Форум о кондиломах / Как продолжать жить с ВПЧ и стоит ли создавать семью?

, Коматозник Всего сообщений: 17

Эта хрень у меня 3 года тока ша врубился что это такое этот самый ВПЧ на следующей недели иду удолять, но у нас врачи как то так халатно относятся ко всему типа сто выперает то и отрежим.... про лечение ни кто толком ни чего не сказал посоветовали *Ферровир* я начитался теперь сам не знаю что делать и жену будующую жалко и самому хочется сгинуть со света :(

, Наденька

Обратилась слишком поздно, когда уже поросла ими по всей области интимной зоны и внутри...одну операцию прошла...ранки зажили за 2 недели, но остались от них напоминания. Хотя меня они не так беспокоят, как оставшиеся ещё несколько штук...мне кажется, что вирус засел слишком глубоко во мне! Паника есть ОЧЕНЬ большая!!!! Переживаю сильно...ведь они могут продолжать вылазить как грибы после дождя....Измучилась вся и нервы не к чёрту! Верю, что вылечусь, хоть моя вера не настолько сильна...но иногда срывает башню от всяких мыслей...страшно!

, Mr Fry

у меня кондиломы были вокруг и внутри ануса! Снаружи прижигал жидким азотом 2 раза, вообще не помоглало стало только хуже. Решил пролечиться имуномодуляторами и противовирусными. Снаружи уже отвалились жду пока внутренние пройдут! Не паникуйте! Это не так страшно! Я считаю что удаление это самый варварский метод, это все равно что раньше раны коленым железом прижигали чтоб кровь остановить! Кондиломы это способ организма сказать что с ним что то не так! Я вот сдал все какие можно анализы, жду результатов.

, Коматозник

Привет всем!Все вроде нормуль имунитет повышаю, все прошло... тока 1-2 остались маааленькие но пока не тревожат. (инета нет так что напишу не знаю когда) Главное это здоровье, я бросил курить и начал стараться вести здоровый образ!!! так что это дало позитивный настрой!!!!!

, Майкл

Могу подсказать что делать

, Скептик

Всё правильно гуторят, и про питание, и про иммунитет. Добавлю однако, у меня приятель этот самый ферровир неплохо проколол, без всякого лазера отвалились, но колол кажный день болезненный укол 10 штук. Сечас живёт год и не тужит, чего и тебе желаю Коматозник. "Кто не курит и не пъёт, тот здоровеньким помрёт". Бывайте покеда.

, милая

нууу так скажем, не приятно слышать что ты заражена при том что ты девственница... первая мысль- а что скажу парню или мужу.. подумает нагуляла себе болезнь...бесит ... после удалений больно ТАМ и ходить не удобно...я боюсь построю ли я семью..

, Ринат

иммунитет восстанавливать: 1. перестать потреблять мучное на дрожжах 2. перестать принимать антибиотики 3. УПОТРЕБЛЯТЬ молочные продукты с пробиотиками 4. пройти курс Ферровир 5. никакого алкоголя и курения 6.перестать мничевать себя, говорить что всё говно...психосоматика сама рождает много болезней 7. этим должен заниматься и ваш партнёр! иначе будет происходить повторное заражение 8. прижигать и не бояться! 9. не читать тупые статьи, написанные НЕ МЕДИКАМИ! "прижигала уксусной кислотой 5%" ... ЧТО ЗА БРЕД!? тут коагулятор под корень не всегда берёт, а они уксусом... 10. не к дерматологу идти а к иммунологу! 11. и поймите уже наконец, что ВПЧ - это ВИРУС! и механизм убийства его совершенно отличный(другой) 12. бородавки и папилломы это всего лишь последствия, а бороться нужно с причиной-иммунитет! 13. да, неприятно понимать что ты являешься разносчиком этой болезни, которая передаётся НЕ ТОЛЬКО половым путём,но и бытовым! НО! жить нужно дальше! и красиво - безо всяких там наростов и новообразований 14.

, Аррон

Я думаю,что ферровир нужно заменить на другие лекарства такого же уровня.

, Андрей

А какие лекарства уровня ферровира вы знаете? Вы можете назвать ещё хотя бы один препарат агонист толл-подобных рецепторов 9 (TLR 9), каковым является ферровир ??? Титр ПЦР снижать можно 2-мя принципиально различным методами: воздействием на сам вирус препаратами ацикловира (валтрексом. фамвиром и т.д.) и воздействием на иммунную систему, чтобы она сама распознала клетки эпителия шейки матки, в геном которых внедрилась ДНК вируса папилломы человека. Для этого в организме есть так называемые толл-подобные рецепторы 9 ( TLR 9) Они распознают чужую ДНК. Ферровир является единственным в РФ агонистом этих рецепторов TLR 9. Я, например, отмечаю у своих пациентов значительное повышение индекса авидности типоспецифических антител класса IgG. При том, что стимуляция TLR 9 В- лимфоцитов неспецифическая, по определению самого препарата. Повышение индекса авидности антител, естественно, даёт хороший терапевтический эффект, в частности снижается вирусная нагрузка. А вы что можете сказать о действии этого препарата?

Запись на прием