Форум о кондиломах / Мне страшно и я не знаю что делать, Помогите!

, Мария Всего сообщений: 48

Расскажу вам не много свою историю... Я жила с парнем, всё было отлично. Дело шло к свадьбе... Пока не появились они, эти самые кондиломы. Сначала я конечно не придала этому особого внимания, но время шло, и их становилось всё больше. Я конечно же пошла в больницу, врач прописал мне препарат *Кондилин* это так сказать кислота. Ею меня и прижигали. Так же прописали мазь *Ацикловир*. Я прошла курс лечения, вроде всё прошло, я успокилась. Жизнь в нашем доме наладилась. Но они появились снова, буквально через несколько дней...Я снова пошла в больницу, снова это лечение, боль... В конце концов они ушли во внутрь меня...Всё это было ужасно, сама я не знала, что делать, я надеялась на врачей, на их помощь. Я ушла от своего парня, так ничего толком и не объяснив... Мне не хотелось, чтоб он знал об этом и чтобы это как то отразилось на нём.Врачи прописали *Феризол* и мазь *Клотримазол*, спринцевание содой. Это всё конечно помогало, но они появлялись снова, и появляються до сих пор! Я ещё совсем молодая, мне всего 21 год. И я не знаю смогу ли я забеременеть и родить здорового ребёнка? Это же мечта всей моей жизни!Помогите мне хоть, кто нибудь, подскажите как мне с ними справиться. Сделать так чтоб они не появлялись снова???

, семнадатилетняя

у меня вообще кошмар. мне 17 лет, у меня появилась эта *херь*.началось все около 4-5 месяцев назад, сначала не предала значение. потмо начался зуд...я вообще не знаю что делать, т.к не могу понять как появилась эта болезнь. у меня был один половой партнер, но у него до этого было множество. если это от него то почему у партнера все нормально. это может появлять просто так? и вообще, я в растерянности, что делать, к кому обращаться, родители убьют...парень не знает, не хочу потерять...помогите, мне страшно реально...

, Татьяна

Мария! у меня во время 2-ой беременности обнаружили впч-16, в МОНИИАГе меня от него лечили (во время беременности, после 20-ой недели, без прижигания). После лечения он перестал определятся, но уже после родов я обнаружила 2 папилломки (или кондиломки?), когда они появились, я не знаю, но до беременности их не было. Муж мой не лечился вообще (хотя врач прописала ему лечение).после родов у нас были половые контакты. Больна ли я опять?С этим вопросом пришла к гинекологу.Она сказала, что *у мужчин иммунитет сильнее и прежде чем его лечить,ему надо сдать анализы, может он и не болен*.впч внешне у него никак не проявляется, но я его все равно *отлечу*.что касается ребенка, планирую сделать вакцинацию от впч до начала ведения половой жизни, но это еще не скоро (мне сказали на горячей линии впч, вакцина делается с 12 лет). Саму меня беспокоит периодически возникающее жжение во влагалище,которое через 2-3 дня проходит(как правило после полового контакта) мазки показывают, что я *стерильна*, другие инфекции (впг,и т.д.) не определяются - может это впч такой?

, прол

Лечить сразу надо, про Алокин-Альфа пишут, что потом процент излечения меньше. Копи деньги.

, diana

Юля, мне гинеколог прописывал тоже самое изопринозин и панавир, у вас и сейчас все в порядке? ничего не беспокоит больше? потому что мне вот оно не помогло. Заранее спасибо

, Alaska

У МЕНЯ и МОЕГО ПАРТНЕРА все прошло достаточно быстро.Я использовала Тержинан -10-20 шт +витамины детокс, урсул, антиокс, нутримакс (компании vision)Мой муж - мазь тридерм и те же витамины.Писала про себя на форуме в теме *Беременность и кондиломы*.У ребенка (уже 7 месяцев)никаких проявлений нет, хотя роды были естественные.

Запись на прием