Форум о кондиломах / ВПЧ 16, 18 и новые отношения

, Бука Всего сообщений: 20

У меня ВПЧ 16, 18.1. Можно ли заниматься сексом с презервативом, не опасаясь риска заражения партнера?2. Ситуация: только зарождаются новые отношения и непонятно чем это закончиться, а секса то хочется. - Стоит ли предупреждать молодого человека о наличии вируса? а если спугнет...- что говорить, о каких последствиях для него сказать?как вообще быть в такой ситуации.. в новых отношениях... что следует делать?

, Anna

У меня тоже 18 тип обнаружили, 16 как ни странно нет. Пока лечу кондиломы. А как вообще этот 16-18 проявляется? тоже в виде *бородавок*? Что он вообще из себя представляет?

, Anna

Была сегодня еще у одного врача, то что я прижигала последние 2 недели это не кондилома оказалось, а просто кожное образование... Смешно. Оказывается я все их вывела в 3 дня. По поводу ВПЧ,ничего, жить как раньше дальше, проверяться раз в пол года. В платной клинике сказали что они типа их лечат. Просто *зуб давала*, я не верю. Про партнеров ничего не говорила.

, Бука

Жить то можно. Но что сказал врач по поводу новых половых партнеров? Будешь их предупреждать?к этому то мой самый первый вопрос.а удалять не больно. подруга с кондиломами столкнулась, все ок проходит.

, Anna

Да. Сегодня была у врача сказал кондилому удалить, а этот ВПЧ 18, низкой степени, жить можно, попить индинол только. Удалять вот только страшно, начиталась тут что больно укол обезболивающий делать. Я простых то уколов боюсь, а ТУДА и подавно.

, Anna

и если это так, и эти вирусы у каждого третьего есть, то чо народ пугать что то говорить, мне вот бы сказали *я болен, но это не заразно* я б сбежала далеко и навсегда. А врачи некоторые сердобольные просто панику наводят, чтоб люди пугались и в это время им назначают по больше процедур.

Запись на прием