Форум о кондиломах / Как самой понять есть кондилома или нет?

, Наталия Всего сообщений: 12

Несколько лет назад мне в поликлинике по страховке удаляли кондиломы во влагалище лазером, они все вылазили, потом решила сменить врача, другая сказала, что нельзя было это лазером делать без анализов и вообще она ничего не видит, а смотрела через увеличивающий апарат, которым лапараскопию делают, что типа это обычная складчатость влагалища, выписала тэблы для имунитета и отправила на количественный анализ на ВПЧ, анализ пришел отрицательный. Вчера пошла сдавать анализы в платную клинику, просто сдать анализы, не на прием к врачу, и первое что она мне сказала, что у меня кондилома во влагалище. Как вы сами определяете эти кондиломы? Снаружи у меня ничего нет, внутри тоже ничего не чувствую (исследую себя пальцами). Если кондилома внутри, это вообще можно самостоятельно опознать? Вдруг меня разводят? Кто то сталкивался с таким? Я конечно пойду к другому врачу, но это только через 2 недели.

, ashley

у меня тоже больше года назад была кондилома серьёзная,и она заходила почти во влагалище,я её чувствовала пальцами одно время тоже,но думала это просто складки и так и надо,а потом в сети начиталась и стала подозревать кондилому.Врач подтвердила сразу,я сдала анализы и в несколько приёмов она её удалила.Но вирус конечно остался в крови,и это ужасно напрягает.мне периодически чудится,что опять складки необычные и опять что-то выскочило((правда я недавно была у врача,по другому делу правда,и она кондилом не увидела.А я всё равно как на иголках постоянно:(((

, Инга

Девочки,кондилома не смертельна!!!Не надо быть на иголках постоянно!!!Понимаю,что не приятно!У меня кондиломы обнаружили 10 лет назад.И за десять лет они проявлялись только во время беременности,а потом сами пропадали.Мой совет:Смотрите за своим влагалищем и всё будет ок!!Кондилома очень любит влагу.Смотрите всегда за выделениями,это то что очень любит кондилома!!!

, Tania

Это величайшее заблуждение, что вирус этот есть в крови. НЕТ!!! Он может быть только в коже или на слизистой. И либо оттуда кондилома разрастется, либо нет. Половым путем передается, только когда кондилома есть ЗРИМО.

, Таня

А что значит кондилома есть ЗРИМО?

, Данте

Когда ты её видишь невооруженный глазом:)

, Таня

Ахахаха вот я ступила)) спасибо))))

, Яна

я может конечно не по теме, но у меня вопрос вот в чем! обнаружили у меня кондилому год назад на шейке, но она у меня сама прошла! а сейчас опять появилась, по этому поводу я не паникую, так как это поддается лечению! Проблема в том как сказать об этом своему жениху???? очень боюсь! подскажите как лучше поступить!(кондилома у меня появилась до знакомства с ним). заранее спасибо!

, Tania

Ничего не говорите. Просто идите и удалите ее.

, Яна

просто кондиломы ВПЧ передается половым путем, а у нас регулярно не защещенный интим. ведь он тоже может заразиться или уже заразился.

, Tania

Скорей всего, он уже заразился. Но у него ВПЧ может вообще не проявиться. Если у Вас только на шейке матки, то, разумеется, он не увидит. Не паникуйте, займитесь лечением.

, Яна

это у меня раньше было на шейке матки, потом прошло. а теперь у меня на малых губах. Спасибо за поддержку.

Запись на прием