. Я в панике. Если я буду с ним, значит я его заражу этой дрянью, а ему через месяц опять в плавание на три месяца. Это получается, что я не очень хорошо с ним поступаю, ведь все у него тоже может проявиться, а он под водой будет беспомощен. Что делать?

, Упс

Anthos , вылечить их можно , а ты что долго без секса жить чтоли не можешь ? Это ж не навсегда ) не переживай так )

, Anthos

скоро уже год будет как нет секса,лекарства никакие не помогают операции делать бесполезно растут все новые.так что придется уже с ними жить

, Упс

Anthos , "Главное поднять иммунитет, если они долго не проходят надо выяснить что им мешает, значит есть еще что то, что сжигает твой иммунитет" может дело в этом )) хотя я конечно не врач , да думаю и ты уже за год это слышал не раз , но все же не надо отчаиватся , все у тебя будет хорошо , тебе сами врачи то , что говорят ? они после удаления , сразу ж вскакивают ? или спустя месяц ? )

, Упс

Почитай истории на этом сайте ) некоторые и по два года лечатся..и все же вылечиваются ))

, Anthos

да я уже наплевал на эти кондиломы я боюсь только чтоб они не переродились в онкологию

, Упс

То есть тебя это вполне устраивает?)Ну да при таком подходе на сексе можно ставить крест на веки или просто тупо ждать чуда ) онкология ?) ну так и с каждой родинкой можно бояться..)

, Коша

Anthos, у мужчин вирус впч не перерождается в онкологию.Так что, не переживайте. впч прямым образом связан с имунной и нервной системами. Главное, поменьше думайте об этом. если не помогают одни средства, используйте другие. А, возможно, необходимо сменить врача.

, Коша

Мне врач пару дней назад назначила аллокин+изопринозин. Прочитала отзывы на этом сайте. Многие весьма удручающие. Как быть, не знаю. Такие большие деньги не хотелось бы выбрасывать. Но у меня рецидива нет. Только вирус.

, анжела

в феврале обнаружили кондиломы у влагалища, прижигала азотом. не помогло. неделю назад обнаружила кондиломы на языке. сегодня опять пошла к венерологу. она сказала что такое вообще в первый раз видит(( у меня уже на нервной почве сердце стало болеть((( не могу не думать об этом(( не могу никому рассказать((

, Helly

Погодите, а до того, как у вас их обнаружили, вы испытывали неудобства, дискомфорт, переживали? По опыту знаю, как можно психологически раздуть слона. Я жила с кондиломами минимум год и даже не подозревала об их существовании. Мой очередной врач сделала плановый анализ на вирусы и инфекции, обнаружился ВПЧ. о кондиломах она ничего не сказала - может, не заметила? Прописала вакцинацию Гардасилом. Три раза по уколу - и типа на 15 лет вируса у вас не будет. Вакцина не из дешевых. Уже почти собралась идти колоться, как вычитала, что вакцина бездейственна и очень опасна (если у вас будет тип вируса, использованный в ней, то она может спровоцировать предраковое состояние). Ужаснулась врачам, поехала в Москву. Здесь, конечно, над вакцинацией посмеялись и сказали что у них есть чудо курс избавления от ВПЧ. Всего-то 30 тысяч рублей и 5 походов. В каждой клинике он есть. Собралась идти, как вдруг зашла на пару сайтов и узнала, что ВПЧ-то неизлечим. И как? Что это вообще такое? От чего лечат за безумные деньги в столице? Хотя да, онеи сразу предупреждают, что следующий половой партнер вас может заразить новым типом вируса. И вот сто-пятый доктор вдруг обнаружил у меня кондиломы. С криком, что икогда в жизни такого "ужаса" и количества она не видела, она бросилась назначать лечение. Сначала - от вируса, потом - прижигание. Но я то уже знала, что вирус не лечится... Однако ее вскрики о кондиломах меня надломили. Мы живем с мужем вполне активной половой жизнью, и ни он ни я их не замечали ни разу. Никакого дискомфорта. Но со слов врача у меня началась паника. Сказала мужу - он тоже запаниковал. У него тоже ВПЧ, но кондилом вроде нет. Зато теперь во время секса оба каждый раз думаем - "а вдруг там все ужасно? А вдруг он заметит что-то и там правда ужас? А что вот это такое - кондилома или прыщик?" Короче, чисто психологически - это постоянный стресс. Теперь даже свет каждый раз выключаю. Правда, сама сколько глядела, ничего, кроме двух скромненьких отросточков, не увидела. Они меня внешне вообще не пугают. К чему такая паника во всем? Вот и вы, как мне кажется, после слов врача, зациклились на своей проблеме. Но мешала ли она вам жить до посещения больницы? Если нет, то может попробовать жить дальше, повышая свой иммунитет, занимаясь спортом, гуляя, отдыхая, и авось они сами отвалятся - и не заметите!)

