Форум о кондиломах / ВПЧ 16, 18 и новые отношения

, Бука Всего сообщений: 20

У меня ВПЧ 16, 18.1. Можно ли заниматься сексом с презервативом, не опасаясь риска заражения партнера?2. Ситуация: только зарождаются новые отношения и непонятно чем это закончиться, а секса то хочется. - Стоит ли предупреждать молодого человека о наличии вируса? а если спугнет...- что говорить, о каких последствиях для него сказать?как вообще быть в такой ситуации.. в новых отношениях... что следует делать?

, Anna

надо будет уточнить у врача передается он или нет.... я так поняла что он может быть активен и не активен.... так же как герпес. когда он не активен то ты являешься только носителем а заразить не можешь.

, Бука

ты будешь предупреждать своих новых партнеров о том, что у тебя вирус есть?

, Полина

Люди!!! Я читаю ваши сообщения и в шоке - вы что все с Луны свалились! Хватит пороть чушь - *мы прижгли, кондилом нет и все ок!!*.Я посмотрю на таких советчиков через месяцок-второй - рецидив будет налицо!!!Вы пишите о выздоровлении, если рецидива не было больше хотя бы полугода!!!!

, Бука

вопрос вообще в другомвпч и кондиломы это не одно и тоже.

, Бука

Подскажите а что за статья.Провериться стоит на все типы ВПЧ если 16 - то это выского онкогенного типа. как мне сказали он может передаваться мужчине но проявляться никак не будет, мужчина будет являться только переносчиком или вообще могло не передастся если хороший иммунитет.на анализ в спящем виде вирус может и не проявиться. и возникновение рака полового члена это оч маловероятно оч маленький процента 16 тип как раз опасен раком шейки маткисексом сказали занимтаься можно но только в презервативе и желательно предупреждать партнераэрозия может быть и гормональной а может быть и следствие вируса - провертеськондиломы это немного другое и скорее всего помимо 16 присуствтсуют другие вирусымогут быть рецидивы после удаления...так что навена наивны...и кондиломы передаются мужчинам..поправьте если я не права.

Запись на прием