, анжела

меня ничего не беспокоило. но на очередном осмотре врач у меня обнаружила кондиломы и по её словам "так много"... в общем она мне их 2 раза прижигала. на прошлой неделе сказала что кондилом нет. сдала анализ на скрытые инфекции методом пцр. обнаружили уреаплазму (врач сказала не надо лечить) и впч 51 и 56 типа (врач сказала что они к раку не приводят).... но в интернете пишут обратное.. в общем не знаю чему верить...

, Анита

Анжела, не слушайте врача. Уреаплазму лечить надо. Эти бактерии есть в организме любого человека(условно-патогенные) и при неблагоприятных условиях могут вызывать заболевание. Если интересно, пишите мне на ящик anita-qw@mail.ru Расскажу подробнее....

, Helly

Анжела, главное, не паникуйте. Знаете, самая благоприятная среда для этих кондилом - стресс и эмоциональные срывы. Чем больше переживаете, тем сильнее падает иммунитет, тем лучше они растут. вы лучше наоборот, отбросьте дурные мысли и задавите их своим оптимизмом. А еще я думаю вам надо сходить к другому врачу, просто на осмотр и консультацию. Потратьте немного денег, зато узнаете другую точку зрения. Может даже стоит сходить в государственную клинику, а не в платную - там попадаются очень опытные специалисты, не заинтересованные в вытрясании ваших денег... а вообще я где-то читала, что если кондиломы вам лично не мешают ни психологичсеки, ни физически (не пугают эстетически, не кровят, не болят, не мешают половым контактам), то можно их не трогать. Вирусы, вызывающие кондиломы, не вызывают рака, и наоборот. Но даже если бы у вас обнаружили вирус опасного типа, вам достаточно было бы периодически (раз в полгода - год) посещать врача и делать анализ на цитологию. Всмысле - не изменение клеток. Это позволяет предотвратить рак. Предраковое состояние может годами развиваться. Главное вовремя его заметить и вылечить. Врачи пугают. Это их деньги. Вспомните, знали ли наши родители о всяких там ВПЧ и кондиломах, и сидели ли они на таблетках от того-сего? Максимум прижгли что-то да и пошли жить дальше.

, анжела

Спасибо большое за советы) настроение даже поднялось)) обязательно схожу к другому врачу. я ходила в квд к венерологу. теперь может попробовать платную клинику или в другое квд сходить?

, алиса

У меня вот только недавно их обнаружили, небольшие и немного. И я не унываю!!!!! Я только недавно встретила человека, полюбила его, а тут такая фигня. Сразу всё ему рассказала, и ничего не случилось, мы по прежнему вместе. Так что не думайте что из за этих кондилом жизнь кончена, и вы уже никогда не будете счастливы.

, mr M

а я женился недавно... месяц назад. заметил кондилом только две недели назад. Теперь жена думает что я ей изменил, родители кричат, говорят "это, наверное, не весь букет" и в таком духе... завтра иду к врачу, переживаю.

, Дафка

Не понимаю, почему кричат родители?!? Это ведь не венерическое заболевание!!! Даже у девственников(иц) появляется...

, неважно

А мой козел и сволочь. Расстались. Мол я ему "не даю" Конечно "не даю" девственница и лечусь от этой х...ы =__= чтоб ему навыскакивало...

, Я

неважно, над было сказать своему... Я с девушкой провстречался около трех месяцев(она у меня первая)ну и подхватил от неё. А у меня ещё какой-то комплекс сидит, ну неприятно мне, что у неё до меня мужики были! И во время каждого полового акта эта мысль в голове. Вобщем, решил, хватит с меня, расходимся. Через два часа понял, что не могу так(были в разных городах, все по телефону). Ещё два часа опкладывал её трехэтажным, но ничего, помирились. Сейчас живем вместе, недавно пять месяцев стукнуло. Так что, если мужик любит, то поймет))))

, неважно

Сейчас этот молодой человек , как и положено гомосеку,дает всей Москве. Так что ну и слава богу. А заразу благополучно погубила, вскакивают внутри иногда 2-3 мелкие штучки и тут же дохнут если свечки поюзать. Если честно, народ не парьтесь! Первые 3месяца почле обнаружения этого счастья,да тяжело. А потом привыкаешь лечить и осознаешь,что "это не смертельно и есть почти у всех" и становится пофигу. А если кто-то не понимает, то их личные трудности. Необразованные небось и нацепляют чего похуже.

Запись на прием